Раздел: Вторые и последующие роды (Меня интересуют мнения больше , даже не повторнобеременных, а третий и дующий разы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сравнение ощущений по беременностям

Меня интересуют мнения больше всего, наверное, даже не повторнобеременных, а третий и последующий разы.
Вот у меня первая беременность сыном была просто идеальная! Сначала ну тошнило иногда, пару раз вырвало, весь второй триместр было жуткое увеличение влечения (муж в восторге!), никаких осложнений, все скакала-порхала, работать бросила за 2 недели до родов, потому что купили квартиру и надо было ею заниматься, родила ровно в 40 недель с 3 потуги. Поправилась на 12 кг, но как-то незаметно, ходила в своих добеременных платьях с завышенной талией, животик аккуратный, размеры изменилсь с 44 до 46 во время беременности, потом после окончания ГВ ушли почти в 42.
Сейчас (во второй раз - с дочей)весь первый триместр очень дружила с унитазом: утром рвало, вечером рвало, в 8 часов вечера уже ложилась спать без сил (сын с мужем страдали от невнимания), выгляжу как бегемот, уже 50 размера, гардероб меняю раз в месяц-два, несмотря на то, что все вещи для беременных - я просто из них вырастаю! Хожу еле как - то одышка, то тахикардия, всякие там проблемы - то анализы плохие, то шейка котороткая, регулярный тонус.
А я вот думаю, если я потом решусь на третьего - то начну лежать с момента, когла увижу 2 полоски, и встану уже в послеродовой палате???
Или это просто это доча в животе у меня с таким характером растет?
19.06.2009 07:24:40, olgakomarenko

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый сын. Беременность средней степени тяжести, роды скорей тяжелые (возможно, из-за врачебных вмешательств), послеродовой период - жуткий. Я никогда в жизни так плохо себя не чувствовала.
Вторая дочь. Беременность полегче, чем первая, роды легкие (с врачебными вмешательствами -эпидурал), послеродовой период - чудесный.
Третья дочь. Беременность - самая тяжелая из всех. Роды - самые легкие из всех (до сих пор не верится, что я сама родила так быстро, без всяких вмешательств), послеродовой период - не такой легкий, как после второй беременности, но все же скорее легкий, чем тяжелый. Средний.
Так что на моем примере абсолютно никаких закономерностей не просматривается в связи с отягчением-облегчения состояния.
19.06.2009 21:44:46, Цикада
У меня наоборот, вторая беременность проходит легче чем первая, так что очередность - не показатель, не волнуйтесь )) 19.06.2009 11:34:56, Проворная Скво
У меня тоже вторая беременность легче проходит, причем намного. Ни токсикоза не было, ни угрозы сильной. А всю первую беременность с дочкой вылеживала на сохранении, да токсикозило сильно. А прошло то 12 лет почти с тех пор, мне уже не 20, а 32 года. Но бегаю сейчас, как веселый бегемотик (ТТТ) ;)
Может, потому, что сейчас мальчика нам обещают - не зна...
19.06.2009 12:30:27, Rowan
Мне вот тоже кажется, что с мальчиком было легче из-за народной мудрости, а девочка всю красоту и силы из мамы забирает 19.06.2009 12:43:04, olgakomarenko
Пока могу первый триместр сравнить. Что тогда мутило со страшной силой, что теперь. Сил что тогда не было, что теперь (боюсь, в этот раз сил меньше, чем 9 лет назад). Разница пока только одна - в этот раз у меня жор, несмотря на то, что мутит постоянно. Т.е. именно из-за этого, т.к. если жевать что-то мутить перестает. 19.06.2009 11:09:18, Anitobus
Надо же, такая же фигня:) Надо постоянно что-то жевать, а то мутит от голода... Вечером приезжаю с работы и бегом на кухню. Причем в первый раз не было такого. Тогда очень мяса хотелось, и родился сынок. Теперь мяса вообще не лезет, надеюсь, может девочка будет:) 19.06.2009 12:31:06, Еся
В меня в этот раз ни мясо, ни рыба не лезут, только овощи-фрукты, 2 УЗИ показали, что будет именно девочка. 19.06.2009 12:39:02, olgakomarenko
Очень надеюсь:) Но и второй сынок тоже хорошо:) 19.06.2009 13:09:45, Еся
Аналогично) Только меня не просто мутило, но и рвало) 19.06.2009 12:15:28, Алвола
если я расслаблюсь, то побегу к белому другу - на грани. Но я сразу жую что-нибудь или ухожу в дела и забываю на некоторое время. Надеюсь только на то, что это уйдет после 12ой недели, как и в первый раз. 19.06.2009 12:22:09, Anitobus
могу только пожелать удачи. У меня тошнота в прошлый раз ушла в 15 недель, а в этот до сих пор держится, хоть и небольшая уже... 19.06.2009 12:29:56, Алвола
Абсолютно уверена, что не стоит заренее переживать. У меня было пять беременностей. Как-то получилось, что все они были по одной схеме: сначала очень скромный токсикоз (не равало, только тошнило, спасалась кисловатыми леденцами), потом ближе к концу довольно противная изжога (кстати, неправда, что к волосатым детям: у меня все лысые были). Рожала я тоже всех сравнительно легко (если вообще слово "легко" можно применить к родам, но по сравнению с тем, как рожают некоторые, наверное, можно и так сказать). С каждой беременностью всё больше вылезали вены. После родов всё болезненнее сокращается матка (как умеренные схватки), правда недолго, около недели, может меньше. У меня было так. Беременные мне стали почти как сёстры: не могу оставаться равнодушной к теме по беременности и родам. Желаю всем по-возможности легкой беременности и родов, о которых бы остались только приятные воспоминания. 19.06.2009 10:37:24, россомаха
Спасибо большое! От меня тоже восхищение и удивление! Когда у меня был жуткий токсикоз, я мужу говорила: чтобы третьего, да никогда в жизни, будешь сам рожать, твоя очередь. А теперь как-то все забывается, думаю, что лет через 5 собирусь. 19.06.2009 12:46:07, olgakomarenko
не могу вами не восхититься) это же надо - 5 деток! глядя на вас, мои страхи про "не хватит маминого внимания и папиных денег" просто смешны) Еще раз респект) 19.06.2009 12:17:43, Алвола
Сейчас жду третьего. Не могу сказать, что беременности сильно отличались. Токсикоз был все три раза, только, пожалуй, в этот раз на улице в обморок не падала. Но в эту беременость я и не работала, так что жалею себя :) В 20 лет, конечно, все легче прошло: и носилась веселей, и похудела быстрее. В 30 уже 4 года пыталась сбросить вес, полностью не удалось, но до приемлимых результатов дожила. Сейчас не знаю как будет, пока прибавка 8 кг, а дальше посмотрим. 19.06.2009 10:27:12, Куська
У меня вторая беременность. Первую просто пролетала, чуть ли не до последнего носилась на каблуках, и набрала всего около 6 кг, вообще не ощущала себя беременной, ездила спокойно отдыхать на море на машине. А во вторую немного сложнее и вес надо контролировать, болячек много собрала и вообще тяжелее ходить даже, усталость, слабость. 19.06.2009 10:00:26, Ranetka
У меня эта тоже только вторая, не могу сказать, что сильно тяжело ходила в первую, не было токсикоза, до 30 недель все было легко, потом начались сильные отеки, плохие анализы, одышка, ужасно спала, прибавила 19кг, в итоге - экстренное кесарево. В этот раз, хоть и был токсикоз до 12 недель и бронхит с 7 по 15 неделю, я все равно считаю, что хожу намного легче, (ттт). На 34-й неделе + 13 кг, но тоже, как-то незаметно - ношу и беременные вещи, которые на 12-й неделе покупала и свои добеременные, никакой утиной походки, могу хоть на забор, хоть на дерево влезть:) в первую беременность в конце - шнурки было завязать проблемой:)))))))) Работаю много и сейчас, и в первую до конца работала. ТОлько в этот раз - очень слежу за питанием, гимнастика, пешие прогулки, обливания, наверное вот он и результат...........:) собираюсь рожать сама после КС. 19.06.2009 09:52:20, Tataaaaaaaa
две беременности совершено одинаково легких. Со второй только мутило слегка по утрам. Дети разнополые.
Раз на раз не приходится, и совершенно не факт, что чем дальше, тем хуже.
19.06.2009 09:19:15, Гарпия
Я пока могу сравнивать только первый триместр. В первую - постоянная муть, тошнота, дикая сонливость, усталость. Во вторую (неудачную, ЗБ в итоге) проявления токсикоза были очень незначительные, только неделе к 9-й усталость появилась. Сейчас третья очень похожа на первую. Это, с одной стороны, вселяет оптимизм :), а с другой - хочется, чтобы дальше пошло все без проблем первой беременности (тонус в основном донимал). 19.06.2009 08:47:33, Assole
Первая беременность с сыном вообще без проблем, вторая с дочкой- единственной проблемой была молочница, третья- отеки с 38 недели. Токсикоза не было ни разу, родила всех в 41 неделю, третьи роды были самые легкие и безболезненные:-) 19.06.2009 08:11:55, GalaNTka
У меня 2- только Б, но мне она почему-то легче далась. Это, мне кажется, индивидуально. 19.06.2009 07:45:44, sharovatik

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 05:37:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!