Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Была в ЖК, срок 25 недель. Отругали, сказали, что поздно пришла, не хотели)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте, успокойте, посочувствуйте ((((

Была сегодня в ЖК, срок 25 недель. Отругали, сказали, что поздно пришла, не хотели ставить на учет, я им показатели порчу ((((
У меня есть 2 узи, анализы крови (все, свежие 2 недели прошло), ЭКГ, энцефалограмма.
Сильно ругались ((((( назначили кучу всего, на учет сказали поставят, но нужно много чего, заключения врачей из поликлиники, анализы, осмотры и т.д. От всего этого у меня ужас (((( ездить далеко (неудобно), было 3 человека, но я сидела 2,5 часа… чтобы потом выслушать все это….
Анализы к 7 утра, приходить сдавать, очереди большие, ко врачам тоже….
У меня маленький ребенок (оставить не с кем), работа….
И откуда мне взять столько сил и нервов, что бы получить обменную карту? Одну бумажку ((((( И почему ко мне претензии предъявляют, к беременной и слишком эмоцианальной??? Я там чуть не расплакалась (((((( Для чего все эти обследования, если нужно потратить столько сил и нервов??? Чувствую я себя нормально, если бы не это все! Да, есть слабость, но если полежать спокойно 30 минут, то все проходит….. Как получить эту обменную карту, без такого геморроя????????? В цире, кажется это стоит 60тыс., но это опять нужно ходить чуть ли не каждый день и сделать столько анализов ((((((((((
16.06.2009 15:57:00, я в отчаянии (((((((

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте,обычно сначала выдают обменку,а потом уже с ней врачей проходишь( лор-не обязательно,я не проходила, эндокринолог-не обязательно,но Вам же лучше пройти...стоматолог-это в любой частной клинике отметиться,терапевт-ну они сидят во всех ЖК,наверное..специально терапевты для бер-х) :))
Остается..анализы крови-все в 1 раз можно сдать,анализы мочи чаще(ниче не поделать)...и мазок на флору у самого гениколога.
Если какие-то проблемы,не стесняйтесь,идите сразу к заведующей,если ее нет,то к старшему акушер-геникологу,просите,ч­тоб показали приказ(инструкция),в ней подробно расписано,что Вы должна сдать,чтоб получить карту.
17.06.2009 12:37:23, ZanZarah
Таже история была. Поменяла врача в той же ЖК. Позвонила в райздрав - не ругалась, просто вежливо поинтересовалась: что делать - отказывают.
Дальше ходила как могла, честно предупреждала - не прийду.
Сейчас 40 недель, все документы на руках, врач спокойная и приветливая.
Потом узнала, что это лучшая ЖК округа, во как ;)
16.06.2009 20:59:16, Neckera_ из дома
Могу только посочувствовать! Дурацкая система в самом деле, xодить в ЖК никто не xочет, xодят только из-за обменки, потом всё равно у другого врача рожают. На фиг это нужно? Времени столько, сил, ещё и негатива добавят! Не понимаю, честное слово.
По делу не подскажу, я не В Москве, девочки Вам, наверное, уже посоветовали что-то толковое.
16.06.2009 16:50:08, Чемберлен
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРКУ!!!!!!
а то я думала, я одна такая... накручиваю себя и не понимаю!!!!!
сейчас очень жарко, и вместо того чтобы гулять с ребенком, ходить куда-то, получать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, приходится торчать в помещении, выслушивать в свой адрес плохие слова.
Я же не маленькая, если я чувствую хорошо, анализы в норме, узи и др., чего нервную систему подрывать (((
для чего вообще эта система здравоохранения нужна??? такое впечатление, чтобы врачи деньги зарабатывали, а не способствовали выздоровлению нации!!!!!!
16.06.2009 17:11:09, я в отчаянии (((((((
Вы в Москве?
Сходите в любой мед центр и пройдите там специалистов. Я за один день все справки получила. К стоматологу вообще не ходила :)
Анализы в ИНВИТРО - они в выходные работают, хотя я в ЖК ездила. Один день можно и перетерпеть, не вижу особой трагедии.
Очереди да... сидеть почти всегда приходилось. Но тоже не смертельно - не каждую ж неделю ездить.
А без анализов вас в нормальный род.дом не примут. В крайнем случае можно на декрет эти дела перенести, но с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее будет.
16.06.2009 16:23:56, Яснотка
меня после 30-ти недель врач стала каждую неделю вызывать! Но я отмазваюсь тем, что на даче живу и езжу к ней раз в 2 недели. Кстати, на учет они должны поставить, и сертификат в 30 недель тоже обязаны выдать даже без прохождения специалистов. У меня знакомая стояла на учете, имея маленького ребенка (1,5 года). Муж, бабушка, дедушка работали, свои родители в другом городе. Она сразу предупредила, что ходить на приемы часто не может, анализы мочи сдавала тоже редко, специалистов прошла не всех. Все нормально было, и сертификат дали. 17.06.2009 04:30:18, Julie Alex
1) беременные имеют право посещать врачей без очереди.
2)(правильно Ирулевна пишет) вы имеете право поменять непонравившуюся ЖК на ту, что ближе и приятнее, хотя и не по прописке. Они(жк) теперь за ведение беременных деньги получают.
3) но врачей пройти надо и анализы все сдать лучше до 30 недель, чтобы иметь на руках обменку и спокойно выбирать роддом.
16.06.2009 16:11:07, мимоша
да, без очереди.....но если очередь из беременных.....???
и была я в ЖК, которая около дома, но относится к другому АО,мой дом на границе АО находится. и до ближайшей 5 минут, а до районной 40 минут ((((
и что?????? на меня гроздно посмотрели и сказали, что если сделают исключение, то врача менять нельзя, хэто нельзя, то нельзя ((((((((((
16.06.2009 17:15:54, я в отчаянии (((((((
Это они вам неправду сказали.. Я наблюдаюсь не по месту прописки. И врача поменяла. 16.06.2009 17:18:20, Ирулевна
ну что я с ними спорить буду ((((
я вообще мирный и спокойный человек, не люблю я конфликтов ((((((((((
я просто смысла не вижу в этой системе ((( зачем столько времени тратить и нервов??? (((
16.06.2009 17:22:28, я в отчаянии (((((((
Возьмите список анализов по срокам. Анализы сдайте платно - по времени это гораздо быстрее и удобнее. Врачей тоже можно пройти платно.

В ЖК скажите, что давление мерить вы будете сами, а к ним будете ходить не чаще раза в месяц. Всё в ультимативной форме. Они ничего с Вами сделать не могут. Будут наезжать, ругать, повышать голос - спокойно спрашивайте, где тут главврач?? (Представьте, что между вами и ими стоит зеркальная стенка, что вы их видите, а они вас нет. Будьте спокойны, не давайте их себя зацепить...)
Сочувствую Вам. Удачи!

16.06.2009 17:35:12, мимоша
Ой, а вопрос про "как найти главврача" ваще безотказно действует, проверено!!!
То же самое, как про "как можно увидеть вашего менеджера" ? ;))
16.06.2009 17:37:28, Ирулевна
Почему спорить? Отставивать свои права, причем совершенно спокойно. 16.06.2009 17:30:25, Ирулевна
"ездить далеко (неудобно)" - вы можете выбрать ЖК поближе к дому.
"было 3 человека, но я сидела 2,5 часа" - и поменять врача.
16.06.2009 16:06:38, Ирулевна
А с первым ребенком Вы как обменку получали? ;) 16.06.2009 16:04:20, Rowan
Простите меня конечно, но вам чего удивляться??? вы ходили 6 месяцев не переживали за своё состояние и за состояние Вашего ребенка?? Вы вообще откуда?? Как так вообще можно? Это нормально наблюдаться у врача, это нормально сдавать анализы, ходить каждые 2 недели на осмотры!! Это Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка!! Извените если грубо. Слов вообще нет 16.06.2009 17:22:10, XmbIrik
опять агрессия..откуда Вы ее берете? нормально зачинать, вынашивать и рожать, а не бесконечно в больничных казарменных коридорах проверять, не Даун ли там внутри, или какой-нибудь токсоплазмозный..у меня все время такое чувство предательства к своему малышонку посещало, когда я ходила на скрининговую кровь или на кровь на ТОРЧ-инфекции...я потом все время просила прощения у него, что сомневалась..вообще автор в топе написала, что все анализы у нее есть, только не из ЖК, а в ЖК могли бы не орать, а принять ситуацию, которая есть на сей момент, заполнить обменку на основе существующих анализов и обследований и попросить сдать недостающие, времени еще много у автора, а им проще наорать... 16.06.2009 21:05:03, Khanosasha
агрессии нет, написано достаточно разумно, как мне показалось. Ну может только чуток эмоционально, но это нормальная реакция на такой пост ;).
Ниже Ирулевна очень емко обобщила смысл этого послания автору топа :)
16.06.2009 21:10:58, Rowan
я видела:)), просто меня пугают такие резкие высказывания, за что люблю нашу конфу- за ее мягкость, пушистость и ..гуманность ,что ли..
задевает меня, когда с беременной женщиной резко..не то состояние, чтобы дергать, за одним исключением, если про аборт как вариант пишет, тогда мне даже не хочется уговаривать, и вообще что-либо писать, чтобы резко не высказаться....
16.06.2009 21:33:14, Khanosasha
вот почему у вас такое мнение обо мне?
почему не переживала за свои здоровье и здоровье ребенка?
я же сказала, есть все анализы, узи и др. все нормально!!! как же раньше жили без какого количества осмотров???
потом, я вообще то работаю, а еще жить хочется!!!! без нервотрепки!!! а врачи обязательно что-то наговорят!!!
вот скажите мне те кто ходит постоянно в ЖК, чего жалуются??? почему на врачей обижаются, что они их ругают??? а потому что людям, особенно беременным женщинам нужны положительные эмоции!!!!!!!! а не упреки... и нервы !!!!!!!
в чем смысл осмотров столь частых??? для благоприятного развития ребенка? или стресс для мамы и ребенка? все болезни от нервов!!!!!
зачем ходить, когда ни чего не беспокоит???
некоторые привыкли, что им сказали, то они и должны делать ((( не понимая нужно ли это им для ИХ здоровья. Вот ниже топик был... назначил врач лекарство, а оно НЕ НУЖНО и ВРЕДНО ((( и что???? надоваться??????
16.06.2009 17:37:10, я в отчаянии (((((((
А я тоже считаю, что волноваться за ребенка и ходить регулярно в ЖК - это не одно и тоже. Давление можно померить дома, вес проконтролировать тоже. Кто волнуется - мочу сдать тоже можно где-нибудь рядом платно, или муж баночку отвезет. А что там на приеме-то делают? Взвешивают, давление измеряют, измеряют высоту дна матки и ОЖ. ВСЕ!!!!!! Анализы я все исправно сдавала, но у меня во время беременностей повышается интуиция, я и так знала, что у меня с анализами все в порядке. Просто из-за мнительности своей сдавала, в душе знаю, а в голове сомневаюсь. А уж если врач орет или ругается - так в сад такую врачицу!!! Скрининги все эти - сплошное нервомотание и очень недостоверная информация. Тогда уж лучше сразу делать омниоцетез.
На учет ыо 2-ю и нынешнюю беременность вставала в 16 недель.
19.06.2009 01:33:15, Julie Alex
спасибо большое за понимание и поддержку!!!!!
вчера была и поставили меня на учет!!!!!!
померили давление,обмерили.
принесла я все анализы и осмотры (за день до постановки на учет)
сказали что документо больше чем нужно!!! что все нормально!!!
и стоило на меня ругаться не разобравшись!!!
сказали, через 3 недели приходить, анализ мочи сдать.....
19.06.2009 13:02:04, автор...
Просто бывают такие люди, которых все бесит. Вот они и срывают свое зло. Удачи! 21.06.2009 02:07:20, Julie Alex
я посещаю ЖК и хожу по врачам и тоже работаю, и отпрашиваюсь каждый раз когда надо, с этим ничего не поделааешь. У меня с анализами все в порядке, ттт, надеюсь и в дальнейшем будет все хорошо, но даже мысли не было не ходить ко врачу! И где вы видите негатив??? 17.06.2009 13:50:03, XmbIrik
Давайте спокойно и по порядку:
1. как же раньше жили без какого количества осмотров??? - раньше и статистика другая была
2. а врачи обязательно что-то наговорят!!!
- нет, не обязательно. Именно во избежание этого вы можете выбирать врача и ЖК.
3. вот скажите мне те кто ходит постоянно в ЖК, чего жалуются??? - я хожу в ЖК и не жалуюсь. Она (ЖК) рядом с домом, врача выбрала сама. В очередях не сижу, со сдачей анализов проблем никаких.
4. в чем смысл осмотров столь частых??? для благоприятного развития ребенка? - конечно
5. зачем ходить, когда ни чего не беспокоит??? - ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОСТОЯНИЙ, ОПАСНЫХ КАК ДЛЯ МАТЕРИ ТАК И ДЛЯ РЕБЕНКА, ПРОХОДЯТ БЕССИМПТОМНО!!
16.06.2009 17:41:56, Ирулевна
Отлично сказано! Больше и добавить нечего! 16.06.2009 19:56:47, Rowan
+1 16.06.2009 17:32:46, Ирулевна

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 11:46:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!