Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgakomarenko

сравнение ощущений по беременностям

Меня интересуют мнения больше всего, наверное, даже не повторнобеременных, а третий и последующий разы.
Вот у меня первая беременность сыном была просто идеальная! Сначала ну тошнило иногда, пару раз вырвало, весь второй триместр было жуткое увеличение влечения (муж в восторге!), никаких осложнений, все скакала-порхала, работать бросила за 2 недели до родов, потому что купили квартиру и надо было ею заниматься, родила ровно в 40 недель с 3 потуги. Поправилась на 12 кг, но как-то незаметно, ходила в своих добеременных платьях с завышенной талией, животик аккуратный, размеры изменилсь с 44 до 46 во время беременности, потом после окончания ГВ ушли почти в 42.
Сейчас (во второй раз - с дочей)весь первый триместр очень дружила с унитазом: утром рвало, вечером рвало, в 8 часов вечера уже ложилась спать без сил (сын с мужем страдали от невнимания), выгляжу как бегемот, уже 50 размера, гардероб меняю раз в месяц-два, несмотря на то, что все вещи для беременных - я просто из них вырастаю! Хожу еле как - то одышка, то тахикардия, всякие там проблемы - то анализы плохие, то шейка котороткая, регулярный тонус.
А я вот думаю, если я потом решусь на третьего - то начну лежать с момента, когла увижу 2 полоски, и встану уже в послеродовой палате???
Или это просто это доча в животе у меня с таким характером растет?
19.06.2009 07:24:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый сын. Беременность средней степени тяжести, роды скорей тяжелые (возможно, из-за врачебных вмешательств), послеродовой период - жуткий. Я никогда в жизни так плохо себя не чувствовала.
Вторая дочь. Беременность полегче, чем первая, роды легкие (с врачебными вмешательствами -эпидурал), послеродовой период - чудесный.
Третья дочь. Беременность - самая тяжелая из всех. Роды - самые легкие из всех (до сих пор не верится, что я сама родила так быстро, без всяких вмешательств), послеродовой период - не такой легкий, как после второй беременности, но все же скорее легкий, чем тяжелый. Средний.
Так что на моем примере абсолютно никаких закономерностей не просматривается в связи с отягчением-облегчения состояния.
19.06.2009 21:44:46, Цикада
Проворная Скво
У меня наоборот, вторая беременность проходит легче чем первая, так что очередность - не показатель, не волнуйтесь )) 19.06.2009 11:34:56, Проворная Скво
Rowan
У меня тоже вторая беременность легче проходит, причем намного. Ни токсикоза не было, ни угрозы сильной. А всю первую беременность с дочкой вылеживала на сохранении, да токсикозило сильно. А прошло то 12 лет почти с тех пор, мне уже не 20, а 32 года. Но бегаю сейчас, как веселый бегемотик (ТТТ) ;)
Может, потому, что сейчас мальчика нам обещают - не зна...
19.06.2009 12:30:27, Rowan
olgakomarenko
Мне вот тоже кажется, что с мальчиком было легче из-за народной мудрости, а девочка всю красоту и силы из мамы забирает 19.06.2009 12:43:04, olgakomarenko
Anitobus
Пока могу первый триместр сравнить. Что тогда мутило со страшной силой, что теперь. Сил что тогда не было, что теперь (боюсь, в этот раз сил меньше, чем 9 лет назад). Разница пока только одна - в этот раз у меня жор, несмотря на то, что мутит постоянно. Т.е. именно из-за этого, т.к. если жевать что-то мутить перестает. 19.06.2009 11:09:18, Anitobus
Надо же, такая же фигня:) Надо постоянно что-то жевать, а то мутит от голода... Вечером приезжаю с работы и бегом на кухню. Причем в первый раз не было такого. Тогда очень мяса хотелось, и родился сынок. Теперь мяса вообще не лезет, надеюсь, может девочка будет:) 19.06.2009 12:31:06, Еся
olgakomarenko
В меня в этот раз ни мясо, ни рыба не лезут, только овощи-фрукты, 2 УЗИ показали, что будет именно девочка. 19.06.2009 12:39:02, olgakomarenko
Очень надеюсь:) Но и второй сынок тоже хорошо:) 19.06.2009 13:09:45, Еся
Аналогично) Только меня не просто мутило, но и рвало) 19.06.2009 12:15:28, Алвола
Anitobus
если я расслаблюсь, то побегу к белому другу - на грани. Но я сразу жую что-нибудь или ухожу в дела и забываю на некоторое время. Надеюсь только на то, что это уйдет после 12ой недели, как и в первый раз. 19.06.2009 12:22:09, Anitobus
могу только пожелать удачи. У меня тошнота в прошлый раз ушла в 15 недель, а в этот до сих пор держится, хоть и небольшая уже... 19.06.2009 12:29:56, Алвола
Абсолютно уверена, что не стоит заренее переживать. У меня было пять беременностей. Как-то получилось, что все они были по одной схеме: сначала очень скромный токсикоз (не равало, только тошнило, спасалась кисловатыми леденцами), потом ближе к концу довольно противная изжога (кстати, неправда, что к волосатым детям: у меня все лысые были). Рожала я тоже всех сравнительно легко (если вообще слово "легко" можно применить к родам, но по сравнению с тем, как рожают некоторые, наверное, можно и так сказать). С каждой беременностью всё больше вылезали вены. После родов всё болезненнее сокращается матка (как умеренные схватки), правда недолго, около недели, может меньше. У меня было так. Беременные мне стали почти как сёстры: не могу оставаться равнодушной к теме по беременности и родам. Желаю всем по-возможности легкой беременности и родов, о которых бы остались только приятные воспоминания. 19.06.2009 10:37:24, россомаха
olgakomarenko
Спасибо большое! От меня тоже восхищение и удивление! Когда у меня был жуткий токсикоз, я мужу говорила: чтобы третьего, да никогда в жизни, будешь сам рожать, твоя очередь. А теперь как-то все забывается, думаю, что лет через 5 собирусь. 19.06.2009 12:46:07, olgakomarenko
не могу вами не восхититься) это же надо - 5 деток! глядя на вас, мои страхи про "не хватит маминого внимания и папиных денег" просто смешны) Еще раз респект) 19.06.2009 12:17:43, Алвола
Куська
Сейчас жду третьего. Не могу сказать, что беременности сильно отличались. Токсикоз был все три раза, только, пожалуй, в этот раз на улице в обморок не падала. Но в эту беременость я и не работала, так что жалею себя :) В 20 лет, конечно, все легче прошло: и носилась веселей, и похудела быстрее. В 30 уже 4 года пыталась сбросить вес, полностью не удалось, но до приемлимых результатов дожила. Сейчас не знаю как будет, пока прибавка 8 кг, а дальше посмотрим. 19.06.2009 10:27:12, Куська
Ranetka
У меня вторая беременность. Первую просто пролетала, чуть ли не до последнего носилась на каблуках, и набрала всего около 6 кг, вообще не ощущала себя беременной, ездила спокойно отдыхать на море на машине. А во вторую немного сложнее и вес надо контролировать, болячек много собрала и вообще тяжелее ходить даже, усталость, слабость. 19.06.2009 10:00:26, Ranetka
Tataaaaaaaa
У меня эта тоже только вторая, не могу сказать, что сильно тяжело ходила в первую, не было токсикоза, до 30 недель все было легко, потом начались сильные отеки, плохие анализы, одышка, ужасно спала, прибавила 19кг, в итоге - экстренное кесарево. В этот раз, хоть и был токсикоз до 12 недель и бронхит с 7 по 15 неделю, я все равно считаю, что хожу намного легче, (ттт). На 34-й неделе + 13 кг, но тоже, как-то незаметно - ношу и беременные вещи, которые на 12-й неделе покупала и свои добеременные, никакой утиной походки, могу хоть на забор, хоть на дерево влезть:) в первую беременность в конце - шнурки было завязать проблемой:)))))))) Работаю много и сейчас, и в первую до конца работала. ТОлько в этот раз - очень слежу за питанием, гимнастика, пешие прогулки, обливания, наверное вот он и результат...........:) собираюсь рожать сама после КС. 19.06.2009 09:52:20, Tataaaaaaaa
Гарпия
две беременности совершено одинаково легких. Со второй только мутило слегка по утрам. Дети разнополые.
Раз на раз не приходится, и совершенно не факт, что чем дальше, тем хуже.
19.06.2009 09:19:15, Гарпия
Assole
Я пока могу сравнивать только первый триместр. В первую - постоянная муть, тошнота, дикая сонливость, усталость. Во вторую (неудачную, ЗБ в итоге) проявления токсикоза были очень незначительные, только неделе к 9-й усталость появилась. Сейчас третья очень похожа на первую. Это, с одной стороны, вселяет оптимизм :), а с другой - хочется, чтобы дальше пошло все без проблем первой беременности (тонус в основном донимал). 19.06.2009 08:47:33, Assole
Первая беременность с сыном вообще без проблем, вторая с дочкой- единственной проблемой была молочница, третья- отеки с 38 недели. Токсикоза не было ни разу, родила всех в 41 неделю, третьи роды были самые легкие и безболезненные:-) 19.06.2009 08:11:55, GalaNTka
sharovatik
У меня 2- только Б, но мне она почему-то легче далась. Это, мне кажется, индивидуально. 19.06.2009 07:45:44, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!