Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.06.2009 16:40:56

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем не грозят. Если в организме беременной женщины низкий уровень гормона Окситоцин, то родовая деятельность будет слабой, вот окситоцин и вводят, чтобы матка начала сокращаться. Если не помогает - делают кесарево. 20.06.2009 21:32:55, Ксю-
[пусто] 20.06.2009 20:36:38
sharovatik
Нет, лучше все же стимуляция, потому как роды естественные будут, а КС - это ж операция. Да и если все хорошо, прокол пузыря как стимуляция мне кажется самым безобидным способом 21.06.2009 08:28:08, sharovatik
IrinaPetr
1е роды почти в 42 недели,прокололи пузырь и стимулировали,незнаю­,ничем не отразилось ни на мне,ни на сынуле.Хотя слышала,что естественные не такие болючие,но мне и в тот раз понравилось,боль была,но прошла как родила. 20.06.2009 08:53:56, IrinaPetr
ORANGE
12 лет назад упекли меня в больничку, мол, перехаживаю, никто ни узи, ни ктг не делал. Прокололи пузырь, окситоцином стимулировали. Родила терпимо, но малышка была первый год очень беспокойной, тут некоторые говорили, что у киндеров бывает "окситоциновый шок". Второй раз хочу этого избежать. 20.06.2009 07:03:04, ORANGE
Мамантенок
меня стимулировали ламинариями, окситоцином, эпидуралка, т.к. воды подтекали, а шейка ваще была закрыта :( и все ОК ТТТ :) без стимуляции было бы кесарево 19.06.2009 19:59:33, Мамантенок
Стимулируют ведь не просто так - а по показаниям. У меня, например, в первый раз вообще никакого раскрытия, а воды отошли. При стимуляции, как я уже потом поняла, боли нестерпимые. Можно только с эпидуралкой. Когда же все идет естественным путем - нормальные схватки, как во второй, - все переносимо... Я бы сказала, небо и землся... Поэтому стимуляцию, видимо, и боятся больше. 19.06.2009 21:08:40, AnnaR
Spoza Bell
+1000000000000000000­0000000000000 20.06.2009 11:03:37, Spoza Bell
lialka
меня удивило, что в Израиле на стимуляцию целая очередь добровольцев собирается.
Из отчета Анна!
19.06.2009 18:51:35, lialka
neodna
мой такой пример:
меня упекли в роддом, в патологию, с подозрением на перехаживание, но как потом оказалось, была только 39 неделя... врачи напутали со сроками, меня напугали, а я то знала что 39 только, ну вот повелась...дура...
так вот, врачи время даром не теряли, я уж и отказалась от всего, но они быстренько руками открыли мне шейку (трердую) и еще ламинарии запихнули. Короче, больно было да момента родов, а это где-то 5 дней...
И как итог, когда у меня уже пошли тренировочные, они были такой боли, как будто уже самые реальные схватки...
После всех процедур, меня повели в родовую, и там опять стали руками открывать, т.к. раскрытия не было, т.к. нарушили естественный ход родов.
Ждали 2 часа, думали вот-вот, в итоге ни чего не открылось, прокололи пузырь. После были адские боли, 2 часа мучалась на судне с кислородной маской. Смотрят, открытия нет...
Потом конечно же поставили эпидуралку с окситоцином, 2 часа я отдохнула и пошло открытие.
И вот что я скажу, после всего что со мной делали, малышка вошла в родовой канал не правильно, лицом вверх. Не могла родить на кресле 40 минут, было очень больно, врачи прыгали мне на живот. Слава Богу, она не сломала шейку себе, т.к. был риск. Обычно, когда детки находятся в лицевом предлежании, идет плановое кесарево, а мне его не делали, т.к. спец по кесаркам и узи, был выходной. Рожали как могли...

Итог родов:
Доча родилась с кефалогематомкой, а я... что я... второго вряд ли выношу теперь. Т.к. у меня теперь букет, из опущения матки, сильных рубцов (видимо сказалось ручное открытие не размягченной шейки), ну и щелевидной шейки.

ПыСы: Я вас не пугаю, просто у каждого свои случаи, мой из не приятных... Дай Бой что-бы у всех роды были благополучными!
И не слушайте врачей, малыш сам решит, когда ему появится на свет! (ну если только не по показаниям)
19.06.2009 18:50:16, neodna
[пусто] 19.06.2009 20:36:46
neodna
хотела добавить, у меня начились бы нормальные роды, т.к уже потом, когда мне пузырь прокалывали, обнаружилось, что само все пошло бы... но было уже поздно((( 19.06.2009 21:31:59, neodna
это грозит тем, что если организм не готов к родам, то может быть кесарево (повышается его риск), схватки болезненные, лекарства негативно влияют на ребенка, стимуляция также может привести к стремительным родам и разрывам и травмам. Да много чего... Однако иногда перенашивание (истинное, когда начинается гипоксия и т.д.) может привести к гораздо худшим последствиям. В общем, лучше естесственно рожать, а если есть опасения - довериться врачу. ИМХО 19.06.2009 17:21:38, ЛизАнька
[пусто] 19.06.2009 17:39:51
ждать если ктг и узи в норме. а стимуляция в смену врача - я бы не стала 19.06.2009 17:49:09, ЛизАнька
Мамантенок
+10000000 19.06.2009 20:00:21, Мамантенок
[пусто] 19.06.2009 17:52:01
@@@@@­@@@@@ 19.06.2009 18:01:28, ЛизАнька
наверное, елси шейка хоть чуть -чуть готовоа проткрнут пузырь, это не больно и само по себе уже стимуляция, у меян после прокола через 15 минут схватки были уже каждый 5 минут. Если схватки затихают, то добавят окситоцин - это исскуственый гормон, стимулирует схватки - будет больнее чем от обычных схваток, но может и не больнее, так говорят.... Если шейка вообще не готова, то сначала должны попытаться воздействовать на нее - водоросли и все такое, чтобы размягчилась. А вообще если у вас цикл длиннее 28дней, то перехаживание почти норма. 19.06.2009 17:05:36, Nadek

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!