Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Про УЗИ отчитываюсь. И про купание :)

Сходили в ПН на УЗИ. Я так волновалась опять, но все оказалось хорошо. Мальчишечка наш так и остался мальчиком, ничего у него не отпало :) А то я, начитавшись об ошибках уже начинала немного сомневаться. В прошлый раз его достоинство только муж видел, а в этот раз и мне показали :)) Ну так подробно, что никак уж он девочкой не окажется :)) С рубцом все в норме, и УЗИст сказала, что больше УЗИ делать не надо, так как все равно кесарево будет. А несостоятельность рубца уже и не образуется, обычно к этому предпосылки раньше идут, с начала беременности. Правда, почему-то в отчете не написана толщина рубца, я это уже потом заметила. Указана только толщина нижнего сегмента 9 мм. Но это ведь что-то другое? Что это значит?
Есть у нас обвитие вокруг шеи. Но так как кесарево - это не важно. Да и размотаться еще может
А еще мы сегодня первый раз до речки дошли. Думала, не дойду, это км 2 по жаре идти. Вперед тяжеловато было идти, одышка, ноги тяжелые. Но зато вода уже согрелась и я накупалась. Искупала малыша! Обратно идти было легче.
17.06.2009 03:16:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка, ходи, наслаждайся, пока можешь. Я сейчас невыходная, плак((( 17.06.2009 12:55:37, Цикада
Rimusha
Юлечка, рады твоим новостям) И с открытием купального сезона тебя и пузожителя)
Привет от нашего маЛЧика вашему:)))
17.06.2009 12:28:54, Rimusha
Юля, рада за тебя и малышика ))Может к речке под зонтом идти? ;-) 17.06.2009 12:17:58, sweetanok
ZanZarah
<А несостоятельность рубца уже и не образуется, обычно к этому предпосылки раньше идут, с начала беременности.>
Смотря что имеется ввиду,в моем случае ниша образовалась после 35й недели,далее пошло истончение.
Толщина рубца обязательно,странно,­что не замеряли Вам,исследование проводилось вагинальным датчиком?
17.06.2009 10:09:13, ZanZarah
Какая ниша? 17.06.2009 10:29:49, Pink
ZanZarah
в каком смысле какая?:) нужны размеры или определение?:))
Это так называемый дефект рубца(углубление),ча­ще образуется во время его формирования,но то ли она оставалась не выявенной,то ли не выровнялась с ростом нижнего сегмента,короче в той области и было дальнейшее истончение...
К слову,все это не помешало нормальному течению бер-ти,были какие-то странные покалывания-рези в той области,но не могу сказать,что именно по этому поводу. Во время операции все ж врачи сказали,что рубец совсем-совсем тонкий был,буквально просвечивался.
17.06.2009 10:51:42, ZanZarah
Julie Alex
Ну вот, напугали меня. МНе смотрели не вагинальным датчиком. Я спрашивала у врача, она сказала что не надо вагинальным, но надо наполненный мочевой пузырь. Я тоже удивилась, почему не указана толщина рубца. Делала УЗИ в хорошем месте, и врач хорошая. Она скорее всего замерила, но не указала в отчете. Во вторую беременность мне вообще рубец никто не смотрел почему-то, и врача в консультации это не беспокоило. 19.06.2009 01:38:45, Julie Alex
Пасиб! Эту нишу на УЗИ видно? Я просто тоже с рубцом, и уже пытаются приписать истончение, вот и интересуюсь всеми этими вопросами. 17.06.2009 10:53:44, Pink
ZanZarah
видно.Только узи при наличии рубца обязательно должно быть вагинальным датчиком. 17.06.2009 11:53:24, ZanZarah
peggi
Юль, поздравляю с мальчишкой:))) Я тоже почти 10 недель сомневалась (период с 22 по 32 неделю от 2-го до 3-го УЗИ), боялась приданное готовить, все не верилось мне:))))
Про рубец, к сожалению, не подскажу.
А про речку завидую, нам в Москве только в ванной можно безопасно купаться.
17.06.2009 09:15:32, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!