Раздел: Секс, страхи и предрассудки (Не знаю с чего начать. Мне 35 лет, в голове много заморочек, да и с нервами не все просто)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх

Не знаю с чего начать. Мне 35 лет, в голове много заморочек, да и вообще с нервами не все просто. Детей я как-то уже и не планировала и тут на тебе, на пасху это произошло. Я всегда как-то боялась беременности, я понимаю что это все не нормально, люди стремятся к этому годами. Но я настолько боюсь что-то нового, каких-то изменений, каких-то новых ощущений, вообщм всегда думала о беременности со страхом. Теперь вот я беременна, муж ужасно хочет ребенка и не простит мне если я все-таки откажусь от этого, я потеряю семью. Я понимаю, что это мой последний шанс, я не могу сказать, что я не люблю детей, но страшно мне, не готова, что делать не знаю
12.06.2009 20:02:19, Марта

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я родила в 38. поверьте это лучшее что может с вами произойти. посмотрите вокруг сколько женщин годами лечатся, пытаясь забеременеть. какие силы и деньги на это тратятся. вам господь послал маленького ангела. муж есть, да и думаю материально не обижены. просто сейчас у вас очень гормональная буря это нормально. многие через это проходили, потом вспоминают и смеются, что могла чего то боятся. если хотите то можем переписываться, поддержу чем смогу 13.06.2009 13:13:53, светикмамавити
выпал вам шанс... Это ведь здорово! Зачем заранее бояться трудности - проблемы надо решать по мере их поступления. ЗА фигуру беспокоитесь? - посмотрите на мам с малышами, многе ого-го как выглядят, все от женщины зависит. ИМХО, даже при трудностях, можно "отдать" 2-3 года своей жизни ради малыша! Так что не жадничайте, а обогащайтесь! 13.06.2009 08:33:48, ORANGE
Не надо страшиться, все будет хорошо вон меня мамa в 35 родила отлично все! Особенно когда муж хочет, страх в принципе это естественно, на фик отбросьте все ненужные мысли и наслаждаитесь!!!! Беременность- это все, новая жижнь, новые впечатления, новые слова, первое МАМA И ПАПА разве это все не прекрасно да просто замечательно!!!!:) 13.06.2009 08:19:43, Athena
Пройдёт у Вас, мне кажется. Срок будет побольше, деть зашевелится, на УЗИ ручки-ножки увидите, и начнётся у Вас лиxорадка - пойдёте по детским магазинам одеялки выбирать.:-)

Держитесь!
12.06.2009 22:12:16, Чемберлен
Идти к психологу. ИМХО 12.06.2009 21:21:51, Ирулевна
Я честно говоря до появления собственного ребенка детей не любила и побаивалась - мне казалось что они такие неудобные, лезут куда-то и вообще - что в них хорошего?? Правда-правда)) Но после рождения своего я полюбила всех детей сразу :-))) Кстати к цветам я всегда тоже была равнодушна. Только животных любила. А теперь для меня дети, цветочки, животные - все едино) Может для кого-то это и звучит ужасно.. Но я испытываю подобные умилительные эмоции от этого всего. Подруга моя кстати тоже к детям особых чувств никогда не питала, но родив своих двоих - честно признается -да, я люблю детей, но только своих ))) А к чужим она просто справедлива ) и миролюбива.. 12.06.2009 20:38:12, sweetanok
Света, а у вас уже есть детишки? 12.06.2009 20:54:20, Марта
Доверьтесь своему организму, прислушивайтесь к нему, балуйте, насколько будет возможно, вовремя сдавайте анализы... и всё.

БОльшего от Вас не требуется, природа всё сделает сама. Я в первую беременность страшно удивлялась, читая книжки, ведь всё-всё происходило прямо по написанному. :) Так забавно было. :)
12.06.2009 20:09:59, мимоша
Я боюсь представить что у меня скоро начнет расти живот. Боюсь и все тут 12.06.2009 20:16:59, Марта
Извините, мне кажется ,что в 35 уже как-то пора подумать о маське.Живот выросте, а потом пропадет, а маленький человечек останется, Ваш родной,любимый и единственный. Да, во впемя бер.бывае итяжело и плохо,но когда ваша кровинушка начинает шевелиться у Вас в пузике, это не передаваемое чудо,наслаждайтесь этими моментами , ведь возможно, больше никогда это не испытаете.В первую бер. я этого не понимала,была очень молода, а сейчас (мне 33) я понимаю какое это чудо и радость. Не заморачивайте себе голову примите свою беременность наслаждайтесь ей,любите свое маленькое чудо. А внешность, фигура-все встанет потом на место 12.06.2009 20:41:21, puzyaka
Плачу постоянно, боюсь не справлюсь, боюсь не вынесу трудностей и боли. 12.06.2009 20:44:38, Марта
Так, стоп! Проблемы нужно решать по мере их поступления. Какие трудности сейчас? Или вы боитесь трудностей уже с ребенком? Так это еще когда будет!
Теперь с болью. У вас что-то болит сейчас? Если боитесь родовой боли, то опять же - это еще не скоро, к тому же боль все переносят по-разному (я вот при каждой схватке думала, что сейчас просто умру и все от боли, а знакомая говорила, что у нее было немного больнее, чем при болезненных месячных), а самое главное, что это недолго! Это несколько часов, а потом резко - раз и ничего не болит и ляльку видишь :))). Правда-правда! И потом, некоторым кесарево показано, там, вообще обезболивание гарантировано.
В общем, ребенок уже в вас растет, муж доволен и счастлив, осталось успокоиться маме.
12.06.2009 21:07:15, Assole
Физически сейчас ничего не беспокоит. Беспокойство моральное состояние 12.06.2009 21:15:23, Марта
Это гормоны скорее всего - надо пережить. 12.06.2009 22:14:48, chita
Не надо бояться, это все пройдет. Я в первую беременность тоже испугалась и думала, что рано в 24 года :) не справлюсь, фигура, живот и т.д. Вот когда услышала приговор врачей, что доносить не смогу и прервали в 5 месяцев, вот тогда точно боялась не вынести морально. Наверное как наказание. Все будет хорошо, думайте о детке, ведь они такие хорошенькие!!! Главное чтобы со здоровьем все было хорошо и с деткой! 12.06.2009 20:59:19, Ranetka
А что значит "не вынесете"? 12.06.2009 20:47:46, sweetanok
И морально и физически 12.06.2009 20:55:12, Марта
Плачете-это у многих бывает, это гормоны бушуют.все справляются, да бывает тяжело,но это все прходит, а жизнь остается. Посматрите в интернете какой малыш уже на вашем сроке, может Вам будет полегче. 12.06.2009 21:02:21, puzyaka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 20:06:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!