Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Assole

Первые шевеления

Слышала, что когда плацента по передней стенке, то шевеления то ли позже чувствуешь, то ли не такие сильные. У кого какой опыт? Когда ждать?
У меня вторая беременность. В первую плацента была по задней стенке, шевеления с 18 недель.
25.06.2009 11:02:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Вот что нашла про шевеления и плаценту "Правда ли, что все движения и шевеления малыша всегда можно увидеть через живот?

Не всегда, все дело в расположении плаценты. При одной беременности плацента располагается так, что все движения малыша видны, а если плацента, находится ближе к передней стенке матки, такого не происходит, да и толчки ощущаются слабее. Плацента весит примерно килограмм и имеет толщину около четырех сантиметров. Так что неудивительно, что при таком расположении она служит своего рода амортизатором толчков плода. Когда же плацента располагается ближе к задней стенке матки, ничто не мешает движениям ребенка передаваться по брюшной стенке."
Там еще много интересного http://www.parenting.ru/s.php/1919.htm
26.06.2009 14:30:51, Дельфиния
DolceVita
да.есть такая тенденция.
у меня оба раза по передней стенке. в первую беременность услышала в 20 недель, вторую - в 16 (в следующие беременности раньше обычно чувствуешь, плюс у меня дочка такая колбаса, родилась, кстати, такая же неугомонная:) но я очень худая - мне плацента не помеха:)
25.06.2009 19:13:02, DolceVita
Викаська
шевелюшки почувствовала в 17,плацента была по задней стенке 25.06.2009 16:46:58, Викаська
Knopоchka
То же самое! Первая по задней и тоже в этот срок, роде с 17. А щас по передней, пока вот безуспешно каждый день слушаю и всё больше начинаю начинать переживать)))) Ждем-с)) 25.06.2009 15:14:15, Knopоchka
я читала про то, что зависит от того, где расположена. вернее, если по передней, то МОЖЕТ позже почувствоваться. а вообще все сугубо индивидуально. я первого услыхала в 17, и то видать уже дня 4 как было, просто я не понимала, что это. А нынешнего, страшно сказать, после 13!! я сама себе не верила, но эти же ощущения с каждым днем все сильнее становились и чаще. 25.06.2009 13:16:48, lilena
Желток
не знаю, у меня вроде по передней, в первую почувтвовала с 13-14 недели, сейчас с 12 чувствую, но в основном по бокам (при потягушках) и когда в мочеточник лупит прицельно 25.06.2009 12:47:32, Желток
Дельфиния
У меня вторая, но с разницей в 16 лет. Т.ч. идет как первая, все уже забыла :) Сейчас плацента по передней стенке, шевеления начала ощущать недель с 18-19. Но такие, не очень сильные. То как кто-то трогает изнутри, то вдруг как пинок. В общем мой замороченный тараканами мозг долго отказывался признать в этом шевеления. Сейчас с утра и на ночь пихается, но тоже еще так, не сильно. Папа не чувствует пока :)
Вы ждите как обычно говорят с 20-21 недели. А там может и раньше поймете что это ОНИ! Раньше 20 недель просто паниковать не надо
25.06.2009 12:00:12, Дельфиния
Не связывайте это с плацентой. Вторая беременность - в 17-18 недель первые услышала, но разрыв между беременностями большой (кстати плацента по задней стенке) 25.06.2009 11:42:32, sweetanok
Assole
У знакомой спросила, у нее оба раза по передней стенке, так в первый раз с 18 недель, а сейчас чуть ли не на неделю позже. Так что, действительно, не понятно от чего зависит. 25.06.2009 11:51:02, Assole
Flamingo
офф: Светуля)) ты на финишной прямой))))ураа 25.06.2009 11:43:32, Flamingo
аха, вот время летит - начинаю потихоньку паниковать - приданое еще не собрано... 25.06.2009 11:59:16, sweetanok
Rowan
В первый раз слышу, что это от места прикрепления зависит. Ежели так действительно, то хорошо. А то малость волноваться уже начинаю - говорят, при повторной беременности начинаешь рано чувствовать, а у меня 20-тая неделя пошла и... тишина. Прикрепление по передней стенке. Есть теперь чем себя упокаивать ;) 25.06.2009 11:18:54, Rowan
Ирулевна
Что, вообще тишина? Газики чувствуешь? 25.06.2009 11:21:36, Ирулевна
Rowan
Ну газики то чувствую, только мне кажется - это кишечник, с которым я пытаюсь безуспешно наладить отношения с самого начала беременности. А вот ощущений как с дочкой были - "крылья бабочки", такого нет пока :( 25.06.2009 11:25:33, Rowan
Assole
В первый раз я сразу отличила шевеления от кишечных проблем, хотя сейчас уже точно не помню, что это были за ощущения - рыбка, бабочка или толкания сразу слабенькие, но через несколько дней, когда это дело начало повторяться и усиливаться, поняла, что не ошиблась.
Несколько дней назад был как пинок один (муж как раз руку на живот положил), но я ему внушила, что это рано (14,5 недель) и это кишечник, похоже, взбрыкнул. Пока больше не повторялось.
25.06.2009 11:47:53, Assole
Ирулевна
У меня тоже в этот раз были "проблемы с ЖКТ", оказались шевеления.. Так что думаю, у тебя это тоже они:) 25.06.2009 11:27:27, Ирулевна
Rowan
:)))) 25.06.2009 11:33:52, Rowan
Rowan
врач на осмотре позавчера сердцебиение услышала вполне хорошее, да и на УЗИ было видно что деть шевелится, так что просто это я в этот раз толстокожая как слон. Ждем-с... 25.06.2009 11:26:56, Rowan
Flamingo
у меня берм-ть первая и плацента тоже по передней стенке, я также слышала об этом ,что и позже шевелюки и менее ощутимы....
по своему опыту скажу, шевелюки с 20нед начались.....а толкается сынуля когда как....
он может весь день молчатьт, чем меня сильно обеспокоит, а как спать ложусь танцы устраивает)))
25.06.2009 11:14:15, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!