Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Опять я в сомнениях. Я тут уже писала, что тонус замучал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, опять нужен ваш совет...

Опять я в сомнениях. Я тут уже писала, что тонус замучал... Сходила в ЖК - накричали, что прям рожу, выписали гинипрал. Болит и тянет внизу - там вообще-то рубец после кесарева. Это место ощущаю постоянно(
Узистка в Жк сказала, что на таком сроке состоятельность рубца не смотрят - типа начнет рваться - так и узнаю(((
Зато созвонилась (первое знакомство) с хирургом, у которого хочу оперироваться. Он подтвердил гинипрал, сказал - не поможет - увеличить дозировку, а рубец он прекрасно посмотрит, но в среду.
Девочки, а мне так страшно... Вот если честно. Именно страх.
Схватки вроде пореже - но я теперь лежу в основном. И все равно есть. Вечером чаще и больнее - складываюсь пополам.
Но больше за рубец боюсь.
Зато малышку посмотрели - узи и доплер - тьфу-тьфу, все нормально с ней. Вес сказали 2100.
Как мне поступить? Начиталась про рубец - рыдаю, как дура. Болит несильно, но такого, чтоб хоть полдня не ныло - так не бывает.
Сходить платно? есть "постоянный" платный врач, работала в роддоме раньше. или полежать до среды?
А может, накручиваю себя?
Что-то я в эту беременность только нервничаю.
Извините. Но вы так помогаете всегда...
20.06.2009 13:40:27, Тридцатник

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в пятницу была в ЖК. Попросила их выписать гинипрал - схватки идут уже не несколько раз в день, а несколько раз в час. И живот внизу начинает болеть. (( Тоже врач уговаривала лечь. Договорились, что завтра на выписке декретного решим, ложиться или нет. Вчера поругалась с мужем, так думала, что рожу прямо на даче от переживаний.(( Перепугалась. Он даже меня вниз головой потом держал - ребенок так давил на низ, аж там резало..
А Вы по сколько пьете гинипрал? Мне выписали по половинке каждые 6 часов. И финоптин. 40 мг - 3 раза в день.
21.06.2009 22:31:50, Svetulli
Это обычная схема. Если не помогает, увеличивают до целой гинипрала. А ты начала его пить? 21.06.2009 22:33:23, Ирулевна
Ну да, прямо с пятницы.
Вчера почти не помогал, зато сегодня схваток 20 всего было и низ не болит.
Не хочу я в больницу. ((
Кстати, только что встречалась с врачом из 25го. Она, посмотрев мою выписку по ЭКГ, сказала, что прежде, чем пить гинипрал, надо ЭКГ переделать - какие-то у меня изменения в миокарде левого желудочка. Говорит, может, у меня там микроинфаркт был. Вообщем, она на этот счет напряглась конкретно. А я думаю, ну откуда у меня может быть инфаркт..
21.06.2009 22:59:44, Svetulli
Знаешь, в больнице очень хорошо тонус снимают капельницами с тем же гинипралом.. Если все ок, то пересаживают на таблетки и домой.
Мне мой врач такую схему писал: минимальная доза 1\2т 4 раза в день (есессно с Верапамилом). В случае необходимомти - утром и вечером по 1 таблетке + по 1\2 таблетки 4 раза в день (всего 6 раз).
21.06.2009 23:08:01, Ирулевна
Спасибо за инфу, если мне поплохеет ТТТ!, лягу, что делать... 22.06.2009 12:34:50, Svetulli
Сходите лучше к врачу! Я вчера тоже про рубец начиталась, теперь у меня он тоже начал болеть. Но это у меня от мнительности. А вот то, что терпеть не надо - это точно. Тем более, раз есть врач, который может посмотреть раньше среды. В общем сами знаете, с рубцом не шутят. Зажму кулачку на удачу @@@@@­@@@@@ 20.06.2009 23:55:53, Дельфиния
А чего начитались про рубец? МОжет мне тоже почитать? Меня что-то в эту беременность этот вопрос тоже беспокоит. 21.06.2009 01:39:12, Julie Alex
В двух словах - что он может разорваться в любой моменти успеют спасти только при условии нахождения в стационаре. Но это как раз и есть из области "Начиталась", т.к. мой мозг в эту б. собирает всякие страшилки :((( А вообще если трезво судить (на сколько возможно) - надо обращать внимание на любую боль в области рубца, обследовать его состояние (какой ткани больше - мышечной или рубцовой), и если после 30 нед он толще 5 мм (вот не ручаюсь что верно, вроде даже от 4х)то это очень хорошо. К сожалению все ссылки уже поудаляла, делиться нечем. 21.06.2009 08:06:14, Дельфиния
Просто так порваться в любой момент не может, матка- умная штука, тянется до последнего, но действительно надо обращаться внимание на боль, тошноту и т.д. у меня в40 недель были схваткообразные боли внизу живота, поставили несостоятельность, когда раскесарили, увидели, что уже тонкая пленка и пузырь близко...в общем, надо внимательно следить. я с такой болью 5 дней бегала. 21.06.2009 09:19:49, Larun + detki-konfetki
А можно по потробнее какая боль была? У меня сама операция была не то чтобы удачная - наружный шов, который на животе, зашили не теми нитками (ну там тоже же внутренние ткани зашивают, вот мне их обычными нитками и зашили. Потом свищи открылись, удалять пришлось у хирурга ниточки.) Так у меня с тех пор иногда ощущения покалывания (довольно серьездное такое, как будто что-то инородное с острыми краями) иногда бывает. На узи смотрели, шов на матке вроде хороший. А на днях режущая боль появилась. Но на минуту, не больше. И не знаю, имеет это к шву отношение или нет? У меня и так все болит и все тянет практически с первого дня Б. Уже и не знаешь на что внимание обращать :( 21.06.2009 09:51:25, Дельфиния
То, что нитки лезли, имхо, ничего страшного и неудачного. Меня первый раз зашивали нерассасывающимися нитками (или это только снаружи?) и шов снимали. А во второе кесарево зашивали кенгутом (вроде так?). Так меня врач при выписке предупредил, что могут не все рассосаться, и если что - обращаться к ним. У меня раза 3 вылезали нитки, но я это понимала уже когда выставлялся кончик, потому шов и так болел долго. Поэтому я их сама доставала просто. А в одном месте нитку больно было доставать и я обрезала сколько смогла вытянуть, остаток рассосался потом сам.
Насколько я понимаю, опасны как бы обжигающие боли. А мышечные могут быть и неопасными. У меня часто побаливает низ живота, и в прошлую беременность так было, при операции сказали, что рубец хороший, могла сама бы попробовать родить (мне врач предлагал). Разговаривала с соседкой по даче, у нее двое маленьких деток, рожала сама. Так у нее и в первую и во вторую беременности были боли внизу живота очень похожие на мои. Мне кажется, это мышечное. У меня они бывают после того, как что-то внаклон поделаю долго.
Но я в эту беременность тоже периодически шизую. Тем более, что сейчас живу на даче.
22.06.2009 03:32:38, Julie Alex
А Вы гинепрал начали принимать? Не помогает? Если сильные боли, я бы в РД поехала или к платному врачу...Не стала бы ждать среды...
Главное не волнуйтесь и отдыхайте по-больше. Кулаков Вам с деткой@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.06.2009 20:05:35, Хомяк
Позвонила хирургу своему. Сказал лежать и увеличить дозу. Завтра отчитаться.
Мне до 38-ми надо доходить - дальше не дадут все равно - кесарево плановое.
Спасибо большое за поддержку! А к платным сказал не ходить - от узи лишний тонус. Вот так.
Мне в ЖК еще надо в понедельник - к терапевту направляют из-за гемоглобина низкого. Вот думаю, что делать-то?
Сейчас вроде бы получше, но как дальше будет - не знаю.
20.06.2009 22:05:06, Тридцатник
почему не дадут? у меня второе кесарево, дали до 40 недель отходить, даже до 41 могла бы, если бы не боли (см. выше).
лучше кесарить максимально близко к ПДР, чтобы ребенок был более зрелый.
21.06.2009 09:20:51, Larun + detki-konfetki
Не ждите до среды,идите к врачу!!!Если болит так,что складываетесь пополам-значит схватки!Если процесс пойдет-то и гинипрал не поможет.Мне в последнюю беременность с моим тонусом (кесарева ни разу не было) и гинипрал не помог,еле дотянула до 37 недель.Лучше подстраховаться под присмотром врачей ИМХО. 20.06.2009 18:40:56, tata_tata
У меня в прошлую Б тонус был с 26 недель, так мы гиниправлом так все закрыли - еле родила на 41 неделе. У всех по-разному, видимо. 21.06.2009 22:33:22, Svetulli
Я бы сходила к врачу, если есть возможность. Во всяком случае будет понятно есть повод переживать или нет. 20.06.2009 14:33:52, Куська
Если переживаете, то сходите к платному врачу, не ждите до среды. Удачи @@@@@­@@@@@ 20.06.2009 14:01:37, Ирулевна
Спасибо. Но может болеть - и все в порядке?) Малявка еще такая маленькая.... 20.06.2009 14:04:45, Тридцатник
ИМХО не должно болеть, если все нормально. 20.06.2009 14:09:48, Ирулевна
да ладно, у меня во вторую беременность постоянно почти живот болел, и схватки тренировочные были после 30-ти недель очень частые, и тоже были даже в состоянии покоя. Все нормально было, плановое кесарево в 41 неделю было, без всякого гинипрала. НО! У меня болел не рубец, а просто низ живота, и не так, чтобы складываться пополам. Зато в эту беременность иногда прихватывает так, что сгибаюсь, но редко.
Это я не к тому, чтобы автор расслабилась и ничего не предпринимала, а к тому, что и при болях может быть все ОК, у меня просто мышцы растянуты сильно и живот не держат, без бандажа вообще не могу ходить, но и с бандажом иногда прихватывает, чаще всего после того, как что-то внаклон поделаю. А иногда мне еще кажется, что болит кишечник (внизу живота с какого-нибудь бока) или мочевой пузырь (внизу впереди).
21.06.2009 01:37:13, Julie Alex
Сходите, конечно,проконсульти­руйтесь.До среды Вы себе весь мозг вынесите с таким успехом.Удачи. 20.06.2009 13:46:34, puzyaka
Дело в том, что хирург тоже будет рубец смотреть. Может, позвонить ему, спросить?
Вообще - это бывает, что постоянно схватывает живот и главное - так болезненно?
20.06.2009 13:50:50, Тридцатник
Если есть связь с хирургом, конечно позвоните, узнайте, это же все равно лучше. ем просто лежать и мучать себя всякими ужасами, я знаю когда что-то не так в глову лезет всегда самое плохое. Звоните, идите на платную консультацию, а на счет постоянных болей ничего не знаю, может матка растет, рубец растягивается отсюда и боль , но лучше к врачам. 20.06.2009 14:06:01, puzyaka
Спасибо огромное. Как-то тяжело в этот раз. Уже думаю - не дотяну до 38-ми недель( 20.06.2009 14:52:35, Тридцатник
Дотянете!! Куда нам с подводной лодки?!? У меня тоже рубец - он вообще у многих. А болеть может и без рубца. Внизу матка давит на кишечник вот тебе и боль... Со стулом-то всё в норме, надеюсь?? 20.06.2009 23:53:21, мимоша
Не надо так! настрой в этом деле очень важен! Все будет хорошо, дотяните и до 40!!! :)) 20.06.2009 15:26:31, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 21:30:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!