Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-й

Хочу услышать тех кто носит 3-го и более.
У меня 2 теста показало две полоски. И решение принять не могу. две девченки у меня есть. младшая 4года.
Меня тресет, у меня слезы, у меня еще муж не знает, девочки скажите что нибудь хорошее, пожалуйста.
Я очень устаю с двумя., у меня нет бабушек и дедушек в помощь.
Я в шоке, и даже не могу вспомнить последние месячные.
В субботу у нас путеки в Турцию на 12 дней. я с ума схожу...
18.06.2009 13:38:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока не ношу третьего. Но скажу свое мнение.
У меня тоже было два кесаревых. Помощников тоже не было и нет. Муж рано утром уезжает и поздно вечером приезжает с работы.
Но если Бог даст еще ребенка, я даже ни минутки не буду сомневаться. Это же такое счастье - детки!
Удачи Вам! И от всей души желаю сделать правильный выбор!
:)
19.06.2009 23:40:26, ИринаМ
Снеженика
решать только вам, у вас огромный плюс это муж, который хочет ребёнка, и , думаю, мальчика,я вот так рассуждаю, если бы у нас две девки были, мой бы тоже не против третьего мальчика был, но увы, вообщем моё мнение оставляйте ,чтобы не жалеть потом , а сейчас собирайте в Турцию, отдыхайте, купайтесь в меру с учётом вашего нынешнего положения и думайте о хорошем) 19.06.2009 14:15:53, Снеженика
Julie Alex
У меня очень похожая ситуация. Я хотела третьего ребенка, но не могла решиться. И возраст уже не юный, и здоровье не ахти, и детки еще не большие (старшему 6,11, младшей 3,9 сейчас), тоже устаю с ними. Из помощников только моя мама, у нее очень больное сердце и гипертония четвертой степени, у нее такие приступы бывают, что любой из них она может не пережить. Но когда она в состоянии - она очень любит с детками позаниматься. Да я еще и забеременела на фоне аденовирусной инфекции, которой болела почти весь цикл. Я тоже была просто в шоке, сидела в прострации, как peggi ниже написала. Муж так и спросил, что со мной. Не знала, как ему сказать, боялась его реакции. Для меня аборт - это просто что-то ужасное, если только по мед.показаниям, которые 100%-но бы показали страшную патологию, несовместимую с жизнью. Не знаю, что бы делала, если бы муж был против. Он тоже сначала был в шоке, но подошел ко мне через полчаса после известия и сказал, что если с ребенком все в порядке, то он не против, что деток любит. Я ему очень за это благодарна. И сейчас очень счастлива, потому что хотела третьего ребенка, но сама бы, наверное, уже не решилась.
Кстати, колбасило меня весь первый триместр, эта беременность у меня в гормональном плане другая, и все эти схождения с ума частично еще и из-за гормонов.
Кстати, у меня тоже третье кесарево предстоит. Моя врач (тетка лет 50-55, опытная хорошая врач) ни слова осуждения не сказала ни по поводу третьей беременности после двух КС, ни по поводу возраста (и об этом любят гадости сказать). А вам врача лучше поменять. Я, правда, пошла на учет вставать в 15-16 недель, до этого сама сходила сделала УЗИ в 12. Именно чтобы нервы не мотали.
Имхо, едьте себе в Турцию и свыкайтесь с новым положением. Раз Вы пришли за советом в эту конфу, думаю, все же больше склоняетесь к решению оставить лялю. Просто боитесь, хватит ли сил. И муж, раз улыбается и не говорит сразу, что против - тоже значит не против. Просто неожиданно это очень и размышляет об ответственности. Все решаемо! Вы справитесь! Детки - это такое счастье!
19.06.2009 00:36:45, Julie Alex
была у врача:
- Вам двоих мало? Вы знаете какой это риск 3-е кесарево?
Успокоила, блин-на. Я там и расплакалась..
муж: Молчит, улыбается. Говорит, "думаю. Я очень удивлен, надо переварить".
18.06.2009 23:54:47, дура
А какой риск? Некоторые еще и рожают сами после кесарева. Чем третье кесарево будет отличаться от второго, например? 19.06.2009 23:42:24, ИринаМ
Ирулевна
Врача этого - в сад однозначно. Если муж молчит и улыбается - значит рад этому известию:))) 19.06.2009 12:23:52, Ирулевна
А какой это риск? Вы ж будете наблюдаться. 21-й век на дворе. Даже тут на сайте есть мамочки, которые делали 3 кесаревых. А в жизни их, кажется, еще больше. 19.06.2009 09:41:30, Яснотка
Assole
Слушайте, врач тут вообще не при чем. 3-е КС - это очень частое явление. У врачей в ЖК вообще какое-то циничное отношение к беременным с маленьким сроком. У меня в первую беременность раз 5, пока я встала на учет, успели спросить: "На аборт или рожать хотите?" Хотя я вроде бы ясно говорила, что хочу встать на учет, просто проблемы начались и мне нужно на УЗИ. У меня уже тоже глаза тогда были на мокром месте. 19.06.2009 08:59:29, Assole
Spoza Bell
Старшему 5,5 младшему 3 и 3 месяца, рожать сами видите когда.правда бабушка с дедушкой (мои) рядом и помогают.
но я работаю, и прерваться не смогу совсем (не больше чем на 10 дней). тоже оч устаю, особенно с большим животом, и планов кучу пришлось менять из-за беременности, но тот кто толкает меня сейчас в ноут пока я пишу, положив его на 110-сантиметровое пузо - уже член нашей семьи!! мы все ее ждем!! она моя сладкая и маленькая. не могу дождаться пока ее малюсенькие ручки и ножки увижу, затискаю ее :)) лишь бы здоровенькая была!!
и вобще я вас поздравляю!!!
решайте правильно :)
18.06.2009 14:50:41, Spoza Bell
светикмамавити
а вдруг мальчик. не убивайте, все наладится.у меня самой трое, у подруги пятеро без помощи ничего растут. постепенно становится все легче. а лет через ...дцать будете думать как хорошо что его родила 18.06.2009 18:35:30, светикмамавити
peggi
Моему младшему год и месяц, а в июле ждем очередное пополнение:))). Для меня две полосочки в этот раз тоже были полной неожиданностью, и сказать, что я была в шоке, просто ничего не сказать. Я даже не плакала, я просто сидела и смотрела в одну точку и шептала "это не со мной", ведь на тот момент моему младшему исполнилось только полгодика. Помощников у меня тоже нет и даже не предвидется. Старшему только 5 лет и это такой возраст, что ведет он себя сейчас хуже младшего. Дождалась мужа и объявила ему, вот, его реакция для меня стала полной неожиданностью, он обрадовался и заявил, что будем рожать:)))

Поговорите с мужем, все у вас будет хорошо. Если Господь дал вам очередного малыша, это к лучшему, поверьте, дети просто так не даются. Тем более, что если вы планируете поездку к морю, значит ваше финансовое положение не плохое.

В Турцию надо ехать. Смените обстановку, отдохнете и наберетесь положительных эмоций.
18.06.2009 14:35:47, peggi
Ирулевна
Какой муж молодец! :)) 18.06.2009 16:07:10, Ирулевна
peggi
он то молодец, только убегает рано утром и дома появляется только поздно вечером:))))) 18.06.2009 16:36:39, peggi
Ирулевна
Ну, добытчик он.. Мой еще и в командировки ездит:)
Но поддержка - это много, согласись?
18.06.2009 17:04:06, Ирулевна
Julie Alex
это точно, я своему безмерно благодарна, что он меня поддержал в подобной ситуации. 19.06.2009 00:44:18, Julie Alex
Куська
У меня младшему 5 сейчас. Ждем третьего, но мы его планировали. Сначала действительно нужно поговорить с мужем, в лубом случае, он должен знать. Решение будете применять тоже вместе. А в опуск я бы поехала, точно! И не переживайте, все наладится! 18.06.2009 14:00:47, Куська
А старшей сколько?
Я долго решала про третьего. Тянула почти до последнего, хотя умом уже после 6-7 недель понимала, что буду рожать - просто оставляла себе возможность выбора.
У меня тоже бабушек нет, они все далеко и регулярно помогать ничем не могут. Но я и не уставала никогда от детей :)
В Турцию лететь однозначно :))))) Одно другому не мешает :))))
Ну и с мужем все же посоветоваться. он-то что по этому поводу думает? Или что может думать?
вообще, тут ведь много факторов есть - материальное, жилищное, просто желание/нежелание. Я вот 4-го ну никак не могла бы родить. Мне его просто селить некуда было бы... Поэтому случись что - вопрос был бы решен однозначно не в пльзу родов. хотя, с другой стороны, я как кормить бросила, так снова на ОК подсела, поэтому такие случайности у меня исключены..
Думать и все взвешивать.
От себя могу сказать, что трое - это классно :))) Особенно, если мальчик родится :) Да даже если и девочка - тоже здорово!
18.06.2009 13:52:51, Яснотка
старшая почти 9лет
У меня было два кесаевых.
18.06.2009 13:55:34, дура
два кесаревых не предел. И три тоже. :) 18.06.2009 14:59:44, мимоша
МаМаКоШкА
У меня второй и третий кесарята с разницей в год и девять месяцев, сейчас будет 3,5 года между кесаревыми.
Будете наблюдать шов на узи, но при такой разнице риска гораздо меньше. Помню как то девочка была всего пару месяцев после КС прошло, меньше полгода точно, выносила и родила второго без проблем.
Про количество кесаревыx мне врач (Германия) сказала что xоть 10, просто с каждым разница по времени больше нужна и более тщателъное наблюдение. У неё пациентка есть уже 5 КС будет.
18.06.2009 14:06:13, МаМаКоШкА
9 лет - это помощница уже. Моему старшему тоже 9 исполнилось, когда третья родилась. С 6-ти месяцев могла спокойно с ним оставить на полчасика, сейчас уже на несколько часов могу, он и покормит и поиграет...
Младшая тоже подрастет, пока вы родите и будет ей уже не 4, а 5. и это две большие разницы.
Если нет серьезных мат.проблем и принципиального отрицания возможности иметь трех детей, то рожайте :)))) Увидите, что никогда не пожалеете!
вот про кесарево не знаю. Я троих сама рожала, но мне кажется, что 4 года это достаточно приличный срок, некоторые рожают с меньшим перерывом после кесарева.
18.06.2009 14:01:20, Яснотка
МаМаКоШкА
1.Успокоится
2.Поговорить с мужем
3.Полоски сейчас, значит срок максимум 5 недель?
Лететь спокойно в Турцию. Вернётесь сделаете все УЗИ, сдадите анализы. Если не уверены в сроке- сxодите на УЗИ. На таком сроке перелёт безопасен- ИМХО.
4.В отпуске как раз и будет время спокойно всё взвесить, привыкнуть к мысли.
5.Деток нам посылают свыше и если Вам послали этого малыша, именно сейчас- значит есть тому причина- опять же ИМХО.
6. Есть жизнь с тремя детками. Организоваться прийдётся, да. Без бабушек и дедушек сложно, но реально осилить- у Вас младшая уже такая большая. У моиx троиx разница по 1,9. Т.е. старшая младше вашей младшей была, когда у нас третий родился. Третий сынулик кстати- сейчас ждём четвёртого :)
18.06.2009 13:48:32, МаМаКоШкА
J7
+много! спасибо за позитив! :) 18.06.2009 16:18:43, J7
J7
Пока третьего не ношу, но делаем вовсю :) младшей 1 год :)) дедушек-бабушек тоже особо в части помощи не видать... Прорвемся ;) 18.06.2009 13:47:18, J7
Aligra
скажите мужу. а потом будете трястись.
а может и не будете.
18.06.2009 13:44:47, Aligra

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!