Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна!

Ну, и я, что ли напишу отчет-ик)))

Получилось так, что ровно в 40 недель обнаружили мы, что наш масик свободно переворачивается... Случалось ли с ним это раньше - не знаем, но то, что чувствует он себя тааам, как рыба в аквариуме - это точно. Так как роды 6-ые и матка, соответственно, подуставшая... были мы отправлены в госпиталь, чтобы перевернуть масика в ручную, а там, как бог даст)))1.6.09 с утра мы отправились в больницу. По приезду обнаружили, что масик головой вниз...и остались ждать очереди на стимуляцию))) Надо сказать, что все это происходило в Иерусалиме. В госпитале Хадасса Эйн Керем. Впереди меня было 5 рожениц, ждавших стимуляцию и невиданное количество все прибывающих естественниц со всех уголков Израиля. Прождав сутки, мы решили продолжить ожидание дома... Через день, узнав, что вот...вот сейчас есть место для стимуляции, мы вернулись и в 8 вечера начался этот коридор нового ожидания встречи с масиком. Мне вкололи окситоцин, физ. раствор и - поехали))) Через 5 часов раскрытие было 3 см... Для учащения схваток решено было проколоть пузырь... Что и сделали, убедившись предварительно, что малыш еще головкой вниз... Но прокалывание на мою родовую деятельность никак не повлияло... Увеличили окситацин...до 22 капель в 30 минут (что очень редко делают при 6-ых родах)и с этим...после 24 часов нахождения "в родах" раскрытие стало 5 см))) Мда...Туго упаковался мой малыш))) Надо сказать, что эпидуралку я брать в этот раз не собиралась, но у меня начались почечные колики...ни с какими схватками они рядом не стоят...так что пришлось сделать анестезию. Так вот, когда раскрытие стало 5 см...эпидуралку убрали, так как посчитали, что она тормозит раскрытие. Меня перевели в род. палату. отключили эпидураль и...все))) Схватки прекратились)))) ТИШИНА))) Вернули окситацин...но 2 капельки в 30 минут, так как при каждой схватки сердцебиение малышика становилось ниже 80 ударов... Так, через 4 часа мы приобрели еще сантиметр... но врачи поставили условие - если через 15 минут не рожаю - операция... Я позвала папу масика, объяснила ситуацию...и мы, каждый по своему стали молиться и уговаривать нашу рыбку немного потрудиться...папа читал Коран... И чудо))) Сердцебиение малыша при схватках перестало снижаться, увеличили окситоцин. Я попросила сесть. И час до наступления самих родов сидела... за этот час открытие стало 8 см ... схватки были совершенно безболезненные, хотя, эпидурали уже и след простыл....,через 5 минут...каждая...секунд по 30)))
Собственно сами роды были 20 минут... вот это жесть)))) Но зато, какой результат)))) Малыш родился с 4-кратным обвитием пуповины (2 на шее) но розового цвета)) 9из10 по апгар)) и СРАЗУ закричал))) Это был такой крик - свободы)))) А еще мой мальчишка родился обрезанным))) А это считается очень хорошим признаком)) Дай то Бог)))
Пара фоток 2-дневного Исмаила в реге))
15.06.2009 13:44:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец!!! 6 детей - да ты образец для подражания! 16.06.2009 13:21:05, Yasmin
Athena
Поздравлаю Молодчина:) 6 детишек это ого-го и когда вы все успевали...:) А малыш такои хорошеньки ТТТ и очень смышленныи для 2-x днеи! 16.06.2009 00:58:46, Athena
Вы такая молодец, шестеро деток!!! Семочка такой славный, сладенький!!!! Здоровья всей вашей большой семье!!! 15.06.2009 21:28:42, Ок-си
Анна!
Девочки, спасибо вам за красавца)))Конечно, для каждой мамы ее кроха особенная))) любимая, самая дорогая))) Желаю всем встретить своих кровиночек здоровыми и чтобы у всех нас было все хорошо))) Счастья вам и добра))))) 15.06.2009 19:20:56, Анна!
Rimusha
вот это роды!!! И кто сказал, что 6-ые бывают легче первых: вон оно как бывает...
Но хорошо, что все обошлось, и что все в итоге так чудесно! Поздравляем вас с мужем с сыночком и всех ваших деток с братиком! Исмаил - чудо как хорош и так взросло для своих деньков выглядит на фотке:)))
15.06.2009 18:55:24, Rimusha
какие непростые и чудесные роды! Ань, здоровья и счастье тебе, мужу и всем вашим деткам (в России ты бы уже была дважды матерью-героиней))))) 15.06.2009 17:34:29, Цикада
Проворная Скво
Ну даете!
Поздравляю, удачи вам!
15.06.2009 15:51:10, Проворная Скво
Julie Alex
Какой милый мальчик! (TTT) А как это родился обрезаным? Прочитала ниже, что без крайней плоти. А я никогда и не слышала, что так бывает.
Поздравляю Вас! И как это с шестью детками еще время есть в интернет заглядывать и отчеты писать?
15.06.2009 15:06:41, Julie Alex
одинаково мыслим. тоже хотела все это написать:)))) 15.06.2009 18:49:10, Khanosasha
[пусто] 15.06.2009 15:34:09
Анна!
Ну, наверное, это не касается религии, просто для верующих, это определенный знак))))
Такое случается примерно раз на 1000 родов...)))
15.06.2009 19:18:45, Анна!
сама педагог
Такой умный взгляд!!!! Поразительно!!!!!!!П­оздравляю Вас!!!!!!!!!!!! 15.06.2009 14:33:57, сама педагог
sharovatik
Какой красавец! И сразу видно, что мальчик! Поздравляю вас!!!!!!!!! 15.06.2009 14:32:05, sharovatik
А xорошенький какой! Такой гладенький весь:-) Поздравляю!!!! А Вы ещё детей xотите? Просто интересно, 6 детей - это же полный дом народа:-) 15.06.2009 14:18:22, Чемберлен
Анечка, какой милый мальчик!! у него такой добрый взгляд главного героя )) Первое что пришло в голову - что с юмором у него будет полный порядок - по-дурацки звучит - знаю :-) но вот пишу, как было ))) Слушай - как все трудно у вас было, но ты пишешь об этом легко :-)) Удивили очереди на стимуляцию - это почему? И я не совсем поняла почему тебя стимулировали? У тебя хоть есть помощницы? А то как же ты справишься со всеми детками? Ну и конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 15.06.2009 14:15:04, sweetanok
Поздравляю! Помучили Вас изрядно. Но главное, конечно, результат!! Здоровья и сил вам всем!!! :))) 15.06.2009 14:12:10, мимоша
peggi
Анют, поздравляю Вас, Вашего мужа с рождением еще одного сыночка. Здоровья вам! 15.06.2009 14:04:26, peggi
[пусто] 15.06.2009 13:51:55
Анна!
:) Как раз после 5-6 родов сложнее, чем раньше... Матка большая...ребенок вертится, как хочет... Обычно при таких родах делают кесарево...

Не планирую... Но, если все будет хорошо, возможно - да))

Родился обрезанным...это значит без крайней плоти...То есть, то, что у нас обрезают, обрезать не придется))) У евреев и мусульман считается, что обрезан от Бога))ну, типа...не святой в глобальном смысле, а хороший человек должен быть...))) Приятно)))
15.06.2009 14:07:55, Анна!
А по твоему малышу и глянув на личико можно сказать, что он особенный. Правда-правда ) 15.06.2009 16:02:35, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!