Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоило ли все это нервов?

вчера была в жк и поставили меня на учет!!!!!!
померили давление,обмерили.
принесла я все анализы и осмотры (за день до постановки на учет)
сказали что документов больше чем нужно!!! что все нормально!!!
и стоило на меня ругаться не разобравшись!!!
сказали, через 3 недели приходить, анализ мочи сдать.....
как я себя чувствую сейчас не спросили. и не сказали что нужно делать.....
и зачем нужно было на меня кричать не поняв, почему я к ним пришла, так поздно?
и в чем суть дальнейших приходов, если ничего не говорят, не советуют... и в очереди в душной сидеть 3 часа и на дорогу час туда и час обратно?
19.06.2009 13:16:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
А в чем заключается ваш вопрос? 19.06.2009 13:55:55, Ирулевна
любят у нас накричать, наорать... в крови чтоль у них такой способ общения?
нет, чтобы по доброму сказать((((((((((
19.06.2009 14:15:00, автор..
Rowan
"Любят у нас накричать"... "У нас" - это где? Я вот не считаю, что "у нас любят накричать". Во-первых, кричать на себя не позволю никогда - сразу в процессе разговора постараюсь перевести собеседника в более "конструктивное" русло. Во-вторых, не припомню, когда на меня последний раз и пытались то кричать... ;) Было это давно, когда я еще была подростком и не умела адекватно реагировать на окружающую обстановку.
Т.е., как я поняла, Вы даже не попытались сразу высказать свои претензии "обидчикам" и как-то решить проблему на будущее...
И видится мне в Вашем посте (уж простите за откровенность) какое-то искусственное нагнетание обстановки. Вы поймите, что здесь все беременные. И у каждой свои проблемы - зачастую, со здоровьем и бывает, что серьезные. В таких случаях действительно нужна людям поддержка и они ее здесь находят...
Смысл же написания Вашего поста не совсем поняла, если честно... :(
19.06.2009 15:11:43, Rowan
Ирулевна
Знаешь Юль, я вот тоже сейчас пыталась припомнить, когда на меня последний раз ктото кричал.. и не вспомнила. Конечно, бывает некоторое "недопонимание". Но если ты изначально настроен спокойно (то есть не несешь в себе агрессию), то и собеседник обычно держит себя в руках.. 19.06.2009 15:16:45, Ирулевна
Julie Alex
Бывают такие врачи, которые сходу кричат (здесь же читала об этом не раз). Я в эту беременность такая впечатлительная, чуть что - слезы на глазах, или наоборот гнев. Если бы на меня начали орать, я бы не смогла перевести в позитивное русло. Поэтому очень рада своей супер спокойной врачице 21.06.2009 02:06:15, Julie Alex
Rowan
Ну за что на Вас орать вдруг ни с того, ни с сего? :)
А тут ситуация такая (если соединить предыдущий топ с этим вместе), что пришла девушка вставать на учет в 25 недель. Посыл у нее таков, что зачем это вообще надо было мне сюда идти - мол, не надо, и не пошла бы, да вот беда, обменка нужна. Просидев 3 часа в очереди, что тоже вызвало небывалое ее возмущение (оно конечно понятно, что нелегко) она еще в более накрученном состоянии заходит к врачу и с удивлением обнаруживает, что ее не только никто не собирается жалеть за проявленное мужество, так еще ей и не очень рады, и еще и справедливо высказали - где она была раньше, и почему пришла вставать на учет только сейчас. Врачей в ЖК я тоже понимаю, она им всю статистику портит - ни тебе первых двух скринингов, ни анализов в динамике. И ей бы тут мудрость проявить, да попытаться как-то в нормальное русло разговор вырулить (ведь и ежику понятно, что не рады у нас будут в ЖК таким вот поздним постановкам на учет), так она включает инфантильность и, типа, искренне недоумевает и обижается...
Чудно, ей-богу! :)
21.06.2009 15:44:50, Rowan
Julie Alex
Я, конечно, не в 25 недель встала на учет, а в 16 (причем, я пришла без всяких анализов, только с одним УЗИ), знаю, что в таких ситуациях некоторые врачи тоже бывают очень недовольны. И отношение к консультации у меня примерно такое же, как у автора. Ну, может я свой негатив умею загнать куда поглубже. Первого скрининга у меня тоже не было, на второй они сами чуть не забыли меня отправить и ничуть не парились (да и вообще, от скрининга беременная имеет полное право отказаться). Я принесла УЗИ из платного центра, и потом УЗИ делала там же. Знаю, что некоторые врачи очень этого не любят (в моей же консультации наблюдалась знакомая, так врач очень настаивала, что бы так прошла УЗИ обязательно в консультации, хотя там очереди жуткие, мужа на УЗИ не пускают, но знакомая согласилась, чтобы не портить отношения с врачом). Моя же врачица очень спокойно все воспринимает, не ругает ни за что (я долго специалистов не проходила, она просто спокойно мне напоминала каждый раз). Иногда анализы долго не могла сдать, потому что сложности с записью, с пробирками, которые выдают по счету, а я не могу вырваться в любое время, потому что детей надо пристраивать. В общем, поругать меня было за что. И если бы врач начала это делать, я бы наверное, забычила или расстроилась. Ну вот такая я в эту беременность. Раньше думала, что все это отмазки, первые 2 беременности у меня не было такого эмоционального состояния. А сейчас вот просто не могу ничего с собой поделать. Как будто ум отдельно от эмоций существует :( 22.06.2009 03:43:18, Julie Alex
Ирулевна
Ни разу не видела врача, да и вообще человека, который бы сразу начинал кричать, как только вы к нему подошли.. при том, что он вас видит первый раз. 21.06.2009 12:30:41, Ирулевна
Rowan
Ага, Ир, и я о том же. Пыталась изо всех сил донести это в корректной форме. Хорошо, что ты поняла, значит - выразилась я понятно более-менее ;) 19.06.2009 15:35:51, Rowan
у меня вообще нет агрессии!!! я просто спокойно сказала, что я первый раз и хочу встрать на учет. абсолютно спокойно, без претензий, спросила, что мне для этого нужно...
такое впечатление для с другой планеты и внзде у нас все хорошо..... (((
19.06.2009 15:20:58, автор...
Ирулевна
А почему вы не регистрируетесь? 19.06.2009 14:17:36, Ирулевна
а в чем проблема? 19.06.2009 14:24:55, автор...
Ирулевна
Вобще никакой проблемы! Спросила, потому что мне всегда было интересно, почему люди пишут в конфе и не регистрируются.. 19.06.2009 14:42:20, Ирулевна
ну вопрос скорее риторический...
зачем работники здравоОХРАНЕНИЯ, задача которых охранять и улучшать здоровье населения, особенно беременных кричат, ругаются, портят нервы? и не могу нормально спокойно все объяснить? от того что я так не рано пришла, чтото бы изменилось?
19.06.2009 14:06:45, автор...
Вы наверное, та которая в 25 недель пошла вставать на учет? я правильно поняла? ну если же оно так, то Ваш вопрос и вправду не совсем понятен)) встали и хорошо, здоровья и понимания окружающих вам) 19.06.2009 18:24:58, XmbIrik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!