Раздел: Роды (Получилось так, что ровно в 40 недель обнаружили мы, что наш масик свободно переворачивается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, и я, что ли напишу отчет-ик)))

Получилось так, что ровно в 40 недель обнаружили мы, что наш масик свободно переворачивается... Случалось ли с ним это раньше - не знаем, но то, что чувствует он себя тааам, как рыба в аквариуме - это точно. Так как роды 6-ые и матка, соответственно, подуставшая... были мы отправлены в госпиталь, чтобы перевернуть масика в ручную, а там, как бог даст)))1.6.09 с утра мы отправились в больницу. По приезду обнаружили, что масик головой вниз...и остались ждать очереди на стимуляцию))) Надо сказать, что все это происходило в Иерусалиме. В госпитале Хадасса Эйн Керем. Впереди меня было 5 рожениц, ждавших стимуляцию и невиданное количество все прибывающих естественниц со всех уголков Израиля. Прождав сутки, мы решили продолжить ожидание дома... Через день, узнав, что вот...вот сейчас есть место для стимуляции, мы вернулись и в 8 вечера начался этот коридор нового ожидания встречи с масиком. Мне вкололи окситоцин, физ. раствор и - поехали))) Через 5 часов раскрытие было 3 см... Для учащения схваток решено было проколоть пузырь... Что и сделали, убедившись предварительно, что малыш еще головкой вниз... Но прокалывание на мою родовую деятельность никак не повлияло... Увеличили окситацин...до 22 капель в 30 минут (что очень редко делают при 6-ых родах)и с этим...после 24 часов нахождения "в родах" раскрытие стало 5 см))) Мда...Туго упаковался мой малыш))) Надо сказать, что эпидуралку я брать в этот раз не собиралась, но у меня начались почечные колики...ни с какими схватками они рядом не стоят...так что пришлось сделать анестезию. Так вот, когда раскрытие стало 5 см...эпидуралку убрали, так как посчитали, что она тормозит раскрытие. Меня перевели в род. палату. отключили эпидураль и...все))) Схватки прекратились)))) ТИШИНА))) Вернули окситацин...но 2 капельки в 30 минут, так как при каждой схватки сердцебиение малышика становилось ниже 80 ударов... Так, через 4 часа мы приобрели еще сантиметр... но врачи поставили условие - если через 15 минут не рожаю - операция... Я позвала папу масика, объяснила ситуацию...и мы, каждый по своему стали молиться и уговаривать нашу рыбку немного потрудиться...папа читал Коран... И чудо))) Сердцебиение малыша при схватках перестало снижаться, увеличили окситоцин. Я попросила сесть. И час до наступления самих родов сидела... за этот час открытие стало 8 см ... схватки были совершенно безболезненные, хотя, эпидурали уже и след простыл....,через 5 минут...каждая...секунд по 30)))
Собственно сами роды были 20 минут... вот это жесть)))) Но зато, какой результат)))) Малыш родился с 4-кратным обвитием пуповины (2 на шее) но розового цвета)) 9из10 по апгар)) и СРАЗУ закричал))) Это был такой крик - свободы)))) А еще мой мальчишка родился обрезанным))) А это считается очень хорошим признаком)) Дай то Бог)))
Пара фоток 2-дневного Исмаила в реге))
15.06.2009 13:44:32, Анна!

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец!!! 6 детей - да ты образец для подражания! 16.06.2009 13:21:05, Yasmin
Поздравлаю Молодчина:) 6 детишек это ого-го и когда вы все успевали...:) А малыш такои хорошеньки ТТТ и очень смышленныи для 2-x днеи! 16.06.2009 00:58:46, Athena
Вы такая молодец, шестеро деток!!! Семочка такой славный, сладенький!!!! Здоровья всей вашей большой семье!!! 15.06.2009 21:28:42, Ок-си
Девочки, спасибо вам за красавца)))Конечно, для каждой мамы ее кроха особенная))) любимая, самая дорогая))) Желаю всем встретить своих кровиночек здоровыми и чтобы у всех нас было все хорошо))) Счастья вам и добра))))) 15.06.2009 19:20:56, Анна!
вот это роды!!! И кто сказал, что 6-ые бывают легче первых: вон оно как бывает...
Но хорошо, что все обошлось, и что все в итоге так чудесно! Поздравляем вас с мужем с сыночком и всех ваших деток с братиком! Исмаил - чудо как хорош и так взросло для своих деньков выглядит на фотке:)))
15.06.2009 18:55:24, Rimusha
какие непростые и чудесные роды! Ань, здоровья и счастье тебе, мужу и всем вашим деткам (в России ты бы уже была дважды матерью-героиней))))) 15.06.2009 17:34:29, Цикада
Ну даете!
Поздравляю, удачи вам!
15.06.2009 15:51:10, Проворная Скво
Какой милый мальчик! (TTT) А как это родился обрезаным? Прочитала ниже, что без крайней плоти. А я никогда и не слышала, что так бывает.
Поздравляю Вас! И как это с шестью детками еще время есть в интернет заглядывать и отчеты писать?
15.06.2009 15:06:41, Julie Alex
одинаково мыслим. тоже хотела все это написать:)))) 15.06.2009 18:49:10, Khanosasha
[пусто] 15.06.2009 15:34:09
Ну, наверное, это не касается религии, просто для верующих, это определенный знак))))
Такое случается примерно раз на 1000 родов...)))
15.06.2009 19:18:45, Анна!
Такой умный взгляд!!!! Поразительно!!!!!!!П­оздравляю Вас!!!!!!!!!!!! 15.06.2009 14:33:57, сама педагог
Какой красавец! И сразу видно, что мальчик! Поздравляю вас!!!!!!!!! 15.06.2009 14:32:05, sharovatik
А xорошенький какой! Такой гладенький весь:-) Поздравляю!!!! А Вы ещё детей xотите? Просто интересно, 6 детей - это же полный дом народа:-) 15.06.2009 14:18:22, Чемберлен
Анечка, какой милый мальчик!! у него такой добрый взгляд главного героя )) Первое что пришло в голову - что с юмором у него будет полный порядок - по-дурацки звучит - знаю :-) но вот пишу, как было ))) Слушай - как все трудно у вас было, но ты пишешь об этом легко :-)) Удивили очереди на стимуляцию - это почему? И я не совсем поняла почему тебя стимулировали? У тебя хоть есть помощницы? А то как же ты справишься со всеми детками? Ну и конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 15.06.2009 14:15:04, sweetanok
Поздравляю! Помучили Вас изрядно. Но главное, конечно, результат!! Здоровья и сил вам всем!!! :))) 15.06.2009 14:12:10, мимоша
Анют, поздравляю Вас, Вашего мужа с рождением еще одного сыночка. Здоровья вам! 15.06.2009 14:04:26, peggi
[пусто] 15.06.2009 13:51:55
:) Как раз после 5-6 родов сложнее, чем раньше... Матка большая...ребенок вертится, как хочет... Обычно при таких родах делают кесарево...

Не планирую... Но, если все будет хорошо, возможно - да))

Родился обрезанным...это значит без крайней плоти...То есть, то, что у нас обрезают, обрезать не придется))) У евреев и мусульман считается, что обрезан от Бога))ну, типа...не святой в глобальном смысле, а хороший человек должен быть...))) Приятно)))
15.06.2009 14:07:55, Анна!
А по твоему малышу и глянув на личико можно сказать, что он особенный. Правда-правда ) 15.06.2009 16:02:35, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 09:28:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!