Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тутти

"Вынужденная" беременность?

Девчонки!
Расскажите, как вы приняли решение о рождении второго (а у кого-то может третьего/четвертого ....) малыша? Сразу или связывали с какими-то событиями, подстраивались подо что-то?
Случайностей в нашей семье не бывает ;) но и планировать особо не планируем. Просто приняли решение - сделали.
А тут, что-то, мешкаемся вот уже несколько лет.
Изначально хотели погодок. Потом решили подаждать и восстановить финансы. Сейчас вроде как вздохнули почти свободно, времени на все хватает и отдахнуть и наедине побыть и поработать и с семьей развлечься.
Вроде бы решили к 1-му классу Егорки, чтоб и из школы я его забирать смогла и заниматься правильно было время научить.....
Но все это как-то расплывчато и у мужа и у меня. как будто "вынужденная" беременность нас ждет....
24.06.2009 15:28:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Нет подстраиваться под социо-экономические факторы это не для нас. КОнечно здорово бы было все расписать, спланировать что мы собстевенно и стараемся делать в нашеи повседневнои жизни, но только не для рождения детеи. Я хотела чтобы у детеи не было большои разницы в возрасте и это собстевенно меня подталкивало на вторую б-сть, а вобше я снова хотела ходить беременннои все снова ошушать. Я сделала выбор для себя что сеичас я заимусь домом и семьеи, а потом продолжу работать. Сеичас семья для мнея важнее всего и я решила посвятить себя еи. А когда все дальше и дальше от цели, то одно мешает то другое все автаматически откладывается и мечта постепенно уходит все дальше и дальше оставляя реальность i груз какиx-то ненужных проблем и забот. 25.06.2009 11:30:51, Athena
Фунтик
Только не к первому классу! Либо - ДО, либо - ПОСЛЕ.
Второй ребенок у нас родился в декабре, когда старший был еще в саду. К сентябрю дочка уже подросла, и мы вместе провожали старшего в первый класс:) Третий родился в апреле, когда дочка уже была в первом классе - то есть прошел сложный период привыкания-адаптации.
Но и то - если б не няня, я не знаю, как бы я справлялась. Забирать из школы каждый день я бы точно не смогла.
24.06.2009 23:22:39, Фунтик
Тутти
вот и вам задам вопрос: няня на какие обязанности была приглашена? ведь я правильно понимаю, что не на весь день, а на несколько часов? и сколько это стоило? по бюджету сильно било? 25.06.2009 10:09:10, Тутти
Фунтик
Няня у нас на то, чтобы забрать из школы, отвести на занятия. Пока я работала, дожидаться меня с работы. А потом просто - привести домой после занятий.. Бюджетный вариант весьма. Но я договаривалась исходя из средней занятости на твердую сумму в месяц, но! - если она не могла выйти, я не вычитала, и если я задерживалась - не доплачивала. В каникулы няня сидела весь день с дитем. 25.06.2009 11:59:18, Фунтик
Rowan
У нас няня только на сопровождение дочери нанималась. Забирает дочь со школы, отводит на секции (откуда мы вечером забираем сами) или приводит домой. Получается достаточно бюджетно, т.к. она затрачивает на нас где-то 1,5-2 часа в день.
Мы расклеивали объявления на соседних домах - искали какую-нибудь бабулю. Но нашлась вот совсем не бабуля, а достаточно молодая и интеллигентная женщина (она всю жизнь не работала, растила детей, а сейчас дети уже в институте и ей дома скучно сидеть). В общем, мы ОЧЕНЬ довольны.
25.06.2009 10:37:51, Rowan
примерно как у меня получается (со вторыми). Отсюда оффный вопросик. Младший старшему сильно мешал уроки делать и отдыхать? И забирать из школы не получалось? Мне надо по няне сориентироваться - она точно отводить будет, а вот насчет забирать пока не решили. И ходили ли вы на продленку, если нет - успевала ли ты обед вовремя старшему готовить? Сорьки, что здесь, но реально в ахтунге нахожусь 24.06.2009 23:26:06, ЛизАнька
Фунтик
У старшего была школа полного дня. иначе - даже не знаю - как. Забирала сама.
Уроки делать не мешала, но! - когда добиралась до учебников-тетрадок - все, пипец. Изрисовано было все. Поэтому надо поднимать максимально, и чтоб старшй следил за своими школьными вещами:)
25.06.2009 07:51:06, Фунтик
спасибо :) про школу полного дня - у на до 12 час.... вообще не знаю как я с ними буду :( 25.06.2009 09:13:31, ЛизАнька
Svetulli
Мы планировали родить в этом году - это мой год, год Быка, ну и к подготовительным курсам в школу старшему. Если б получилось сразу - в марте уже родила бы.
То, что будет не меньше двух детей, всегда знали. В новой квартире сразу сделали 2 детских комнаты.
Так что я теперь спокойна за старшего - будет высыпаться независимо от нашего графика.
Единственное, кризис не запланировали. ))
Но, слава Богу, успела под 100% декретные.
24.06.2009 20:24:30, Svetulli
Iramaks
Все совпало как-то... Я ушла с работы, перестала пить таблетки... Задумалась о том, что дочке скоро 5 лет исполнится. А муж был в теме про отсутствие таблеток в моем рационе. И само собой получилось все, перед Новым годом причем. Так что рожать в сентябре.. 24.06.2009 19:18:56, Iramaks
Если вы считеете, что это вроде как вынужденная, то подождите не спешите со вторым, мой когда в 1 класс пошел время на себя нге хватало не то что на второго ребенка, тогда так ине смогла решиться родить. А сейчас ему 15 лет и самостоятельный и взрослый и самой уже маленькую ляльку захотелось. и знаете отношение к бер. и к будущему ребенку совсем уже другое. 24.06.2009 17:52:46, puzyaka
Ирулевна
Второго хотела всегда. Погодок не осилила бы ни морально ни физически. Потом были проблемы со здоровьем - как только они решились, сразу стали планировать..
Разница у детей будет 8 лет. Старший пойдет осенью во второй класс.
24.06.2009 17:34:56, Ирулевна
Тутти
а как же старший в первый ходил? кто его забирал? или вы не работаете? 24.06.2009 17:44:27, Тутти
Ирулевна
Со старшим няня. 24.06.2009 17:56:03, Ирулевна
Тутти
а няня на весь день или только на какое-то время? и дорого она вам обходится? 25.06.2009 10:05:55, Тутти
Ирулевна
Няня с 12 (забирает из школы) и до 7-8 вечера + прогулка+уроки+секци­и (4 раза в неделю). Если болеет, то с 8 утра.
Дорого или не дорого - сказать не могу, все относительно.
25.06.2009 10:49:27, Ирулевна
Приняли решение и муж сделал:-)) А вообще меня возраст подгонял, поэтому я согласилась, а так бы подождала наверное ещё немного. 24.06.2009 17:24:23, Чемберлен
Filasha
мне очень не понравилась обстановка на работе
и чтобы не кидаться грудью на амбразуру, стараться всем помочь и всех защитить (как обычно)в ущерб собственной семье, было принято РАДИКАЛЬНОЕ решение о моем "возвращении" в семью:)))
24.06.2009 17:10:11, Filasha
Тутти
а как же работа? ((( легко расстались? 24.06.2009 17:21:40, Тутти
Filasha
нет, да и работа со мной нелегко рассталась:) до сих пор звонят, рассказывают, жалуются, совета просят...
но чем больше времени проходит, тем я все более уверена, что правильно поступила... иначе мне бы просто не отделаться от этой работы...
24.06.2009 18:54:51, Filasha
Гарпия
ага, подстроилась. Кризис начался, сокращения пошли на работе :))) иначе никогда бы не раскачалась. З.Ы. А рожать второго к 1 классу старшего - не всегда разумно, кто его знает, какой тот второй будет, может, не то, что заниматься - спать нормально не сможете, а сыну высыпаться треба перед школой. Садик-то проще прогулять в случае чего. Имхо, к 6 годам в самый раз - и школу "поймать" успеете, но уже не с новорожденным, а с подрощенным детем. 24.06.2009 16:29:18, Гарпия
ситуация ну просто один в один ваша была))) И возраст старшего похожий.
Планировали двух, но когда-нибудь, не сразу, может, к школе первого, когда кредит на машину выплатим и прочая, прочая... В прошлом году рассчитались с кредитами, устаканилась жизнь, закончились ремонты-обстановки квартиры и появилось время на семью. И тут в феврале этого года задержка, причем абсолютно странная, при предохранении)) Так что второй ребенко все решил за нас, то есть "решился" за нас))
24.06.2009 16:10:54, Алвола
Тутти
Здорово! Поздравляю! ))))))) 24.06.2009 17:23:01, Тутти
barabachka
Планировали детей с разницей лет 5. Основная причина-когда нибудь станут студентами а учить двоих одновременно очень тяжело в том числе и материально, ну и тоже чтобы в декрете ещё годик посидеть когда старший в школу пойдет. Возникли проблемы со здоровьем, решились проблемы в жильем, поэтому начали планировать раньше, на случай если быстро не получится. Получилась разница 4.2. Нормально. Если не брать во внимание материальные и жилищные аспккты то скорей всего разница была бы меньше, года 2.5-3. Я думаю что ещё завсит от возраста в котором родил первого. Если лет в 20-25 то второго можно и попозже наверное, а вот после 30 нужно всех успеть перерожать, вдруг переборю свой страх перед родами и решусь за третьим сходить. 24.06.2009 15:46:23, barabachka
Тутти
Ну вот по поводу возроста могу поспорить )))))
я почему и задумалась-то!
Жена моего брата второго родила в 39!!!! без проблем совсем. Старшему было 16 лет.
Смотрю я на нее и такое впечатление, что женщине не нужен никто кроме дочки. так уж она с ней люлюкается )))) не то что я - лишь бы отдахнуть ото всех )))
конечно до 40 тянуть не буду..... но кто ж знает как жисть повернется ;)
24.06.2009 17:26:23, Тутти
Ирулевна
Я первого родила в 30, сейчас мне 38 - очень рада, что именно так все сложилось:)) 24.06.2009 17:57:09, Ирулевна
Про первый класс я бы не стала - у нас как раз так и получилось. Отводиьт нанимаем няню, забирать в большинстве случаев - тоже. Плюс - новый коллектив и болезни, что не гуд для младшего. Я бы ориентировалась бы на детский сад - чтобы родился малыш в начале подготовительной группы (а лучше - летом). Вы тогда к школе будете с подрощенным ребенком и режимом, будет проще подстроиться под старшего 24.06.2009 15:34:43, ЛизАнька
Лиз! Вы уже в школу ходите?
Блин, мы тож под первый класс подгадали( Не очень я этого хотела. На годик раньше не получилось(
24.06.2009 16:02:50, Pink
у меня тоже не получилось вместе с тобой. да, мы идем в 1 класс 24.06.2009 17:13:21, ЛизАнька
Тутти
спасибо, не задумалась о режиме. 24.06.2009 15:39:24, Тутти

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!