Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лень

УЗИ в 4-5 недель рано?

собственно вопрос.... Просто что-то меня тут запугала одна "подруга" (блин и почему у меня язык за зубами не держится). Хочу теперь узнать, маточная ли Б....
22.06.2009 15:43:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
Меня отправили на УЗи как раз в 5 недель. Но это просто моя врачиха ударилась в панику (с учетом моих диагнозов в анамнезе).
Недель в 7-8 я пошла по рекомендации на консультацию к очень опытному врачу. Так он первым делом спросил: "Вы уже были на УЗИ??? Зачем?" Оказывается, до 8 недель стараются на УЗИ без особых на то показаний не направлять, т.к. до этого срока есть вероятность того, что сердебиение еще не увидят (его могут вполне не увидеть до срока 8 недель, и это как бы норма), и если такое случается, то начинается нервотрепка: в худшем случае (зависит от врача)подозревают замершую беременность, в лучшем - просто ждут и врач направляет через пару недель на повторное УЗИ, беременная женщина нервничает, тонус повышается и т.д. А всего этого можно вполне избежать, просто подождав с УЗИ.
Поэтому смотрите сами, конечно. Но я бы потерпела ;)
23.06.2009 09:23:06, Rowan
По статистике внематочная беременность не такое уж частое явление, и если у вас нет букета гинекологических проблем, которые могли бы ее спровацировать, вероятность того что у вас это случится очень мала, ИМХО 23.06.2009 08:23:43, Skvorchonok
мне в пмц в 3недели увидели,сказали,что пару часов как опустлось:) 22.06.2009 21:01:57, бегемотик
Серафима Теплосанкина
Мне врач говорила, что лучше до 8-ми недель не делать, так как слишком рано, есть точка зрения, что в целом не очень это хорошо для бэйбика (и даже вредно), и без симптомов у ВМ, (все-таки нужно бы по симптомам), делать не нужно ни в коем случае.
Мне тоже очень хотелось сделать и я сделала таки недель в 9. Как результат: с бэйбиком все ОК, но получила - тонус и в целом плохую реакцию на УЗИ, тоже случилось после УЗИ и на 11-12 (если правильно помню) неделе, так что я на личном примере убедилась, что лучше лишний раз его не делать.
22.06.2009 18:47:56, Серафима Теплосанкина
я вот тож боялась, что что-то не так и вдруг ВБ, пошла на УЗИ в 4 нед, посмотрели, маточная оказалась, отправили гулять на 3 нед, вот почти прошли уже...
так что если переживаете и что-то вдруг беспокоит, то сходите ))
а если на душе спокойно, то ждите и наслаждайтесь! ))))
22.06.2009 18:16:16, Прошу совета
Assole
А мне когда-то в 5 недель ничего не увидели. Только в 6. Но тогда там аппарат был древний. 22.06.2009 16:35:16, Assole
В 4 недельки рановато - идите в 5 недель ( ну или за пару дней до ). Если ХГЧ сдаете то когда уже за 1000 ( а лучше 2 Ж:)). Такое узи очень быстрое - просто посмотреть там или нет 22.06.2009 16:18:14, партизаню пока
olgakomarenko
В 4 точно рано. Я пыталась сделать в 4,5 недели (очень не терпелось!), так вот ничего не было видно. Сказали приходить после 6 недель. Пришла почти в 7 - все хорощо посмотрели. 22.06.2009 16:02:37, olgakomarenko
Лень
ну чтож... бум ждать.... еще дней 10)))) 22.06.2009 16:18:08, Лень
Flamingo
Ленуся))
я еще хуже чем ты и многие многи)))))))))))
я на этом сроке уже бежала на узи, спотыкаясь и падая)) т.к страх, а вдруг внематочная сначала меня не отпускал, у меня увиделя ПЯ в матке-успокилась, но далее страх-а вдруг эмбриона не будет, я побежала в 6-7нед, и увидели эмбрион и даже сб....
так что Ленуся, иди и дави тараканов))))))))
22.06.2009 15:59:16, Flamingo
Лень
Спасибо Инн)))) Хочу только убедиться что мое ПЯ в маточке)))) 22.06.2009 16:04:19, Лень
Flamingo
тогда ид конечно))
но возможно,что еще и правда рано и не увидят ПЯ, поэтому без паники)))
хотя я сама, как ты знаешь, еще та паникерша))
удачи)) кулачища тебе@@@@@­@@@@@­@
22.06.2009 16:05:35, Flamingo
Лень
пасиб Инн)))) 22.06.2009 16:17:28, Лень
АленаХ
я тож заморачивалась по этому поводу, т.к. долго не получалось забеременеть и когда получилось, то всё время тянуло низ живота... я начиталась про внематочную и давай паниковать ) в результате сделала узи в 4,5 недели... ели разглядели там моего будущего малыша, но я зато успокоилась, что он там где нужно )))) 22.06.2009 15:54:15, АленаХ
Лень
просто у меня эта "подруга" очень глазливая... Вот теперь что-то я и задумалась сходить пораньше... Проверить... 22.06.2009 16:06:04, Лень
flomaster
ну нашла кем себя окружать!!!!!а вообще плод уже где прикрепился, там и прекрепился. Ее "глаз" никак не подействует 22.06.2009 16:34:20, flomaster
Лень
Ну Наташ, совсем бросить я ее не могу... Она же не всегда специально... А насчет где прикрепился ты права)))) 22.06.2009 17:13:57, Лень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!