Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛёвиусМорковиус

Хвастик рукоделками :)

Как обещалась ниже - показываю чем я занималась неделю в отделении Пат.Беременности :))
Плед правда начат был давно-давно, но вязался очень медленно - только по 2 часа в неделю, пока сына с развивалок ждала. А в больнице довязала за 1,5 дня. А потом... мне ТАК захотелось крохотульке своей на выписку кардиганчик связать.. :) Вот я и сваяла :) Ниточки Анна 530м/100гр, крючок 1,5, ушел один моточек всего. Это моя первая работа такими тонкими нитками и тонким крючком, вязалось довольно медленно, просто времени на это в больнице - вагон. Дома бы наверное и не осилила б.
Вот :) Любуйтесь :))) (скромно так, правда? ;)))
Это пледик:

Мотив поближе:

Это кардиганчик:

Вязка поближе:

А это наши 2 наряда на выписку - на прохладную погоду костюмчик, но жаркую - сарафанчик, носочки и сверху как раз кардиганчик. Да, к кардиганчику еще будут связаны пинетко-туфельки. Или пинетко-босоножки. Я еще не решила :) А может и то, и другое свяжу, а выберу уже потом что больше понра :)
(как свяжу, покажу обязательно)

Ну и напоследок - это мой сынок Лёвис собственной персоной :)))
15.06.2009 16:46:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Блин, красота ж какая!!!! И пинетку посмотрела, такую и мальчку можно связать в другом цвете (это я о себе уже думаю :)). Кстати, моя мама научилась вязать, спицами правда, когда долго лежала в больнице. Причем, она сразу начала с платья себе! Меня тогда не было и в проекте.
Как мне нравится, как Вы сыночка своего зовете. Мой предполагается Львом по гороскопу, подумывала его Лёвой назвать. Но боюсь, что мои же собственные дети начнут ржать над таким именем. Они и сейчас начинают прикалываться, когда я с ними советуюсь. Начинают придумывать всякие глупости: "А назовем братика /и какая-нибудь глупость и серии, что вижу то говорю/" Поросята такие!!!
17.06.2009 03:47:03, Julie Alex
ЛёвиусМорковиус
Юляша, пинетку можно конечно любого цвета связать, убрать фестончики сверху, можно вообще 2хцветную сделать :)
Про имя - ну вот ни разу за 3,5 года никто над именем сына не прикалывался :) Обычно вызывает положительные эмоции. И как имя не сократи - все равно грубо не получится, не говоря уже про уменьшительно-ласкательные. Лёва, Лёвис, Лёвка, Лёвик, Лёвчик, Лёвушка, Лёвочка, Лёвонька :)))
А у деток твоих сейчас просто период такой - смена позиций в семье, они пока не приспособились как мне кажется. Мы со своим Лёвисом с 5недель беременности (т.е. как сами узнали) ведем работу - что детка это только положительное, что так почетно быть старшим братом, что она будет его любить больше всех и слушаться во всем. Ну в-общем готовим все 9 месяцев. Но у нас правда возраст другой. Он тут мне заявил - Мам, а почему нас не пятеро? Я напряглась (были прецеденты, он просил, чтобы бабушка с нами жила) говорю - А как ты считаешь? Он- ну нас сейчас трое: ты, я и папа. Катюшка родится - нас будет четверо. Но почему нас не пятеро? Я - А кто тебе нужен пятый? Он - Ну мне вот например не хватает еще братика!! Тогда б нас было пятеро :)))))))
17.06.2009 10:19:42, ЛёвиусМорковиус
Близнецы
Кардиганчик-СУПЕР!!! 16.06.2009 17:57:19, Близнецы
Zuzik77
СУПЕР! Сама вяжу, но времени нету, хоть полюбуюсь. а я в патологию чуть не контрабандой протаскивала, у нас не разрешали вязание... 16.06.2009 17:05:51, Zuzik77
ЛёвиусМорковиус
тут официально тож низзя, но при этом даже врачи к этому были снисходительны. у нас пол палаты вязало :)))))) 17.06.2009 00:13:22, ЛёвиусМорковиус
DolceVita
Красота невероятная - у вас действительно золотые руки! 15.06.2009 23:04:03, DolceVita
ORANGE
просто ручки золотые! Оденете свое золотце! 15.06.2009 22:08:53, ORANGE
сама-педагог
Очень-очень красиво!!!!! Я сама повязываю потихонечку в беременность, хотя никогда не увлекалась. Всё очень нежное, Вы молодчина! 15.06.2009 21:05:35, сама-педагог
ЛёвиусМорковиус
спасибо :) похвастаетесь? 15.06.2009 22:04:38, ЛёвиусМорковиус
Аквамарин
Пищу от восторга!Какое же все красивое!Особенно кардиганчик. Надо по своим журналам порыскать, что-нибудь такое поискать. А вот пледик я палнирую делать плотнее, нам же в зиму рождаться :) 15.06.2009 19:56:03, Аквамарин
ЛёвиусМорковиус
а у меня мысль его вообще на трикотажную подкладку посадить и использовать как одеяльце 15.06.2009 20:58:31, ЛёвиусМорковиус
Rimusha
какая ты крутаааяя) Супер-рукодельница! 15.06.2009 17:27:28, Rimusha
peggi
Уважаю людей с руками. А у меня не с того места растут:))) 15.06.2009 17:10:19, peggi
ООоооо!! какая красотишчаааа)) Действительно - тооненько так ))) Молодчинка!!! Приготовки на выписку здоровские тоже ;-)) А если жарко и сарафанчик, то что под него - штанишки есть или трусики какие? 15.06.2009 17:04:15, sweetanok
ЛёвиусМорковиус
не, я планировала только пампас и носочки. 15.06.2009 17:06:10, ЛёвиусМорковиус
Что такое пампас? 15.06.2009 20:13:37, sweetanok
ЛёвиусМорковиус
памперс :) я имела ввиду :) 15.06.2009 20:57:22, ЛёвиусМорковиус
Юля, а если бы мне захотелось такой кардиганчик связать м-цев на 9 скажем, - где можно посмотреть, как его связать? Или он из журнальчика? (Какого?) 15.06.2009 17:06:04, sweetanok
ЛёвиусМорковиус
там сборная солянка - принцип схемы из журнала и вязка кокетки самой. Только в журнале это.. спальный мешок :) Я его "укоротила" и мотив основной вязки заменила + не стала вязать планки+пуговки ну и нитки взяла в 2 раза тоньше, т.к. мне не на 0-3, а на новорожденную лялечку :)
За что люблю крючок - вяжется например вот эта вещичка всего с одним швом - вверху на капюшоне :)))
Номер и название журнала сейчас гляну.
15.06.2009 17:11:32, ЛёвиусМорковиус
Я наверное так сама и не смогу рассчитать :( Это ж надо еще с размеров капюшончика угадать... 15.06.2009 20:12:58, sweetanok
Rowan
Ой, какая мастерица!!! Очень здорово! Особенно кардиганчик понравился! обалденный просто! тоже такой хочуууу.... но вязать не хочууу :))) 15.06.2009 16:52:14, Rowan
ЛёвиусМорковиус
Пасиб :) 15.06.2009 17:06:25, ЛёвиусМорковиус
Кардиган меня потряс! Плед тоже красивый , но кардиган ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!
Замечательный наряд с сарафанчиком получится!
15.06.2009 16:49:44, oleo
ЛёвиусМорковиус
Аха, сама любуюсь :) 15.06.2009 17:06:43, ЛёвиусМорковиус

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!