Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеялось квартирным вопросом

Почитала ниже про квартиру-дом, и так меня расколбасило... :((
Мы уже полгода...нет, больше уже... продаём квартиру. Куплена она была для жития-бытия, но не совсем нам подходила изначально, а теперь, с ожиданием прибавления, и подавно!! Мала.
И ведь можно было продать перед новым годом - был реальный покупатель, но я побоялась в рубли тогда вкладываться, а с валютой покупатель не захотел связываться. Вот и сижу теперь...:((
Больше реальных покупателей не было, хотя интересовались многие - хороший дом, хорошее место.

Девушки, а мне ТАК нужно её продать!!! :(((
Если бы это удалось, такой огромный камень упал бы в души, вы себе представить не можете...
Но вот никак. :((( Обидно до слёз.

Зачем пишу, не знаю... Просто пожаловаться, наверное. :(
На советы даже и не надеюсь... :(
19.06.2009 15:00:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetulli
Наташ, если хочешь, кину телефон своего риэлтора. Она помогала многим и продать и купить в нашей компании (я имею в виду на работе). Правда, не знаю, занимается ли она подмосковьем..
Мне она помогла продать однуху (в 2007). А в прошлом году я ее рекомендовала приятельнице по учебе, она осталась супердовольна ее стилем работы, интеллигентностью, ну и вообще..
Напиши мне на подник тогда..
21.06.2009 22:47:08, Svetulli
а где примерно квартира, какая и за сколько? 19.06.2009 18:55:13, а я интересуюсь как раз
Подмосковье 19.06.2009 21:27:51, мимоша
Маргоша24
Вот и мы также квартиру уже очень долго продаем в связи с тем, что уезжаем в подмосковье жить, и какзалось бы, дом бизнес класс, продаем фактически за копейки, а мало как-то она просматривается....А у нас скоро малыш будет... получается, что жить-то и негде.. 19.06.2009 16:19:00, Маргоша24
Может тогда и не надо продавать?? 19.06.2009 16:54:57, мимоша
Маргоша24
Да вот она висит на продаже, вроде и Москва и недалеко от метро, хотели другую купить вместо этой, быстро сделать ремонт и в новую жизнь шагнуть, а получается, что не получается 19.06.2009 22:13:05, Маргоша24
А я тебе расскажу как мы гараж продавали. Ходила я слегка беременная по жуткому морозу - объявления на столбы вешала в микрорайоне. Были звонки, даже из серии - ваш гараж стоит как квартира на окраине (Вот там, грю и ставьте тогда свою машину! ;-)), но ничего конкретного. Брались за него и агентства, - без толку. Потом я еще в феврале-марте повесила кучу объявлений в инете и мы забыли и забили. Я кстати изначально против была продажи, потом и муж сказал - видно не судьба, но не отдавать же дешевле покупки и его рыночной цены в конце концов. И тут звонок вдруг через полгода почти. Дядя даже на дату объявления в инете не глянул. И купил )) А я мужу показала язык и сказала - я ж говорила, что нужно СВОЕГО покупателя ждать )))
Вот и тебе нужно СВОЕГО дождаться )))
19.06.2009 15:40:00, sweetanok
Мне это уже многие люди говорили - надо ждать Своего... ага... и сколько же ждать?? До октября я как-нибудь дотяну - работа-декретные... Но в октябре, боюсь, ждёт меня долговая яма. :( 19.06.2009 15:44:53, мимоша
А ты продаешь как? через агентства? или через опред. агентство? 19.06.2009 15:50:36, sweetanok
По-всякому пробовала. И через агентство(в нашем подмосковье оно у нас фактический монополист), но без всякого результата.
И в Виннере висит(вроде) инфа.
И сама объявы на дом расклеивала(кстати, самый проходной вариант - столько интересующихся!!).
Только вот реального результата нету.
19.06.2009 15:59:18, мимоша
Rowan
И мы пытались пол-года продать :). А потом хотели взять еще кредит и купить более просторную квартиру. Но вот буквально вчера сели с мужем, подумали, и решили - что все к лучшему. Не продается, и не надо. Если бы мы сейчас ее продали, то пришлось бы пока мотаться с детьми по съемным квартирам, потому как процентные ставки в банках по кредитам взлетели выше крыши. А так, маленькая квартирка, но своя. Не надо платить деньги за съем. Так что будем ждать окончания кризиса и пока ютиться в том, что есть. Даже косметический ремонт в большой комнате решили вот провернуть... :) 19.06.2009 15:29:43, Rowan
У нас другой вариант - жить-то есть где. Но есть кредит, который надо возвращать, а с одной зарплатой и лялькой на руках это будет весьма нелёгкое дело. Вот и надо бы продать квартиру и отдать кредит. И расслабиться!! (ох, как я этого хочу!) 19.06.2009 15:42:03, мимоша
Rowan
Ну тогда все получится обязательно! :) По осени обычно бывает всплеск активности сделок. Будем ждать и надеяться! :))) Держу кулачки, чтобы все у Вас свершилось! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2009 15:46:05, Rowan
Я тоже тебе желаю удачной и своевременной сделки!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2009 15:51:29, sweetanok
Спасибо девочки! Бальзам на душу! :)))
Спасибо, что вы есть!
19.06.2009 16:00:02, мимоша
Спасибо, Юль! :) 19.06.2009 15:50:02, мимоша
Маруcик
И мы продаем, прям плакаю! Нет пока покупателя или надо цену совсем снижать! Или такое агентство плохое... 19.06.2009 15:09:17, Маруcик
Ох, тут я не советчик. :( 19.06.2009 16:54:25, мимоша
Ирулевна
Наташ, это временно! Я имею в виду твое настроение.. Если не продала перед НГ, значит не надо было этого делать. Всему свое время..
Я тоже продавала в свое время квартиру.. все переживала, что никак не продаеца. А потом раз, и сразу продалась..
Это я к тому, что все может поменяться в одну секунду, просто твое время еще не пришло:)
19.06.2009 15:03:18, Ирулевна
Ир, если бы я знала, что уже через неделю буду обалдевшими глазами смотреть на две полоски - я продала бы не задумываясь!!!

Время не пришло - я тоже себя так уговаривала с января... Думала - ведь еще далеко до родов, успеем... Ну а вот теперь уже недалеко. А покупателей нет. Совсем нет. :(
19.06.2009 15:08:30, мимоша
Ирулевна
Да будут они, никуда не денутся:) Можт вы цену завысили? 19.06.2009 15:20:56, Ирулевна
Rowan
Не, дело не в цене, рынок сейчас замер :(. Никто ничего не покупает, потому как не понятно, что будет с ценами к концу года и через год. Наш риэлтор сказал, что сделок по покупке квартир на рынке сейчас - единицы. И эти единичные покупатели проходят мимо нас :).
Так что нужно, наверное, принять сложившуюся ситуацию как данность и как-то попытаться не расстраиваться... Тоже как раз занимаюсь аутотренингом на эту тему ;)
19.06.2009 15:43:38, Rowan
Ох, а кто сейчас знает, какая цена реальная?? Конечно, завысили, наверное. Но всем и всегда говорили, что торг уместен. 19.06.2009 15:39:15, мимоша
Ирулевна
Это я к тому, что цены на квартиры упали сейчас... 19.06.2009 15:44:24, Ирулевна
Да, я слежу. Беда только что они падают сильно неравномерно - т.е. кто-то понижает, остальные ждут, что будет... Потом тоже падают, конечно, но отсрочка непредсказуемая... А мне надо будет сразу после продажи что-то искать взамен проданной...

Может мне выставить маленькую-маленькую цену, продать и потом ждать, пока на подходящее мне жильё цена еще опустится?? Страшно как-то...
19.06.2009 15:48:39, мимоша
Ирулевна
Честно - не знаю. Мы вот тоже хотели продавать-покупать бОльшую. Но притаились пока. Но у нас долгов нет.. к счастью. 19.06.2009 15:50:04, Ирулевна
А мы взяли кредит. Первый раз в жизни!! ;))) А тут вона как... две полоски. :))) 19.06.2009 16:01:14, мимоша
Надо писать - а тут вот как - кризис!Ё! Мы тож попали, поэтому гараж и продали, - чтобы погасить часть кредита... И две полоски у меня сразу после того как меня сняли с учета в центре занятости :-))))))))))))))))))))­)))))))))))))))) Ну и КАРАШО!!! мы их так ждали )))))))) 19.06.2009 16:09:38, sweetanok
А мы не ждали ни полосок, ни кризиса. Накрыло по полной.;)
Мы и кредит-то брали только под продажу квартиры, хотели погасить его раньше, как только продастся... А тут такое... ;(((
19.06.2009 16:15:38, мимоша
Ирулевна
Ну, кредит полюбому отдадите потихоньку, а две полоски остануЦа:)) 19.06.2009 16:08:53, Ирулевна
Вот не хотелось бы "по-любому", хотелось бы малой кровью и побыстрее. :)) 19.06.2009 16:55:54, мимоша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!