Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте, успокойте, посочувствуйте ((((


Была сегодня в ЖК, срок 25 недель. Отругали, сказали, что поздно пришла, не хотели ставить на учет, я им показатели порчу ((((
У меня есть 2 узи, анализы крови (все, свежие 2 недели прошло), ЭКГ, энцефалограмма.
Сильно ругались ((((( назначили кучу всего, на учет сказали поставят, но нужно много чего, заключения врачей из поликлиники, анализы, осмотры и т.д. От всего этого у меня ужас (((( ездить далеко (неудобно), было 3 человека, но я сидела 2,5 часа… чтобы потом выслушать все это….
Анализы к 7 утра, приходить сдавать, очереди большие, ко врачам тоже….
У меня маленький ребенок (оставить не с кем), работа….
И откуда мне взять столько сил и нервов, что бы получить обменную карту? Одну бумажку ((((( И почему ко мне претензии предъявляют, к беременной и слишком эмоцианальной??? Я там чуть не расплакалась (((((( Для чего все эти обследования, если нужно потратить столько сил и нервов??? Чувствую я себя нормально, если бы не это все! Да, есть слабость, но если полежать спокойно 30 минут, то все проходит….. Как получить эту обменную карту, без такого геморроя????????? В цире, кажется это стоит 60тыс., но это опять нужно ходить чуть ли не каждый день и сделать столько анализов ((((((((((
16.06.2009 15:57:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
слушайте,обычно сначала выдают обменку,а потом уже с ней врачей проходишь( лор-не обязательно,я не проходила, эндокринолог-не обязательно,но Вам же лучше пройти...стоматолог-это в любой частной клинике отметиться,терапевт-ну они сидят во всех ЖК,наверное..специально терапевты для бер-х) :))
Остается..анализы крови-все в 1 раз можно сдать,анализы мочи чаще(ниче не поделать)...и мазок на флору у самого гениколога.
Если какие-то проблемы,не стесняйтесь,идите сразу к заведующей,если ее нет,то к старшему акушер-геникологу,просите,ч­тоб показали приказ(инструкция),в ней подробно расписано,что Вы должна сдать,чтоб получить карту.
17.06.2009 12:37:23, ZanZarah
Таже история была. Поменяла врача в той же ЖК. Позвонила в райздрав - не ругалась, просто вежливо поинтересовалась: что делать - отказывают.
Дальше ходила как могла, честно предупреждала - не прийду.
Сейчас 40 недель, все документы на руках, врач спокойная и приветливая.
Потом узнала, что это лучшая ЖК округа, во как ;)
16.06.2009 20:59:16, Neckera_ из дома
Могу только посочувствовать! Дурацкая система в самом деле, xодить в ЖК никто не xочет, xодят только из-за обменки, потом всё равно у другого врача рожают. На фиг это нужно? Времени столько, сил, ещё и негатива добавят! Не понимаю, честное слово.
По делу не подскажу, я не В Москве, девочки Вам, наверное, уже посоветовали что-то толковое.
16.06.2009 16:50:08, Чемберлен
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРКУ!!!!!!
а то я думала, я одна такая... накручиваю себя и не понимаю!!!!!
сейчас очень жарко, и вместо того чтобы гулять с ребенком, ходить куда-то, получать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, приходится торчать в помещении, выслушивать в свой адрес плохие слова.
Я же не маленькая, если я чувствую хорошо, анализы в норме, узи и др., чего нервную систему подрывать (((
для чего вообще эта система здравоохранения нужна??? такое впечатление, чтобы врачи деньги зарабатывали, а не способствовали выздоровлению нации!!!!!!
16.06.2009 17:11:09, я в отчаянии (((((((
Вы в Москве?
Сходите в любой мед центр и пройдите там специалистов. Я за один день все справки получила. К стоматологу вообще не ходила :)
Анализы в ИНВИТРО - они в выходные работают, хотя я в ЖК ездила. Один день можно и перетерпеть, не вижу особой трагедии.
Очереди да... сидеть почти всегда приходилось. Но тоже не смертельно - не каждую ж неделю ездить.
А без анализов вас в нормальный род.дом не примут. В крайнем случае можно на декрет эти дела перенести, но с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее будет.
16.06.2009 16:23:56, Яснотка
Julie Alex
меня после 30-ти недель врач стала каждую неделю вызывать! Но я отмазваюсь тем, что на даче живу и езжу к ней раз в 2 недели. Кстати, на учет они должны поставить, и сертификат в 30 недель тоже обязаны выдать даже без прохождения специалистов. У меня знакомая стояла на учете, имея маленького ребенка (1,5 года). Муж, бабушка, дедушка работали, свои родители в другом городе. Она сразу предупредила, что ходить на приемы часто не может, анализы мочи сдавала тоже редко, специалистов прошла не всех. Все нормально было, и сертификат дали. 17.06.2009 04:30:18, Julie Alex
1) беременные имеют право посещать врачей без очереди.
2)(правильно Ирулевна пишет) вы имеете право поменять непонравившуюся ЖК на ту, что ближе и приятнее, хотя и не по прописке. Они(жк) теперь за ведение беременных деньги получают.
3) но врачей пройти надо и анализы все сдать лучше до 30 недель, чтобы иметь на руках обменку и спокойно выбирать роддом.
16.06.2009 16:11:07, мимоша
да, без очереди.....но если очередь из беременных.....???
и была я в ЖК, которая около дома, но относится к другому АО,мой дом на границе АО находится. и до ближайшей 5 минут, а до районной 40 минут ((((
и что?????? на меня гроздно посмотрели и сказали, что если сделают исключение, то врача менять нельзя, хэто нельзя, то нельзя ((((((((((
16.06.2009 17:15:54, я в отчаянии (((((((
Ирулевна
Это они вам неправду сказали.. Я наблюдаюсь не по месту прописки. И врача поменяла. 16.06.2009 17:18:20, Ирулевна
ну что я с ними спорить буду ((((
я вообще мирный и спокойный человек, не люблю я конфликтов ((((((((((
я просто смысла не вижу в этой системе ((( зачем столько времени тратить и нервов??? (((
16.06.2009 17:22:28, я в отчаянии (((((((
Возьмите список анализов по срокам. Анализы сдайте платно - по времени это гораздо быстрее и удобнее. Врачей тоже можно пройти платно.

В ЖК скажите, что давление мерить вы будете сами, а к ним будете ходить не чаще раза в месяц. Всё в ультимативной форме. Они ничего с Вами сделать не могут. Будут наезжать, ругать, повышать голос - спокойно спрашивайте, где тут главврач?? (Представьте, что между вами и ими стоит зеркальная стенка, что вы их видите, а они вас нет. Будьте спокойны, не давайте их себя зацепить...)
Сочувствую Вам. Удачи!

16.06.2009 17:35:12, мимоша
Ирулевна
Ой, а вопрос про "как найти главврача" ваще безотказно действует, проверено!!!
То же самое, как про "как можно увидеть вашего менеджера" ? ;))
16.06.2009 17:37:28, Ирулевна
Ирулевна
Почему спорить? Отставивать свои права, причем совершенно спокойно. 16.06.2009 17:30:25, Ирулевна
Ирулевна
"ездить далеко (неудобно)" - вы можете выбрать ЖК поближе к дому.
"было 3 человека, но я сидела 2,5 часа" - и поменять врача.
16.06.2009 16:06:38, Ирулевна
Rowan
А с первым ребенком Вы как обменку получали? ;) 16.06.2009 16:04:20, Rowan
Простите меня конечно, но вам чего удивляться??? вы ходили 6 месяцев не переживали за своё состояние и за состояние Вашего ребенка?? Вы вообще откуда?? Как так вообще можно? Это нормально наблюдаться у врача, это нормально сдавать анализы, ходить каждые 2 недели на осмотры!! Это Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка!! Извените если грубо. Слов вообще нет 16.06.2009 17:22:10, XmbIrik
опять агрессия..откуда Вы ее берете? нормально зачинать, вынашивать и рожать, а не бесконечно в больничных казарменных коридорах проверять, не Даун ли там внутри, или какой-нибудь токсоплазмозный..у меня все время такое чувство предательства к своему малышонку посещало, когда я ходила на скрининговую кровь или на кровь на ТОРЧ-инфекции...я потом все время просила прощения у него, что сомневалась..вообще автор в топе написала, что все анализы у нее есть, только не из ЖК, а в ЖК могли бы не орать, а принять ситуацию, которая есть на сей момент, заполнить обменку на основе существующих анализов и обследований и попросить сдать недостающие, времени еще много у автора, а им проще наорать... 16.06.2009 21:05:03, Khanosasha
Rowan
агрессии нет, написано достаточно разумно, как мне показалось. Ну может только чуток эмоционально, но это нормальная реакция на такой пост ;).
Ниже Ирулевна очень емко обобщила смысл этого послания автору топа :)
16.06.2009 21:10:58, Rowan
я видела:)), просто меня пугают такие резкие высказывания, за что люблю нашу конфу- за ее мягкость, пушистость и ..гуманность ,что ли..
задевает меня, когда с беременной женщиной резко..не то состояние, чтобы дергать, за одним исключением, если про аборт как вариант пишет, тогда мне даже не хочется уговаривать, и вообще что-либо писать, чтобы резко не высказаться....
16.06.2009 21:33:14, Khanosasha
вот почему у вас такое мнение обо мне?
почему не переживала за свои здоровье и здоровье ребенка?
я же сказала, есть все анализы, узи и др. все нормально!!! как же раньше жили без какого количества осмотров???
потом, я вообще то работаю, а еще жить хочется!!!! без нервотрепки!!! а врачи обязательно что-то наговорят!!!
вот скажите мне те кто ходит постоянно в ЖК, чего жалуются??? почему на врачей обижаются, что они их ругают??? а потому что людям, особенно беременным женщинам нужны положительные эмоции!!!!!!!! а не упреки... и нервы !!!!!!!
в чем смысл осмотров столь частых??? для благоприятного развития ребенка? или стресс для мамы и ребенка? все болезни от нервов!!!!!
зачем ходить, когда ни чего не беспокоит???
некоторые привыкли, что им сказали, то они и должны делать ((( не понимая нужно ли это им для ИХ здоровья. Вот ниже топик был... назначил врач лекарство, а оно НЕ НУЖНО и ВРЕДНО ((( и что???? надоваться??????
16.06.2009 17:37:10, я в отчаянии (((((((
Julie Alex
А я тоже считаю, что волноваться за ребенка и ходить регулярно в ЖК - это не одно и тоже. Давление можно померить дома, вес проконтролировать тоже. Кто волнуется - мочу сдать тоже можно где-нибудь рядом платно, или муж баночку отвезет. А что там на приеме-то делают? Взвешивают, давление измеряют, измеряют высоту дна матки и ОЖ. ВСЕ!!!!!! Анализы я все исправно сдавала, но у меня во время беременностей повышается интуиция, я и так знала, что у меня с анализами все в порядке. Просто из-за мнительности своей сдавала, в душе знаю, а в голове сомневаюсь. А уж если врач орет или ругается - так в сад такую врачицу!!! Скрининги все эти - сплошное нервомотание и очень недостоверная информация. Тогда уж лучше сразу делать омниоцетез.
На учет ыо 2-ю и нынешнюю беременность вставала в 16 недель.
19.06.2009 01:33:15, Julie Alex
спасибо большое за понимание и поддержку!!!!!
вчера была и поставили меня на учет!!!!!!
померили давление,обмерили.
принесла я все анализы и осмотры (за день до постановки на учет)
сказали что документо больше чем нужно!!! что все нормально!!!
и стоило на меня ругаться не разобравшись!!!
сказали, через 3 недели приходить, анализ мочи сдать.....
19.06.2009 13:02:04, автор...
Julie Alex
Просто бывают такие люди, которых все бесит. Вот они и срывают свое зло. Удачи! 21.06.2009 02:07:20, Julie Alex
я посещаю ЖК и хожу по врачам и тоже работаю, и отпрашиваюсь каждый раз когда надо, с этим ничего не поделааешь. У меня с анализами все в порядке, ттт, надеюсь и в дальнейшем будет все хорошо, но даже мысли не было не ходить ко врачу! И где вы видите негатив??? 17.06.2009 13:50:03, XmbIrik
Ирулевна
Давайте спокойно и по порядку:
1. как же раньше жили без какого количества осмотров??? - раньше и статистика другая была
2. а врачи обязательно что-то наговорят!!!
- нет, не обязательно. Именно во избежание этого вы можете выбирать врача и ЖК.
3. вот скажите мне те кто ходит постоянно в ЖК, чего жалуются??? - я хожу в ЖК и не жалуюсь. Она (ЖК) рядом с домом, врача выбрала сама. В очередях не сижу, со сдачей анализов проблем никаких.
4. в чем смысл осмотров столь частых??? для благоприятного развития ребенка? - конечно
5. зачем ходить, когда ни чего не беспокоит??? - ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОСТОЯНИЙ, ОПАСНЫХ КАК ДЛЯ МАТЕРИ ТАК И ДЛЯ РЕБЕНКА, ПРОХОДЯТ БЕССИМПТОМНО!!
16.06.2009 17:41:56, Ирулевна
Rowan
Отлично сказано! Больше и добавить нечего! 16.06.2009 19:56:47, Rowan
Ирулевна
+1 16.06.2009 17:32:46, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!