Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

До или После родов?!!

уже в 10000раз наверняка гооврим об этом, но вот всё переживаю и теряюсь в сомнениях, когда же можно ужке купить кроватку, коляску и комодик??!!
по вашему опыту, когда купили?
мы с мужем сначала решили,что вместе выберем ,а после родов он всё купит, НО как я узнала, по 1му его опыту (у него есть сын от 1го брака), такой вариант не прошел, т.к купил в итоге он не то,что они выбрали с б\женой.
и потом, в силу ряда фин.вопросов, боюсь после родов не будет такой полноценной возможности как фин. так и физической, .т к на работе всё постоянно меняется.т.е могут задержать и т.д.
и сейчас думаем, приобрести коляску и комод в след.месяце-когда мне дадут декретные, а кроватку позже мне мама привезет,т.к нам знакомые на первое время колыбельку отдадут.
и всё бы хорошо....НО тараканы одолевают.....что заранее всё подготавливаю((
подскажите,исходя из вашего опыта??
спасибо.
18.06.2009 10:31:43,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Я, наверное, выбьюсь из общей массы. Ничего заранее не покупала. никуда не опоздала :) пока была в рд, муж со свекровью купили одежку, комодик, коляску и ванночку. также на свой вкус выбрали бутылочки, соски (которые не понадобились, ну кто ж знал) и памперсы. Из остального составили wish-лист для тех, кто хотел поздравить с рождением (автокресло, стульчик, манеж, игрушки, коврик, конверт и пр.). А когда гулять ходили вместе, муж стоял с коляской, а я отрывалась на кремиках, маслицах, пеленках и пр. и тр.

Но мне просто сложно было для АБСТРАКТНОГо ребенка покупать - я не представляла вообще, какого он будет размера и во что его одевать. Вроде голый не остался, и всё, что было нужно, в дом было :)))

Но это было моё личное желание, считаю, что каждая мама должна делать так, как хочет :)))
19.06.2009 11:11:50, Крохозябр
Водолейка
Покупайте то, что считаете нужным - сама. Одежду, всякие приспособления и т. д. Мужу оставьте крупные приобретения - коляску, кроватку, комод, авто-кресло.Заранее (вместе) все выберете, съездите посмотрите в магазине, а после родов он сам купит. 19.06.2009 09:44:25, Водолейка
Flamingo
в том и дело, изначально так и хотела..
но узнала,что когда у моего мужа родился 1й рбенок -от 1го брака, они с б\женой вроде все выбрали и т.д...
а когда она родила и он поехал с родителями за покупками, то купил всё совершенно другое ....
поэтому не хочу ,чтобы в моем случае было бы так...
20.06.2009 09:33:23, Flamingo
nastyk
в Израиле в малышовых магазинах есть возможность выбрать покупки, частично их оплатить, и оставить в магазине в ящике до родов, после родов папа только забирает свой ящик (доплатив до полной стоимости), в случае-"не дай бог"-магазин возвращает залог
спросите, может, и у вас в магазине такое возможно
19.06.2009 09:37:39, nastyk
Flamingo
думаю в Москве нет такого))) 20.06.2009 09:34:13, Flamingo
ужас, что пишите!!! "в случае не дай бог" Вы что??? Здесь же все беременные! 19.06.2009 13:40:13, Зайчонок
А что беременные - значит неадекватные? ;-)) 19.06.2009 13:52:55, sweetanok
Гарпия
До, конечно. оба раза покупала в 7 месяцев. 19.06.2009 09:21:10, Гарпия
Буквально на днях моя подруга,которая забеременела после 3-го(!!!) ЭКО купила кр
оватку и коляску.Гоните своих тараканов и никого не слушайте!!! Ну не может случиться ничего плохого из-за того,что вы сами хотите выбрать малышу вещи без суеты.
18.06.2009 20:48:02, Wolf.t
Flamingo
вот и я уже склоняюсь к этому)) 20.06.2009 09:35:19, Flamingo
Проворная Скво
Мы в прошлый раз все крупное в моих недель 25 купили. И нимало не пожалели об этом. Если уж говорить о сложностях Б-ти, то они не от этого бывают, точно :) 18.06.2009 17:57:30, Проворная Скво
Flamingo
спасибки))) 18.06.2009 18:27:01, Flamingo
Я еще с первым 13 лет назад все покупала заранее - рожать бы не могла со спокойной душой, зная, что не все у меня готово. Ничего, "результат" уже 171 см ростом и носит 42-й размер обуви )))))
Сейчас вообще даже не думала об этом - однозначно заранее. Часть купила во время отпускной поездки в Германию, остальное - с декретных, потом еще остатки по мелочам.
18.06.2009 15:33:29, Lorry
Я первый раз всё купила ОЧЕНь заранее, чуть ли не за полгода, потому что была выставка детская и там всё продавали по выставочным ценам. Мы с мужем пошли вдвоём и всё выбрали и тут же купили. И вещи все купила-перестирала тоже загодя. Но я вообще всё люблу заранее делать. По поводу предрассудков даже не заморачивалась:-) 18.06.2009 15:13:37, Чемберлен
Flamingo
псиба))
после сегодняшнего форума, таракашки мои почти все разбежались))))
18.06.2009 15:18:27, Flamingo
Паралоновая котлета
я коляску купила аж в 3 мес беременности:) остальное постепенно ....
к родам уже было все куплено, все, что я хотела и нужного цвета, размера и т.д.... вобщем ничего не исортило настроение:)
при этом пол ребенка я не знала, покупала на угад:)
конечно моя свекровь пугалась, типа приметы всякие, но я сразу ей отрезала, что я верю только в Бога, а не в приметы. муж меня полностью поддержал.
18.06.2009 14:29:09, Паралоновая котлета
Flamingo
ух ты)) значит мне уже пора)))
моя свекруха тож самое грит и похлеще((((( благо мы отдельно от нее живем, и разумеется не буду посвещать ее в свои приятные покупки))
18.06.2009 14:55:03, Flamingo
barabachka
Я всё покупала необходимое сама и до родов, с мужем советовалась только по незначительным вопросам типо с зайчиками чепчик возьмем или с мишками. После родов ходить по магазинам самой нереально минимум месяц. А родственники всё равно всё перепутают даже если скажешь что где присмотрела и по какой цене. У меня подруга так 2 месяца "присмотривала" даже записывала что и где. Rогда родила, родители с мужем поехали в ближайший детский магазин и всё скопом купили что надо и не надо. После родов конечно тоже приходилось покупать вещи по мере необходимости, на всю жизнь не запасешься. Например стульчик оставшийся от старшего в новой кухне просто неудобно было ставить, купила другую модель 18.06.2009 14:25:53, barabachka
Лучше постепенно, чтобы сумма потраченна на покупки после родов не казалась астрономической. Да и вообще - это ж приятно по магазам ходить и всякие мелочи покупать. Предрассудков не понимаю - для всех детей всегда все-все-все покупала заранее. 18.06.2009 13:56:52, Яснотка
Лень
Инн! Бросай предрассудки! Я с первым все покупала во время беременности, т.к. покупать было бы потом не на что и не кому!!!!!! У меня уже к 36 неделям все стояло дома, причем распакованное и в ожидании ребенка! И коляска, и кроватка, и одежда, пеленки и т.д. Потом целый год ничего не покупала))) Я и сейчас также собираюсь, так как денег тоже может не быть на момент моей выписки... Декретных не будет, а пособие породам ждать долго(((( 18.06.2009 13:21:12, Лень
Flamingo
спасиь Ленусь)) 18.06.2009 14:56:32, Flamingo
светикмамавити
основное все готовила заранее, с малышом потом без этого хлопот много. в итоге 3 берем закончились рождением 3 прекрасных здоровых детей. предрассудки это все 18.06.2009 13:15:56, светикмамавити
Avial
От тараканов конечно сложно избавиться, но вот наш совсем свежий опыт:
Одежду всю купила заранее сама, постирала-погладила. В р/д в первые же сутки сказали принести носочки деткам. Сказала мужу где они лежат постиранные - принес. А соседке по палате принесли носочки на 2-х летнего ребенка...свекровь купила. И памперсы им принесли на 4-9 кг...они огроооомные для новорожденного.
Коляску мой муж сказал купит сам...выбрали...записали где продается. В итоге, пока мы в р/д были, он объездил всю Москву в поисках, а коляски закончились, машина с ними стоит на таможне и прогнозы не известны. А ведь я просила купить заранее...не захотел!
Остались мы пока без коляски и гуляем в автокресле на шасси Квинни Запп. Не очень удобно, т.к. амортизаторов там нет и на плохом асфальте трясет ляльку. Ну хоть что-то...
18.06.2009 12:45:10, Avial
Вот Ваше письмо, как пример, советчикам всяким надо показывать 18.06.2009 20:50:49, Wolf.t
Flamingo
спасибо))
воспользуюсь вашим опытом))
18.06.2009 14:58:22, Flamingo
barabachka
Я кстати тоже не думала что коляску купить такая проблема. их столько везде. Планировала купить сразу как получу декретные, в итоге купили только через месяц. То что нравилось мне муж сразу критиковал с технической точки зрения и ремонтопригодности (ему то чинить если что). Незнаю как люди заранее даже о цвете коляски думают. Та модель которая нас обоих устроила была только в единственном экземпляре и в одном магазине, сразу схватили, пока другие не подсуетились 18.06.2009 14:29:26, barabachka
[пусто] 18.06.2009 12:16:28
Flamingo
согласна с вами))) 18.06.2009 12:27:40, Flamingo
МаМаКоШкА
со всеми готовила всё заранее и ничего не случилось :) 18.06.2009 12:10:48, МаМаКоШкА
мамуля с дочуркой
Все купила в прошлый раз заранее, и в этот планирую (хотя мало что надо, от старшей почти все осталось). Я перехаживала, поэтому была возможность и собрать с мужем и любоваться на все 2 недели )))))))) 18.06.2009 12:02:23, мамуля с дочуркой
Куська
Я планирую все купить заранее. Коляску уже купили. Кроватку и комодик тоже заранее, потому как в комодик нужно будет положить все выстиранное и выглаженное детское белье, в кроватке надо будет постирать и выгладить постельное белье и бампер. Вряд ли муж (мой) справится сам, да и мне спокойнее. 18.06.2009 12:01:36, Куська
Flamingo
вот и я о том, так же и хочу сделать 18.06.2009 12:28:32, Flamingo
Ирулевна
Все купила как только выплатили декретные деньги. 18.06.2009 11:46:10, Ирулевна
Flamingo
вот и я хочу так ))) 18.06.2009 12:01:10, Flamingo
Ирулевна
И сделай обязательно!
Во-первых, получишь море удовольствия;
во-вторых, пойдешь рожать со спокойной душой;
в-третьих, избавишь мужа от бега с вытаращенными глазами, а дашь ему спокойно насладиться счастьем от рождения ребятенка (ну, встречами с друзьями тоже:)
в-четвертых, не будет у тебя недовольства, что чтото не то купили (а то, что купят не то, даже и не сомневайса!)

Я еще заранее неторопливо по инету лазила, с девчонками тут обсуждала что купить...
18.06.2009 12:13:45, Ирулевна
Flamingo
)))) 18.06.2009 12:29:11, Flamingo
я сама все куплю до родов, мужу не доверяю в этом, во-первых он скорее всего купит не то, что я хотела, а во вторых возьмет в первом попавшемся месте и дорого, я уже все распланировала где и что буду покупать, уже месяца 2 мониторю интернет магазины и радуюсь тому , что цены на выбранную колясочку падают)))))) 18.06.2009 11:41:03, Skvorchonok
Flamingo
я сейчас тоже целыми днями в инете сижу))) 18.06.2009 12:29:57, Flamingo
С первым мои мама и муж покупали всё(выбранное заранее) пока я была в роддоме. Купили всё, что нужно, и всё, в общем-то, подошло... Но... Вот никакого кайфа, чес-слово! ;(
Муж замучен был - он не любит долгих шоппингов, а мама устала. Оба боялись каких-нибудь проколов(ну, там купят бракованное или не того размера, или чего-то не хватать будет). Потом всё мыли-стирали-гладили - тоже отдельная песТня.
В общем, в этот раз хочу всё потихоньку сама собрать...:))
Вон, вроде в Мазе распродажа началась..;)
18.06.2009 11:39:29, мимоша
Rimusha
Иннуль, у меня анамнез непростой, и таракашек было ого-го, когда Алису носила, но все равно все самое необходимое купили ДО (начала закупаться недель в 29-30)! Это таааааааак приятно и таааааак затягивает) Сумку на роды и в послеродовое, средства гигиены по минимуму, вещички на выписку и на первое время, пледик и простынку, по мелочи всякое, коляску, комод и кроватку. Остальное - нам подарили родные на рождение (мы каждому конкретный подарок заказали, прям с названием или ссылку на инет-магазин давали) - и все угодили:) И с шезлонгом, и с мобилем, и с радионяней и т.д.
Перед родами вещи постирала и сложила в комод, коляска и кроватка (не разобранная) стояли на балконе, кроватку муж собрал, пока я в роддоме была. Пакет с вещами на выписку сложила заранее, муж его привез перед выпиской.
18.06.2009 11:39:27, Rimusha
Flamingo
Римуль)) я тоже так хочу сделать))
а что такое мобиль и шезлонг, пардоньте делетанта)))
18.06.2009 12:31:56, Flamingo
Слушай Инн, ты это - обучайся давай ;-))) пора уже знать ;-))))))))))))) 18.06.2009 12:47:09, sweetanok
Rimusha
Мобиле - это такие вислюльки-игрушки над головой малыша в кроватке / колыбельке) Бывают совершенно разные по текстуре, цвету, форме, содержанию, с мелодиями, журчанием ручейков и т.д.:)))
Шезлонг - это как по ссылочке!
18.06.2009 12:44:22, Rimusha
Flamingo
псиб Римуль))) никада не подумала бы, что эти игрушечки так называются))) 18.06.2009 15:00:32, Flamingo
Rimusha
сейчас уже почти всё есть, так что покупки основные будут касаться сумки в роддом:) 18.06.2009 11:40:38, Rimusha
С первым ребенком - муж покупал после, в итоге я приехала из роддома, найти ничего не могу, все не так)))
А со вторым я все заранее подготовила.
18.06.2009 11:04:44, Gulchatai
Flamingo
спасибо)
не хочется, чтобы было так же, как у вас с 1м малышом)))
18.06.2009 11:05:57, Flamingo
Дельфиния
Я вот тоже не знаю что с этими тараканами делать. Всякие ползунки-распашенки мне отдадут, т.ч. заберу перед рд. Коляску правда можно будет купить потом, а с другой стороны потом уже и не выбраться будет. Да и креслецо в машину надо покупать... А комод и кроватку тоже надо вроде как заранее поставить. Нам вообще надо в комнате перестановку делать чтобы все встало и собака чтобы привыкла. А то мы ее место окупируем, ей вообще бедной, приткнуться будет некуда.
В общем я думаю на последнем месяце займусь покупками. Наверное так.
18.06.2009 11:00:15, Дельфиния
Flamingo
во -во )) и мы так) сидим порой и думаем куда же что ставить будем..учитвая, что у нас кровать наша (Икеевская)- размером 2.20x1.80...и никуда ее не впихнешь)

авто кресло нам отдадут , поэтому не заморачиваемся.
18.06.2009 11:03:01, Flamingo
Дельфиния
Не, мы уже все продумали. Вот дочка уедет на каникулы и начнем ее кровать переделывать. У нее Икеевский чердак, будем расширять проход под кроватью :)
А вообще хожу по магазинам, присматриваюсь к одежкам, коляскам - руки так и чешутся. Хорошо денег нет :)
18.06.2009 11:17:59, Дельфиния
Flamingo
))) оооо когда нет денег, это так хорошо в данной ситуации))) 18.06.2009 11:19:24, Flamingo
Дельфиния
:)))
Помогает с тараканами. И на УЗИ лишний раз не помчишься :))
18.06.2009 11:32:02, Дельфиния
Flamingo
это точно))) 18.06.2009 12:32:47, Flamingo
Svetulli
все - заранее! )) Это ж сколько положительных эмоций! как это все приятно покупать! 18.06.2009 10:54:27, Svetulli
Flamingo
))) 18.06.2009 10:55:09, Flamingo
sharovatik
Это такой позитив! Конечно, сейчас покупайте! 18.06.2009 10:49:45, sharovatik
Flamingo
спасибо)) 18.06.2009 10:52:45, Flamingo
Все "ДО"!
Это приятно для психики мамы ;-)) - положительные эмоции, возможность самой выбрать, радость от приобретения...
Это удобно для финансовых возможностей папы - можно покупки растянуть на опред. период ;-)
Это приятно для физических возможностей папы или др. родственников - не надо бегать с высунутым языком пока жена в роддоме по куче магазинов, а лучше лишний раз жену навестить и дома прибраться.
Это удобно для папиной нервной системы - ведь переживать будет человек на тему - угодил/не угодил? то или не то?
И в конце концов - это приятно малышу, так как родители готовятся к встрече и ждут его, а не пытаются ничего не покупать под лозунгом: "а вдруг что-то случится? и оно не понадобится? (а я зря потратился)"
Но это все в том случае, когда тебе лично удобны и приятны мои рассуждения на тему )) Ведь есть люди которым именно неудобно и физически и эмоционально и финансово покупать все заранее - они тогда становятся тревожными, мнительными, вобщем до стрессов доходит - так что делай как ТЕБЕ или ВАМ с мужем подходит ;-)
18.06.2009 10:47:56, sweetanok
Flamingo
Светуля))
я-ЗА все твои аргументы)))
так что буду убивать таракашек, и думать только о встрече с моим любым сынулей)))

офф: муж на днях предложил назвать сына Никитой, т.к в сочетании с отчеством Сергеевич, первая ассоциация была с Хрущевым, Михалковым))))))))))­)))))) ну и вообще имя красивое.....
мне нравится. но ассоциации с Хрущевым как то -не знаю)))
до этого рассматривали Артем и Максим))
18.06.2009 10:52:17, Flamingo
Ирулевна
Мне очень нра и Артем и Максим :)) 18.06.2009 12:15:11, Ирулевна
Когда он вырастет и станет именно Никитой Сергеичем то наверное будут др. ассоциации ;-))) Артемов очень много, хотя и Максимок много, но это одно из моих любимы имен ;-) 18.06.2009 10:58:05, sweetanok
Flamingo
касательно Артема-это сугубо мое предпочтение, оччч люблю это имя)) но муж именно как ты аргументирует, что Артемов сейчас "пруд пруди"))
хотя по большому счету, сейчас любых имен много)
18.06.2009 10:59:53, Flamingo
flomaster
Инн, а я вот все думаю, ну как угораздывает родителей назвать сына Артемом. Ну пока маленький - все прекрасно, а вот вырастет. Отчество для его детей такое сложное, так мало с чем сочетаемое. вот у меня муж Артем, на мой вкус ни одно имя с этим отчеством не нравится.все какое -то резковатое выходит или вообще не в тему 18.06.2009 15:40:41, flomaster
Flamingo
Натуль
я тоже об этом думаю,т.е в данном варианте, только этот момент и отталкивает))
20.06.2009 09:38:50, Flamingo
Нет не любых - есть статистика - почитай конфу имена - если интересно ;-) А вобщем-то - это ваш сын и вам его называть ;-) 18.06.2009 11:04:53, sweetanok
Flamingo
спасиб) посмотрю))
а вы выбрали имя?)))
18.06.2009 11:06:49, Flamingo
Пока остановились на одном и дальше нет продвижек ;-))Я ж все потихоньку, совсем чуток переживаю, читая эти все истории про "смену пола" в родах )))Я тебе в асю напишу. 18.06.2009 11:42:40, sweetanok
Ирулевна
Даааа-а, и я даже помню на каком:))) 18.06.2009 12:15:43, Ирулевна
Если по созвучности, то Никита Сергеевич красивее звучит 18.06.2009 11:03:20, Зайчонок
Flamingo
согласна с вами)) 18.06.2009 11:04:22, Flamingo
Инна, я все заранее окупала, некоторые вещички даже в 18 недель купила :)))) Все нормально. Убей тараканов, у тебя точно все будет хорошо :)) Покупай, наслаждйся покупкам для малыша - это ведь так надо будущей маме :) 18.06.2009 10:44:36, ЛизАнька
Flamingo
Лиз ,спасибо огромное)))
я помню когда , лежала 2й раз на сохранении, ты говорила так уверенно,что знаешь,что у меня всё будет ок....
и когда всё это закончилось-мне в голову сразу вспомнились твои слова))) теперь я думаю, ты пророчица :)))))
вот поэтому и хочу послушать таких опытных мамулечек как ты, которые заранее всё подготовили и всё хорошо.
спаисбушки)))

мне свекруха привезла сумку спортивную вещей детских-это только для грудничка)))) так муж весь день думал, куда ее пока убрать))))))
18.06.2009 10:47:39, Flamingo
Да пожайлуста :)))) А я с самого начала знала, что все у тебя плучится и будет хорошо :) И ты будь в этом уверенна 18.06.2009 14:44:08, ЛизАнька
Flamingo
псибы Лиз)))твоя уверенность меня подбадривает прям))) 18.06.2009 15:02:42, Flamingo
Слушай, ну наверное уже давно пора успокоиться - срок у тебя вполне себе хороший :))))) 18.06.2009 15:42:09, ЛизАнька
однозначно до, потом Вам не до этого будет 18.06.2009 10:44:25, pika
Flamingo
я вот тоже думаю так...
но муж иногда уверяет, что сам справится))) хотя оч сомневаюсь)))
18.06.2009 10:48:47, Flamingo
Забей на тараканов! Это просто нереально все купить пока ты будешь в роддоме 18.06.2009 10:35:55, Зайчонок
Flamingo
вот и я так думаю, но чувство волнения никак не оставляет (((
просто так же надо и всякие "мелочи": бутылочки, соски, лекарства какие-то для малыша, памперсы и т.д.....
на мой взгляд лучше сразу всё купить ,подготовить ,чтобы душа была спокойна...
но еще мама добавляет масла в огонь, страшилками- ты что?!! заранеее нальзя...хотя сама рассказвала,что в свое время,будучи мною беременной. сама постепенно покупала вещи мне , во время беременности..пока была возможность....
эххххх не знаю даже....
18.06.2009 10:40:34, Flamingo
Я лично планирую в недель 30 все покупать, как раз муж в отпуске будет 18.06.2009 10:42:32, Зайчонок
Flamingo
вот и у нас получится, что все эти покупки состоятся в 30нед с копейками, когда получу декретные. 18.06.2009 10:43:20, Flamingo
еще совет, поменьше в суеверия верить! Ты же ждешь ребенка, не с пустыми руками же его ждать? :))) 18.06.2009 10:45:04, Зайчонок
Flamingo
в этом вы правы безусловно))))
а уж чего мне стоило забеременить и выносить 1й триместр......не дай Бог кому то...
от этого еще больше хочется всё подготовить заранее к нашей с ним встрече))
18.06.2009 10:54:47, Flamingo
Фунтик
Тут каждый решает для себя - когда что покупать. В принципе, если будет люлька, кроватку можно и через 3-6 месяцев купить спокойно. Комодик нужен сразу, ИМХО. Даже коляска не так сильно нужна с первых дней, тоже можно повременить. 18.06.2009 10:35:45, Фунтик
Flamingo
кроватка да, мы ее и планировали взять,когда сынуля из люльки выоастет, комод разумеется небходим дабы все вещички упаковать, полагаю,что муж с этим не полноценно справится без меня))))
а коляска-думаю купить сразу , в силу фин.возможности, пока деньги будут.
18.06.2009 10:42:29, Flamingo
Фунтик
Ну тогда вообще проблемы не вижу. Это так интересно и классно - выбирать коляску:) Желаю удачи! 18.06.2009 10:52:19, Фунтик
Flamingo
спасибки) 18.06.2009 10:57:25, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!