Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Утренний вояж :)

Пошла утром залечить последний зуб. Залечила, ура! Но самы прикол в том, что стоматология моя находится на ул. Мантулинской. Я быстро освободилась от зубного, вышла и одна мысль меня не покидала: "а не дойти ли мне до Донова через два дома?". Ну и пошла. Просидела в очереди 2 часа, вот что нам сказали:

1. Как я и чуствовала в последние дни (пинки были снизу), мы перевернулись не лучшим образом. Т.е. мы теперича сидим попой к низу. Ай-яй-яй, но не смертельно на моем сроке.
2. Подтверждено 23,5 недели.
3. Подтвержден мальчик (почему-то всю дорогу врач называл его Петром Филипповичем, когда мы уже предположительно Ян Филиппович, с Доновым завязалась полемика, он имя Ян явно не одобрял :))
4. Очередной раз пересчитали все органы, пальцы, ушки. Все ОК. Мы "точно не даун, у даунов таких носов не бывает :)" Нос мой ("как у Джоди Фостер"), а губы не мои.
5. Вот тут хелп, т.к. забыла спросить: плацента по передней стенке (она там у меня с начала и была) справа (?), толщина 28 мм, нижний край "высоко" см от внутреннего зева, зрелость 0 (ну это хорошо, я знаю). Это что все означает? И где бы отыскать нормы по УЗИ для разных сроков?
16.05.2001 13:09:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мася тоже попой вниз лежит... А чувствую я пинки и снизу и сверху. Кто нибудь знает до какого срока ему еще можно так лежать и когда уже последний срок чтоб перевернуться, как все хорошие послушные детишки? 16.05.2001 13:44:29, Мур-р-р
ЮляМ
Живой пример - моя свекровь со вторым ребенком: девочка перевернулась за пол часа до рождения... 16.05.2001 13:47:19, ЮляМ
Я тоже перевернулась перед родами. Но - наоборот (пошла попой вперед, вот такая я вредная была :))) 16.05.2001 14:06:15, Лорис
Перевернется еще Ваша малыша:) срок-то не очень большой, места ему еще достаточно чтобы крутиться-вертеться 16.05.2001 13:19:42, Ляля
Юлечка, поздравляю! :) Плацента высоко - это классно, по передней стенке - тоже очень хорошо. Про остальное не могу сказать - не знаю...
Слушай, а у меня последние полторы-две недели тоже масик все время снизу лупится (по мочевому пузырю частенько, да и вообще чуть выше лобка)... Я тож начала озадачиваться, че это он в основном там... думала - ну раз головкой книзу лежит, значит ручками все шурует меня. Но вопрос не оставлял меня: а как же ножки - неужели ребенки ими меньше шуруют, чем ручками?... А теперь вот думаю - неужели и мое сокровище попой книзу перевернулось??? На УЗИ, что ль, сходить...
16.05.2001 13:17:02, Лорис
ЮляМ
Ты знаешь, где-то неделю он стучится именно чуть выше лобка. Сверху тоже, но гораздо тише. Я так понимаю что ногами он бьет сильнее чем руками... Отсюда и сомнения закрались и подтвердились... Так что я сняла бандаж дабы не зафиксировать такое положение на всякий случай... Сходи конечно если волнуешься.
16.05.2001 13:27:29, ЮляМ
ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВСТРЕВАЮ, НО У МЕНЯ ВОПРОС ВОЗНИК!!! По поводу силы пинков масика. Ты думаешь, что он сильнее ножками бьет? У меня тоже лежит попой вниз (думаю не успел еще перевернуться), а пинки сильнее сверху. Я думаю может он головкой так пихает сильно, а ножками слабее? Надо скорее идти делать узи. Хоть бы лежал уж правильно. 16.05.2001 13:48:46, Мур-р-р
ЮляМ
Я не могу сказать 100%, но ты помнишь как он пихался когда попой вниз лежал? Это отличается от того что сейчас? Просто я была практически уверена в том что он перевернулся, т.к. тычки совершенно другие и не там где были когда все было нормально. 16.05.2001 13:52:20, ЮляМ
Пихался как-то иначе, это точно... Но я не чувствоала, чтоб он переворачивался. Когда он попкой вниз лег, я почувствоваля! Это было еще на 18 неделе. Может пока я спала, мой шалун там и развернуться успел! :)
А еще был прикол, он видно пытался перевернуться как-то, или просто юлозил, и лег как мне показалось поперек, так неудобно нам стало ужас. Мася запинался сильно, а потом повернулся в удобное положение! Вот только я не поняла в прежнее или головой вниз! :))
16.05.2001 15:28:55, Мур-р-р
CTEPBA
По личным впечатлениям головкой все-таки по-другому пихается. Она размером побольше как-бы, и он чаще ее "прижимает" изнутри, а уж руками-ногами просто бултыхает туда-сюда. 16.05.2001 15:52:58, CTEPBA
Ленка с Водного
Есть сайтики с нормами, но там не по этим параметрам. Проконсультируйся на 03.ру, а вообще все же хорошо вроде, у меня рез-ты похожие, только с разницей 8 недель:))
Как тебе Донов?
16.05.2001 13:12:21, Ленка с Водного
ЮляМ
Хороший дядька. Назвал малыша "пионер - всем ребятам пример" за то что он правой ручкой честь отдавал по-пионерски, а левую строго вдоль тела держал :) 16.05.2001 13:28:46, ЮляМ
Ленка с Водного
А моего назвал-умным пацаном_ потому что голову чесал:)) 16.05.2001 13:49:54, Ленка с Водного
Посмотри здесь:http://cir.msk.ru/indexru.shtml
раздел "УЗИ при беременности"
16.05.2001 13:12:12, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!