Свою беременность даже вспоминать не хочу. только последние несколько недель были наполнены если не счастьем, то, по крайней мере, спокойствием.
после того, как на 40й недельке мне вручили направление в роддом и я переделала все свои дела и меня вернули домой пару раз, в пятницу, 5 июня, меня опять отправили домой, только вот уже за тем самым чемоданчиком. Который, признаться, сразу же вернули маме, а на мне остались только лишь ночнушка и халатик, даже труселя отобрали. Но потом все пришлось просить принести опять, так как "шейка матки - никакущая, да еще и загнута" (куда - не сказали, но я поняла, что дело мое плохо - мне предстояло провести выходные в этом унылом месте, да еще и без... ну вы поняли :))
В понедельник вердикт треx врачей, осмотревщих меня был однозначный - шейка ужасная, длинная, неготовая, неоткрытая, и обвитие, и уже все сроки проходят и тыды. Я сказала - делайте, что хотите, я даже "в резиночки" могу попрыгать, ТОЛьКО НЕ КЕСАРЕВО! да-да, говорят, попробуем завтра сделать один гель, в среду - другой, а если в четверг ничего не будет - тогда уже супер-дупер стимуляцию.
это в часа 3 дня было. А к 18.00 у меня начано прихватывать спину. А ночью я вообще не могла спать - sxватывало каждые 10-15 минут. Но к утру все прошло. Я так думаю, моя шея все-таки обиделась и собралась с мыслями :)))
Наутро я к врачу - у меня sxватки были ночью, но сейчас все утихло. Врач посмотрела - так ты, милая моя, РОЖАЕШь! Раскрытие 3 пальца. Давай, собираj монатки и дуй в предродовое. К 15.00 родишь.
В 11.00 мне поставили гель, мама-папа не были поставлены в известие ввиду шаткоsti нервной системы обоих.
Велено было лежать два часа, а потом походить. По истечению времени я понимаю, что меня реально подтуживает, хотя все вокруг твердят: "дыши-дыши-дыши" и "Наташа, НЕ КРИЧИ!!!"
Дальше - туман, помню, что просилась не идти в родзал, а рожать в кричалке, так мне было не совсем хорошо.
Когда меня доволокли до родзала, sxватки внезапно прекратились, зато началась гипервентиляция легких... я поняла, что если я сейчас не соберусь, все это дело плохо кончится. Ne znayu, kak mne jeto udalos'.
Следуя указаниям акушерки, я тужилась-нетужилась, и когда моя масянька все-таки выплюхнулась из меня, у всеx присутствующих были немного испуганные глаза, даже на часы никто не посмотрел - она не дышала... Анжела-акушерка (дай Бог ей всего самого-самого и всего-всего!!!Аминь) унесла ее куда-то, а потом вернулась с уже вопящей барышней. Я просто начала рыдать... От счастья, от любви, от всего... не знаю.
Ясмина родилась 14.20, 56 см и 3150 весом.
Потом меня заштопали, перевезли в после родовую палату и дали мне мое чудо. Которое сразу же стало сосать грудь.
Я позвонила всем бабушкам-дедушкам, всеx поздравила.
Пусть мы и дышим сейчас каждая своими легкими, но я знаю, что у нас с ней одно сердце, она - все что у меня есть, она - самое любимое мое чудо!
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Страшно стало.. ((((((((( 18.06.2009 09:02:45, Svetulli
а сколько баллов поставили? а по делу - ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!! у самой достали недышащего ребенка, поэтому и спросила.
17.06.2009 23:44:52, Плюша

ух, Наташенька... на самых страшных словах дыхание перехватило и слезы покатились, даже страшно читать дальше стало... но я безумно рада что все обошлось!! Молодец акушерка, дай Бог ей здоровья, молодец твоя доченька и ты!!! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя, здоровья вам обеим и молочка вкусного по-больше для Ясминочки!!!
17.06.2009 18:40:45, Ок-си

(слезы на глаза навернулись))))
Мамочку и малышку - поздравляю!!!, желаю здоровья девчонкам:))))))))))) 17.06.2009 17:05:39, Голубоглазка
Какое чудесное рождение! Пусть все будет очень-очень хорошо и у мамы, и у малышки-дочки, и у старшей дочки, и бабушки с дедушкой!
17.06.2009 16:46:05, Khanosasha
Поздравляю от всей души! Счастья вам обеим и здоровья!!
17.06.2009 16:32:14, Чемберлен
спасибочки! а у вас, как я вижу, экватор. пусть вторая половина Б пройдет в удовольствие!
17.06.2009 17:16:47, Freeone&Babe
Фуууух, Слава Богу - обошлось :-))Поздравляю с доченькой, Наталь!!! Ясминочке - много молочка и побольше мамочки рядом (я помню - кто-то собирался пораньше начать работать ;-)
17.06.2009 16:29:03, sweetanok
да-да-да! а я и не спорю: мне вон потрясный слинг подарили, так я уже через недельку иду в офис :)))
а молочка - хоть соседям на кашу раздавай :)))) 17.06.2009 17:12:24, Freeone&Babe
а молочка - хоть соседям на кашу раздавай :)))) 17.06.2009 17:12:24, Freeone&Babe

Поздравляю, Наташ!! Растите большими и здоровыми! Счастья и радости маме и дочке!!
17.06.2009 16:05:44, мимоша

Спасибо, дорогая! тебе тоже удачно доносить и будем ждать тебя в "до года"!
17.06.2009 17:26:55, Freeone&Babe

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание