Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринка

Может кто знает?

Только что прочитала в мама.ру, что в каких-то там племенах грудных детей кормили бабушки, тети и т.д., но не мамы. Что если ребенок сосет грудь 3 дня, то появится молоко. Я в недоумении, это что, правда? Слышал кто-нибудь такое?
16.05.2001 12:46:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Я знаю во время войны отцы прикладывали детей к груди и появлялось молоко. Чего не сделаешь чтобы ребенка спасти. 16.05.2001 15:20:49, Тыква
Тыкв этого тоже не может быть. Просто по физиологии человека. 16.05.2001 17:56:44, По
Ну просто новые страницы истории открываются!
Это где же они детей к груди прикладывали? В перерывах между сражениями? А матери, интересно, чем в это время занимались?
16.05.2001 16:35:38, Аня
Тыква
Ну не все же воевали, были и раненные в боях в госпитале, в тылу... много женщин тогда при родах умирало. Нам на курсах - такие случаи обосновывали по-научному, от массирования сосков поступает сигнал в мозг и он вырабатывает гормоны и молоко, не в таком кол-ве как у женщин, но дети выживали... то же рассказывали про древних бабушек, оставшихся с детьми на руках. 16.05.2001 17:10:26, Тыква
М-да теперь я сомневаюсь идти ли на курсы, если там такую охинею несут.... 17.05.2001 14:34:33, Пчёлка
Ленка с Водного
У отцов появлялось молоко??????? 16.05.2001 15:22:46, Ленка с Водного
Я Вам ответила в ребенке до года, но повторюсь и здесь.Как маммолог, подтверждаю - правда. БОлее того, недавно наткнулась в одной американской книге на рекомендации, как начать кормить грудью женщине, которая усыновила грудного ребенка. Единственное, делается акцент на психологическу установку. Если женщина хочет кормить, чтобы дать лучшее малышу, то должно получится, если же в глубине души женщина просто хочет кормить грудью только потому что это "модно и подтверждает ее женственность", то ничего не получится, кора блокирует "эгоистические импульсы" и каскад гормонов не запускает лактацию. Вот:-). 16.05.2001 14:16:47, Ольтя
Во, нам на курсах говорили, что для успешного кормления "думать меньше надо" потому как кора не дает вырабатываться необходимым гормонам :)
А тут специалист подтверждает...
16.05.2001 17:26:23, Маша Н.
Я Вам ответила в ребенке до года, но повторюсь и здесь.Как маммолог, подтверждаю - правда. БОлее того, недавно наткнулась в одной американской книге на рекомендации, как начать кормить грудью женщине, которая усыновила грудного ребенка. Единственное, делается акцент на психологическу установку. Если женщина хочет кормить, чтобы дать лучшее малышу, то должно получится, если же в глубине души женщина просто хочет кормить грудью только потому что это "модно и подтверждает ее женственность", то ничего не получится, кора блокирует "эгоистические импульсы" и каскад гормонов не запускает лактацию. Вот:-). 16.05.2001 14:12:01, Ольтя
Я Вам ответила в ребенке до года, но повторюсь и здесь.Как маммолог, подтверждаю - правда. БОлее того, недавно наткнулась в одной американской книге на рекомендации, как начать кормить грудью женщине, которая усыновила грудного ребенка. Единственное, делается акцент на психологическу установку. Если женщина хочет кормить, чтобы дать лучшее малышу, то должно получится, если же в глубине души женщина просто хочет кормить грудью только потому что это "модно и подтверждает ее женственность", то ничего не получится, кора блокирует "эгоистические импульсы" и каскад гормонов не запускает лактацию. Вот:-). 16.05.2001 14:10:59, Ольтя
Глупости. Даже более чем. Если вы в течении 3х дней будете мусолить свою грудь НИЧЕГО не появится если перед этим вы не рожали. 16.05.2001 14:02:05, По
Да нет, не глупости. Сама лично знаю такую женщину. У нее правда уже двое детей (16 и 10). Такое очень редко бывает, но бывает же. 16.05.2001 14:10:12, Аленький
Да такое бывает. В принципе любая женщина может кормить, если грудь простимулировать подобающим образом. Бывает, допустим, что у матери нет молока, тогда бабушка кормит. И не обязательно быть для этого рожавшей. 16.05.2001 13:20:14, Полина К.
Крошъка
Мне рассказывали свидетели, что однажды малыш, оставшийся на попечении подруги мамы, раскричался без еды, так подруга, имевшая старших детей, в отчаянии дала погрызть свою уже давно не молочную грудь ...И несколько дней потом пыталась унять потоки молока. 16.05.2001 13:12:52, Крошъка
Нам про такое на курсах рассказывали...
Только у них там психологический настрой какой-то особый... Они этим управлять умеют... И суть там была том, что если женщина хоть раз в жизни грудью кормила, то потом она может это делать сколько угодно, независимо от того, родились у нее дети или это внуки и т.д. В головном мозге сохранилась специальная программа, которую можно запустить тогда, когда им это нужно...
16.05.2001 12:59:09, Маруся
Тоже чушь. Конечно если напиться гормонов (как в "руке, качающую колыбель :))) то можно начать кормить. А само по себе - пф... :) 16.05.2001 14:03:04, По
:-) А разве в фильме она гормонгы принимала? Она же была беременная и ребенок умер во время родов... 16.05.2001 14:43:18, Ольтя
А потом приниимала гормоны именно их и обнаружили в комнате ее (когда она пыталась снять) - гормоны и молокоотсос. 16.05.2001 17:57:58, По
Н-ну, не надо так категорично. Это не чушь, организм(особенно женский) очень сложная система, особенно что связано с гормонами, а пролактин всегда присутсвует в женском теле, правда, количества его минимальны, но акт соания (прошу учесть - ребенком!) в сочетании с сильнейшим желанием способствут усиленной выработке гормонального комплекса, пролиферации железистого эпителия и продукци молока. Причем концентрация пролактина не обязательно должна быть,как у беремнных и родивших - сама лично лечила девочку, которая кормила всего полгода, а олоко выделялось потом еще 7 лет, при точном анализе радиоимунным методом гиперпролактинемии и патологии гипофыиза выявлено не было... 16.05.2001 14:24:44, Ольтя
Понятное дело но в любом случае должна быть гормональная терапия так ведь или нарушения. :) Я не категорично а маловременно :)- т.е. времени мало было на ответ посему отвечала сжато, получилось категорично. :) 16.05.2001 18:00:03, По
Круто!.. 16.05.2001 13:18:42, Лорис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!