Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.06.2009 19:42:52

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже отрицательный резус, антител не было. Думаю вам стоит съездить на консультацию в ЦПСиР. Они спецы в этом. Думаю, ничего страшного. Знаю только, что вам сейчас нельзя делать прививку от резус-конфликта (ее делают в 28 недель, если нет антител). Лучше езжайте и проконсультируйтесь. 15.06.2009 22:20:42, Хомяк
ой, только прочитала, что вы из Мурманска... Тогда просто подержу за вас@@@@@­@@@@@
Думаю, у вас тоже есть центр, где занимаются данной проьлемой.. Удачи!
15.06.2009 22:23:07, Хомяк
Pinkkiwi
Спасибочки))))) 15.06.2009 23:02:43, Pinkkiwi
См. ссылку. Вам требуется постоянный контроль уровня этих антител. Возможно то что вам уже назначал доктор - это и были препараты поддерживающие достаточное обеспечение кислородом ребеночка. 15.06.2009 20:11:44, sweetanok
Pinkkiwi
спасибо за ссылку!! ой, что-то так страшно там пишут((( 15.06.2009 20:28:39, Pinkkiwi
Не нужно загружаться страхами, а лучше все-таки знать свою личную ситуацию и быть под контролем специалистов. Ведь многие успешно рожают и забывают об этих проблемах. Чем больше вы подкуетесь теоретически - тем более будете готовы - это лучше чем ничего не знать. 15.06.2009 20:39:56, sweetanok
Flamingo
я недавно в том мексяце столкнулась с этим. только титр у меня был 1:8...была также в панике, т.е до этого все было хорошо...
отправили меня из ЖК в ЦПСиР -ОНИ ЕДИНСТВЕННЫЕ кто специализируются в Москве на этой проблеме.
у них пересдала-всё хор, оказывается в лаборатории ошиблись.....вот так бывает.......
в любом случае просите направление туда, вас обязаны отправить туда. там будут наблюдать вас обстоятельно.
титр 1:2 -это очччч мало. не волнуйтесь.
15.06.2009 19:55:25, Flamingo
Flamingo
и еще насколько я знаю, нет каких-либо препаратов от этого..
вы наблюдаетесь в ЖК??? что вы пили??
по крайней мере мне так гооврили в ЦПСиРе....при данном диагнозе -врачи постоянно ведут наблюдение,чтобы титры не увеличивались , и уже в крайних случаях кладут в стационар....
а так чтобы что-то попить и всё пройдет-первый раз слышу...ИМХО
15.06.2009 19:58:25, Flamingo
Pinkkiwi
Мне назначили Вобэнзим,Куралтин и фолиевую кислоту, пропить месяц...ну, я пропила...
Спасибки,конечно,но я из Мурманска!!
а вообще,что значат эти антитела?? на что они влияют?? ведь бывают естественные и антиимунные, в чем разница??
15.06.2009 20:10:08, Pinkkiwi
Flamingo
да я посмотрела что Вы не из Москвы...жаль...
может в ЖК у себя узнаете,наверняка в вашем городе есть центр ,где занимются данной проблемой..

это значит,что малыш взял не вашу кровь, а папину...поэтому и антитела "проснулись" почуяв неладное...
мне так доступно более-менее объясняли врачи....
хотя антитела при 1й беременности появляются кааайне редко....2% из 100%...
вы с врачлм обстоятельно поговорите...путсь всеобъяснит)) а то я в этом не сильна)
15.06.2009 20:27:17, Flamingo
Pinkkiwi
вот в пятницу обязательно спрошу!! просто мне ооочень интересно, чем отличаются антитела по резус фактору и по АВО 15.06.2009 20:35:15, Pinkkiwi
Rimusha
антитела по АВО - это конфликт по группе крови, очень часто случается именно, когда у мамы - 1я группа, а у папы - любая другая, но и при прочих сочетаниях тоже есть вероятность группового конфликта.
Резус-конфликт - это другое. У Вас он тоже может быть, т.к. Вы резус-отрицательная.
Вас должны наблюдать по этим двум пунктам в специализированном центре, тем более, при появлении антител. Слишком уж "проблемная" группа и резус для беременности.
Почитайте в инете про групповой конфликт.
И не паникуйте, Вам просто надо быть под пристальным наблюдением!
15.06.2009 20:42:46, Rimusha
Антитела по АВО - это групповые антитела - они в меньшей степени коварны и в меньшей степени способны вызвать конфликт. 15.06.2009 20:41:35, sweetanok
Rimusha
мы с тобой почти синхронно:) 15.06.2009 20:43:21, Rimusha
Pinkkiwi
Спасибо,девочки!! 15.06.2009 20:58:04, Pinkkiwi

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!