Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Предрассудки

Вот скажите, это я одна такая: у меня что в первую Б что сейчас есть нежелание рожать в пн и 13 числа. Ну 13 число пережила, а теперь вот пн остались. Кстати, первый, несмотря на мое такое желание именно в пн в час ночи и родился
14.06.2009 14:28:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
Нет, такого не было. В первую бер ПДР был 1 января. Вот это немного напрягало. :))) Однако ж я родила ночью 5-го, а вот в рожденственскую ночь насмотрелась, как проходят роды у тех, кто попал на праздники :)))))))) 14.06.2009 23:40:03, Ancha77
Я не такая ))) есть еще пятница 13 ;-) 14.06.2009 18:23:11, sweetanok
:)))у меня сын начал рождаться-рожаться в пятницу 13-го!!! Правда, больше не хочется, схватки считать в пятницу 13-го, Вас понимаю, как-то не по себе...
А сама я понедельниковская, мама говорит, что с моим рождением было всю чудесно-никаких проблем!
14.06.2009 17:09:35, Khanosasha
Тюльпанчик
Может не стоит думать об этом? :)))
Я тоже в понедельник сына родила, траблы были, поэтому сидели с мужеми и смеялись на эту тему, вспоминая известную песенку :)
14.06.2009 16:32:02, Тюльпанчик
Assole
Я сама в понедельник рожденная :))) Нормально! Третий сорт - не брак!:)))
Мне вот главное - это не в выходной и не на праздник по той причине, что у нас врачи неплохие, которые постоянные дневные. А в выходные и праздники - дежурные из ЖК. Там уж на кого нарвешься, да и практики у них меньше по естественной причине. А если вдруг кесарево экстренное...
14.06.2009 16:18:23, Assole
А по-моему, пятница гораздо хуже понедельника. 14.06.2009 15:18:57, мимоша
Rimusha
почему?:) Такой день чудесный) Я Алиску в пятницу рожала, 12го:) По жизни этот день недели - любимый, теперь особенно:) Последний рабочий день, впереди всегда выходные, интересные планы, предвкушение отдыха в семье, с друзьями и т.д. 14.06.2009 23:26:56, Rimusha
Ну вот сама и подумай:)) - "последний рабочий день, впереди всегда выходные, интересные планы, предвкушение отдыха в семье, с друзьями" - а тут какая-то рожать собралась... ;)))
Плюс к этому, если (НЕ ДАЙ БОГ!!!) какие-то осложнения возникают, то возникают они в первые сутки-двое после родов, а это суббота-воскресенье... Риск однако. ;(
14.06.2009 23:31:49, мимоша
Rimusha
нууу, Натуль, если так рассуждать, то и суббота с воскресеньем - не лучшее время для родов, и понедельник - все врачи с похмелья и т.д.:))) Но ведь это не так:) Пятница - если абстрагироваться от радостных эмоций, которые она подсознательно у многих, работающих по стандартному недельному графику, людей вызывает - обычный рабочий день по своей сути))) Да и вообще, в медучреждениях зачастую всё несколько иначе: работа посменная, выходные у врачей часто не в суб., воскр., а в другие дни и т.п. И роды чаще в ночное время начинаются, такова жизнь:)
А мне очень все понравилось, и осматривали меня все дни в роддоме тщательно, и швы обрабатывали исправно несколько раз в день, и все были на местах в послеродовом - акушеры, детские врач / медсестры, и все манипуляции были вовремя и четко совершены, и на месте всегда был прочий персонал (ресепшн, столовка и т.д.) Я вообще не заметила отпечатка выходных дней на своем пребывании в роддоме. Ааа, нет, заметила - муж и рожал со мной, и потом два дня был все почти время со мной и Алиской в палате, а не на работе:)))
Рожала в 17-ом, по контракту.
15.06.2009 00:03:09, Rimusha
Я ж не сравниваю все дни недели подряд. :))) Пост жыж о предрассудках. На самом деле про пятницу предрассудков раньше было больше, чем о понедельнике - вообще, имхо, про понедельник это исключительно из песТни про Остров Невезения. :)))

А так - по мне, лучше с понедельника по четверг. Мой опыт такой, что со второй половины пятницы и до понедельника всё в больнице затихало. Хотя медсестер было столько же, но врачи были только дежурные(т.е. не мои). Осмотров-УЗИ не было, были только плановые процедуры. Но это мой опыт. С Сеченовкой, 9 лет назад.
15.06.2009 00:16:34, мимоша
Julie Alex
я обоих в ПТ родила, все ОК было, никто на дачу не спешил :)) Первого рожать-то начала в ЧТ в 23 часа, а со второй было плановое кесарево утром в ПТ.
А в ПН после выходных, особенно летом тоже фиг знает, какое настроение у врачей.
14.06.2009 23:37:31, Julie Alex
Я тоже свою в пятницу родила, ага. ;)) 15.06.2009 00:17:11, мимоша
+10000 14.06.2009 17:10:01, Khanosasha
ZanZarah
дочка старшая понедельниковская, сплошной позитиФ для меня:) 14.06.2009 15:03:57, ZanZarah
[пусто] 14.06.2009 14:54:34
а я кажется как раз на новый год попадаю :)))) 14.06.2009 18:59:39, Зайчонок
Я тоже сына в понедельник родила:) Предрассудков по поводу этого дня недели нет:))) 14.06.2009 14:32:39, Хомяк
sharovatik
А меня почему-то после острова невезения навеяло 14.06.2009 14:37:58, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!