Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Дорогие девушки, помогите....срок 19 недель)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхи, паника и т.п.

Дорогие девушки, помогите....
срок 19 недель. Но материнские инстинкты так пока и не проснулись :(
Сплошная паника от осознания того, что жизнь (привычная и любимая) безвозвратно уходит... страх того, что я НИЧЕГо не умею и мало что знаю о детях...
Страх забросить работу и упустить карьеру (хорошая должность)... Страх оказаться в больнице - вообще паника... И все эти чувства мне не свойственны. Становится себя периодически жалко - это вообще караул...муж надо мной смеется...

Как это пережить??? и вообще, это нормально? и когда это пройдет???

ВОТ!
25.06.2009 21:56:25, Merry Poppins

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня все наоборот было..В 20 лет я какой-то дефектной себя чувствовала без малыша, не знала, куда девать своб любовь, нежность и заботу,казалось, что теряю время зря, живу впустую..., а когда родила была очень счастлива, за вторым не торопилась, были сложности сначала с его здоровьем, потом с моим, потом с мужем, спустя несколько лет опять стала одолевать меня тоска по новому малышу, карьера делается быстро, если звезды правильно лягут, можно много бить колени о служебные лестницы, и остаться неудовлетворенной, а вот малыши растут не по часам и по дням, а по месяцам и годам, по крупиночкам так сказать, и всегда вам вместе тепло и хорошо, и забота о них всегда в цель, и твоя любовь умножается на его любовь ...
Сейчас я опять счастлива, что жду малыша, ушла с работы довольная, что не работаю в кризис за маленькую зарплату, не порчу себе нервы, ведь делаешь свое дело профессионально, а в кризис получаешь намного меньше, заработать успела на максимум декретных (здесь у нас -с районным коэффициентом), сумма хорошая, да и истосковалась я по пеленкам, ползункам, детским попкам, вкусно пахнущим памперсам (до введения прикорма), довольной улыбочке у соска...:)))))..желаю Вам счастья, терпения и мудрости!
26.06.2009 15:23:11, Khanosasha
:):) 26.06.2009 22:43:42, Самая моя
меня как раз тоже утешает, что платят сейчас меньше в половину...
так что можно это время без потери средств в декрете просидеть)

Но вот все остальные положительные чувства и эмоции...пока не приходят :(
) Хотя сегодня легче чем вчера. встречалась с подругой, У нее двое - немного успокоила,))
26.06.2009 21:31:40, Merry Poppins
"вкусно пахнущим памперсам (до введения прикорма)" - и я тоже:))) 26.06.2009 15:30:26, Ирулевна
:))))несравненный запах-скажи! 02.07.2009 13:15:04, Khanosasha
да нормально всё это! У меня до сих пор иногда возникают мысли: "а вот помнишь..." 26.06.2009 11:04:22, koccinella
У меня было тоже самое!
Даже мне кажется хуже! :) Наверное потому что свои тараканы - это самое страшное...
Забеременили мы случайно. Не замужем (теперь скоро будем - :-)), квартиры нет (жили у моего любимого, где он с товарищем снимал квартиру на двоих!), только вышла на новую работу (что там будет???)...
Меня особо не заботила материальное положение любимого, так как у меня хорошая профессия и достойная ЗП (в отличаи от него)...
Не заботило, пока факт не случился...И тут просто земля ушла из под ног:
- где жить;
- на что жить;
- что теперь будет с моей карьерой;
- а тот ли рядом со мной мужчина(до этого могла покляться, что его люблю и жить без него не могу);
- а хочу ли я ребенка сейчас...
В общем жесть. Вынесла весь мозг себе и любимому и главное ни в чем не повинному нашему малышу...
Материнского инстинкта тоже не чувствую, понимаю только, что раз бог дал мне это (то что другие вообще называют СЧАСТЬЕМ!), значит надо это принять...
Успокаивает одно, я не знаю ни одной мамы, которая бы не любила своего ребенка!
Надеюсь ребеночек простим меня за мои сомнения...

А Вы вообще молодец! Я не решалась этого написать (боялась, что мамульки, которые с нетерпением ждут своих детишек, просто меня не поймут)...
26.06.2009 09:41:37, Alisa1977
Да а чего бояться. ну не поймут, значит не поймут))) что тут такого) у всех свои заморочки.
)) Будем надеяться, что мы тоже скоро почувствуем нестерпимое желание скорее увидеть наших крох ))))
26.06.2009 21:37:23, Merry Poppins
Страх перед неизвестностью - один из самых сильных :)
Не волнуйтесь, все наладится. Начните читать литературу по теме, посещать курсы и т.д. Воспринимайте это как возможность для саморазвития: вы ведь можете начать осваивать такую огромную и интересную область знаний, как воспитание ребенка!
Работа никуда не убежит, если сами ее не упустите - тут главное не жаловаться, а развиваться. Я, сидя в декретном отпуске, освоила новые области знаний, научилась многому и вообще, выросла как человек :)
Так что дерзайте ) А если сами не можете, то действительно, сходите к психологу
26.06.2009 07:43:36, Проворная Скво
[пусто] 25.06.2009 22:57:11
Да уж))) утешительно) к 40-то )) 25.06.2009 23:19:13, Merry Poppins
[пусто] 25.06.2009 23:24:18
на вещи я нормально вроде реагирую, даже интересно... это как новые игрушки, чтоли, просто пока не знаю что именно надо покупать)))
а вот осознания нет.... ну и все то, что в теме написано).
25.06.2009 23:27:11, Merry Poppins
Никто ничего не умеет :) Запросто научаются! Инстинктам еще рано проявляться, ждите :) А работы в вашей жизни еще до фига будет, а вот детей может быть поздно рожать... 25.06.2009 22:48:34, murka i knopka
Попробуйте в школу для беременных походить на занятия с психологом. Говорят, помогает 25.06.2009 22:09:05, ЛизАнька
* рановато еще для материнских инстинктов
* жизнь никуда не уходит, а наоборот станет более наполненной и интересной
* никто ничего в первый раз не знает про детей, все постепенно наладится в процессе
* на работу вернетесь как только сможете. Карьера не пострадает, если вы этого захотите
* в больнице ничего страшного нет, очень многие через это проходят
* периодически жалко - гормоны беременные
В общем все у вас идет по плану, пройдет после родов и... начнется следующий этап:)))
25.06.2009 22:07:13, Ирулевна
да. И не в больнице, а в роддоме:))) 25.06.2009 23:17:30, Самая моя
Лучше и не скажешь! ППКС 25.06.2009 22:32:50, lilena
+1! 25.06.2009 22:10:26, Rowan
Спасибо за ответы, полегчало....а то ведь прям в слезы ( что для меня нонсонс) от переживаний:)

В школу для мам да, надо бы, хоть в теории подковаться)
25.06.2009 22:21:29, Merry Poppins

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2018 04:57:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!