Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генепрал. Самоназначить?

Всем привет! Мне ставят угрозу с самого начала. Многие девочки здесь помнят, что у нас уже было 3 кровотечения и гематомы до 15 недель. Плюс еще гиперандрогения у меня. Сейчас еще рубцом пугают истончившимся. А лекарств не назначают. Пью только Магний с самого начала и Метипред. Но живот замучил болеть. Вчера целый день лежала, и даже лежа он болит. Врачи естественно укладывают в больничку. А я не могу, мне дочь вообще оставить не с кем. Я собралась уже лечь вроде, но бабушка "подкачала". Ну раз не можешь, пиши отказ и вали домой. Вот я не понимаю, неужели нельзя назначить что-нибудь мне амбулаторно? Т.е. или стационар или мы не лечим? Я тут начиталась, что многие девочки от тонуса Генепрал принимают. Вот подумала, может тоже не ждать пока я лопну и назначить себе его самой?Как думаете? И еще, я помойму его не правильно пишу, т.к. через поисковик ничего путного не нашла. Ну не могу я больше терпеть!!!
22.06.2009 10:02:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется Вам лучше все-таки показаться врачу. У меня тонус периодически бывает и шейка в какой-то момент начала укорачиваться, поэтому врач назначила гинипрал в дозе 1/4 табл 4 раза в день. А неделю назад (после переживаний) сильно разболелся живот и попала я на три дня в стационар. Там мне гинирпал капали (тоже в небольшой дозе). При выписке назначили в течение пяти дней пить по 1/2 таблетке 5 раз в день, а потом перходить опять на поддерживающую дозу 1/4 4 раза. Я пишу так подробно для того, чтобы Вы увидели сколько вариантов назначений может сделать врач в зависимости от ситуации. Я бы никогда такое себе не назначила. Это может быть просто опасно и для Вас и для малыша. Опять же побочные эффекты (у меня даже от небольшой дозы гинипрала тахикардия) и противопоказания. Может попробовать поменять врача в ЖК? Терпеть боль во время беременности у меня нервов не хватает:( 22.06.2009 15:21:33, Верю
У меня была такая схема: гинипрал мне назначили (так он правильно пишется) на 22-ой неделе также в связи с тонусом, вдобавок, укорачивалась шейка (по этому поводу поставили медицинский пессарий, с ним и хожу до сих пор). Дозировка была 1/2 таблетки 4 раза в день, то есть, всего получалось 4 раза в день. Поскольку он вызывает довольно сильную тахиккардию, то вместе в ним назначили финоптин в такой же дозировке. Мне не очень понравилось в описании, что финоптин противопоказан при беременности, поэтому, как только более или менее "привыкла" к гинипралу, я финоптин себе "отменила". Врач была не против. Сейчас пошла 31-ая неделя, гинипрал мне потихоньку отменили (по схеме постепенного уменьшения за неделю). Вообще, поскольку в тонус у меня живот входил тогда, когда нужно было ехать довольно длительное время на машине или когда нервничала, то я старалась его прием "подгадывать" под это дело. В принципе, помогало. Насчет самоназначения не знаю, конечно, лучше все-таки проконсультироваться с врачом :) 22.06.2009 12:40:09, LuLu&Pusiko
Офф: извините, я Вам в теме про куагулограмму писала, но пока добралась ответить тема уже безнадежно уползла:(( 22.06.2009 15:26:45, Верю
А где же теперь искать? :)) Это про кровь на сахар или про кровь на свертываемость? 22.06.2009 17:33:02, LuLu&Pusiko
Да. Про анализ крови на свертываемость. Вы писали, что постараетесь с ним подробнее разобраться у врача. Мне врач назначила при небольшом повышении фибриногена Омега3 (по-народному, рыбий жир:), что меня несколько удивило. Поэтому интересуюсь.
Прочитала, что у Вас и с шейкой не все в порядке:( Прям как у меня:( А Вам при какой длинне и на каком сроке поставили кольцо? У меня та же проблема. Сначала было 47, потом 36, 33. Выписали гинипрал. Стала - 41, а на днях намеряли 30. Правда, через неделю надо повторить. А там уж решать вопрос об укреплении. Срок еще только 23 недели:(
22.06.2009 23:11:40, Верю
У меня каждый поход к врачу - новый "сюрприз" :( За день до этого делала "нагрузку" глюкозой (кровь на сахар), результат пришел совсем некорректный: До нагрузки 4,7, а после нагрузки 2,75... Такого, конечно, быть не может, видимо, в лабаратории напутали. Ну, в общем, врач решила меня больше не мучить, буду наблюдать кровь дома сама. Было еще плановое УЗИ, на котором мне определили примерный вес ребенка несколько побольше, чем положено по сроку (хотя я сама худая, и отеков нет), поэтому теперь я сильно озаботилась диетой, хотя кушать очень хочется, и про кровь на свертываемость совсем забыла :( А кольцо мне поставили как раз на 23-24 неделе, после того, как шейка, начиная с 13-14 недель укоротилась с 46 мм до 26 мм. Сейчас длина 29 мм, что уже лучше. Насколько я знаю, 25 мм - это минимум. Вот такие вот дела... :) 22.06.2009 23:39:24, LuLu&Pusiko
Спасибо за ответ. Что ж, будем дальше ходить-вынашивать с нашими проблемами. И надеяться на лучшее:)) 23.06.2009 12:46:30, Верю
Точно! Что еще остается делать... ;))) Удачи! @@@ 23.06.2009 12:58:58, LuLu&Pusiko
И вам удачи @@@@@! 23.06.2009 14:38:15, Верю
Я за то, чтобы съездить на консультацию в тот же ЦИР или Арт-мед. И пусть врач назначает в какой дозировке его пить 22.06.2009 11:24:11, ЛизАнька
а еще могу врача в 8 ГКБ посоветовать, с ней проконсультировться можно 22.06.2009 11:46:55, ЛизАнька
Я помню прекрасно все твои перипетии в эту беременность :-( Но не стала бы заниматься самолечением - может к др. доктору пойти? 22.06.2009 11:09:53, sweetanok
Блин, я прошу у них направление куда-нибудь, хотябы в тоже ЦПСиР. А они не дают. И сами ничего не делают. А платно я сейчас никак не потяну :( 22.06.2009 12:25:41, Pink
У нас обычно назначают но-шпу форте 3р.в день и Магне В6 по 2*3р.в день.
Мне было полегче...
Угроза прерывания у нас с 5 недель, а угроза преждевременных родов с 21 недели и все время по больницам...
Как видите пока ходим, во вторник будет 35 недель...
Так что держитесь...
22.06.2009 11:06:55, Nastasya26
тогда начала его пить, но через пару дней самовольно прекратила, т.к. от него ребенок шевелиться меньше стал 22.06.2009 11:00:23, АленаХ
Ирулевна
"т.к. от него ребенок шевелиться меньше стал" - это вы за пару дней выявили такую закономерность? 22.06.2009 13:04:40, Ирулевна
АленаХ
"пару дней" это конечно образно )) я сейчас уже точно не помню, но наверно неделю пропила... а шевелений стало меньше... может мне это конечно показалось, но пить я его не стала... замечательно доходила до 38 неделек и родила дочурку )) 22.06.2009 13:57:59, АленаХ
Ирулевна
Это хорошо, что так все хорошо закончилось:)) Просто я не приверженец самоназначений и самоотмен препаратов. ИМХО, конечно.. 22.06.2009 14:02:50, Ирулевна
А вам так говорят в жк или в платном центре? В жк я бы не удивилась - тем более если вы сами отказываетесь, то и они руки умывают. Я бы сходила к какому нибудь хорошему платному врачу - тем более живот у вас болит . 22.06.2009 10:44:37, партизаню пока
А может свечи с папаверином? они вроде не имеют таких побочек , как гинепрал 22.06.2009 10:23:01, Skvorchonok
Не помогают. Тоже сама себе назначила, давно как-то...Только не надолго и на чуть-чуть легче становится, а потом...Да и газы у меня от него. 22.06.2009 10:29:03, Pink
Assole
Когда я с тонусом отказывалась от больницы, мне назначали гинипрал в таблетках. Но там как-то дозу нужно подбирать. Я пила как-то так: по 1/3 каждые 4 часа (но давно дело было, могу напутать). Было примерно 26-27 недель. Эффекта, правда, было ноль, одна тахикардия, один раз ночью думала помираю (мне не сказали сразу, что нужно еще спец.таблетки от этого дела пить). Но многим, говорят, помогает.
А вообще - это довольно сильное средство, без врача, может, не рисковать?
22.06.2009 10:15:56, Assole
Съездите на консультацию в ЦИР допустим. А утрожестан вы принимали?? 22.06.2009 10:06:46, бывала тут раньше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!