Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

благодарность медперсоналу

Девочки, подобная тема уже поднималась, но у меня все равно какие-то разброд и шатание в голове. Поделитесь, плиз, своим мнением. Если вы будете рожать бесплатно (без договоренности), и будете всем довольны, станете ли благодарить медперсонал, кого именно и чем (цветы, конфеты, деньги, кому и сколько)??? А при выписке сейчас по-прежнему принято что-то вручать медсестре, которая выносит ребенка?
20.06.2009 23:19:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка Юля
Все только по вашему желанию. Я подарила большую шоколадку девочке с приемного покоя, которая со мной возилась. А своему врачу VIP-карту на автозаправку (муж мне подогнал) - я у нее узнала, что она водит авто и заправляется всегда где придется... + большую коробку конфет!
В первый раз вообще ничего не дарила.
21.06.2009 11:58:01, Белка Юля
Да, это неплохой подарок!
21.06.2009 17:28:08, Lorry
IrinaPetr
перед выпиской меня официально предупредили о том,что не нужны конфеты и шампанское(хотя уже приготовили), а только 500р и всё.Думаю сейчас также,это было 3 года назад. 21.06.2009 10:04:24, IrinaPetr
peggi
в прошлом году детской медсестре все давали 500руб в конвертике. Цветы они просят не дарить, ставить негде и ухаживать не кому. В дополнение к конвертику конфеты/шампанское - это кто хотел.

Неделю назад моя знакомая рожала в этом же РД и сказала, что ставки не изменились, хотя были такие, кто и по 1000руб давал.
20.06.2009 23:57:44, peggi
Спасибо, с выпиской все более-менее ясно!
21.06.2009 17:30:09, Lorry
Исключительно на ваш выбор, желание и возможность... 20.06.2009 23:48:12, мимоша
Это понятно, но хочется сориентироваться на какие-то в среднем принятые сегодня суммы. Вот, например, чаевые официанту тоже мое дело - оставлять или нет, и сколько, но в среднем принято 5-10% от суммы заказа, это определенный ориентир (не очень корректное сравнение, но все же). А от среднего уже можно "плясать" - "дежурная" благодарность может быть поменьше, а если случай какой-то особый, и хочется ОСОБЕННО отблагодарить - побольше...
21.06.2009 17:26:15, Lorry
1) да. денег акушеру и принимающему врачу
2) да, причем в роддоме могут быть "ставки" на мальчиков и девочек :) Кто-то дороже :)
20.06.2009 23:27:38, скроюсь
Ну а какая сумма будет хорошей благодарностью - для врача и для акушера? На ваш взгляд?
21.06.2009 17:11:19, Lorry
мальчики дороже :))) 21.06.2009 12:47:28, Ксю-
Flamingo
присоединяюсь к вопросу)) мне тоже интересно))))
а что значит "ствки"?)))как узнать-то?!
я думала. что подарки медсестрам чисто формальные цветы конфеты...)
20.06.2009 23:35:42, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!