Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы тоже дома уже!!!

Ну и я отчитаюсь!
Родился мой Сережа 11.06 в 17.35, 3700, 53 см, 9\10 по Апгар, в 4 РД.
Итак, получив ваши кулачки, отправилась я 10.06 в патологию 4 РД на стимуляцию в связи с перенашиванием - планировался гель или ламинарии, но врач при осмотре сказал, что уже 2 см открытие и шейка мягкая, так что шейка ничего в себе не удержит. Поэтому предложил отслойку пузыря - тоже типа мягкой стимуляции - оказалось не больнее осмотра шейки.
Соседки по палате обнадежили, что уже сегодня в ночь рожу (у них статистика такая))) но и на след.утро все было тихо.
Меня осмотрели уже наутро ( в 11.00 примерно) зав.отделением и мой врач, шейка такая же была, и рекомендовали в тот же день сделать прокол пузыря. Я, боясь, что схватки и после этого не начнутся и будут колоть окситоцин, написала даже отказ им до 15-го с условием, что остаюсь в патологии.
И тут начались какие-то боли))) я уже за 7 лет позабыла, на что схватки похожи.
С 12.00 начала засекать - то 10 мин, то 13, то 5!!! В общем решила, что треники - мне сделали КТГ в 13.00 и я у ординатора поинтересовалась, не видит ли он там схваток? - получила отрицательный ответ и собралась идти на обед - но боль становилась сильнее, ко мне позвали врача.
В 14.00 я с диагнозом "ты в родах" пошла на клизму, а в 15.00 меня спустили в родблок.
Акушерка посмотрела - открытие 3 см, я расстроилась, позвонила мужу, говорю - не торопись, можешь по делам куда-нибудь еще смотаться, но он к счастью не послушался, в 16.00 был у меня уже.
В общем до 16.45 я прыгала на мяче (оооочень рекомендую на схватках!!!), муж массировал спину. А в 16.45 на открытии 5 см мне прокололи пузырь, и через полчаса с полным открытием я уже тужилась на схватках - акушерка натягивала шейку, в общем не успела оглянуться как отправили меня на кресло рожать вертикально!!!
К сожалению не удержалась на очередной потуге и порвалась, но не сильно, за 2 потуги родила головку, ну а на третьей все и закончилось)) в 17.35.
Муж все время был рядом, собиралась его выгнать в момент Х, но не до этого уже было, рада, что вместе мы это сделали! Он перерезал пуповину, и пока меня зашивали и я лежала в родблоке с пузырем еще 2 часа, он был рядышком и таскал Сережу на руках.
Ну потом перевели нас в отделение - отличные условия, доброжелательный персонал, хороший ремонт, одноместная палата.
Уже через полчаса в послеродовом сходила в душ, муж помог обустроиться и наладить быт)) уехал от нас уже в 23.00.
Должны были выписать нас сегодня, на 4е сутки, но мы уже вчера убежали - чтоб в выходной спокойнее домой доехать, да и показаний задерживаться в РД не было - хотя там даже проще - знай себе корми да пеленай да подмывай, все что нужно делают в палате, даже еду в палату приносят)) а дома все сама да сама.
Скрининг вот только пропустили - в РД сказали, что и из поликлинники придут сделают, но что-то врач, кот. на патронаж сегодня приходила, не в курсе этой процедуры и боюсь, что придется все-таки либо в РД тащиться снова, либо в пол-ку, так что поторопились наверное с выпиской.
Но в общем - все супер!!! Мы дома, с маськой, и это самое главное!
Ура!
Всем легких и быстрых родов!!!
15.06.2009 17:03:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Желаю здоровья и спокойных ночей:)) 16.06.2009 13:20:09, Yasmin
Rowan
Здоровья мамочке и сыночку! Поздравляю!!! 16.06.2009 07:57:47, Rowan
Калифорния
Поздравляю от души!!!:))) 16.06.2009 01:39:20, Калифорния
Athena
Поздравляю, здоровья и счастья всем!!!! 16.06.2009 00:52:02, Athena
Поздравляю с сыночком!!!!! Молодцы, здоровья вам и молочка!!!! 15.06.2009 21:22:13, Ок-си
Ranetka
Здорово как! Поздравляю от души!!! 15.06.2009 19:11:07, Ranetka
поздравляю!!! оффА что, очень больно, когда шейку на головку натягивают? Я как представила себе... брррр... 15.06.2009 18:06:55, Цикада
Маруcик
Поздравляем от всей души!!!! 15.06.2009 17:50:43, Маруcик
sharovatik
Поздравляю! Здоровья вам и вашему сыночку 15.06.2009 17:34:47, sharovatik
Rimusha
замечательно как!!! Очень рады за ваше семейство, и поздравляем с Сереженькой!!! УРРАААА! 15.06.2009 17:26:59, Rimusha
ЛёвиусМорковиус
Наши вам с Сереженькой поздравления! 15.06.2009 17:14:43, ЛёвиусМорковиус
Поздравляю!! (Вы все прямо как сговорились!!) :))
Здоровья маме и сыночку!
15.06.2009 17:11:28, мимоша
Поздравляю!!! :-)) Меняй линеечку! 15.06.2009 17:07:45, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!