Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

Детская косметика

Девочки, расскажите, что покупаете и какой фирмы?
25.06.2009 21:32:13,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
бюбхен и крем защитный с пантенолом-саносан-вещь! 27.06.2009 19:39:18, Викаська
Ancha77
Планирую бюбхен - для мытья (если куплю родной), деситин и крахмал нордик в качестве присыпки. В прошлый раз рекомендовала наша педиатр и оказалось действительно хорошо. 27.06.2009 14:07:39, Ancha77
Я куплю однозначно:
- Бепантен и Деситин под памперс и от всякого рода опрелостей везде.
- Масло детское (носик-обветренности и для массажа сойдет). Раньше пользовалась Бюбхеном. Сейчас пока не решила, чьё брать.
- Шампунь детский. По большому счету всё равно чей - вот Кикковский, например, мне приглянулся. Пользовалась Бюбхеном(у меня со старшей вообще был только Бюбхен), но он мне не нравился.
- пенку для ванны тоже детскую.
- простой стандартный детский крем фабрики "Свобода" - ради традиции. :))

Да и всё. Присыпки мне не нравились, да и не нужны они, если есть Деситин. Всякие специальные кремики тоже остались маме... :)
26.06.2009 12:11:34, мимоша
geranyka
я пользовалась и пользуюсь только бепантеном и детским мылом. 26.06.2009 11:07:59, geranyka
А каким мылом, поделись? 26.06.2009 13:33:10, sweetanok
geranyka
простое детское, я не в России, так что покупаю местное. читала, что ваше российское тоже оч. хорошее. я беру самое простое, без добавок..
да, в добавок ко всей теме, вдруг кому пригодится:))
шампунем и пенкой для ванной пользуюсь примерно раз в месяц, волосики у дочи тоненькие и мало, поэтому хватает..и кожа не сохнет, и мою простой водой. никакими кремами после ванны не мажу.
26.06.2009 16:40:17, geranyka
Ирулевна
Можт у вас вода другая... 26.06.2009 17:16:00, Ирулевна
geranyka
может:))) 26.06.2009 17:34:57, geranyka
Я вот недавно узнала что у нас вода в 2 раза жестче чем у вас (в плане разборок со своей посудомойкой ;-) 8.2 мг/л - что предполагает программирование высший уровень жесткости в ПММ %-( 26.06.2009 17:26:43, sweetanok
Dinania
Купила только масло Саносан и Бепантен на всякий случай. Шампунь детский и мыло у старшей возьмем. 26.06.2009 09:23:02, Dinania
Гантелька
Я купила масло Веледа с календулой (точнее, родное привезли мне из Немеции, а то у нас запредельно дорого). А так присыпку Джонсон планирую как и со старшей, Бюбхен со временем. Шампуни Джонсон не нравяца. Да и поначалу они не особо нужны, мыльцем детским буду пользовать деточку 25.06.2009 23:53:02, Гантелька
neodna
Скажу вот что, я тоже очень много покупала косметику, в частности и дорогую, но ничего нам не подошло.
Использовали только детским крем фабрики Свобода, ну тот, что с собачками и кошечками, цинковая мазь (за коп. в аптеке) крем после бритья с вит Ф(это от диатезика), бепантен.
У меня много чего стоит чем мы не пользуемся.
25.06.2009 23:44:06, neodna
и у меня горы детской косметики. Мама моя если покупает какой крем - так два! На всякий случай! 26.06.2009 00:13:19, Самая моя
Ирулевна
:)) 26.06.2009 12:08:05, Ирулевна
Желток
бюбхен, но только родной :), он гораздо лучше, чем наш :) 25.06.2009 22:22:20, Желток
а он оказывается ещё и разный бывает? 25.06.2009 23:17:56, Самая моя
Желток
ну да, у нас сейчас в основном польша, она гораздо хуже родного немецкого ( на них непереводные этикетки), но немецкого в Москве мало где можно купить :)

это приблизительно как порошки домал, те что у нас продаются с русскими этикетками хуже родного :)
25.06.2009 23:21:24, Желток
Ирулевна
А как вы это определили? Вы делали сравнительный количественный и качественный анализ?
Или двойное слепое плацебо-контролируемеое исследование проводили на репрезентативной выборке?
Если нет, то это только ваше субъективное, ничем не подтвержденное мнение, правильно я поняла?
Как всегда ИМХО
26.06.2009 12:10:47, Ирулевна
Желток
это Вы типа приличным способом нахамить попытались сейчас, да? Ай-ай -ай, как все же неприлично :(
Вас же никто не заставляет искать немецкий, пользуйтесь тем что есть, для меня разница очевидна была и в тактильном плане и в плане реакции кожи ребенка- аллергика, у педатра спрашивала, она тоже сказала что да, разница есть, многие жалуются (Алиска как раз в возрасте 6-7 месяцев попала на смену Бюбхена с привозного на сделанный спецом для нас)
26.06.2009 12:44:27, Желток
Да нет, Ир, реально заметна разница. Как грится, невооруженным глазом. Шампуньки мылятся по-другому, от кремиков результата не дождешься... 26.06.2009 12:31:35, мимоша
И где же есть "родной" бюбхен?? Откройте тайну "золотого ключика"! :)) 26.06.2009 11:51:25, мимоша
Ancha77
раньше был в "Седьмом континенте". Сейчас видела в Мега-Центре Италия (на ул. Пилюгина). В ашане (нашем по крайней мере) нет. 27.06.2009 14:05:56, Ancha77
Желток
в Ашане есть взрослый (для постарше) клубничный шампуньчик (там их 2 вида одинаковых на вид :) - он же гель, мы его юзаем сейчас, а так у нас около дома раньше было десткое питание они возили родной, стоил правда существенно дороже, сейчас вроде бы закрыли его :(, так что будем искать :), наверняка кто-то возит :), на крайняк тетке в германии закажу купить :) или друзьям из немецкого банка, когда поедут в командировку :) 26.06.2009 13:27:21, Желток
Ирулевна
В Германии видимо:)) 26.06.2009 12:11:06, Ирулевна
спасибо, буду знать 26.06.2009 00:12:16, Самая моя
Ничего не покупаю. Думаю - может без нее обойдемся? Не из экономии конечно, а из принципа - что все что мажется на кожу - попадает внутрь, тем более на детскую. Как только возникнет надобность - сразу куплю. И это только речь пока о креме под подгузник или присыпке какой-нить. Про ср-ва для купания ваще молчу - думаю поначалу они очень даже не нужны...
А вообще-то почитаю - что тебе ответят, а то боюсь если куплю что-то для самоуспокоения, то для этого же и намажу )))
25.06.2009 22:22:09, sweetanok
Ирулевна
Cвета, ты меня пугаешь:)) Почему не нужны средства для купания? Мыло и шампунь тоже не будешь покупать? 25.06.2009 22:26:24, Ирулевна
Буду, но позже - достаточно простой воды чтобы именно помыть ребенка. Чего там мыть на самом деле? а высушивать кожицу и увлажнять потом ее химией? - зачем? мылом разве что закаканную попку - это да... Это я не сама придумала - начиталась и согласилась. Ну может раз в неделю ладно и помою с мылом или какой-нить ерундой спецовой для детворы, но не каждый день - это точно. Когда деть на ГВ - его кожица не выделяет того что выделяет кожа деток с прикормом. А вот кожный барьер у ребенков еще слабый - не хочется его лишний раз травмировать. Хотя я не зарекаюсь - сориентируюсь на месте ;-)) 25.06.2009 22:41:33, sweetanok
Вот ты прямо скажешь!! Дети с прикормом!! Всё у них ровно также, как и на ГВ. Просто у мелких до года действительно кожа выделяет по-другому, чем у взрослых. Да и дальше - до полового созревания - всё не совсем как "у людей" ;))

А вода сушит. У нас - сильно. Надо или масло "после", или гель "во время".
26.06.2009 12:38:59, мимоша
ну почему? я же не утверждаю, что глобально кожа младенцев с прикормом как-то начинает сильно меняться, но как выделительный орган по сравнению с младенцами исключительно на ГВ она меняет выделения ;-)) на глазок и на запах - не ощутишь, но логически - так. Если прикорм только в виде овощных пюре - это одно, а вот когда добавляется животный белок - молоко, мяско - уже другое. Я это заметила, когда сыроедством "страдала" - помимо того что я вообще мало запахов издаю (опять же по сравнению со своими близкими - мама, сестра), ну почти не пахнет пот у меня, так во время экспериментов по сыроедению - моча пахла, пардон,;-) съеденными фруктами - либо вообще не имела запаха, вероятно что кожа тоже... 26.06.2009 13:01:45, sweetanok
Не согласна, что "логически" так. Смеси - то же молоко. Чуть другой состав. Но и у мамочек молоко существенно разнится по составу. ;))

"ну почти не пахнет пот у меня" - ты это как определила?? :))))))
Вообще, пот не должен пахнуть в процессе его выделения. Пахнут продукты распада(аммиак, жиры) и результаты действия бактерий, которые на коже живут. ;))
26.06.2009 13:52:05, мимоша
Ну как определила? ;-) хошь подробностей? Мои родные девочки, мама и сестра, имею запах (не жуткий, но все же он есть) и они его не отрицают, и с ним борятся всякими способами - всякие дезики или последний писк мамы (до климакса)- это была обычная хлебная сода... Я объективна в этом плане, так как имею нос и способность ним ощущать :-))да и они со мной согласны. Если честно я вообще дезиками в детстве и юности духалась )) а всякие стики если и покупала - то иногда и только потому что - это вроде как положено :-))))
"Смеси - то же молоко" - ну не правда же )) но у меня нет мнения, как есть ли действительно разница между кожными выделениями у детей на ИВ и ГВ, хотя подозреваю что есть - если какашки у них разные ;-)
"Но и у мамочек молоко существенно разнится по составу" само собой разнится, но и дети разнятся - но все-таки грудное молоко от того что разнится по составу у разных мамочек имеет большое количество все-таки общих черт, которое нам позволяет его называть одним термином - грудное молоко )
Да не я выдумала - тот же Комаровский в главе купание пишет о том, что там мыть у детей нечего. Просто Давление производителей всякой детской косметики имеет бОльшие масштабы, чем здравый смысл. Ну как же мамашке не купить своему чаду - всю эту артиллерию - если она продается? Ведь наверняка это все покупают? Значит и моему нужно? - ну и т.д.
26.06.2009 14:02:59, sweetanok
"Я объективна в этом плане, так как имею нос и способность ним ощущать :-))да и они со мной согласны." - Неа, вот ты как раз субъективна. Хотя и имеешь нос. :)) Свои выделения организм очень плохо идентифицирует. Чисто химически это просто объясняется. ;) Другие люди могут иметь неприятный или приятный запах, а могут, типа, его не иметь - что означает, что у вас весьма схожий хим-комплект выделяется. Я вот тоже не чувствую своего запаха. Но он же есть!!
По моему жизненному опыту - люди, имеющие заметный запах либо имеют проблемы с обменом веществ, либо у них определенные не совсем(для меня!!!) правильные понятия о личной гигиене (например, помыться и одеть нестиранную одежду - норма жизни). Плюс к этому - дезодоранты тоже разные бывают...

А про Комаровского - ну дык, значит и мыть(т.е. опускать в воду) ребенка незачем, так??
26.06.2009 14:28:29, мимоша
"Неа, вот ты как раз субъективна" - тут не буду спорить, но не знаю я как тебе рассказать, что я пахну меньше других и что нет у меня с этим проблем и что я не ошибаюсь ))) - просто поверь мне на слово :-)
"А про Комаровского - ну дык, значит и мыть(т.е. опускать в воду) ребенка незачем, так??" - не так!! ты читала? ;-))) Именно МЫТЬ не обязательно каждый день - факт, если нет возможности. Но ванна - это закаливающая также процедура, общеукрепляющая, это как гимнастика, способствует развитию и также очищению дыхательных путей от накопившейся за сутки дряни (в какой-то степени - как и прогулка) - ты просто прочитай его главу про купание. А собсна хорошо очистить кожицу от выделений с таком возрасте можно раз в неделю, но можно и реже, если ванны каждый день (не для мытья, но ради здоровья :-)
26.06.2009 14:45:51, sweetanok
Ирулевна
Ну если сам Комаровский пишет:))
Мне кажется, что здесь каждая мамашка сама для себя определяет..
Я, например, не понимаю, как это - мыть нечего.. Ребенок же все равно потеет, правда? А вода водопроводная сушит кожу.. Для меня вывод - надо мыть с мылом или пенкой раз в неделю, просто водой каждый день (после этого возможно понадобится смягчающее кожу средство).. Както так.
26.06.2009 14:12:10, Ирулевна
дык я об этом же )
просто рассказала - почему ) а то ж ест люди кто намыливает младенца каждый день или льет пенку в воду, хотя может их дети уголь разгружают или потеют чем-то своеобразным, если нет никаких реакций - то это получается опред. "закалка" от использования химиии в будущем )) но я для себя выбрала очищать обычной водой, иногда химией с павами (ну а что делать? мыло самой варить лень:-) Вот про травки еще не решила, но интуитивно я вроде против, хотя может череда и ромашка в небольшой концентрации не повредят, хотя знать бы что из не в Чернобыле собирали....
26.06.2009 14:50:18, sweetanok
Ирулевна
Свет, это просто неудобство интернет общения - мы с тобой оказывается об одном и том же говорим:)
И я с тобой согласна и в том, что покупка всяких таких прибамбасов - удовольствие для мамы:))
26.06.2009 15:04:19, Ирулевна
;-))Это потому что всем прежде всего хочется высказаться, а уж потом услышать ))) Когда мне хотелось больше услышать, то я просто конфу читала, а потом уже пресытившись, начинала высказываться ) 26.06.2009 15:10:18, sweetanok
Ирулевна
А мне кажется, что не поэтому. Просто когда свои мысли пишешь, то тебе кажется, что и другие твои чувства испытывают.. А человек читает и по другому интерпретирует..
Я поэтому еще пару раз то, что написала, читаю - потом только отправляю... Видимо, не всегда помогает:))
26.06.2009 15:32:12, Ирулевна
+100 26.06.2009 17:19:53, sweetanok
Сонца
Все правильно, каждый день и нельзя с мыльными средствами мыть ни детей, ни взрослых:) А как раз раз в неделю и нужно с мылом/гелем/шампунем для снятия лишнего кожного жирка:) 26.06.2009 07:53:06, Сонца
Ирулевна
Простая вода из-под крана и будет сушить кожу.. А опрелости если? А голову помыть? А массаж делать? 25.06.2009 22:45:19, Ирулевна
а я голову вообще не мою своей...только водичкой обычной и щёточкой. Хотя волосы длинные у неё. Чистая голова. 25.06.2009 23:20:07, Самая моя
Rowan
Ребенку 2 месяца, голову все время только водой мыли и она у нее чистая? просто водой из-под крана и все??? 25.06.2009 23:28:26, Rowan
ну да. Раз в неделю в Бюбхене купаем. По-моему один раз намыливала тем же Бюбхеном (не шампунем). Вроденормально всё у неё с головой. Волосы только электризуются и торчат - на ежа похожа:)
А что - надо обязательно мыть шампунем?
26.06.2009 00:16:01, Самая моя
Ирулевна
Ну то есть голову все равно моющим средством моешь, пральна? :) 26.06.2009 12:47:09, Ирулевна
Rowan
не помню уже, как надо ;). Предстоит заново навыками овладевать, потому и срашиваю :) 26.06.2009 12:34:45, Rowan
блин ну вы меня напугали. Побежала сегодня детский шампунь Саносан купила, помыли голову:) Блестит и пахнет вкусно:) 26.06.2009 22:47:06, Самая моя
Rowan
:)))) Пугать не хотела, простите. У меня это... исследовательский только интерес был. ПОтому как у нас, например, вода жуткая и я сразу представила себе, что каждый раз надо мыть ребенка как минимум, кипяченой водой - если обходиться без моющих средств. А это ж целая морока - закипятить, остудить до нужной температуры... 27.06.2009 13:20:14, Rowan
Ирулевна
Понравился тебе шампунь? 26.06.2009 23:05:05, Ирулевна
Если будут опрелости, то конечно буду их лечить - то ли косметикой, то ли проветриваниями, то ли бепантенами, то ли сменой подгузника - буду играть в детектива и искать причину. Если увижу что водопроводная вода сушит, то куплю масло (или что там нужно?) для восстановления кожи после воды. Но заранее просто покупать не буду, а то рука потянется намазюкать просто так... Голову будем мыть - по аналогии с телом ) массаж конечно же будем делать с маслами - как же без них.. Кстати - я вот задумалась - сыну ежедневный массаж я делала без масел, а специальный с маслом. неужели ежедневный массажик типа зарядки который делают с маслом? 25.06.2009 23:16:27, sweetanok
Сонца
нее, даже проф массаж хорошие массажисты делают с кремом, а не с маслом. Говорят, что с маслом контакт с кожей теряется и нет нужного эффекта от массажа. 26.06.2009 07:54:24, Сонца
Я вот собираюсь профмассажиста пригласить - пусть научит - как ежедневный массаж делать. 26.06.2009 13:09:33, sweetanok
Сонца
хорошее дело:) 26.06.2009 13:39:02, Сонца
Добавлю - из инетовских источников получила предубеждение насчет Джонсон (кроме влажных салфеток - их как раз хвалят)и Бюбхен (мож подделывают?)Хвалят кстати ТМ Наша мама ;-)) 25.06.2009 22:23:47, sweetanok
Желток
Бюбхен надо родной брать, а его в Москве теперь только днем с огнем :(, мустела мне не нра, пробовали их средства для купания от аллергии - только хуже стало :( 25.06.2009 22:45:30, Желток
Ирулевна
"а его в Москве теперь только днем с огнем :(" - откуда у вас эта информация? 25.06.2009 22:48:22, Ирулевна
Желток
дык, периодически покупаю для Алиски родной, без русских этикеток, надо пол-города обегать в общем-то :), везде российский лежит, вот знаю в Ашане есть их немецкий шампунь клубничный например, это я знаю, раньше около дома было место где продавали малышовый гель тоже родной, теперь закрыли лавочку, закончится придется бегать искать :(

а вы знаете где родной бывает в продаже? сдайте явки пароли плиз :)
25.06.2009 23:01:07, Желток
Аквамарин
Пока не покупаю, но вот со старшими активно пользовалась Бюбхен, особенно в период новорожденности, потом добавились шампуни Джонсон (до сих пор головы им моем).
А вот при диатезике и шершавых щечках нам оч. помогал детсий крем Линда. Правда, какого он сейчас качества, не знаю, т.к. товары нашего производства имеют свойство с годами по качеству становиться хуже.
25.06.2009 22:17:18, Аквамарин
Фунтик
Мне на выставке весной дали Babycoccole пробники - новая марка итальянская. ОЛАНТ раздавал. А сейчас на БебиТайме я обзавелась уже большими бутыльками. такое чудо оказалось!! Очень приятная:)) 25.06.2009 22:16:16, Фунтик
Rowan
по идее, если новая марка, то подделки пока не научились делать. Плюс я посмотрела - эксклюзивный дистрибьютор в России только Олант.
Надо попробовать, спасибо за наводку :).
25.06.2009 22:32:48, Rowan
Ирулевна
Пошла тоже смотреть:) 25.06.2009 22:37:49, Ирулевна
Бюбхен 25.06.2009 22:09:47, ЛизАнька
Sashura
+1 25.06.2009 22:36:16, Sashura
Сонца
Я буду Мустелу брать, как и в первый раз. Очень понра...:)
И сейчас и сама пользуюсь, и ребенка мажу зимним кольд-кремом.
25.06.2009 21:45:31, Сонца
Rowan
Буду все Джонсон&Джонсон покупать 25.06.2009 21:39:57, Rowan
Rowan
Раньше у них такая вещь была - "Мамина сумка" называлась. Продавалась в аптеках. Надо посмотреть, есть ли сейчас. Так туда все, что нужно новорожденному, входило: детский кремик гипоаллергенный, масло, присыпка, салфетки очищающие, шампунь, пена для купания... не помню ,что еще - много предметов было. У меня от этой сумки очень приятные воспоминания, я потом еще подругам в подарок эти сумки покупала...
А шампунями Джонсоновскими мы, кстати, всей семьей постоянно пользуемся - и дети, и я :). Как-то подходят они нам ;).
25.06.2009 21:58:12, Rowan
Ирулевна
Я их шампунем старшему голову мою. 25.06.2009 22:01:27, Ирулевна
Rowan
ну реально ведь "не щиплет глазки", да? ;)

А что про Bubchen скажешь хорошего? :)
25.06.2009 22:07:51, Rowan
Ирулевна
Все хорошо вроде. Мне особенно не с чем сравнивать:)
Я их присыпкой пользовалась, салфетками влажными, шампунем, маслом и кремом для непогоды. Меня все устраивало.. Подруга сейчас пользуется саносаном, тоже ей очень нра. Но я Бюбхен купила по старой памяти (консервативна однако:)
25.06.2009 22:24:09, Ирулевна
Саносан весчь! У нас для купания Бюбхен, крем под подгузник бюбхен, мазь для попы бепантен, деситин, драполен:)Попу почти всегда только мазями мажу. А вот салфетки влажные - Саносан, прекрасные. Когда теперь будет что-то заканчиваться, куплю Саносан. 25.06.2009 23:24:43, Самая моя
Rowan
Вот и я к Джонсону по старой памяти склонна :). Но сейчас как раз почитаем, что народ еще скажет. Хорошую темку подняла! 25.06.2009 22:28:08, Rowan
Ирулевна
Спасибо:)) 25.06.2009 22:38:16, Ирулевна
Ирулевна
А все - это что конкретно?
Я фанат Bubchen. Со старшим им пользовалась и сейчас купила.
25.06.2009 21:49:50, Ирулевна
Сонца
Будьте аккуратней, очень многие педиатры на него жалуются, говорят, что подделок много и из-за этого у деток аллергические реакции бывают:( 25.06.2009 21:46:14, Сонца
Rowan
хорошо, учту, спасибо! Наверное, еще имеет значение - где покупать. Если в какой-то палатке, то риск нарваться на подделку выше, конечно. А если в специализированном магазине - то меньше. А если где-то в Европе покупать в специализированных магазинах, то еще меньше шансов, что купишь брак 25.06.2009 21:51:32, Rowan
Сонца
да, в Европе думаю меньше риска:) 26.06.2009 07:49:42, Сонца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!