Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхи, паника и т.п.

Дорогие девушки, помогите....
срок 19 недель. Но материнские инстинкты так пока и не проснулись :(
Сплошная паника от осознания того, что жизнь (привычная и любимая) безвозвратно уходит... страх того, что я НИЧЕГо не умею и мало что знаю о детях...
Страх забросить работу и упустить карьеру (хорошая должность)... Страх оказаться в больнице - вообще паника... И все эти чувства мне не свойственны. Становится себя периодически жалко - это вообще караул...муж надо мной смеется...

Как это пережить??? и вообще, это нормально? и когда это пройдет???

ВОТ!
25.06.2009 21:56:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня все наоборот было..В 20 лет я какой-то дефектной себя чувствовала без малыша, не знала, куда девать своб любовь, нежность и заботу,казалось, что теряю время зря, живу впустую..., а когда родила была очень счастлива, за вторым не торопилась, были сложности сначала с его здоровьем, потом с моим, потом с мужем, спустя несколько лет опять стала одолевать меня тоска по новому малышу, карьера делается быстро, если звезды правильно лягут, можно много бить колени о служебные лестницы, и остаться неудовлетворенной, а вот малыши растут не по часам и по дням, а по месяцам и годам, по крупиночкам так сказать, и всегда вам вместе тепло и хорошо, и забота о них всегда в цель, и твоя любовь умножается на его любовь ...
Сейчас я опять счастлива, что жду малыша, ушла с работы довольная, что не работаю в кризис за маленькую зарплату, не порчу себе нервы, ведь делаешь свое дело профессионально, а в кризис получаешь намного меньше, заработать успела на максимум декретных (здесь у нас -с районным коэффициентом), сумма хорошая, да и истосковалась я по пеленкам, ползункам, детским попкам, вкусно пахнущим памперсам (до введения прикорма), довольной улыбочке у соска...:)))))..желаю Вам счастья, терпения и мудрости!
26.06.2009 15:23:11, Khanosasha
:):) 26.06.2009 22:43:42, Самая моя
меня как раз тоже утешает, что платят сейчас меньше в половину...
так что можно это время без потери средств в декрете просидеть)

Но вот все остальные положительные чувства и эмоции...пока не приходят :(
) Хотя сегодня легче чем вчера. встречалась с подругой, У нее двое - немного успокоила,))
26.06.2009 21:31:40, Merry Poppins
Ирулевна
"вкусно пахнущим памперсам (до введения прикорма)" - и я тоже:))) 26.06.2009 15:30:26, Ирулевна
:))))несравненный запах-скажи! 02.07.2009 13:15:04, Khanosasha
koccinella
да нормально всё это! У меня до сих пор иногда возникают мысли: "а вот помнишь..." 26.06.2009 11:04:22, koccinella
У меня было тоже самое!
Даже мне кажется хуже! :) Наверное потому что свои тараканы - это самое страшное...
Забеременили мы случайно. Не замужем (теперь скоро будем - :-)), квартиры нет (жили у моего любимого, где он с товарищем снимал квартиру на двоих!), только вышла на новую работу (что там будет???)...
Меня особо не заботила материальное положение любимого, так как у меня хорошая профессия и достойная ЗП (в отличаи от него)...
Не заботило, пока факт не случился...И тут просто земля ушла из под ног:
- где жить;
- на что жить;
- что теперь будет с моей карьерой;
- а тот ли рядом со мной мужчина(до этого могла покляться, что его люблю и жить без него не могу);
- а хочу ли я ребенка сейчас...
В общем жесть. Вынесла весь мозг себе и любимому и главное ни в чем не повинному нашему малышу...
Материнского инстинкта тоже не чувствую, понимаю только, что раз бог дал мне это (то что другие вообще называют СЧАСТЬЕМ!), значит надо это принять...
Успокаивает одно, я не знаю ни одной мамы, которая бы не любила своего ребенка!
Надеюсь ребеночек простим меня за мои сомнения...

А Вы вообще молодец! Я не решалась этого написать (боялась, что мамульки, которые с нетерпением ждут своих детишек, просто меня не поймут)...
26.06.2009 09:41:37, Alisa1977
Да а чего бояться. ну не поймут, значит не поймут))) что тут такого) у всех свои заморочки.
)) Будем надеяться, что мы тоже скоро почувствуем нестерпимое желание скорее увидеть наших крох ))))
26.06.2009 21:37:23, Merry Poppins
Проворная Скво
Страх перед неизвестностью - один из самых сильных :)
Не волнуйтесь, все наладится. Начните читать литературу по теме, посещать курсы и т.д. Воспринимайте это как возможность для саморазвития: вы ведь можете начать осваивать такую огромную и интересную область знаний, как воспитание ребенка!
Работа никуда не убежит, если сами ее не упустите - тут главное не жаловаться, а развиваться. Я, сидя в декретном отпуске, освоила новые области знаний, научилась многому и вообще, выросла как человек :)
Так что дерзайте ) А если сами не можете, то действительно, сходите к психологу
26.06.2009 07:43:36, Проворная Скво
[пусто] 25.06.2009 22:57:11
Да уж))) утешительно) к 40-то )) 25.06.2009 23:19:13, Merry Poppins
[пусто] 25.06.2009 23:24:18
на вещи я нормально вроде реагирую, даже интересно... это как новые игрушки, чтоли, просто пока не знаю что именно надо покупать)))
а вот осознания нет.... ну и все то, что в теме написано).
25.06.2009 23:27:11, Merry Poppins
Никто ничего не умеет :) Запросто научаются! Инстинктам еще рано проявляться, ждите :) А работы в вашей жизни еще до фига будет, а вот детей может быть поздно рожать... 25.06.2009 22:48:34, murka i knopka
Попробуйте в школу для беременных походить на занятия с психологом. Говорят, помогает 25.06.2009 22:09:05, ЛизАнька
Ирулевна
* рановато еще для материнских инстинктов
* жизнь никуда не уходит, а наоборот станет более наполненной и интересной
* никто ничего в первый раз не знает про детей, все постепенно наладится в процессе
* на работу вернетесь как только сможете. Карьера не пострадает, если вы этого захотите
* в больнице ничего страшного нет, очень многие через это проходят
* периодически жалко - гормоны беременные
В общем все у вас идет по плану, пройдет после родов и... начнется следующий этап:)))
25.06.2009 22:07:13, Ирулевна
да. И не в больнице, а в роддоме:))) 25.06.2009 23:17:30, Самая моя
Лучше и не скажешь! ППКС 25.06.2009 22:32:50, lilena
Rowan
+1! 25.06.2009 22:10:26, Rowan
Спасибо за ответы, полегчало....а то ведь прям в слезы ( что для меня нонсонс) от переживаний:)

В школу для мам да, надо бы, хоть в теории подковаться)
25.06.2009 22:21:29, Merry Poppins

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!