Раздел: -- посиделки (кому не лень в конфе Техника)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки гляньте пожаааалуйста мою темку

кому не лень в конфе "Техника" - там вопросы по эксплуатации ПММ
15.06.2009 13:09:47, sweetanok

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответила тама 15.06.2009 23:40:42, Гантелька
ПММ - это суперприобретение, иное качество жизни просто!))) Поздравляю)))
1. Можно не жать кнопку. Таблетку он все равно схавает, и соли возьмет, если надо. А вообще порошки практичней и экономичней на мой взгляд)) Поначалу тоже много экпериментировали. Таблетки я кидала, если лочень сильно загаженная посуда была
2. Посуду ставим на ночь мыться (из-за экономии)) К утру остаточным теплом все высыхает само.
3. Тефлон мою спокойно. Не сильно-то он там и портится
4. Конечно в машинке
5. Ничего на ум не идет))) Хотя разную пластмассу пихаю туда иногда.
6. Вертикально как и доски для разделки - все отлично моется)))
7. Все правильно пишут - расслаиваются, деформируются и краска облазит, даже у стеклянных
8. Сковородки, особенно тефлоновые и так отмываются легко, а вот формы для запекания иногда мою на повышенных температурах вместе со всей остальной посудой
9. Не могу сказать - нету такого, но если поверхность хромировнная, то может облезть с временем
10. Про это ваще не в курсе, у нас соль не очень расходуется сильно, да и стоит она дешевле всего, даже калгонитовская. Мне кажется прибор этот не скоро окупится)))
15.06.2009 19:04:55, Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибки )
"Таблетки я кидала, если лочень сильно загаженная посуда была" т.е. получается если сильно загаженная то таблетки лучше отмоют? а я думала в этом случае надо сыпануть порошка прямо в машину еще дополнительно, ну и интенсивную поставить.
"К утру остаточным теплом все высыхает само." даже при закрытой дверце?
15.06.2009 19:29:43, sweetanok
Порошок просто так я не сыплю)) Да и таблетки пользовала, пока они были, а сейчас уже давно не покупаем их вообще)))
А дверцы и должны быть закрытыми, иначе тепло-то выветрится)))
16.06.2009 11:09:32, Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляю с нужным приобретением! я считаю, что посудомойка такая же необходимая вещь в хозяйстве, как и стиралка, и всю ее необходимость понимаешь, когда начинаешь пользоваться и думаешь - как раньше без нее жили? ужос-ужос))))

Мы копим посуду в машинке в течении дня-двух, моем ночью, утром достаем сухую и раскладываем.
Про нестандартные вещи - даже не знаю, что это может быть:))

Про пластиковые подставки не подскажу, т.к. это зависит от них. Может облезть краска, они могут расслоиться... если просто пластик, то наверное можно - я мою в посудомойке икеевские разделочные доски - которые из мягкого пластика, гнутся. им ничего не делается.

Мы обычно моем в режиме auto 60-70 градусов. Любая жирная сковородка отмывается. Если что-то пригорело сильно, то с первого раза может не отмыться - тогда просто оставляется на вторую мойку.
Фарфор и хрусталь не рекомендуют мыть в посудомойке, а вообще обычно на посуде есть отметка, можно ли мыть в посудомойке.

А вот как раз хром на френчпрессе после посудомойки у меня местами облез(( теперь мою там только сам стакан стеклянный - он вытаскивается. А крышку с прессом отдельно.
15.06.2009 14:39:01, matilda
Спасибо!!! Хром на френчпрессе был нанесен на пластик или металл? А то у меня раньше был хромированный пластик - с ним было все понятно, что облезет... В это стакан не вытащить - буду мыть руками наверное или рискну и суну только крышку с фильтром... Дело в том что сам стакан стеклянный и на нем нет никаких креплений, но в дно он всунут капитально и еще какие-то уплотнители стоят (фиг его знает из чего они?) 15.06.2009 15:09:43, sweetanok
Поздравляю с новым кухонным девайсом:)

Света, попробую по порядку:
1) Я пользуюсь всем отдельно, так как вода жесткая и соли в таблетках мало. При использовании таблеток все равно соль надо засыпать в спец. отсек. Насколько я помню, в машине должно быть автоопределение нехватки соли, так что недостающую в таблетках, она сама возьмет в спецотсеке.
2) Класс сушки означает, что посуда сухая совсем. Иногда бывает пластиковые контейнеры немного влажными остаются, но это совсем некритично для меня:) Открывать машинку НЕ НАДО, иначе она останавливает цикл. Цикл должен доработать до конца, обычно у встроенных есть либо пикалка, либо луч в пол об окончании работы.
3) Я тефлон ставлю, он, конечно, портится, но у меня недорогой, поэтому меняю раз в 2-3 года сковородки.
4) Стараюсь копить в машине, но обычно, как и написала ниже Цикада - если лень разгружать чистую - то в раковине:)
5) Пока не приходилось ничего нестандартного мыть:) А, иногда попадаются случайно детские игрушки там, когда сын помогает на кухне:)
6) Не подскажу - нету ни вытяжки, ни фильтров..
7) Я такие мыла в ПММ, но со временем у них уголки расслаиваются, впрочем, они быстрее надоедают, и их меняю тоже.
8) Даже со сковородкой ставлю на стандартную программу, обычно и так отмывается хорошо. Но если набираются противни, кастрбли и формы для запекания, то их отдельно на интенсивную мойку.
9) Хромированные детали, по идее, не должны портиться, а вот нержавейка обычная (мясорубка, чеснокодавилка старого образка, терка советская) - все потемнело:(
10) Говорят, что уменьшает жесткость воды, соответственно, и расход соли, но я не интересовалась ценой и удобством, поэтому надо считать что выгоднее.
Ну и от себя добавлю:
- желательно после каждой мойки очищать фильтр, который на дне , куда вода стекает, от остатков еды.
- для лучшей мойки придерживаться правильного расклада посуды.
Вроде все:)
15.06.2009 14:23:48, Сонца
ООООо! Спасибо! за такой подробный ответ )) Я еще письмо накатала на сайте канди - посмотрю что ответят ;-)) Вся еще проблема в том что нет инструкции на русском языке ;-) на украинском тоже )))) нашла в инете к др. моделям - изучаю ))) 15.06.2009 14:34:35, sweetanok
отвечу на нек. вопросы: тефлон ставлю, копить стараемся в машине грязную посуду (иногда в раковине, если ПММ полна чистой посуды, а разбирать лень))), в подавляющем большинстве случаев моем на самом сильном режиме (кастрюли, сковороды), так как они есть всегда. Смысл мыть руками, если есть ПММ? 15.06.2009 13:37:15, Цикада
:). Я тут просто вопросы с пупками и кровотечениями решениями решаю, мимо пробегала 15.06.2009 14:41:42, Цикада
Это ж как классно мне Натах - приду я в детскую - а там - ты с кучей опыта ;-)) Вот я какая - выгоду ищу :-Р 15.06.2009 15:10:37, sweetanok
да всегда пжалста))))) 15.06.2009 15:41:05, Цикада
Спасибо балшое)) Ответила самая незанятая :-))) 15.06.2009 14:17:07, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 06:48:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!