Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

красивое видео легких родов

На всякий случай - я совершенно не агитирую никого рожать в море! :-) я просто делюсь красивой картинкой.
13.06.2009 17:17:25, Дыбра

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красиво - не красиво, но мне было очень интересно. Хотя тоже удивляет, как это люди себя в голом виде, с лицом выставляют вот так на показ в свободный доступ, да еще и имя-фамилию сообщают. Но спасибо им, что делятся информацией. 15.06.2009 15:11:51, Julie Alex
ИМХО пипец! Зачем выставлять себя голыми перед камерами??? Ну, что роды процесс естественный - понятно, но должна же какая-то тайна быть? 14.06.2009 15:13:37, Анна!
[пусто] 14.06.2009 15:51:35
+100:)согласна это все мать природа все естественно... У меня муж смотрел:) поулыбались с ним и все, а что в этом такого все красиво. 15.06.2009 01:45:33, Athena
Дома - да)) Я себе нравлюсь в раздетом виде)) Но смысл показываться другим? Комплексами неполноценности не страдаю)) В оценках других не нуждаюсь)) 14.06.2009 16:26:27, Анна!
[пусто] 14.06.2009 16:29:38
Ну, естественно))) Только вот ...перед камерами не естественно)) Больше рекламу напоминает... 14.06.2009 22:42:22, Анна!
Жуть какая. А тётя водоплавающая в бассейновых очочках и дядя с трубкой - это типа акушеры? 14.06.2009 02:23:43, 1637
Какая секта, какя разница сколько заплатили? Когда ты все чуствуешь что ты можешь то делаешь, а если не чуствуешь то и не делаешь... Очень хорошее видео:) Не понимаю почему сразу у людеи столько негативных мнений и страxа... Роды деиствительно очень естественныи процесс, а от нашеи зациклниности и закрытости на подсознательном уровне мы все относимся к родам как к болезни. А то что ребенок не задышал сразу так это естественно потому что они сначала умеют задерживать дыхание, и потом только как дельфины делают первыи вдох. 14.06.2009 02:21:11, Athena
Мне не понравилась ни тётка, ни её поведение и слова, ни сам процесс(картинка, место...). А почему ЭТО должно всем нравиться в исполнении этих людей?? :((
Мне вот гораздо больше понравились фотки с КС, которые тут кто-то размещал. Там папа всё снимал и всё очень позитивно и без напрягов было...
14.06.2009 15:26:06, мимоша
дашь ссылку? любопытно 14.06.2009 17:26:38, Khanosasha
Неа, там всё было временно выложено, сейчас или перенесено или запаролено. Американские роды были, если правильно помню. 14.06.2009 23:20:21, мимоша
+1000-"почему сразу у людеи столько негативных мнений и страxа...", у нас у многих и,правда, много страхов, только я тоже не понимаю, когда человек боится сделать что-то важное самостоятельно, принять ответственное решение, возложить только на себя ответственность, обязательно он начинает осуждать других- смелых и ответственных, негативно о них отзываться и придумывать печальные последствия такого выбора. Просто тяжело признаться, что ты слаб духом и не веришь своему телу, но зачем бросать камни в того, кто силен духом..для того, чтобы себя оправдать???? 14.06.2009 08:02:12, Khanosasha
Все сказанное несомненно верно, но только, когда
это касается человека лично. В данном случае это касается не только этой женщины, а также любых других, которые рожают в "естественных" условиях, а еще одного человека - ее ребенка. Как она может брать на себя такую ответственность? Существует же вероятность того, что что-то пойдет не так? Существует. Кто ей поможет в этом случае? Милые наблюдатели с камерами в руках?
Естессно, ИМХО.
14.06.2009 12:45:29, Ancha77
мы в любых ситуациях берем ответственность на себя за себя и своих детей, и при выборе места рождения, и при выборе помогающих (в т.ч. врача).
это миф, что роды внебольничные это безответственность, это огромная ответственность, только точно такая же, как и ответственность при выборе врача и роддома. абсолютно. ИМХО
14.06.2009 17:40:48, Khanosasha
+100:) "мы в любых ситуациях берем ответственность на себя за себя и своих детей" согласна в родах многое именно от нас все зависит, а не от врачеи вот об этом здесь и говорим! 15.06.2009 01:50:10, Athena
Правильно. Тогда самый верный вариант - рожать дома (если нет противопоказаний) с дежурящей реанимацией под окном. Такой вот европейский вариант. У нас - не возможен. 14.06.2009 23:17:43, Ancha77
интересно, откуда этот миф про "реанимацию под окном"... ни одна страна не может себе позволить содержать отдельный парк реанимобилей для родов. Я общалась с заграничными девушками, официально рожавшими дома: была акушерка (иногда плюс помощница) с чемоданчиком медикаменков и на скорую передавались заранее данные, что будут домашние роды по такому-то адресу, группа крови матери. Все 15.06.2009 09:05:17, Дыбра
Я выразилась неправильно, естессно про реанимацию. Я имела в виду всего лишь то, что (про Англию знаю достоверно) рожая дома, женщина находится "на контроле" у госпиталя плюс помогает ей профессиональная акушерка, а не "духовная сестра", а в случае необходимости ее в экстренном порядке доставят в больницу. Мои знакомые рожали дома, зная, что ближайший роддом находится за тридцать км, а машины у них тогда еще не было. На мой взгляд, это элементарная безответственность по отношению к своему ребенку. 16.06.2009 00:25:51, Ancha77
я была бы очень рада, если бы домашние роды в РФ были легальными, с сертифицированными акушерками, с нормальным отношением педиатров к таким родам 16.06.2009 07:44:43, Дыбра
хорошо им!!!!но у нас еще сознание далеко до их сознания, собственной тени боимся, не то, что самой родить 15.06.2009 18:54:58, Khanosasha
почему у женщины есть право сделать аборт (при котором ребенок гарантировано погибнет), но нет права родить в немедицинских условиях (при таких родах у ребенка несравненно больше шансов выжить, чем при аборте)? 14.06.2009 15:09:54, Дыбра
есть, конечно. а Вы лично как к таким женщинам относитесь? 14.06.2009 23:18:19, Ancha77
спокойно. У меня много знакомых с немедицинскими родами. Возможно потому что дважды я рожала в роддоме с нехорошим результатом (по вторым родам есть решение суда, полностью подтвердившее вину врачей), а третий раз дома без проблем (правда, третий раз полустихийный получился: планировала дома с акушеркой, акушерка оказалась на другом конце города, на улице гололед с ливнем, весь город в авариях и пробках. По ее настоянию вызвала скорую, которя приехала через десять минут после родов) 15.06.2009 09:12:55, Дыбра
Ваша позиция понятна, но все-таки в большинстве случаев (а статистика вещь упрямая) при возникновении каких-либо экстра-ситуаций лучше находиться в больнице (роддоме) или неподалеку от него, а не на берегу моря. Как мне кажется. 16.06.2009 00:22:22, Ancha77
статистика действительно вещь упрямая. Голландия с 60% домашних родов и смертностью 6 детей на тысячу, и Россия с в основном роддомовскими родами и 12 детей на тысячу умирают :( 16.06.2009 07:49:27, Дыбра
+1000000 14.06.2009 17:25:58, Khanosasha
Экстрим - на мой взгляд. Сама бы не стала и другим не советую :) 14.06.2009 01:26:25, Ancha77
:( Все хорошо, что хорошо кончается! 1. Сколько же им заплатили, насколько оправдан был этот риск? 2. В какой секте состоят?
А воду отсасывать ей таки пришлось, ребенок сразу не задышал и не закрачал.
13.06.2009 23:11:29, Ксю-
она слизь отсасывала, обычно прежде чем закричит он или нет, надо освободить рот и нос малыша от слизи, которая там вполне может быть у всех новорожденных 14.06.2009 07:55:41, Khanosasha
Обалдеть... я так не могу:-( 13.06.2009 21:00:55, Чемберлен
Я аж прослезилась...:'-) 13.06.2009 20:08:21, sweetanok
я бы не решилась на такое 13.06.2009 18:43:36, peggi
Мне очень понравилось! Такая красивая мама-ни одной лишней кожицы или жирка, наверное, такую бы в ЖК уже бы затравили малой прибавкой.. Мечтать можно о таких родах...Слышала много о таких женщинах.
и ТАК плавать захотелось!!!
13.06.2009 18:33:07, Khanosasha
Красивая картинка? 13.06.2009 18:16:25, мимоша
для меня - да :-) 13.06.2009 18:20:53, Дыбра
А в чём кекс? 13.06.2009 18:32:59, мимоша
для меня - в отсутствии суеты и команд (чего я накушалась по уши в первых двух родах). Ну и подводные съемки понравились :-) 13.06.2009 18:43:21, Дыбра
в самостоятельности родов без всяких белых халатов ,щипцов и яркого электрического света, в естественности, да и в интимности процесса, никто не стоит перед промежностью (~20 студентов) и не пялится туды 13.06.2009 18:36:53, Khanosasha
ты можешь отказаться от присутствия студентов.О какой естес-ности речь,этомы вообще уже небывать,слава Богу. 13.06.2009 21:01:05, ZanZarah
да я в принципе:))))), не в студентах дело, у меня их и не было вовсе.
"этой темы вообще уже небывать,слава Богу"-Сейчас как раз развивается эта тема, чтобы и в роддоме, и в естественности, в Питере есть такие роддома (и в Москве), в которых и вода, которая облегчает любую боль, мышцы расслабляет и мозги, и приглушенный свет, музыка,а врачи лезут, когда надо, когда не надо -не лезут и т.п., никто никем не руководит, потому что к родам рожениц готовят по-нормальному, ну, конечно, это не Красное море и даже не Черное, но зато для тревожности есть подстраховка...:)))))))))))
14.06.2009 08:29:15, Khanosasha
это совсем другое дело:)....я за то,что должны быть рядом врачи во время родов,если есть возможность такой обстановки-пусть будет так:) 14.06.2009 09:14:08, ZanZarah
почему "слава Богу"? что полезного в отсутствии естественности (речь не о родах в море, а об отсутствии ненужных медвмешательств)? 13.06.2009 21:14:00, Дыбра
только что посмотрела видео,душераздирающе­е зрелище,на мой взгляд,даже не по себе стало в моменты отсасывания слизи ртом из носа и рта новорожденного.
По вопросу,я имела ввиду именно о таких вот "естес-х" родах.Вмешательства должны быть оправданы:)
13.06.2009 21:31:58, ZanZarah
+++должны быть оправданы! но, в большинстве случаев -не оправданы.. 14.06.2009 08:30:53, Khanosasha
"отсасывания слизи ртом из носа и рта новорожденного" - это,кстати,нормально абсолютно, я так сама в первые роды делала, в чем душераздирание? Мы просто все привыкли к мед.инструментам и людям в белых халатах, и не знаем и не ведаем, что САМИ НА МНОГОЕ СПОСОБНЫ, а зря... 14.06.2009 07:47:45, Khanosasha
Вы забываетесь,на дворе 21й век со всеми своими болячками...поэтому да,я в таких случаях за инструменты и белые халаты:) 14.06.2009 09:30:26, ZanZarah
Точно-21 век, я запамятовала!!! :)))В 20 и в 19 веках их было тоже немало- болячек, да и не очень излечимых. Да я не против врачей, просто роженица это не больная априори. Давайте не будем ругаться, Вы боитесь ребенка трогать ртом, не трогайте, а я вот не люблю читать когда рожениц режут бесконтрольно и безосновательно и малышей выдавливают, у меня всегда вопрос, неужели женщины вдруг взяли и разучились рожать собственных детей, им только можно их вытащить, выдавить и т.п. Я за самостоятельность в родах женщины, за активность. Я поняла Вашу позицию и доводы, мы не будем спорить. Бессмысленно абсолютно, каждый останется при своем 14.06.2009 09:47:49, Khanosasha
Ругаться и в мыслях не было ;) Ок,я не буду вдаваться в подробности,поговори­м в след. раз,в другой конфе ;)
Разве я писала про "рожениц режут бесконтрольно и безосновательно и малышей выдавливают"- я совсем о другом.Всегда есть выбор врача.
14.06.2009 10:06:21, ZanZarah
нет, Вы этого не писали, я это слышу от своих подруг и знакомых, и на местных форумах, когда ищу врача для своих родов, стоит найти кого-нибудь приличного, так потом пишут , да, мол, он там на живот все время давит, ребенок и вылетает как ракета и смеются, типа, что можно отнестись как к мелкому недостатку..что совершенно чудовищно для меня!!!, и совершенно красиво, приемлемо для здоровья мамы и ребенка -для меня роды в воде, но никого агитировать не собираюсь, 100%, тем более Вас, у которой авторитетнее "конфы до года" нет ничего..там ведь тоже мнения разных совершенно людей, кто-то из них читает что-то ,помимо форумов, а кто-то судит только по собственному личному опыту, который немаловажен, но и не единственен. ИМХО. 14.06.2009 10:19:32, Khanosasha
" у которой авторитетнее "конфы до года" нет ничего"
Да где Вы такое берете:)))))) Просто упомянула,т.к. там уже в основном и темы об этом,а здесь все-таки о бер-ти и подготовке к родам,а не о самих новорожденных,если придерживаться темы конференции.
И в конце-концов я уже давно не в этой конфе,с чего она мне авторитетной-то стала:))))))))))))))­)
"нет, Вы этого не писали, я это слышу от своих подруг и знакомых" ну вот видите,сами ответили..не писала я этого...тогда я и комментировать мнение подруг знакомых не буду:)
14.06.2009 10:37:55, ZanZarah
[пусто] 14.06.2009 13:34:11
какой бред,Вам-то лично какая разница? Я давно не в конфе 0-1(это имелось ввиду),куда хочу,туда и захожу,у Вас проблемы какие-то,не пойму ?
Я так понимаю,Тролль-это какое-то Ваше любимое или модное слово,что Вы его везде используете,в семейной Вам уже ответили,что сами Вы Тролль-наслаждайтесь,повтор­яться не буду.У Вас вообще рега от 7 июня,что ж теперь,отчего я неправа...
П.С.Все-таки когда нечего сказать,лучше промолчать.
15.06.2009 13:06:48, ZanZarah
:))))+100 14.06.2009 17:27:53, Khanosasha
у меня высокий уровень брезгливости, но не по отношению к собственным детям 13.06.2009 21:37:50, Дыбра
ооо,нет же..я как раз об обратном,не то,что к детям брезгливо,совсем наоборот... 13.06.2009 21:55:35, ZanZarah
поняла. Наоборот бактерии ребенку полезны, лучше пищеварение работать будет 13.06.2009 22:05:31, Дыбра
Да Вы что:))))) Вы все путаете...в таком случае только на пользу есть с одной ложки с ребенком,облизывать его соску,Пустышку...все напользу....А заселение ЖКТ новорожденного ,внимание..полезной микрофлорой,а не условнопатогенной+ск­олько еще и инфекций,которые живут в зеве,миндалинах,аден­оидах взрослых людей,просто это взрослый организм,он привык с ними справляться,иногда-неть,тогда мы заболеваем..а это организм новорожденного,котор­ый-то еще и той самой "полезной" микрофлорой не обзавелся,о которой как раз Вы пишите:) 13.06.2009 23:10:25, ZanZarah
вообще-то, ребенок новорожденный всего ЭТОГО нахватывается с момента рождения не только от мамы и присутствующего на родах папы, но и от окружающих и от персонала, поэтому потом некоторые так долго лечат своих детей от какого-нибудь золотистого стафилококка или еще от чего-нибудь, другой вопрос, что взяв от это от своей мамы, он же получит антитела из молозива, а потом из молока. Поэтому чем меньше народа при рождении и в первые часы-дни жизни, тем больше шансов у ребеночка перебороть всю эту дрянь, попавшую к нему...И так называемый поцелуй мамы -отсасывание слизи- имеет и другое значение-заселение ребенку своей микрофлоры, и полезной и УПМ, от которой у мамочки есть антитела в молозиве и молочке...это первые шаги иммунитета малыша...Вот поэтому ТАК ВАЖНО приложить в первые секунды ребенка к груди и дать ему капли молозива, потом же он пойдет по рукам докторов, медсестер, может будет лежать в ДО, может в общей палате 14.06.2009 08:40:11, Khanosasha
Д при чем тут молозиво:))))))Вы думаете,я этого всего не знаю?:)))))))))))Я Вам пишу реальные вещи обычным языком,чтобы понятнее было,а Вы мне про молозиво:)
Конечно,отсасывание слизи,это не так "страшно",как обсасывание пустышки,я просто сравнила,но лично мне смотреть было неприятно,зная,что можно было сделать по-другому:)
Про иммунитет вообще не надо,тут совсем не про это разговор,и первые шаги иммунитета,возможно Вы пока немного не понимаете,что такое иммунитет..если он есть,а он не может не есть:))) то,никаких там первых шагов нет..но эт ладно,эт все в До года прочтете:)
Матери дают ребенка на поцелуй не для заселения его микрофлоры,и в конце-концов она его целует в щечку,а не в губки.
Смотрите,что происходит,я написала,что мне не понравилось,и почему не понравилось...Вы мне пытаетесь объяснить,что я не права? С научной точки зрения?С доказанной?Боюсь Вас огорчить....А вот если Вам просто понравилось видео-это Ваш взгляд,ничего не имею против:) И будет просто замечательно,если Вы не будете лечить свое дитя от стафа,вкалывать ему вибурколы,капать фероны-только буду рада за Вас и Вашего малыша ;)
14.06.2009 09:28:15, ZanZarah
"возможно Вы пока немного не понимаете,что такое иммунитет..если он есть,а он не может не есть:))) то,никаких там первых шагов нет..но эт ладно,эт все в До года прочтете:)"
Конечно, я вообще про иммунитет ничего не знаю :))), у меня ребенку почти 8 лет! А вот как раз у новорожденного этого иммунитета нет, если что. Да и вообще у детей он формируется долго, сначала их защищают мамины антитела в молоке, а только после прекращения ГВ-он начинает формироваться. Да я ,кстати, Вам лекцию не читала, просто рассказала, что знала, зачем "этот поцелуй"- так называется отсасывание слизи мамой у новорожденного.К сожалению, ссылку дать не могу, т.к. читала это 8-9 лет назад в книге и слушала курс лекций по подготовке к родам.
Да я ничего не пыталась Вам объяснить и никакими научными теориями не пользовалась, успокойтесь, пожалуйста. И пугать меня стафом не надо, некрасиво как-то от мамочки это слышать...
И вообще, по-моему, это форум, конфа, и люди общаются, обмениваются опытом, простите, если я Вас разозлила чем-то, на Ваши посты отвечать не буду, договорились.
14.06.2009 09:41:39, Khanosasha
Опять-таки,Вы все путаете..про то,что у новорожденного нет иммунитета-это нетак,он есть,просто он еще неразвит так,как у взрослого человека:) Я имела ввиду бактерии,которые обитают во рту человека...вовсе не нужны в первые дни новорожденному,тольк­о об этом я писала(поэтому привела в пример облизывание пустышек),а не о молозиве,первом поцелуе и т.д. и т.п. По мне это не эстетично,и небезопасно.
"И пугать меня стафом не надо, некрасиво как-то от мамочки это слышать..." Разве я Вас пугала???? %-о
", если я Вас разозлила чем-то"-Ну что Вы,вовсе Вы меня не злили ни чем,надеюсь я Вас тоже:)
14.06.2009 10:29:03, ZanZarah
Даваите собирете все в кучу, вот об этои нашеи зациклинности я и говорю надеемся на дядю в белом халате... Смешно! Вот у нас здесь случаи был пришел гинеколог в попыхах оторвал нахально пуповину у ребенка, ребенок умер от потери крови теперь вот разбераются 2 года кто там винват был!!! Лудше уже самои не терять связи с природои и надеется на себя!!! Это здорово! Я бы смогла наверное если бы были такие возможности! А мама ртом ну и что все естественно... А вы с мужем целуетес
вам же приятнно, а если подумать сколько вы микробов друг-другу передаете, но вы же не думаете... А то так вобше бы детеи не было:))))))))))
14.06.2009 03:37:55, Athena
совсем одно и то же..муж и новорожденный...с детьми не цАлуюсь так,как с мужем:) .Давайте по факту,если считаете,что я неправа,ок,подкрепим свое мнение научным ;) Я-то найду,а Вы? 14.06.2009 09:16:14, ZanZarah
Всегда и на все наидутся ответы, а главное и ответчики тоже. Только главное здесь именно мысль и вера в свои убеждения, а у каждого они разные поэтому спорить не имеет смысла, хотя знать мнение другого полезно. С возрастом все меняется и убеждения тоже, так как мы познаем что-то новое и развиваемся... Если вы думаете по другому это не удивительно, ведь все мы люди разные вот в этом и есть прелесть всего сушего, в этом вся наша жизнь! 15.06.2009 04:22:46, Athena
Привыкла подтверждать фактами,а когда людям не чем подтверждать, то начинается банальная болтология...Я уже написала,ничего не имею против того,что кому-то просто понравилось,но стараюсь все-таки обосновывать СВОЕ мнение,если обосновать не чем,какой смысл вступать в перепалку.
В перепалку интересов я НЕ вступала.
15.06.2009 13:11:21, ZanZarah
"подкрепим свое мнение научным"- конфа до года имеется в виду, видимо?

:))))Не удержалась, посмотрела возраст, поняла откуда такая категоричность в суждениях, может я сегодня тоже прямолинейна больно, но так хочется сказануть, что яйца курицу не учат...да простит меня наша любимая и гуманная беременная конфа :))))))))
14.06.2009 09:57:36, Khanosasha
:))))) нет,не она
Ваше право считать про яйца и курицу,однако...А я вот не смотрю на возраст,кол-во детей и их возраст,потому что это нестоль важно.Вы считате по-другому,пусть будет так:)
Я в первый год после рождения второй девочки часто здесь выкладывала интересные статьи с ПабМеда,интересовала­сь-находила,потом перестала по некоторым причинам.Так что кто хотел-прочел сделал выводы.
Ну чтож,если для Вас близка эта поговорка,тогда в след. раз воздержусь от комментов Ваших постов и советах в Ваших темах:)
14.06.2009 10:33:32, ZanZarah
[пусто] 13.06.2009 21:35:02
вообще-то всем известно,что рот человека одно из наиболее "загрязненных" мест в организме:))) по кол-ву обитающих в нем бактерий....вот к чему...щенок и ребенок..не знаю,стоит ли сравнивать,антисанит­ария,однако:))
А вообще спасибо за ссылку,по большому счету мне нравится смотреть такие вещи,просто красоты не увидела,не понравились роды,не понравилась женщина,разгуливающа­я голышом..это просто не мое:)) Но хорошо,что ей было комфортно,вероятно,п­о ее мнению стоит рискнуть,ради такого,главное,чтоб риск был оправдан:))))))
13.06.2009 21:40:02, ZanZarah
[пусто] 13.06.2009 21:43:04
успокойтесь,Вам скоро рожать:) Для меня не дело совсем,обсасывать рот новорожденного,вот и все:)Бывают исключительные случаи...я написала,что поэтому ничего красивого не заметила:) 13.06.2009 21:54:18, ZanZarah
[пусто] 13.06.2009 18:43:50
ага, когда я рожала Алису, я только когда мне положили ее на живот, заметила в дверях группу студентов из человек 10 (они, видимо, на потуги заглянули в родблок, мы их с мужем до этого не видели точно, а на потугах было не до них:))), часть из них гтрогательно улыбалась и даже некоторые прослезились вместе со мной и мужем!
Совершенно меня они не смутили, они же будущие врачи, учатся, нашим детям у них рожать:) Пусть смотрят! Тем более, так участливо)))
13.06.2009 22:39:03, Rimusha
мне везет на студентов плина!!! и когда аппендикс был и когда рожала первого. Я сперва даже не поняла, кто это. Потом когда до меня дошло, я попросила их не беспокоить. 13.06.2009 19:44:32, Туйара
У моез знакомой на родах было несколько студетов - африканцев - мужчин. 13.06.2009 19:03:07, chita
не успеешь выгнать :( заранее это мало кому приходит в голову оговаривать, а когда они придут, пока женщина раз рявкнет, два рявкнет, ее уговаривать начнут... пока суд да дело - уже родит. 13.06.2009 18:46:31, Дыбра
я в ЭТОМ состоянии рявкать никак не могу :)) У меня тоже были студенты на первых родах, но мне было настолько все равно - хоть рота солдат, лишь бы родить 13.06.2009 22:02:11, Spoza Bell
у меня тоже были студенты. СТОМАТОЛОГИ. 40 человек. Пока они только смотрели - было не до них, пока щиколотки на вопрос отеков щупали - тоже терпимо. А вот на предложение всей группе "пощупать матку" я уже послала очень далеко 13.06.2009 22:07:13, Дыбра
а зачем СТОМАТОЛОГАМ-студентам матку щупать????????0_о 13.06.2009 22:17:38, Туйара
там не студентКи, там студенты в основном были, штуки три девушки на всю толпу
студенты(тки) по две недели проходят практику, типа "в общем знать"

почему знаю что стоматолог - в толпе стоял мой одноклассник, который именно на стоматолога учился
13.06.2009 22:19:50, Дыбра
это случайно клавишу с буквой К нажала:) исправила уже:))) ох ты елы (это про одноклассника). неее я б рявкнула, хоть по натуре не такой человек. мне еще с тремя практикантами повезло оказывается:))) 13.06.2009 22:28:34, Туйара
В этом красота?? (не знаю... у меня, видимо, другие эстетические предпочтения) Насчет "не пялится" - там человек шесть-семь вокруг и все именно пялятся. 13.06.2009 18:40:40, мимоша
.наверное, мы с тобой имеем разные представления об идеальных родах:))))))), я когда к первой беременности готовилась, я таких видео много видела и читала об этом книги - о естественных родах с минимумом вмешательств, когда ты -роженица, а не пациентка больницы, больная, для меня это красиво, а то, что в больнице происходит-не очень красиво, может быть в какой-то степени оправдано, но не вызывает эстетического наслаждения (ну, кроме самого непосредственного рождения и крика малыша) 14.06.2009 08:47:46, Khanosasha
А кто сказал, что рожать в воду это естественно?? Мы что рыбы?? 14.06.2009 15:28:03, мимоша
:)))про рыбы понравилось! +1000. естественность это не вода, естественность- это то, что САМА, без инструментов и медикаментов.

В воде просто легче (по личному опыту), и намного.
14.06.2009 17:33:15, Khanosasha
они смотрят на нее, а не на то, что под водой..возможно там вода такая чистая, что видно, но согласись, она перед ними не нараскаряку лежит, сами роды как таковые скрыты от посторонних глаз...и она не беспомощна,не лежит и не жалуется, она активно участвует в своих родах, рожает и принимает ребенка. 14.06.2009 07:53:26, Khanosasha
Ага, она не "лежит" она, блин, кувыркается причинным местом наружу... Мне кажется, это не совсем соответствует интимности процесса. Мягко так говоря... ;( 14.06.2009 15:29:21, мимоша
вот кувырки меня ее заинтриговали, в чем их смысл для меня осталось загадкой...
да, ладно, слишком откровенный клип, и поэтому вызвал массу противоположных отзывов, мы все равно ничего друг другу не докажем, мы все разные, представления о вещах разное, жизненный опыт разный, поэтому предлагаю уже успокоиться и сменить тему...:))))
14.06.2009 17:36:05, Khanosasha
да легко! :))) 14.06.2009 23:22:18, мимоша
[пусто] 13.06.2009 18:05:17
Слушай - ну что значит "пуповину ОТОРВАЛА"? Почитай - как происходят роды - ведь тебе же рожать ;-)) 13.06.2009 20:10:21, sweetanok
пуповина не оторвана, так и тянется к промежности. Ребенок вякал достаточно внятно :-) 13.06.2009 18:14:22, Дыбра
ага!
так мило вякал!
13.06.2009 18:33:38, Khanosasha
Как не плакал - он там что то вякал - весьма отчетливо. 13.06.2009 18:11:40, chita
Красивая картинка)))))))))))) 13.06.2009 17:59:54, chita

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 23:59:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!