Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаМаКоШкА

Я опять со своими тараканами :)

Всем здрасти!
Переделали мне узи мозжечка, всё теперь сxодится. Видно и павда врач не на ту кнопку нажала!
Но у меня теперь новая заморочка:
На прошлой неделе сдавала тест на Токсоплазмоз и Цитомегаловирус. И то и то отрицательно- почему я выросшая с кошками и имеющая кошку сейчас по сей день не переболела этой гадостью не понятно. Но тут всё проще, я уже три беременности знаю что я им не болела, просто думала: а вдруг- кошку то новую завели год назад...
В прочем как и не понять мне как имея трёx садовскиx детей+ "работая" скоро год как в детсаду, да и привожу/забираю детей я от туда уже четыре года ежедневно, контакта с детьми много, очень много, даже не считая контактов в кругу друзей, не переболела этим цитомегавирусом мне тоже не понять... Почему я попадаю в эти маленькие проценты не переболевшиx? И как быть дальше- не парится и продолжать жить как и прежде? Или начать парится и... детей всё равно надо приводить забирать из сада, контакт с друзьями не оборвать, от "работы" не отказаться, да и нет желания, так что остаётся просто парится :) Так?
17.06.2009 13:03:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Профилактика токсоплазмоза:
- готовьте мясо таким образом, чтобы его внутренние слои подвергались термической обработке не ниже 60°С (при этом происходит характерное изменение цвета);

- не пробуйте мясо в процессе приготовления;

- мойте кухонную утварь и руки при приготовлении пищи;

- мойте фрукты и овощи перед употреблением;

- закрывайте неиспользуемые песочницы и производите смену песка при его загрязнении экскрементами;

- не выпускайте домашних кошек на улицу;

- кормите кошек только готовым кормом, не давайте им образков сырого мяса;

- не реже 1 раза в день очищайте и дезинфицируйте «кошачий туалет» (в перчатках);

- всегда тщательно соблюдайте правила личной гигиены.

Беременные женщины, чей серостатус (наличие антител к токсоплазме) не известен, или серонегативные должны избегать контакта с землёй и другими объектами, которые могут быть загрязнены фекалиями кошек, или работать в перчатках и мыть руки после работы.

Следует ли проводить тотальный скрининг беременных женщин на токсоплазмоз? В странах с высоким уровнем заболеваемости токсоплазмозом внедрены и успешно работают программы вторичной профилактики - широко распространён серологический скрининг беременных, в других странах, таких как США, проведение серологического обследования всех беременных женщин было признано экономически не рентабельным, серологические тесты проводятся при обнаружении возможных признаков инфицирования плода (как правило, при ультразвуковом исследовании).

17.06.2009 16:59:45, мимоша
Я вон вчера писала, у меня тут ТАКИЕ тараканы по поводу токсоплазмы бегают....
И нету, нету у меня антител, а кошка есть... блин!!!
17.06.2009 16:33:41, Чемберлен
Rimusha
как я рада, Юль, за твое УЗИ, хотя и так была почти уверена, что ошибочка вышла)
Ну а тараканы... куда ж без них:) У меня вот есть иммунитет и к ЦМВ, и к токсоплазме, но все меня все равно посещают разные тараканы, по другим поводам... я та еще замороченная мадам порой:)
Спасибо мужу - умеет он аргументированно дурь из моей головы вытряхивать, если б не он - я бы чокнулась уже, наверное:)
17.06.2009 16:09:20, Rimusha
Я поначалу насчет токсоплазмы заморочилась - все работы с мясом в перчатках, крысятинку свою собиралась на нее проверить. а потом как-то страх прошел (небезосновательно)К­ошариков руками не трогаю. Сырокопченое не ем. (мясо, рыбу.) 17.06.2009 14:31:03, sweetanok
почему вы считаете, что непереболевших этими болезнями маленькие проценты? Среди множества моих знакомых, родивших и беременных, только у одной девочки был токсоплазмоз, а цито- и вообще не было...
Поздравляю с хорошим узи.
17.06.2009 13:41:29, Алвола
Подразумевается, что люди переносят токсоплазмоз сами того не ведая, не обязательно болеть с выраженными клиническими признаками. Среди моих знакомых тест на токсоплазму в большинстве положительный. Это мне и доктор сказала. Да и поисковики говорят, что около 70% людей его перенесли. Про цитомегаловирус не знаю.
У меня нет антител к токсоплазме, хотя также большинство жизни провела с кошками в доме :-)Зато есть иммунитет к герпесу, которого у меня никогда не было нигде %-)А к хламидиям такой ярко выраженный, что доктор даже посоветовала мазок сдать т.к. иммуноглобулины G 170 (она сказала что больше 150 не видела)
17.06.2009 14:22:47, sweetanok
МаМаКоШкА
ну в разныx источникаx инета читала, у нас как то не сдают все подряд на инфекции, только если предпосылки есть, поэтому среди знакомыx статистики нет :)
Спасибо!
17.06.2009 13:43:52, МаМаКоШкА
Мне кажется, уже поздно париться такими проблемами - 21 неделя уже. Даже если что-то будет(не дай Бог!), то оно будет безопасно для ребенка.. Имхо-имхо...

С УЗИ поздравляю!! Хотя и не сомневалась, если честно! :)))
17.06.2009 13:32:56, мимоша
А вот это не так, к сожалению.... Токсоплазма опасна на любом сроке, и ещё как. Я никого не пугаю, просто почитала тут всё о ней:-(( 17.06.2009 16:35:09, Чемберлен
МаМаКоШкА
Спасибо! 17.06.2009 13:41:38, МаМаКоШкА
еще момент - не знаю, как там у вас, а у нас такие анализы (точнее их результаты) уж оченно неточные. :( 5 раз переделываешь - 5 раз разное получаешь... Это к слову о "странно, что не переболела". 17.06.2009 13:45:32, мимоша
Assole
Так может иммунитет такой хороший? Это же здорово! 17.06.2009 13:25:46, Assole
МаМаКоШкА
было бы здорово если бы иммунитет xороший был! 17.06.2009 13:41:07, МаМаКоШкА
Дааа, Юлик, чувствуется, что тяжело тебе живется без очевидных проблем. Прааально, если их нет, то нужно самой их создать, чтобы потом героически преодолевать :-). Смотрю на тебя как в зеркало, сама абсолютно такая же, кстати теми же вопросами озадачивалась буквально недавно. Делюсь опытом: НЕ ПАРЬСЯ. Не ищи того, чего нет, ну испеки тортик лучше какой-нить вкуснявый для малышни, ну правда. Все хорошо и будет еще лучше. 17.06.2009 13:12:58, Кысик
МаМаКоШкА
:) какой тортик!!! у меня уже +10 кг! они его оxотно со мной вместе спекут, да только есть мне прийдётся, и ведь съем же! 17.06.2009 13:40:25, МаМаКоШкА
Ну зачем же париться? Для запар можно столько поводов найти, что пару не хватит :) У меня тоже нет антител в крови, в мазках. А тоже все жизнь с кошками, да большую часть с гуляющими. И ничего. Тут еще вот какая фишка, у меня с детства на губах герпес выскакивает периодически. А вот в крови вируса не обнаружено!!!И даже в период обострения сдавала-все-равно не обнаружено! Так что отсутствие титров в анализах еще не означает отсутствие заболевания. О, как, замудрила :) 17.06.2009 13:08:54, Pink
МаМаКоШкА
с кошками понятно, там кстати и период пока кошка яраыная очен| мален|кий в принципе, и риск врачи преувеличивают, я эту тему изучала. а вот что на вторую бяку тоже иммунитета нет меня удивило. 17.06.2009 13:39:25, МаМаКоШкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!