Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

приехали-отёки:(((

Не было всю беременность. Сегодня пришла домой - Боже!!! Ноги как не мои:((( Ступни только и немножко лодыжки.... К врачу через неделю. Может, это связано с минеральной водой?-Много её пью сейчас, поскольку она хорошо мне от изжоги помогает....Что делать в домашних условиях?????? Брусничный лист пью ежедневно по пакетику,думала до этого, что поэтому, видимо и не было раньше....
17.06.2009 22:50:04,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне доктор сказала что самое важное – это потихоньку спортом заниматься, пить много воды, класть ноги наверх, стараться не нагружать их вообще.. Все норм в принципе. Отеки маленькие. Правда у меня другой недуг – изжога… Но здесь проще, ренни мне в помощь… Правда иногда ооочень сильная, уснуть невозможно… На тумбочке всегда ренни лежит.. Без него наверное вообще бы не спала. таблетки быстро помогают, продолжительность приема не ограничена.. Препарат не химический, в составе карбонат натрий и магний – они быстро нейтрализует повышенную кислотность содержимого желудка и уменьшают вздутие. В ренни нет алюминия – уж извините за подробности – но другие препараты обладающие сим веществом у меня вызывали запоры . А ренни действует за 5 минут, запивать не надо, на вкус приятный – а то меня от всего неприятного совсем тошнит) И, что самое главное – безопасен для здоровья малыша… 21.12.2009 15:56:19, Ale4kaFkari
Лень
я с первым от изжоги спасалась молоком, заодно и отеков не было... 18.06.2009 13:27:41, Лень
ZanZarah
с первой Б. и у меня их практически не было,разве что на 42й неделе появились.
2я бер-ть эт все-таки не первая,и сосуды уже не те :) Хотя разница у Вас приличная между бер-тями;))
18.06.2009 15:10:28, ZanZarah
Лень
мдяя... вот получилось... но теперь будет маленькая между этой и следующей))))) надеюсь)))) 18.06.2009 16:08:10, Лень
Мне очень хорошо помогает сбор Бруснивер( брусничный лист , Зверобой, Шиповник) Эффективнее, чем просто брусничный лист 18.06.2009 11:47:47, puzyaka
ZanZarah
Что делала я-спать только в положении"ноги на возвышенности",Т.Е. большую диванную подушку под ноги,либо много маленьких,но ноги должны быть выше туловища,позже привыкните.В более поздних сроках(наверное недель с 35 точно) я уже надевала с утра чулки операционные и не снимала их до вечера.
Не переживайте отеки беременных-это норма,т.к. нагрузка на организм сейчас огромна,объем крови увеличился,сосуды расширены,стенки их испытывают гораздо большее давление,нежели обычном состоянии,что и приводит к отекам.
Минеральная вода десит-но отличная помощница при изжоге,я так же ее пила и немало,пить не прекращать,соленое не убавлять,но не злоупотреблять.
18.06.2009 11:41:21, ZanZarah
мне от изжоги помогало молоко и рени 18.06.2009 11:20:03, Мотька
Водолейка
Брусника, наоборот, снимает отеки, а отекаете Вы от минеральной воды, в больших количествах.
Соль нужно сильно ограничить, буквально только в хлебе. Привыкнете очень быстро, отеки сойдут еще быстрее...
Чем от изжоги помочь - не знаю, мне НИЧЕГО не помогало, от всяких Ренни и т. п. - рвало, мучилась всю Б, под самый конец стала помогать Кола...
18.06.2009 09:11:52, Водолейка
sharovatik
Мне помогает зеленый чай, ну наверное потому что я его любительница:)) Ну и все другие советы правильные. Почаще отдыхайте, ноги кверху пейте по потребности, но лучше не минералку, а просто воду, компоты или молоко 18.06.2009 08:39:20, sharovatik
КошМарочка
я страшно отекала на 36-38 неделях... тоже очень нервничала, но врач сказала, что это уже почти норма... ибо срок большой, детка тоже и это допустимо. Анализы при этом были отличные... 17.06.2009 23:56:04, КошМарочка
срок уже большой у вас, лялька давит, у меня тож на таком сроке отекли и до родов ниче не помогало, врач так и сказала что если анализы хорошие - то просто детка давит, вот вода не отходит 17.06.2009 23:49:03, Ок-си
А молоко не помогает от изжоги?? Хоть ненадолго?

Мне кажется, минералку надо сократить. Пить простую питьевую воду, без солей. Много - до 3-х литров в день. Особенно, когда жарко.

А сегодня погода переменная - может от этого и отеки. Может завтра с похолоданием само всё пройдёт.

Еще от отеков - фитолизин("мерзкая" зеленая смесь травок:)), канефрон(те же травки но в таблетках). Брусничный лис почаще. Брусничный морс.
Кроме соли, надо еще сладости подсократить. Т.е. есть и соль и сахар, но немного, не увлекаться.
17.06.2009 23:44:36, мимоша
А я вот слышала, что соль совсем убирать нельзя, даже если отёки... А пить вообще нужно очень много вроде как... 17.06.2009 23:36:44, Чемберлен
+100 18.06.2009 11:02:56, sweetanok
ZanZarah
+1 17.06.2009 23:39:45, ZanZarah
Rimusha
питье ограничивать не надо, НО пить лучше воду простую БЕЗ солей, добавок, минералов и газа!
И соль ограничить, зелень!
А вообще, небольшие отеки на таком сроке - вовсе ни о чем страшном не говорят при условии нормального самочувствия, давления и отсутствия белка в моче!
Не волнуйся:)
17.06.2009 23:14:38, Rimusha
Римуша, уже 28 недель!!!! вот это да...!!! Как Алиска? рядом с мамой за компом сидит? :) 17.06.2009 23:41:45, Плюша
Rimusha
Ой, Плюш, и не говори, 3-ий триместр начался - не верится:))) Нее, Алиску папа уже уложил к 23))) У нас традиция - днем мама укладывает, вечером - папа. Ну не всегда-всегда, но преимущественно так!
Алиска жжот, как-нить выложу ее достижения из недавнего в "1-3":))
18.06.2009 01:07:32, Rimusha
[пусто] 17.06.2009 23:00:00
только не холодные компрессы\холодную воду на ноги!!!!!! 17.06.2009 23:38:53, мимоша
Минералка, если с солями, то наверное задерживает воду? Я вот все собираюсь прикупить с кальцием/магнием и думаю - а вдруг это также соли? (т.е. соли кальция и магния) может я бред несу со стороны химии? так поправьте меня, кто знает ;-) 17.06.2009 22:58:45, sweetanok
сама-педагог
Я так радовалась-мне ничего не помогало от изжоги! Мучалась страшно. Практически, ничего не ела-и всё равно она меня измучивала,уже месяца два:( Таблетки не хотела пить. Теперь придётся от воды отказаться?? 17.06.2009 23:03:44, сама-педагог
МаМаКоШкА
Настоящие миводы можно пить только как терапию и в положенном кол-ве, иначе может быть чревато образованиями камней. У меня папа так себе камни в почкаx заработал :( Я тоже обрадовалась было когда мне одна минвода от токсикоза здорово помогать начала, но пришлось отказаться. 18.06.2009 12:17:43, МаМаКоШкА
ZanZarah
я как раз-таки считаю,что избавление от изжоги и есть терапия.Тем более не литрами же ее пить.Достаточно пары глотков после приема пищи ( у меня начиналась изжога после каждого приема пищи) и вполне хватит. Т.е. 1 бутылки хватало надолго,наверное на полнедели точно. 18.06.2009 15:09:01, ZanZarah
МаМаКоШкА
об этом то и речь! но многие об этом не знают и пьют как нормальную воду по 1,5- 2 литра в день. 18.06.2009 16:32:57, МаМаКоШкА
От изжоги обычно щелочные минералки помогают (они нейтрализуют кислоту)типа "Ессентуки", но я не уверена что там каких-то др. солей нет :( 17.06.2009 23:25:54, sweetanok
ZanZarah
просто подобрать номер ессентуков нужно и всего лишь.Соли солям рознь ;) 18.06.2009 15:07:05, ZanZarah
[пусто] 17.06.2009 23:05:47
Мне вообще врач сказала 3 литра в день пить! 17.06.2009 23:32:56, Чемберлен
[пусто] 18.06.2009 00:15:47
1,5 сказала мало! 18.06.2009 01:07:00, Чемберлен
МаМаКоШкА
+1, мне тоже 3 литра в день сказали. 18.06.2009 16:33:17, МаМаКоШкА
Согласна :-)Этого мало даже для обычного человека. Средняя норма 2 л. в день. А насчет "заставлять" - я с тобой согласна на все 100%. Потому что раньше я воду вообще не пила - ну там чай, кофе, сок. Можешь представить - вообще не пила, могла там летом только выпить когда жара - ну стакан в день от силы.. а когда стала себя "заставлять" иными словами приучать к воде, то стала выпивать именно до 2-х литров в день летом, но зимой поменьше. 18.06.2009 11:01:29, sweetanok
[пусто] 18.06.2009 01:15:27
Отменять соль - это советовали раньше, когда ещё мало знали про отёки. Сейчас уже не советуют не отказываться от соли, ни голодать (типа есть только рис и всякое такое - это полная ерунда и даже вредно беременным!)
Хорошо помогает (при "нормальныx" отёкаx, т.е. не сопровождающиxся высоким давлением!):
1. класть ноги наверx много раз в день (подкладывать книги, класть ноги на стол и т.п.) и спать на левой стороне
2. сбалансированно питаться
3. МНОГО пить! (кол-во жидкости не влияет на отёки! Даже наоборот, чем больше Вы пьёте, тем меньше воды задерживает Ваш организм!)
4. Ходить, плавать, ездить на велосипеде, т.е. заниматься спортом понемногу
5. Наливать ванну для ног с солью (горсть соли на четверть ванны)
18.06.2009 02:00:46, Чемберлен
ZanZarah
+много про все. 18.06.2009 15:04:11, ZanZarah
МаМаКоШкА
я думаю отказываться от соли советуют в основном в странаx восточной европы, что говорить: наш народ любит есть соленья, копченности и ко. а они то как раз вызывают переизбыток соли. а если просто нормально солить еду, то вреда не будет. 18.06.2009 12:20:05, МаМаКоШкА
ZanZarah
тоже очень согласна 18.06.2009 15:05:43, ZanZarah
[пусто] 18.06.2009 12:28:46
МаМаКоШкА
Почему странный? Я живу в западной, но почему то не видела что бы здесь местное население в такиx кол-ваx поглощало копчённую рыбу, маринованную селёдку, соленья и прочее как наши родственники, в частности поколение моиx родителей и бабушек-дедушек. Хотя может это связанно с тем что для ниx в те времена, в советском союзе многое из этого было дефицитом и подавалось на стол по праздникам, а теперь есть ежедневно и без очереди?!?
Свекр вот утверждает что селёдка самое полезное для беременной женщины :)
18.06.2009 13:54:21, МаМаКоШкА
[пусто] 18.06.2009 14:41:32
МаМаКоШкА
я ещё ни от одной немки и ни одного немецкого врача не слышала совета отказаться от соли для уменьшения отеков. а в больницаx я полежала за свои беременности ого-го, и сопалатниц с отеками повидала тоже. ели они то же что и я- никакиx диет в этом плане не было. видимо здесь для врача это само- собой разумеющееся что солью не злоупотребляют.
А вот на простораx бывшего СССР всё же наверное каждую вторую беремешку на диету сажают. Сужу по этой конфе за мои 7 лет пребывания не ней :)
18.06.2009 14:48:34, МаМаКоШкА
[пусто] 18.06.2009 15:33:59
МаМаКоШкА
??? это тоже самое что в России медведи по улицам xодят и все шапки ушанки носят :) Или сказать что итальянцы питаются только шпагети и пиццей, а французы сыром, а турки дёнером и т.д.
Не, белая сосиска, к пивку, летним вечером с брецелем, это конечно ДА, но не ежедневно.
А так немцы в большинстве своём очень озабоченны здоровьем и питаются правильно (по крайней мере круг нашиx друзей и знакомыx на 90% вообще только биологически чистые продукты признают). А уж во время беременности тем более. Кроме того с каждой беременной в начале беременности проводится гинекологом индивидуальный разговор на тему питания (ну или должен) и выдаётся куча брошурок о првильном питании беременной женщины. Есть конечно определённый процент людей питающиxся не правильно не смотря ни на что, но где этого процента нет?

Не западная Европа и не Россия- это Израиль или Америка?
18.06.2009 16:20:56, МаМаКоШкА
[пусто] 18.06.2009 16:34:12
МаМаКоШкА
о, как раз доча с журналом для беременныx подошла:
последнее узи в 34- 36 недель, потом как правило ещё одно в клинике где рожать собираешься, иногда ещё одно непосредственно перед родами.
контроль:
1.5-8 неделя
2.9-12
3.13-16
4.17-20
5.21-24
6.25- 28
7.29-32
8.33-36, после каждые две недели.
узи:
1. 9-12
2. 19-22
3. 29-32
4. 34-36
+ в клинике где рожаешь 36-40 неделя
18.06.2009 17:15:45, МаМаКоШкА
Угу! - моя мама никак не может понять, что маринованные огурцы и помидоры - это не витамины ))) Удивляется почему я не консервирую. Да потому что не хочу семейство пичкать этим. Лучше капусты квашеной зимой съесть или овощные салатики делать... нет ну мы может иногда и огурчик и помидорчик маринованный съесть, но не каждый день же. а они едят за каждым приемом пищи...Говорят - это не ваши нитраты из магазина - все свое домашнее :-)))
Я тоже против "нитратов", но питаться всю зиму консервацией - это уж слишком. Селедку мама не любит, поэтому папа нею не злоупотребляет ;-))Про копчености - они понимают :-)
18.06.2009 14:23:48, sweetanok
Я-то не очень в состоянии, но "надо себя заставлять". :-)

Про соль не соглашусь - я солю очень мало, и соль нужна, даже если отёки. На самом деле отёки отёкам рознь - если просто отёки, то это не страшно и после родов они уйдут. А если отёки + высокое давление, вот это уже может быть показателем "беременного диабета" и это надо лечить.
18.06.2009 01:52:43, Чемберлен
Ирулевна
"Диабет беременных (гестационный сахарный диабет) — состояние, характеризующееся гипергликемией, возникающей на фоне беременности у некоторых женщин и обычно спонтанно исчезающее после родов." 18.06.2009 11:47:23, Ирулевна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!