Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генепрал. Самоназначить?

Всем привет! Мне ставят угрозу с самого начала. Многие девочки здесь помнят, что у нас уже было 3 кровотечения и гематомы до 15 недель. Плюс еще гиперандрогения у меня. Сейчас еще рубцом пугают истончившимся. А лекарств не назначают. Пью только Магний с самого начала и Метипред. Но живот замучил болеть. Вчера целый день лежала, и даже лежа он болит. Врачи естественно укладывают в больничку. А я не могу, мне дочь вообще оставить не с кем. Я собралась уже лечь вроде, но бабушка "подкачала". Ну раз не можешь, пиши отказ и вали домой. Вот я не понимаю, неужели нельзя назначить что-нибудь мне амбулаторно? Т.е. или стационар или мы не лечим? Я тут начиталась, что многие девочки от тонуса Генепрал принимают. Вот подумала, может тоже не ждать пока я лопну и назначить себе его самой?Как думаете? И еще, я помойму его не правильно пишу, т.к. через поисковик ничего путного не нашла. Ну не могу я больше терпеть!!!
22.06.2009 10:02:29, Pink

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется Вам лучше все-таки показаться врачу. У меня тонус периодически бывает и шейка в какой-то момент начала укорачиваться, поэтому врач назначила гинипрал в дозе 1/4 табл 4 раза в день. А неделю назад (после переживаний) сильно разболелся живот и попала я на три дня в стационар. Там мне гинирпал капали (тоже в небольшой дозе). При выписке назначили в течение пяти дней пить по 1/2 таблетке 5 раз в день, а потом перходить опять на поддерживающую дозу 1/4 4 раза. Я пишу так подробно для того, чтобы Вы увидели сколько вариантов назначений может сделать врач в зависимости от ситуации. Я бы никогда такое себе не назначила. Это может быть просто опасно и для Вас и для малыша. Опять же побочные эффекты (у меня даже от небольшой дозы гинипрала тахикардия) и противопоказания. Может попробовать поменять врача в ЖК? Терпеть боль во время беременности у меня нервов не хватает:( 22.06.2009 15:21:33, Верю
У меня была такая схема: гинипрал мне назначили (так он правильно пишется) на 22-ой неделе также в связи с тонусом, вдобавок, укорачивалась шейка (по этому поводу поставили медицинский пессарий, с ним и хожу до сих пор). Дозировка была 1/2 таблетки 4 раза в день, то есть, всего получалось 4 раза в день. Поскольку он вызывает довольно сильную тахиккардию, то вместе в ним назначили финоптин в такой же дозировке. Мне не очень понравилось в описании, что финоптин противопоказан при беременности, поэтому, как только более или менее "привыкла" к гинипралу, я финоптин себе "отменила". Врач была не против. Сейчас пошла 31-ая неделя, гинипрал мне потихоньку отменили (по схеме постепенного уменьшения за неделю). Вообще, поскольку в тонус у меня живот входил тогда, когда нужно было ехать довольно длительное время на машине или когда нервничала, то я старалась его прием "подгадывать" под это дело. В принципе, помогало. Насчет самоназначения не знаю, конечно, лучше все-таки проконсультироваться с врачом :) 22.06.2009 12:40:09, LuLu&Pusiko
Офф: извините, я Вам в теме про куагулограмму писала, но пока добралась ответить тема уже безнадежно уползла:(( 22.06.2009 15:26:45, Верю
А где же теперь искать? :)) Это про кровь на сахар или про кровь на свертываемость? 22.06.2009 17:33:02, LuLu&Pusiko
Да. Про анализ крови на свертываемость. Вы писали, что постараетесь с ним подробнее разобраться у врача. Мне врач назначила при небольшом повышении фибриногена Омега3 (по-народному, рыбий жир:), что меня несколько удивило. Поэтому интересуюсь.
Прочитала, что у Вас и с шейкой не все в порядке:( Прям как у меня:( А Вам при какой длинне и на каком сроке поставили кольцо? У меня та же проблема. Сначала было 47, потом 36, 33. Выписали гинипрал. Стала - 41, а на днях намеряли 30. Правда, через неделю надо повторить. А там уж решать вопрос об укреплении. Срок еще только 23 недели:(
22.06.2009 23:11:40, Верю
У меня каждый поход к врачу - новый "сюрприз" :( За день до этого делала "нагрузку" глюкозой (кровь на сахар), результат пришел совсем некорректный: До нагрузки 4,7, а после нагрузки 2,75... Такого, конечно, быть не может, видимо, в лабаратории напутали. Ну, в общем, врач решила меня больше не мучить, буду наблюдать кровь дома сама. Было еще плановое УЗИ, на котором мне определили примерный вес ребенка несколько побольше, чем положено по сроку (хотя я сама худая, и отеков нет), поэтому теперь я сильно озаботилась диетой, хотя кушать очень хочется, и про кровь на свертываемость совсем забыла :( А кольцо мне поставили как раз на 23-24 неделе, после того, как шейка, начиная с 13-14 недель укоротилась с 46 мм до 26 мм. Сейчас длина 29 мм, что уже лучше. Насколько я знаю, 25 мм - это минимум. Вот такие вот дела... :) 22.06.2009 23:39:24, LuLu&Pusiko
Спасибо за ответ. Что ж, будем дальше ходить-вынашивать с нашими проблемами. И надеяться на лучшее:)) 23.06.2009 12:46:30, Верю
Точно! Что еще остается делать... ;))) Удачи! @@@ 23.06.2009 12:58:58, LuLu&Pusiko
И вам удачи @@@@@! 23.06.2009 14:38:15, Верю
Я за то, чтобы съездить на консультацию в тот же ЦИР или Арт-мед. И пусть врач назначает в какой дозировке его пить 22.06.2009 11:24:11, ЛизАнька
а еще могу врача в 8 ГКБ посоветовать, с ней проконсультировться можно 22.06.2009 11:46:55, ЛизАнька
Я помню прекрасно все твои перипетии в эту беременность :-( Но не стала бы заниматься самолечением - может к др. доктору пойти? 22.06.2009 11:09:53, sweetanok
Блин, я прошу у них направление куда-нибудь, хотябы в тоже ЦПСиР. А они не дают. И сами ничего не делают. А платно я сейчас никак не потяну :( 22.06.2009 12:25:41, Pink
У нас обычно назначают но-шпу форте 3р.в день и Магне В6 по 2*3р.в день.
Мне было полегче...
Угроза прерывания у нас с 5 недель, а угроза преждевременных родов с 21 недели и все время по больницам...
Как видите пока ходим, во вторник будет 35 недель...
Так что держитесь...
22.06.2009 11:06:55, Nastasya26
тогда начала его пить, но через пару дней самовольно прекратила, т.к. от него ребенок шевелиться меньше стал 22.06.2009 11:00:23, АленаХ
"т.к. от него ребенок шевелиться меньше стал" - это вы за пару дней выявили такую закономерность? 22.06.2009 13:04:40, Ирулевна
"пару дней" это конечно образно )) я сейчас уже точно не помню, но наверно неделю пропила... а шевелений стало меньше... может мне это конечно показалось, но пить я его не стала... замечательно доходила до 38 неделек и родила дочурку )) 22.06.2009 13:57:59, АленаХ
Это хорошо, что так все хорошо закончилось:)) Просто я не приверженец самоназначений и самоотмен препаратов. ИМХО, конечно.. 22.06.2009 14:02:50, Ирулевна
А вам так говорят в жк или в платном центре? В жк я бы не удивилась - тем более если вы сами отказываетесь, то и они руки умывают. Я бы сходила к какому нибудь хорошему платному врачу - тем более живот у вас болит . 22.06.2009 10:44:37, партизаню пока
А может свечи с папаверином? они вроде не имеют таких побочек , как гинепрал 22.06.2009 10:23:01, Skvorchonok
Не помогают. Тоже сама себе назначила, давно как-то...Только не надолго и на чуть-чуть легче становится, а потом...Да и газы у меня от него. 22.06.2009 10:29:03, Pink
Когда я с тонусом отказывалась от больницы, мне назначали гинипрал в таблетках. Но там как-то дозу нужно подбирать. Я пила как-то так: по 1/3 каждые 4 часа (но давно дело было, могу напутать). Было примерно 26-27 недель. Эффекта, правда, было ноль, одна тахикардия, один раз ночью думала помираю (мне не сказали сразу, что нужно еще спец.таблетки от этого дела пить). Но многим, говорят, помогает.
А вообще - это довольно сильное средство, без врача, может, не рисковать?
22.06.2009 10:15:56, Assole
Съездите на консультацию в ЦИР допустим. А утрожестан вы принимали?? 22.06.2009 10:06:46, бывала тут раньше

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 14:33:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!