Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки, расскажите, что покупаете и какой фирмы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская косметика

Девочки, расскажите, что покупаете и какой фирмы?
25.06.2009 21:32:13, Ирулевна

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бюбхен и крем защитный с пантенолом-саносан-вещь! 27.06.2009 19:39:18, Викаська
Планирую бюбхен - для мытья (если куплю родной), деситин и крахмал нордик в качестве присыпки. В прошлый раз рекомендовала наша педиатр и оказалось действительно хорошо. 27.06.2009 14:07:39, Ancha77
Я куплю однозначно:
- Бепантен и Деситин под памперс и от всякого рода опрелостей везде.
- Масло детское (носик-обветренности и для массажа сойдет). Раньше пользовалась Бюбхеном. Сейчас пока не решила, чьё брать.
- Шампунь детский. По большому счету всё равно чей - вот Кикковский, например, мне приглянулся. Пользовалась Бюбхеном(у меня со старшей вообще был только Бюбхен), но он мне не нравился.
- пенку для ванны тоже детскую.
- простой стандартный детский крем фабрики "Свобода" - ради традиции. :))

Да и всё. Присыпки мне не нравились, да и не нужны они, если есть Деситин. Всякие специальные кремики тоже остались маме... :)
26.06.2009 12:11:34, мимоша
я пользовалась и пользуюсь только бепантеном и детским мылом. 26.06.2009 11:07:59, geranyka
А каким мылом, поделись? 26.06.2009 13:33:10, sweetanok
простое детское, я не в России, так что покупаю местное. читала, что ваше российское тоже оч. хорошее. я беру самое простое, без добавок..
да, в добавок ко всей теме, вдруг кому пригодится:))
шампунем и пенкой для ванной пользуюсь примерно раз в месяц, волосики у дочи тоненькие и мало, поэтому хватает..и кожа не сохнет, и мою простой водой. никакими кремами после ванны не мажу.
26.06.2009 16:40:17, geranyka
Можт у вас вода другая... 26.06.2009 17:16:00, Ирулевна
может:))) 26.06.2009 17:34:57, geranyka
Я вот недавно узнала что у нас вода в 2 раза жестче чем у вас (в плане разборок со своей посудомойкой ;-) 8.2 мг/л - что предполагает программирование высший уровень жесткости в ПММ %-( 26.06.2009 17:26:43, sweetanok
Купила только масло Саносан и Бепантен на всякий случай. Шампунь детский и мыло у старшей возьмем. 26.06.2009 09:23:02, Dinania
Я купила масло Веледа с календулой (точнее, родное привезли мне из Немеции, а то у нас запредельно дорого). А так присыпку Джонсон планирую как и со старшей, Бюбхен со временем. Шампуни Джонсон не нравяца. Да и поначалу они не особо нужны, мыльцем детским буду пользовать деточку 25.06.2009 23:53:02, Гантелька
Скажу вот что, я тоже очень много покупала косметику, в частности и дорогую, но ничего нам не подошло.
Использовали только детским крем фабрики Свобода, ну тот, что с собачками и кошечками, цинковая мазь (за коп. в аптеке) крем после бритья с вит Ф(это от диатезика), бепантен.
У меня много чего стоит чем мы не пользуемся.
25.06.2009 23:44:06, neodna
и у меня горы детской косметики. Мама моя если покупает какой крем - так два! На всякий случай! 26.06.2009 00:13:19, Самая моя
:)) 26.06.2009 12:08:05, Ирулевна
бюбхен, но только родной :), он гораздо лучше, чем наш :) 25.06.2009 22:22:20, Желток
а он оказывается ещё и разный бывает? 25.06.2009 23:17:56, Самая моя
ну да, у нас сейчас в основном польша, она гораздо хуже родного немецкого ( на них непереводные этикетки), но немецкого в Москве мало где можно купить :)

это приблизительно как порошки домал, те что у нас продаются с русскими этикетками хуже родного :)
25.06.2009 23:21:24, Желток
А как вы это определили? Вы делали сравнительный количественный и качественный анализ?
Или двойное слепое плацебо-контролируемеое исследование проводили на репрезентативной выборке?
Если нет, то это только ваше субъективное, ничем не подтвержденное мнение, правильно я поняла?
Как всегда ИМХО
26.06.2009 12:10:47, Ирулевна
это Вы типа приличным способом нахамить попытались сейчас, да? Ай-ай -ай, как все же неприлично :(
Вас же никто не заставляет искать немецкий, пользуйтесь тем что есть, для меня разница очевидна была и в тактильном плане и в плане реакции кожи ребенка- аллергика, у педатра спрашивала, она тоже сказала что да, разница есть, многие жалуются (Алиска как раз в возрасте 6-7 месяцев попала на смену Бюбхена с привозного на сделанный спецом для нас)
26.06.2009 12:44:27, Желток
Да нет, Ир, реально заметна разница. Как грится, невооруженным глазом. Шампуньки мылятся по-другому, от кремиков результата не дождешься... 26.06.2009 12:31:35, мимоша
И где же есть "родной" бюбхен?? Откройте тайну "золотого ключика"! :)) 26.06.2009 11:51:25, мимоша
раньше был в "Седьмом континенте". Сейчас видела в Мега-Центре Италия (на ул. Пилюгина). В ашане (нашем по крайней мере) нет. 27.06.2009 14:05:56, Ancha77
в Ашане есть взрослый (для постарше) клубничный шампуньчик (там их 2 вида одинаковых на вид :) - он же гель, мы его юзаем сейчас, а так у нас около дома раньше было десткое питание они возили родной, стоил правда существенно дороже, сейчас вроде бы закрыли его :(, так что будем искать :), наверняка кто-то возит :), на крайняк тетке в германии закажу купить :) или друзьям из немецкого банка, когда поедут в командировку :) 26.06.2009 13:27:21, Желток
В Германии видимо:)) 26.06.2009 12:11:06, Ирулевна
спасибо, буду знать 26.06.2009 00:12:16, Самая моя
Ничего не покупаю. Думаю - может без нее обойдемся? Не из экономии конечно, а из принципа - что все что мажется на кожу - попадает внутрь, тем более на детскую. Как только возникнет надобность - сразу куплю. И это только речь пока о креме под подгузник или присыпке какой-нить. Про ср-ва для купания ваще молчу - думаю поначалу они очень даже не нужны...
А вообще-то почитаю - что тебе ответят, а то боюсь если куплю что-то для самоуспокоения, то для этого же и намажу )))
25.06.2009 22:22:09, sweetanok
Cвета, ты меня пугаешь:)) Почему не нужны средства для купания? Мыло и шампунь тоже не будешь покупать? 25.06.2009 22:26:24, Ирулевна
Буду, но позже - достаточно простой воды чтобы именно помыть ребенка. Чего там мыть на самом деле? а высушивать кожицу и увлажнять потом ее химией? - зачем? мылом разве что закаканную попку - это да... Это я не сама придумала - начиталась и согласилась. Ну может раз в неделю ладно и помою с мылом или какой-нить ерундой спецовой для детворы, но не каждый день - это точно. Когда деть на ГВ - его кожица не выделяет того что выделяет кожа деток с прикормом. А вот кожный барьер у ребенков еще слабый - не хочется его лишний раз травмировать. Хотя я не зарекаюсь - сориентируюсь на месте ;-)) 25.06.2009 22:41:33, sweetanok
Вот ты прямо скажешь!! Дети с прикормом!! Всё у них ровно также, как и на ГВ. Просто у мелких до года действительно кожа выделяет по-другому, чем у взрослых. Да и дальше - до полового созревания - всё не совсем как "у людей" ;))

А вода сушит. У нас - сильно. Надо или масло "после", или гель "во время".
26.06.2009 12:38:59, мимоша
ну почему? я же не утверждаю, что глобально кожа младенцев с прикормом как-то начинает сильно меняться, но как выделительный орган по сравнению с младенцами исключительно на ГВ она меняет выделения ;-)) на глазок и на запах - не ощутишь, но логически - так. Если прикорм только в виде овощных пюре - это одно, а вот когда добавляется животный белок - молоко, мяско - уже другое. Я это заметила, когда сыроедством "страдала" - помимо того что я вообще мало запахов издаю (опять же по сравнению со своими близкими - мама, сестра), ну почти не пахнет пот у меня, так во время экспериментов по сыроедению - моча пахла, пардон,;-) съеденными фруктами - либо вообще не имела запаха, вероятно что кожа тоже... 26.06.2009 13:01:45, sweetanok
Не согласна, что "логически" так. Смеси - то же молоко. Чуть другой состав. Но и у мамочек молоко существенно разнится по составу. ;))

"ну почти не пахнет пот у меня" - ты это как определила?? :))))))
Вообще, пот не должен пахнуть в процессе его выделения. Пахнут продукты распада(аммиак, жиры) и результаты действия бактерий, которые на коже живут. ;))
26.06.2009 13:52:05, мимоша
Ну как определила? ;-) хошь подробностей? Мои родные девочки, мама и сестра, имею запах (не жуткий, но все же он есть) и они его не отрицают, и с ним борятся всякими способами - всякие дезики или последний писк мамы (до климакса)- это была обычная хлебная сода... Я объективна в этом плане, так как имею нос и способность ним ощущать :-))да и они со мной согласны. Если честно я вообще дезиками в детстве и юности духалась )) а всякие стики если и покупала - то иногда и только потому что - это вроде как положено :-))))
"Смеси - то же молоко" - ну не правда же )) но у меня нет мнения, как есть ли действительно разница между кожными выделениями у детей на ИВ и ГВ, хотя подозреваю что есть - если какашки у них разные ;-)
"Но и у мамочек молоко существенно разнится по составу" само собой разнится, но и дети разнятся - но все-таки грудное молоко от того что разнится по составу у разных мамочек имеет большое количество все-таки общих черт, которое нам позволяет его называть одним термином - грудное молоко )
Да не я выдумала - тот же Комаровский в главе купание пишет о том, что там мыть у детей нечего. Просто Давление производителей всякой детской косметики имеет бОльшие масштабы, чем здравый смысл. Ну как же мамашке не купить своему чаду - всю эту артиллерию - если она продается? Ведь наверняка это все покупают? Значит и моему нужно? - ну и т.д.
26.06.2009 14:02:59, sweetanok
"Я объективна в этом плане, так как имею нос и способность ним ощущать :-))да и они со мной согласны." - Неа, вот ты как раз субъективна. Хотя и имеешь нос. :)) Свои выделения организм очень плохо идентифицирует. Чисто химически это просто объясняется. ;) Другие люди могут иметь неприятный или приятный запах, а могут, типа, его не иметь - что означает, что у вас весьма схожий хим-комплект выделяется. Я вот тоже не чувствую своего запаха. Но он же есть!!
По моему жизненному опыту - люди, имеющие заметный запах либо имеют проблемы с обменом веществ, либо у них определенные не совсем(для меня!!!) правильные понятия о личной гигиене (например, помыться и одеть нестиранную одежду - норма жизни). Плюс к этому - дезодоранты тоже разные бывают...

А про Комаровского - ну дык, значит и мыть(т.е. опускать в воду) ребенка незачем, так??
26.06.2009 14:28:29, мимоша
"Неа, вот ты как раз субъективна" - тут не буду спорить, но не знаю я как тебе рассказать, что я пахну меньше других и что нет у меня с этим проблем и что я не ошибаюсь ))) - просто поверь мне на слово :-)
"А про Комаровского - ну дык, значит и мыть(т.е. опускать в воду) ребенка незачем, так??" - не так!! ты читала? ;-))) Именно МЫТЬ не обязательно каждый день - факт, если нет возможности. Но ванна - это закаливающая также процедура, общеукрепляющая, это как гимнастика, способствует развитию и также очищению дыхательных путей от накопившейся за сутки дряни (в какой-то степени - как и прогулка) - ты просто прочитай его главу про купание. А собсна хорошо очистить кожицу от выделений с таком возрасте можно раз в неделю, но можно и реже, если ванны каждый день (не для мытья, но ради здоровья :-)
26.06.2009 14:45:51, sweetanok
Ну если сам Комаровский пишет:))
Мне кажется, что здесь каждая мамашка сама для себя определяет..
Я, например, не понимаю, как это - мыть нечего.. Ребенок же все равно потеет, правда? А вода водопроводная сушит кожу.. Для меня вывод - надо мыть с мылом или пенкой раз в неделю, просто водой каждый день (после этого возможно понадобится смягчающее кожу средство).. Както так.
26.06.2009 14:12:10, Ирулевна
дык я об этом же )
просто рассказала - почему ) а то ж ест люди кто намыливает младенца каждый день или льет пенку в воду, хотя может их дети уголь разгружают или потеют чем-то своеобразным, если нет никаких реакций - то это получается опред. "закалка" от использования химиии в будущем )) но я для себя выбрала очищать обычной водой, иногда химией с павами (ну а что делать? мыло самой варить лень:-) Вот про травки еще не решила, но интуитивно я вроде против, хотя может череда и ромашка в небольшой концентрации не повредят, хотя знать бы что из не в Чернобыле собирали....
26.06.2009 14:50:18, sweetanok
Свет, это просто неудобство интернет общения - мы с тобой оказывается об одном и том же говорим:)
И я с тобой согласна и в том, что покупка всяких таких прибамбасов - удовольствие для мамы:))
26.06.2009 15:04:19, Ирулевна
;-))Это потому что всем прежде всего хочется высказаться, а уж потом услышать ))) Когда мне хотелось больше услышать, то я просто конфу читала, а потом уже пресытившись, начинала высказываться ) 26.06.2009 15:10:18, sweetanok
А мне кажется, что не поэтому. Просто когда свои мысли пишешь, то тебе кажется, что и другие твои чувства испытывают.. А человек читает и по другому интерпретирует..
Я поэтому еще пару раз то, что написала, читаю - потом только отправляю... Видимо, не всегда помогает:))
26.06.2009 15:32:12, Ирулевна
+100 26.06.2009 17:19:53, sweetanok
Все правильно, каждый день и нельзя с мыльными средствами мыть ни детей, ни взрослых:) А как раз раз в неделю и нужно с мылом/гелем/шампунем для снятия лишнего кожного жирка:) 26.06.2009 07:53:06, Сонца
Простая вода из-под крана и будет сушить кожу.. А опрелости если? А голову помыть? А массаж делать? 25.06.2009 22:45:19, Ирулевна
а я голову вообще не мою своей...только водичкой обычной и щёточкой. Хотя волосы длинные у неё. Чистая голова. 25.06.2009 23:20:07, Самая моя
Ребенку 2 месяца, голову все время только водой мыли и она у нее чистая? просто водой из-под крана и все??? 25.06.2009 23:28:26, Rowan
ну да. Раз в неделю в Бюбхене купаем. По-моему один раз намыливала тем же Бюбхеном (не шампунем). Вроденормально всё у неё с головой. Волосы только электризуются и торчат - на ежа похожа:)
А что - надо обязательно мыть шампунем?
26.06.2009 00:16:01, Самая моя
Ну то есть голову все равно моющим средством моешь, пральна? :) 26.06.2009 12:47:09, Ирулевна
не помню уже, как надо ;). Предстоит заново навыками овладевать, потому и срашиваю :) 26.06.2009 12:34:45, Rowan
блин ну вы меня напугали. Побежала сегодня детский шампунь Саносан купила, помыли голову:) Блестит и пахнет вкусно:) 26.06.2009 22:47:06, Самая моя
:)))) Пугать не хотела, простите. У меня это... исследовательский только интерес был. ПОтому как у нас, например, вода жуткая и я сразу представила себе, что каждый раз надо мыть ребенка как минимум, кипяченой водой - если обходиться без моющих средств. А это ж целая морока - закипятить, остудить до нужной температуры... 27.06.2009 13:20:14, Rowan
Понравился тебе шампунь? 26.06.2009 23:05:05, Ирулевна
Если будут опрелости, то конечно буду их лечить - то ли косметикой, то ли проветриваниями, то ли бепантенами, то ли сменой подгузника - буду играть в детектива и искать причину. Если увижу что водопроводная вода сушит, то куплю масло (или что там нужно?) для восстановления кожи после воды. Но заранее просто покупать не буду, а то рука потянется намазюкать просто так... Голову будем мыть - по аналогии с телом ) массаж конечно же будем делать с маслами - как же без них.. Кстати - я вот задумалась - сыну ежедневный массаж я делала без масел, а специальный с маслом. неужели ежедневный массажик типа зарядки который делают с маслом? 25.06.2009 23:16:27, sweetanok
нее, даже проф массаж хорошие массажисты делают с кремом, а не с маслом. Говорят, что с маслом контакт с кожей теряется и нет нужного эффекта от массажа. 26.06.2009 07:54:24, Сонца
Я вот собираюсь профмассажиста пригласить - пусть научит - как ежедневный массаж делать. 26.06.2009 13:09:33, sweetanok
хорошее дело:) 26.06.2009 13:39:02, Сонца
Добавлю - из инетовских источников получила предубеждение насчет Джонсон (кроме влажных салфеток - их как раз хвалят)и Бюбхен (мож подделывают?)Хвалят кстати ТМ Наша мама ;-)) 25.06.2009 22:23:47, sweetanok
Бюбхен надо родной брать, а его в Москве теперь только днем с огнем :(, мустела мне не нра, пробовали их средства для купания от аллергии - только хуже стало :( 25.06.2009 22:45:30, Желток
"а его в Москве теперь только днем с огнем :(" - откуда у вас эта информация? 25.06.2009 22:48:22, Ирулевна
дык, периодически покупаю для Алиски родной, без русских этикеток, надо пол-города обегать в общем-то :), везде российский лежит, вот знаю в Ашане есть их немецкий шампунь клубничный например, это я знаю, раньше около дома было место где продавали малышовый гель тоже родной, теперь закрыли лавочку, закончится придется бегать искать :(

а вы знаете где родной бывает в продаже? сдайте явки пароли плиз :)
25.06.2009 23:01:07, Желток
Пока не покупаю, но вот со старшими активно пользовалась Бюбхен, особенно в период новорожденности, потом добавились шампуни Джонсон (до сих пор головы им моем).
А вот при диатезике и шершавых щечках нам оч. помогал детсий крем Линда. Правда, какого он сейчас качества, не знаю, т.к. товары нашего производства имеют свойство с годами по качеству становиться хуже.
25.06.2009 22:17:18, Аквамарин
Мне на выставке весной дали Babycoccole пробники - новая марка итальянская. ОЛАНТ раздавал. А сейчас на БебиТайме я обзавелась уже большими бутыльками. такое чудо оказалось!! Очень приятная:)) 25.06.2009 22:16:16, Фунтик
по идее, если новая марка, то подделки пока не научились делать. Плюс я посмотрела - эксклюзивный дистрибьютор в России только Олант.
Надо попробовать, спасибо за наводку :).
25.06.2009 22:32:48, Rowan
Пошла тоже смотреть:) 25.06.2009 22:37:49, Ирулевна
Бюбхен 25.06.2009 22:09:47, ЛизАнька
+1 25.06.2009 22:36:16, Sashura
Я буду Мустелу брать, как и в первый раз. Очень понра...:)
И сейчас и сама пользуюсь, и ребенка мажу зимним кольд-кремом.
25.06.2009 21:45:31, Сонца
Буду все Джонсон&Джонсон покупать 25.06.2009 21:39:57, Rowan
Раньше у них такая вещь была - "Мамина сумка" называлась. Продавалась в аптеках. Надо посмотреть, есть ли сейчас. Так туда все, что нужно новорожденному, входило: детский кремик гипоаллергенный, масло, присыпка, салфетки очищающие, шампунь, пена для купания... не помню ,что еще - много предметов было. У меня от этой сумки очень приятные воспоминания, я потом еще подругам в подарок эти сумки покупала...
А шампунями Джонсоновскими мы, кстати, всей семьей постоянно пользуемся - и дети, и я :). Как-то подходят они нам ;).
25.06.2009 21:58:12, Rowan
Я их шампунем старшему голову мою. 25.06.2009 22:01:27, Ирулевна
ну реально ведь "не щиплет глазки", да? ;)

А что про Bubchen скажешь хорошего? :)
25.06.2009 22:07:51, Rowan
Все хорошо вроде. Мне особенно не с чем сравнивать:)
Я их присыпкой пользовалась, салфетками влажными, шампунем, маслом и кремом для непогоды. Меня все устраивало.. Подруга сейчас пользуется саносаном, тоже ей очень нра. Но я Бюбхен купила по старой памяти (консервативна однако:)
25.06.2009 22:24:09, Ирулевна
Саносан весчь! У нас для купания Бюбхен, крем под подгузник бюбхен, мазь для попы бепантен, деситин, драполен:)Попу почти всегда только мазями мажу. А вот салфетки влажные - Саносан, прекрасные. Когда теперь будет что-то заканчиваться, куплю Саносан. 25.06.2009 23:24:43, Самая моя
Вот и я к Джонсону по старой памяти склонна :). Но сейчас как раз почитаем, что народ еще скажет. Хорошую темку подняла! 25.06.2009 22:28:08, Rowan
А все - это что конкретно?
Я фанат Bubchen. Со старшим им пользовалась и сейчас купила.
25.06.2009 21:49:50, Ирулевна
Будьте аккуратней, очень многие педиатры на него жалуются, говорят, что подделок много и из-за этого у деток аллергические реакции бывают:( 25.06.2009 21:46:14, Сонца
хорошо, учту, спасибо! Наверное, еще имеет значение - где покупать. Если в какой-то палатке, то риск нарваться на подделку выше, конечно. А если в специализированном магазине - то меньше. А если где-то в Европе покупать в специализированных магазинах, то еще меньше шансов, что купишь брак 25.06.2009 21:51:32, Rowan
да, в Европе думаю меньше риска:) 26.06.2009 07:49:42, Сонца

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 05:37:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!