Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем против растяжек

Девчонки когда нужно начинать пользоваться кремом от растяжек и посоветуйте плиз каким лучше?
13.06.2009 13:18:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я в первую беременность узнала что такие существуют недель в 20-22, тогда и начала пользоваться. Покупала что попадется, их тогда мало продавалось, в аптеках вообще не могли иногда понять что я хочу вообще. Больше всего понравился "Наша мама", во вторую беременность практически с самого начала его приобретала и пользовалась, во время ГВ первые грудь мазала но не очень регулярно, с детьми не до кремов, просто забывала. Тьфу-тьфу после двух родов и кормлений грудью по 10-8 месяцев никаких растяжек. 15.06.2009 09:56:47, barabachka
Лучше раньше. Хотя по большому счету всё от особенностей организма зависит. Крем только немного помогает снизить количество.
Я в 1 бер. пользовалась Лиераком - но растяжки на груди всё же появились. Сейчас пользую Чикко. Пока(ттт) ничего нового не образовалось.
ИМХО, еще для профилактики растяжек нужно носить удобное и действительно поддерживающее бельё - бюстгалтеры-бандажи. В последние недели я планирую даже спать в лифчике .
13.06.2009 22:12:56, мимоша
Туйара
а от первой берем, растяжки до сих пор остались? 13.06.2009 22:23:41, Туйара
Ну, в общем, да. Только стали гораздо менее заметными за это время. 13.06.2009 22:58:37, мимоша
чем раньше тем лучше, я пользовалась разными - веледа, мустелла, израильская какая то косметика, наша мама, бюбхен :))) в общем чем только не мазалась .... в итоге растяжек нет, хотя прибавка в весе была 20 кг и живот ого-го! 13.06.2009 14:30:51, pika
chita
Я и в первую беременность и сейчас пользуюсь Саносаном, растяжек на пузе нет, а грудь к сожалению еще в прошлую беременность сильно пострадала - но все же склонна счмтать, что это больше генетика и размеры пуза, чем крем. 13.06.2009 13:45:49, chita
Assole
Я покупала в аптеке масло зародышей пшеницы. У меня и не было растяжек, просто было приятно за собой поухаживать. Но растяжки, действительно - это ваша собственная генетика. Да, мазалась я недели после 25-й, у меня живот поздно вылез. 13.06.2009 13:31:43, Assole
Туйара
С первой берем, купила какой то специальный польский не дорогой в магазине Свит маме. Со второй просто суперувлажняющий крем и молочко для тела. Пользуюсь ими всегда после душа. 13.06.2009 13:27:08, Туйара
Я пользуюсь обычным увлажняющим для тела. Почитала на эту тему - растяжки всё равно или будут или нет. От крема это не зависит, к сожалению:-( Это больше вопрос предрасположенности и наследственности. Но подстраxоваться можно.
Ещё маслом можно мазать оливковым, например. Короче, поддерживать кожу эластичной это максимум того, что можно сделать.
13.06.2009 13:25:49, Чемберлен
я считаю что кремы все таки помогают, у меня есть предрасположенность (в подростковом возрасте получила растяжки на бедрах после резких похудений) и наследственность (мама вся была в растяжках после родов). Я всю беременность мазалась кремами и растяжек нет. 13.06.2009 14:33:26, pika
Ну это у всеx по разному, если бы было так просто, то все, кто активно мазался кремами, были бы без растяжек. К сожалению, это не так. Так что дело не в креме. 13.06.2009 19:44:21, Чемберлен
Ranetka
Крема конечно в какой-то мере помогают, но если есть предрасположенность они появятся, в первую я использовала 5 тюбиков Avent, умазалась просто :) в итоге всеравно появились, сейчас тоже пользуюсь им же, просто думаю если совсем не пользоваться их будет еще больше. 13.06.2009 14:37:03, Ranetka
видимо авент не очень действенный крем, мне кажется масла больше помогают 13.06.2009 17:11:52, pika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!