Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах от новой мебели: токсично ли для беременной???

Переехала я, и вышла замуж! Все было отлично, кроме того, что жених забыл в старой квартире свою белую рубашку и мой кринолин, а , когда поехали в ЗАГС ,оставил дома шампанское и букет невесты, и еще поставил меня перед фактом:"я знаю, что ты умеешь завязывать галстуки"...:(((((
Платье ,конечно, утомило, тяжелое, но красивое, МОЙ пинал его, что есть силы, пока не сняла..
Спасибо, что потеряли , было, черт возьми приятно!

Притащили в день переезда свежеизготовленный под заказ новый диван, красивущий и большой, однако воняет он немеренно, я бы ничего, только вот стало меня в эти дни с момента проживания с диваном в сон клонить...так клонило только в первом триместре, сейчас уже забыла, что это такое...Матушка моя зашла и выдала свое категоричное: это пары формальдегида или фенолформальдегидной смолы (она типа химик), вообщем, вредно и для меня, и для малыша, у ребенка в комнате тоже запах стоит он новой детской мебели, но он вроде на сонливость не жалуется...Я, конечно, понимаю, что ,наверное, мало кто из конфы с такой ерундой сталкивался, но все равно хочу спросить, знает ли кто-нибудь , что это за запах, вроде как формальдегид должны были давно запретить при обработке новой мебели, и сильно ли это опасно для ребятенка...
Как вы вообще здесь все? Как настроение?
А меня в очередной раз на консультации у акушера-гинеколога в областной больнице на госпитализацию отправили при идеальных анализах..так на всякий случай...раз маловодие есть, и антибиотики пропиты, значит ложись и лечи ненайденную внутриматочную инфекцию с ненайденной фетоплацентарной недостаточностью (ни один анализ, ни одно узи таких выводов и близко не делает), авось чего найдем...ой, я уже на них забила, решила не обращать внимание и радоваться жизни...Чего и вам всем советую!!!!
23.06.2009 14:44:25, Khanosasha

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!
По поводу запаха: я в прошлую б-ть, будучи на 5 месяце, купила новый диван. Вонял он тоже довольно сильно, но это был запах поролона. Не знаю, насколько он вреден, но со здоровьем у меня и сына вроде все нормально тьфу-тьфу.
23.06.2009 23:42:56, Проворная Скво
Поролона? У меня тоже там внутри ППУ (пенополиуретан), что-то типа поролона, и не знала, что он воняет, ты не помнишь, запах такой кисловатый???
Спасибо за поздравления!!!!:)))­))
26.06.2009 14:46:21, Khanosasha
ой, привееет) Поздравляем со Свадьбой и с переездом!!! Как чудесно!
Не думаю, что запах дивана в 3 триместре окажет какое-либо существенное на вас с малышом влияние, разве что дурно может быть от него, так что побольше гуляй и почаще проветривайте комнату, где диван стоит, чтобы до рождения масявочки запах ушел!
И вообще, рады, что ты рада, с позитивом тебя:)))
23.06.2009 21:29:38, Rimusha
:)))))Спасибо большое! Желаю всем большого позитива до родов, во время родов и после родов!!!!
Торчу по полдня на улице, хотя у нас погода словно осень, дожди,ветер и холод, наверное, если было бы жарко, запах был бы хуже...очень надеюсь, что эта дребень выветрится до рождения малыша..:))))
26.06.2009 14:44:53, Khanosasha
Саша, поздравляю с таким важным событием! Счастья Вам и терпения! Очень рада за Вас! 23.06.2009 17:55:35, Дельфиния
Спасибушки тебе!!!:))))) 26.06.2009 14:42:40, Khanosasha
Поздравляю с таким замечательным событием!!! Долгих и счастливых лет вашему союзу, внимания, заботы и ласки и огромной любви!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!! ГОРЬКО!!!!! 23.06.2009 17:08:32, Ок-си
СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!­СПАСИБО!!!
Удивительное дело, на свадьбе так никто "горько" и не сказал, я все время ждала, любопытство брало,почему никто не говорит, у меня и на первой-то ,по-моему, никто не говорил...будем надеяться, что будет "СЛАДКО":)))))))))
26.06.2009 14:42:13, Khanosasha
Поздравляю с бракосочетанием!
Про мебель знаю, что все эти пары вроде как вредно (но надо точно знать, ЧТО там выветривается!) Лучше, конечно, узнать у производителя, чем там они эту мебель обрабатывают.... А вообще вся новая мебель паxнет, надо xорошо проветривать тогда, и спать в другой комнате.
23.06.2009 16:22:42, Чемберлен
Спасибо!:)))))
Спасть в другой комнате не получится, сын спит в детской с запахом от новой детской мебели, тоже неприятный, но не такой тошнотворный, больше похож на простой запах новой мебели, не кислит, как запах моего дивана..остается только кухня!на крайняк, точно туда переберусь:))))))
26.06.2009 14:40:14, Khanosasha
ОООООООООО! Поздравляю! ))) как здорово! Хотим свадебных фоток! 23.06.2009 16:17:57, Svetulli
Да я..стесняюсь, но похоже все-таки придётся..:))))не отстанете ведь...... 26.06.2009 14:38:11, Khanosasha
Саша! Поздравляю с таким радостным событием!! желаю чтобы этот брак был таким, какие ты на него возлагаешь надежды и даже лучшим!!! Любви тебе и понимания и мужниной заботы и ласки на годы вперед!!!
Насчет мебели - я читала, что считается нормальным если запах новой мебели выветривается в течение полугода. Больше ничего не знаю, к сожалению...
23.06.2009 16:11:41, sweetanok
Спасибо за поздравления и такие теплые позитивные пожелания!!!:))))
Про полгода- это круто:(((, еще подлежит покупке новый шкаф, и как-то склоняемся к тому, который приедет ближе к родам, если и он будет ТАК сильно пахнуть, то- бедный мой малыш!!!
Буду надееться на лучшее!
Из дома сбегаю на целый день, хожу тут под прливным дождем, зато в сон не клонит:))))))))
26.06.2009 14:37:16, Khanosasha
Поздравляю с вступлением в законный брак:) Счастья и долголетия Вашему союзу!
Относительно мебели - у нас такое на детской мебели было. Неделю на балконе проветривали. Слышала очень часто последнее время жалуются на запах новой мебели:( Может клей какой по новой технологии используют? Маловероятно, что формальдегиды снова разрешили в таких количествах использовать, чтобы сильно пахло...
23.06.2009 15:14:25, Сонца
СПАСИБО за подздравление и успокоение :))), диван ,к сожалению, вынести на балкон не получится, не вылезет:)))) 26.06.2009 14:34:14, Khanosasha
У нас новый кожаный диван с февраля, так меня тошнит до сих пор от его запаха... очень надеюсь, что после родов пройдет, иначе будем что-то решать...
Я думаю, что сонливость не от новой мебели, не допускается сейчас ТАКАЯ концентрация формальдегидов, вопрос изучала еще в институте. Просто совпало - усталость, срок-то уже не маленький)
ПОЗДРАВЛЯЮ с бракосочетанием!!!
23.06.2009 15:04:20, Алвола
Правда? Вы меня немного успокоили, просто есть сомнения, вдруг технологию нарушили, контроля-то такого ,как раньше, нет, кто во что горазд, будем надеется, что вреда не принесет малышу.
СПАСИБО!!!
26.06.2009 14:33:24, Khanosasha
Поздравляю с бракосочетанием!! Желаю долгой и СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни!! :)))

Про диван - может и формальдегид, к сожалению. Сейчас из чего только не шьют мебеля! Ткани обрабатывают тоже чем попало. Лишь бы подешевле.:((
У нас, к счастью, диван сильно не вонял. Был посторонний запах, но недолго. Ты проветривай комнату почаще!!!
23.06.2009 14:52:30, мимоша
СПАСИБО!!! Не могу проветривать, когда не дома, муж ругается, 2 этаж, решеток нет, хотя застекленность балкона есть, буду бороться за здоровую атмосферу, ночью спим в жутком холоде, зато свежо 26.06.2009 14:32:03, Khanosasha
Хде фотки в кринолине???
Про фармальдегид - не зна, мебель в принципе вся сначала пахнет.. А без мебели тебя в сон не клонит?
23.06.2009 14:48:38, Ирулевна
"Хде фотки в кринолине???"-АГА! Моему мужу больше всего понравилась я в одном кринолине и трусах, ВСЁ, он сказал, больше ничего одевать не надо...но УВЫ, родственники..Фотки обязуюсь разместить, как инет дома наладят!:))))Нет, вне дома в сон не клонит, как только дома полдня- так вообще вырубаюсь... 26.06.2009 14:30:30, Khanosasha
Вот незадача, ты была бы самой оригинальной невестой.. можт даже по телевизору тебя показали бы, или в газете какой написали:)))
А запах постепенно выветриваеца?
26.06.2009 14:32:41, Ирулевна
:)))))))))ты, как всегда, меня рассмешила, мой папа бы этого не пережил, если бы я такой фортель выкинула, все-таки он первый раз был на моей свадьбе, в первую свадьбу он сбежал, сказал, что всех застрелит, и уехал в неизвестном направлении, поэтому для него день моей нынешней свадьбы был очень волнительным и многоозначающим :))))..однако, жаль, что я не сфоталась дома в таком чудесном виде, было бы что вспомнить, и поржать, знаешь, как красиво- беременный животик (уууу, моя лапонька!)в прозрачном белоснежном кринолине и сверху пышная грудь...а если выставить эти фотки здесь - тАК ВАЩЕ-популярность гарантирована всей конфы:)))))))))))Эх, жаль не сфотала.....
ага, вроде выветривается, но меня уже выворачивает, надоело!,,,
26.06.2009 14:54:36, Khanosasha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2018 00:38:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!