Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заключить контракт с второго триместра..нужны советы

Всем привет.
Сумбурно и долго, прошу прощения
Срок 7 недель, вторая бер-ть.Никак не мола определиться с клиникой где вести , в результате остановилась на клинике Здоровье, что на бутырке. С утра накануне первого визита к врачу, с 7 утра началась рвота и головная боль, давление упало 90 на 60, в общем я была красивая на ресепшен. Видимо проявился токсикоз первый раз.Меня почему то сразу запихнули на капельницу, несмотря на слабые попытки вякнуть что меня рвало просто воздухом и немного водой( т.е.жидкости я не потеряла почти), ну в общем провалялась полтора часа. Зачем то назначили сразу же вторую капельницу на завтра, меня пока не рвет, подташнивает .. слабость, она необходима, капельница? или просто на деньги разводят? Посчитали как дневной стационар..
И второй вопрос, какие проблемы и сложности если заключать контракт со второго триместра? Почему врач так негативно среагировала? Просто с деньгами проблемы до середины июля, я попыталась спросить, она мне категорически сказала что только с первого,это, мол, удобнее...Я в смущении..помогите плиз,
24.06.2009 22:06:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
не знаю в Садовом все нормуль, 40 тыс с 12 недели стоит, пересчет по итогам, если что-то не использовали и можно с любого места начать: с начала, с 12 и с 20. Обменку выдают и по депозиту и по контракту, и проблем с ними у меня никогда не было :) 25.06.2009 11:42:14, Желток
Rowan
Я в самом начале постановки на учет тоже рассматривала вариант ведения беременности по контракту. Пришла в мед.центр, где давно уже наблюдаюсь (страховка от работы), знаю всех врачей и они мне нравятся, и взяла у них всю инфу по сопровождению беременности. А потом просто подсчитала: умножила количество приемов всех специалистов по программе на заявленную цену приема каждого. Плюс взяла расценки по анализам Инвитро и стоимость УЗИ в ЦИРе. У меня получилось в 1,5 раза дешевле, если ходить к ним не по программе, а каждый раз платить специалистам.
Так что Вы думаете, они отказались от такого варианта - сказали, обменку мне тогда не выдадут, если я не куплю программу, и не имеет значения, что я точно так же буду оплачивать их услуги, просто каждый раз наличкой.
Расстроилась я и пошла на разведку в ЖК. Подумала - хотя бы первый триместр в ЖК отнаблюдаюсь, а там куплю программу со второго триместра.
Но в ЖК мне неожиданно понравилось и я вообще передумала идти в платную клинику. На УЗИ только попозже в ЦИР схожу - просто так, для себя :)
25.06.2009 10:14:09, Rowan
Ирулевна
Я тоже ходила в ЖК на разведку и ... осталась. В Инвитро сдаю только дополнительные анализы + УЗИ "на стороне". Правда меня дополнительно консультируют нужные мне специалисты, так что в ЖК я ходила больше для больничных и обменки;) 25.06.2009 10:53:39, Ирулевна
Rowan
а ты УЗИ каждый раз на стороне делаешь? Мне вот казалось, что раз в ЖК они мне говорят "все хорошо" на УЗИ, то вроде как нет надобности пока куда-то еще идти подкреплять инфу (другое дело, если бы что-то нашли, тогда я бы забегала). Или все-таки стоит куда-нить еще сбегать сейчас, на всякий случай, как думаешь? 25.06.2009 11:12:08, Rowan
Ирулевна
Я не доверяю узистам из ЖК и их аппаратуре. Я, возможно, не права.. но для собственного спокойствия там не делаю:) Если тебя ничего не беспокоит, то и не проверяй..
В первую беременность поступала также..
25.06.2009 11:19:44, Ирулевна
Rowan
задумалась. И теперь следующее плановое все же сделаю на стороне, чтобы сравнить ;) 25.06.2009 11:22:29, Rowan
Ирулевна
Ну и сделай, конечно. Когда у тебя в следующий раз?
Я делала както узи в жк, мне не понра..
25.06.2009 11:26:19, Ирулевна
Rowan
В середине июля тогда потопаю (прочитала, что следующее плановое 22-24 недели). Сейчас позвоню, запишусь... Спасибо за мысль! 25.06.2009 11:31:08, Rowan
Ирулевна
Точно. А то я уже забыла..
Можт я зря на жк наговариваю...
25.06.2009 11:33:22, Ирулевна
KaTYa
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Мне в ЖК делали УЗИ и говорили признаки обвития пуповиной. Потом сказали не волнуйтесь все нормально так бывает. Специалист по УЗИ считался самым опытным в ЖК.Генеколог моя утверждала, что у них прекрасное оборудование... Мне нужно было не легкомысленно верить, а пойти еще куда-то сделать УЗИ, потому что в родах оказалось обвитие двойное тугое вокруг шеи и рука. Это я к тому, что все же наверное лучше перестраховаться и сделать УЗИ не только в ЖК. ИМХО. 25.06.2009 12:00:55, KaTYa
Rowan
Ошибки у всех бывают. Недавно вон про Донова из Заботы читала, а уж насколько его все хвалят... Так что наверное дело тут скорее не в ЖК еще, а в том, что всегда неплохо бы иметь на руках мнение не одного специалиста, а парочки хотя бы. А где-то посредине между их мнениями находится истина :) 25.06.2009 12:05:41, Rowan
KaTYa
+1000 26.06.2009 09:36:28, KaTYa
Svetulli
А что было про Донова? Дайте ссылку, плиз. 25.06.2009 13:17:37, Svetulli
Rowan
Видела на Еве обсуждение где-то в мае-месяце. Если там бываете, то попробуйте найти. Я тоже сейчас поищу и если получится быстро отыскать, кину. 25.06.2009 13:30:53, Rowan
а я и здесь читала плохой отзыв недавно и на другом сайте, в обоих случаях он поставил плохие диагнозы, типа срочно бегите в больницу и сохраняйтесь, в обоих случаях диагнозы не подтвердились! 25.06.2009 13:37:15, Зайчонок
Ирулевна
C другой стороны, если говорят, что все ок, то успокаиваешься и радуешься, правильно? Ведь не придет же в голову еще где-то при этом узи делать..
Наверное, надо перепроверять, если есть проблемы какие-нить.
Это я так, размышления вслух.
25.06.2009 12:13:09, Ирулевна
Rowan
Ну да, в том-то и дело. Что как бы успокаиваешься и меньше стимулов бежать, перепроверять. А потом вдруг с удивлением узнаешь, что были и есть проблемы... Хотя это уже паранойей попахивает, конечно.
Но все равно - в этот раз сейчас сделаю на стороне, для успокоения :)
25.06.2009 13:45:21, Rowan
Ирулевна
И пральна! 25.06.2009 14:08:07, Ирулевна
Svetulli
Я так понимаю, Ира в ЖК на узи не ходит. Зачем дублировать-то.. Я, наприме, так же поступаю. 25.06.2009 11:17:05, Svetulli
Ирулевна
Правильно:) 25.06.2009 11:20:00, Ирулевна
Я наблюдаюсь платно. Контракт не стала заключать. Набор услуг ограничен и придется доплачивать либо за доп.консультации, либо за профессионализм врача ( профессор, кмн и тд). Я посчитала это дело невыгодным. Тоже хотела сэкономить и встать на учет после 20 недель, но как выяснилось стоимость ведения беременности с первого и со второго триместра в моем центре приктически идентична. Поэтому езжу только к своему врачу и выполняю ее назначения. Конечно, она в основном предлагает пройти то или иное обследование у них, но если мне очень неудобно (например, ехать утром через всю Москву на сдачу крови), не настаивает на своем. 25.06.2009 10:09:11, Верю
Проворная Скво
У меня похожая история: я очень не хотела идти в ЖК, т.к. слышала много нехороших отзывов, поэтому искала платную клинику. с деньгами было не очень, пришлось бы выкраивать, а срок уже поджимал (было 13 недель, надо было делать скрининг). Я пошла в хороший центр, где уже бывала раньше, но после того как доброжелательная и милая врач прописала мне кучу ненужных лекарств "на всякий случай", я поняла, что от денег квалификация врача не всегда зависит напрямую. Я заводила здесь похожую тему, была вся в раздумьях...потом рискнула и сходила в свою ЖК к тому врачу, о котором было больше хороших отзывов. Сейчас я очень рада, что не пошла платно наблюдаться. Эти деньги я лучше потрачу, что себе и ребенку что-нибудь купить приятное. Так что правильно Вам говорят, попробуйте рассмотреть вариант ЖК. А в платной клинике действительно, очень велик риск, что врачи будут "отрабатывать" и зарабатывать на вас деньги. 25.06.2009 09:24:53, Проворная Скво
Проворная Скво
И по теме :)
Клинике конечно "удобнее", если вы с первого триместра контракт заключите. Но для вас это не существенно. Обычно доп.процедуры в него не входят, а те что входят - не покрывают расходов (либо разница очень небольшая). Если заключите контракт, то деваться уже некуда, а если нет - то будет время подумать.
25.06.2009 09:28:27, Проворная Скво
Зачем наблюдаться платно, тем более как я поняла деньги не лишние, встаньте на учет в ЖК,а на УЗИ можно ходить платно в хорошее место 24.06.2009 23:52:48, Skvorchonok
Svetulli
А почему Вы не рассматриваете возможность наблюдения в ЖК? Есть вполне приличные, как оказалось. Даже без очередей.

И денег не надо платить огромных.
24.06.2009 23:11:39, Svetulli
Svetulli
Поподробнее на эту тему..
Я пошла к врачу по рекомендации просто познакомиться и поговорить, что да как..
На Брестской, прямо на Садовом кольце. Дверка неприметная, спуск в полуподвал, коридорчики узкие.. И я подумала: и вот эа это я буду платить 67 тыЩ??? При том, что если возникнут проблемы, за них надо будет доплачивать. Да ни за что!
Муж позвонил в Минздрав, выяснил, что я могу наблюдаться в любой консультации, сходил в понравившуюся (я туда лет 15 назад ходила по бывшей прописке)с моим заявлением к главврачу. Берут без проблем. Абсолютно. Главное, чтобы был полис пенсионный и медицинский, и я так поняла, регистрация московская (теперь это так называется).
ЖК - в 2х шагах от Калининского, почти напротив роддома им. Грауэрмана, в котором я родилась )) Очередей нет, сам ЖК - отремонтированный 4х-этажный особняк с лифтом, креслами и т.д. Врач меня ни разу ни за что не ругал и не наезжал, как тут многие сетуют. Вот.
Так что подумайте, прежде, чем платить немаленькие деньги за невесть что.
25.06.2009 11:14:22, Svetulli
Это Вы в про ЖК в Борисоглебском? Я там же наблюдаюсь у доктора Рижинашвилли. А Вы у кого, если не секрет? И как там узисты - Вы доверяете им? 25.06.2009 18:17:19, Еся
в платных клиниках везде будут разводить на деньги, и по-моему заключение контракта на ведение беременности не оправдывается по деньгам, ну если они лишние, то конечно это комфортнее жк, но я предпочитаю ходить в жк, причем пошла вчера первый раз, до этого сама сдала анализы на прогестерон и делала узи в цире. 24.06.2009 22:24:46, Зайчонок
Ирулевна
А какой препарат капали? 24.06.2009 22:17:28, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!