Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgakomarenko

За рулем

Вопрос тем, кто за рулем. До какого срока вы ездили, ездите или планируете ездить самостоятельно на машине. У меня мама со свекровью уже месяц настаивают на том, чтобы оставить машину в покое месяца на два. Мне было трудновато после 30 недель, когда я еще работала на полный рабочий день, уже уставала и попадала в пробку вечером. А после того, как ушла на 4-часовой рабочий день, стало намного проще - ездила только днем, в пробки почти не попадала, а теперь вообще, сидя дома, куда-нибудь по-быстрому смотаешься и домой или на дачу. Но к концу следующей недели все дела закончу и машину поставлю. А вы???
25.06.2009 15:20:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
До дня родов ездила 26.06.2009 14:55:16, Skripka
tЮлька
я ездила в четверг мужа забирать с работы, в воскресенье родила.

серез месц после родов опять села за руль, до этого швы были.

мне было намного комфортнее, чем ездить на такси например.

муж возить не всегда мог.
26.06.2009 10:56:32, tЮлька
''$Катерина$''
Я слышала что есть специальные ремни для беременных!!!! У меня хоть срок и маленикий всего 11 недель но ремень при резком торможение давит ощутимо!!!! 26.06.2009 10:38:51, "$Катерина$"
Гарпия
Ездила до самых родов. Если бы не сильные морозы, когда я просто не могла завестись, и в роддом бы сама поехала :) 26.06.2009 07:48:45, Гарпия
Ездила до родов за рулем. Еще 2-го декабря отвозила старшего в бассейн и из бассейна, 3 дек. легла в р/д. т.к. срок был родить 5 числа, а родила утром 4 декабря.
Так можно сказать всю беременность за рулем :)) Но я никогда вплоную животом к рулю не сидела.
26.06.2009 01:20:19, Соседушка
Хотелось бы проездить как можно дольше.

Хоть муж и намекает на прогулки на работу пешком ( 15 минут от дома). Но ведь езжу в бассейн, на занятия аквааэробикой для беременных... к врачу ... как тут без машины?
25.06.2009 22:48:10, Merry Poppins
Фунтик
Я до родов ездила спокойно. 25.06.2009 22:17:58, Фунтик
Желток
в первую до упора, сейчас временно без прав, получу обратно буду опять ездить до упора :) 25.06.2009 20:41:00, Желток
Ren@ta
А зачем ставить машину то? Я езжу и планирую ездить до упора. Даже думаю, что смогу себя в роддом повезти, если вдруг рядом никого не будет :)
И вообще сейчас человеком себя чувствую, не то что в первую беременность, когда машины не было, ходить мне было ООООЧЕНЬ тяжело, и в итоге сидела дома. А сейчас и в магазин и на дачу и с подругой встретиться..
25.06.2009 20:02:41, Ren@ta
Dinania
Пока езжу. Сегодня в пробку попала на МКАДе на 3 часа. Даже не устала особо. 25.06.2009 19:41:13, Dinania
Rimusha
с дочкой ездила до родов:) Сейчас, если все будет в порядке, тоже не планирую отказывать себе в удовольствии и удобстве:)))
Я вожу довольно давно, срослась уже с рулем)))
25.06.2009 18:10:44, Rimusha
КошМарочка
В первую беременность поставила машину около дома вечером, утром в рд поехала уже на муже. Срок был 39,5 недель
Во вторую - ездила до самых родов. Но с 38 недель просто старалась реже ездить. Ибо тяжеловато было. Но не ездить, а в целом перемещаться в пространстве.
Не вижу никаких причин кроме медицинских для отказа от руля.
25.06.2009 17:53:58, КошМарочка
Индейка
Не понимаю почему надо бросать руль. Тут надо своими ощущениями руководствоваться, если вам трудно сидеть, руль крутить, то не надо ездить самой. Вам проще пешком ходить или на транспорте? Тогда поступайте так. 25.06.2009 17:10:22, Индейка
Мне кажется дело в торможении в подкорке. Я уже несколько раз замечала, что проехала перекресток и не посмотрела в одну сторону, или пересекла встречную полосу при повороте не удосужовшись, пропустить авто на ней. У всех по разному, я перед прошлыми родами маму не узнала - это зашитная реакция организма - торможение. А за рулем сидеть не трудно, у меня даже механика! 25.06.2009 19:50:25, мария7
Индейка
Маму не узнать это круто, прямо развеселили :)))) Согласна что беременность по разному на мозг влияет, но мы же сами может объективно посмотреть на свое поведение за рулем и на основании этого понять опасны ли мы за ним или нет. На меня вождение оказывает даже успокаивающее действие и вроде торможу только где надо, тфу тфу :) 25.06.2009 20:54:13, Индейка
Сонца
Я в первую беременность до самых родов ездила. Сейчас езжу, и планирую также до рождения ребенка. Ну а потом уже обязательно будем ездить, чтобы дома не сидеть сиднем:) 25.06.2009 17:04:09, Сонца
У меня сейчас 36 недель, следующая неделя надеюсь будет последняя за рулем. Думаю поставить в гараж! Я одна и больше водить некому! В принципе в общественном транспорте хуже, а мне ездить нужно!!! 25.06.2009 16:57:00, мария7
Svetulli
Пробки - это ужасно. Дальше 3го кольца в рабочие дни стараюсь не ездить.
Сама планирую оставаться за рулем настолько долго, насколько смогу по состоянию.
В прошлую Б у меня была механика, так это, конечно, добавляло к тонусу.. (( Я пересела на частников, столько денег проездила - жуть. Причем, все они были уроды полные. Кто гнал, как потерпевший, а кто и тупил по-страшному. Вторых было больше. Терпеть не могу, когда водят не по-моему. Только больше нервов потратила.
Надеюсь, Ваши родственники не подразумевают общественный транспорт, как альтернативу? ))
Я тут была в метро, встречалась с оргнизатором закупки. Это ужасно.
25.06.2009 16:51:08, Svetulli
Rowan
Посмотрела сейчас Яндекс - пробки 10 баллов :(. Но лучше я буду в пробке стоять, долго. Чем ехать общественным транспортом...
Про "водят не по-моему" - наш человек! ;))))))
25.06.2009 17:00:50, Rowan
Svetulli
)) Да, терпения во мне никакого.
Я окончательно пересела на машину после взрывов на Автозаводской, помните, в 2003?
С тех пор в метро была -по пальцам сосчитать.
А до того момента еще пыталась сократить время в дороге (ездила на метро). Но тогда я жила в "ж... мира" - на Красногвардейской. ))
25.06.2009 17:08:46, Svetulli
Мамантенок
В 37 недель еще сама ездила на КТГ на другой конец Москвы и машинка у меня была маленькая с жесткой подвеской МИНИ КУПЕР, но очень мне было в ней удобно. А в 38,5 уже родила :) 25.06.2009 16:41:37, Мамантенок
Тяка
По необходимости езжу и буду ездить. 25.06.2009 16:22:36, Тяка
Sashura
я ездила до конца,только последнюю неделю не каталась,муж не разрешал) 25.06.2009 16:12:46, Sashura
По необходимости. Надо будет - буду ездить.
Знаете анекдот - "как же вы ездите?? - а как я пойду??"
25.06.2009 16:01:35, мимоша
Ancha77
В прошлый раз ездила до 40 нед, в этот пока езжу тоже. Особо не устаю. Иногда только спина болит. А так нормально. Ребенка же кто-то должен возить везде.:))) 25.06.2009 16:00:06, Ancha77
Я ездила вплоть до родов (до 40-ка недель). 25.06.2009 15:57:53, Дикая_пятка
Я езжу до настоящего времени, идет 40 неделя, ставить машину не собираюсь. А можно узнать, Вы планируете оставшееся время до родов дома сидеть, никуда не выбираясь, или на общественном транспорте перемещаться? 25.06.2009 15:51:56, Yasmin
olgakomarenko
Да вот я исходя из ответов и хочу окончательно определиться, когда оставлять машину. Вроде бы после 37 недель куда-то срочно не нужно ехать. Возникнет необходимость - на такси. В выходные - с мужем. С другой стороны, если я нормально себя чувствую - то очему бы и не ездить дальше? 25.06.2009 15:55:20, olgakomarenko
Мне спокойнее было самой за рулем. Во-первых это МОЯ машина и я знаю в каком она технич. состоянии. Я сама за рулем и уверена в своих силах (пусть это громко сказано). А такси - неизвестно какое технич. состояние машины и водителя.
Так что мне спокойнее самой за рулем.
27.06.2009 09:01:33, Соседушка
я в роддом ездила раз в неделю И по детским магазам. И ребенка старшего на подготовку возила. Неееет, машину оставить очень сложно :) 25.06.2009 16:19:19, ЛизАнька
Rimusha
и я в роддом с 36й недели еженедельно себя возила на КТГ и пр., ну и по детским магазинчикам - само собой)))) Я без руля себя долго представить просто не могу:) 25.06.2009 18:21:49, Rimusha
Ага, я тоже :) 25.06.2009 18:36:38, ЛизАнька
Я ездила за рулем последний раз з 4 часа до начала родов - в 40,5 недель. 25.06.2009 15:50:21, ЛизАнька
Мамантенок
наш человек :) 25.06.2009 16:42:40, Мамантенок
olgakomarenko
Это еще что! У меня одна знакомая сама в роддом ехала со схватками - была на даче, куда скорую ждать долго бы пришлось, поэтому и поехала сразу как начались первые схватки. 25.06.2009 15:57:29, olgakomarenko
вспоминая дорогу в роддом, скажу, что лучше бы я сама вела машину.... А то за рулем был мой муж - это была мега-экстремальная езда :( он ужасно боялся меня не довезти и гнал как черт, всех подрезая и пару раз на красный. Я чуть не поседела :( 25.06.2009 16:18:21, ЛизАнька
Мамантенок
в твоем случае больше вероятность была родить :) чем поседеть 25.06.2009 16:43:26, Мамантенок
я ему это и пыталась объяснить 25.06.2009 18:03:22, ЛизАнька
я езжу и пока планирую ездить, но только не очень далеко и по знакомым маршрутам, просто на днях на работе под конец рабочего дня мне неожиданно стало не очень хорошо, так испугалась, что еще час сидела на работе , пила сладкий чай , боялась ехать 25.06.2009 15:49:40, Skvorchonok
Ленуша с Марусей
Я пока езжу и на работу и с работы, мне в транспорт даже не хочется, зная наших "добропорядочных граждан" место мало ведь кто уступит, вот. Поэтому все-таки считаю так спокойней, хотя придурков и на дороге полно. Но тут никто не застрахован.
Потом с дочкой вечером тоже выезжаем на природу и т.д. и в магазин, сумки то пешком не натаскаешься. Думаю что если все будет хорошо, то еще долго проезжу.
25.06.2009 15:39:02, Ленуша с Марусей

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!