Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Assole

Про молочницу и кое-что другое

Дошла я сегодня до ЖК, встала на учет. Как назло, со вчерашнего вечера как-то напрягается матка (тонус, похоже). Врачихе шейка не очень понравилась (коротковата), сказала на следующем посещениии (через 3 недели) тоже будет смотреть-щупать. Назначила по этому поводу свечи с папаверином и утрожестан увеличить с 200 мг 1 раз в день до 2-х раз в день. на вопрос о магне-В6 как-то отмолчалась.
Еще меня уже дней 10 молочница одолела. На это назначили клотримазол свечи 12 дней. Насколько эффективны по вашему опыту? И не надо ли параллельно что-нибудь для микрофлоры попить? Кефир при этом полезен?

Тут вас много опытных, как вы думаете. Такие ощущения в матке первый день (раньше бывало, но не так сильно, часто и долго),может все-таки магне + папаверин, а утрожестан оставить как есть, его уж скоро снижать надо начинать (угрозы как таковой не было, просто прогестероновая недостаточность до беременности)? И еще сказали, что при таком сильном кандидозе утрожестан вагинально наполовину не усваивается, лучше глотать. А я побочек боюсь! Голова моя и так любит покружиться (сегодня вот давление намеряли 90/60), а там про возможные головокружения написано.
В общем, длинно, но прошу совета! :)))
16.06.2009 19:00:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по поводу молочницы. Клотримазол, если будете его использовать, ИМХО, лучше перед родами. Препарат сильный, не шибко полезный, так как у вас маленький срок, я бы категорически не советовала, к тому же молочница часто возвращается, и зачем тогда клотримазол. Я всю Б спасалась бурой с глицерином. Совсем молочница не уходит, но поддерживать приемлемый уровень комфорта получалось))) 17.06.2009 13:00:40, Цикада
у меня такой же срок - но утрожестан и дюфастон уже отменили. Хочу сама завтра на прогестерон сдать - а вы его проверяли?
моя врач сказала что после 12 недеяли он уже не нужен - что жк охвачены производителями .
Я хоть ей и верю - но боюсь :)
16.06.2009 21:02:16, партизаню пока
Assole
Ну, резко-то отменять в любом случае нельзя утрожестан. Все равно дозу нужно постепенно уменьшать. Это ж гормон все-таки! Насчет сдачи прогестерона - не знаю. Мне другая врач, у которой я консультировалась, говорила, почему-то, что анализ на прогестерон при Б. не показателен. Странно, конечно... 16.06.2009 21:47:18, Assole
Утрик я отменяла пониженним до 100 нп ннднлю - п потом отмена, А дюф тоже по такблетки вместо двух = и врач сказала дальше отмена - но я вот для перестраховки до четвертинки довела.
Я думаю что не оказателен потому что у всех индивидуально. у некоторых по 20-30 и все хорошо
16.06.2009 23:05:51, партизаню пока
sharovatik
Только про молочницу могу сказать - у меня за всю Б. до сих пор она не пропала. Кефир хорошо, но я пью его почти каждый день и нет особого результата. Мне клотримазол не помогал. Как впрочем и пимафуцин(он хотя бы точно безвреден) и тержинан. Периодически протираю все тампоном, смоченным в буре(тетраборат натрия) или капаю на тампан капельку масло чайного дерева. Это тоже безвредно. Хотя только неприятные ощущения снимаются от такого лечения 16.06.2009 19:17:53, sharovatik
Assole
Спасибо! Не лечить сейчас не могу, так как просто сыплет из меня этот творог (извиняюсь за подробности) и раздражение сильное уже, хорошо хоть зуда нет практически. Так что надеюсь, что поможет. Кефир, понятно, что не вылечит. Главное, чтобы не мешал :)
А масло чайного дерева не надо разбавлять?
16.06.2009 19:56:26, Assole
sharovatik
Нет, оно если натуральное не вызвает ожогов. Сначала немного "пожжет", а потом хорошо. Лучше вначале пимафуцин попробуйте - его вообще можно на любых сроках Б. 16.06.2009 20:14:29, sharovatik
+1 возможно свечи пимафуцин помогут хорошо на какое-то время, сразу за таблетки я бы не хваталась, мне пимафуцин намного облегчил жизнь 16.06.2009 20:20:09, Khanosasha
Assole
Мне клотримазол тоже в свечах выписали. А вообще, мне от молочницы хорошо помогали только Дифлюкан или Флюкостат по таблетке. Но их уж точно сейчас нельзя :( 16.06.2009 21:49:08, Assole
а меня тут одна (заведующая роддомом) собралась лечить- орально- сейчас, представляю, чтобы она мне всунула, благо я отказалась... 17.06.2009 11:32:08, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!