Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПлАчу я ..называется встретилась с

ПлАчу я ..называется встретилась с врачом, которая будет принимать роды... Уже и пожалела, что напросилась на встречу.
Мне свекровь моя договорилась о родах с зав.роддомом, и т.к. они закрываются скоро на мойку , я ее попросила о встрече, посмотреться, задать свои вопросы, типа познакомиться..
Почитала она обменку, посмотрела меня, посмотрела 2 УЗИ с маловодием (все-таки второе тоже показало умеренное маловодие), покачала головой про злобных кандидов, загрузилась мыслью о повторном анализе на гемостаз и...выдала: дорогая, легла бы ты к нам в больничку, мы бы тебя посмотрели более внимательно, покололи в/м антибиотики против маловодия, и лекарство при подтверждении диагноза против повышенной свертываемости крови, то да сё, заодно послушаешь, как ребенки на этаже кричат (????), с беременными пообщаешься (ага, страшилок послушать в патологии мне просто необходимо).....
Я ей: да я прекрасно и в поликлинику на уколы похожу, я же без тонуса, не лежачая, да и лекарство дорогое я могу купить, не проблема, да и вообще у меня свадьба в пятницу и переезд на неделе, да и ребенок психует всегда, когда я в больницах пролёживаю бока...Она: ничего страшного, ребенок дороже свадьбы и переезда, ...как будто бы у меня какая-то уже реальная проблема, гипоксии нет по УЗИ, кровоток хороший, умеренное маловодие вообще по мнению других врачей не подлежит лечению, а подлежит контролю...
Ну вообщем, у меня депрессия, уже переходящая в истерику, НЕ-ХА-ЧУ в больничку! При это я даже сформулировать не могу никому причины поклажи меня в больницу, ее пытала, все как-то размазано..Такое впечатление, что просто хочет меня маленько изучить, пробить ,так сказать, тему, т.к. роддом откроется в аккурат в мои 38 недель, вдруг я припрусь в начале..Наотрез отказываться тоже глупо, человек буквально из уважения к моей свекрови будет переться на роды в любое время суток..и как-то совсем странно сейчас ее послать...и сдаваться ужасно...Вообщем, истерия у меня, скажите что-нибудь, мне уже все равно что, не могу себе представить как я 10-14 дней там проваляюсь, я ведь хожу очень много, и дел много делаю, а тут в тюрьме опять (я много раньше в больнице лежала с хрон. бронхитом, астмой- достало страшенно) на кровати валяться, все то с угрозой, то с гипоксией, то с давлением лежать там будут, а я ради уколов, шизонутая...обещала,правда, отпускать после обеда, но глубоко сомневаюсь, там у них очень строго, официально дневного стационара нет, вообщем , у меня даже живот тянет и реветь сильно-сильно хочется...скажите все равно хоть что-нибудь...
12.06.2009 15:26:23,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ,девчонки, за поддержку и советы! Утром я встала и после бессонной ночи решила не ложиться. Т.к. нет ясных оснований, все какие-то неясные ("чтобы не бить ноги до поликлиники", "чтобы в очереди не сидеть", "чтобы на меня никто не чихал" и т.п.). И вообще решила рассмотреть вопрос рожать в другом месте. Спасибо, девочки!!! 13.06.2009 11:52:19, Khanosasha
Главное - не переживайте! ИМХО либо совсем отказывайтесь - деликатно, но твердо - или уточните вопрос на счет можно ли приходить утром - уходить после обеда? Меня тоже уложить пытались - проставить капильницы с актовегином. Я сильно не хотела, сначала отказывалась, но потом, когда врач в ЖК меня заверила, что возможен дневной стационар - сдалась. Но пришла оформляться - и сразу сказала, что если на дневной нельзя - я не лягу. В итоге ходила через день - так капельницы назначили, мне делали капельницу и я уходила. При это врач успевала и посмотреть в каждый мой приход, и анализы взяли. 12.06.2009 21:35:32, Lorry
спасибо! я актовегин делаю в процедурном в поликлинике, и также успешно могу делать любые другие уколы, ходить до поликлиники мне 7 минут буквально, мне кажется, она хочет положить меня, чтобы залечить от всего: от молочницы, от недостатка веса, от гиперандрогении (зачем ее лечить ,если я уже ношу ребенка, и угрозы нет) и т.п. Такая принципиальность мне дает пищу для размышления, что рожать мне у нее не хочется СОВСЕМ. 13.06.2009 11:50:07, Khanosasha
Ирулевна
Cаш, если ты твердо уверена, что ложится не надо, что обойдешься уколами в ЖК (или где ты их делаешь?), то можно просто сказать - большое спасибо, но, к сожалению, нет возможности лечь..
Если будет настаивать, то спросить, почему лучше лечь, чем не ложиться.
Я бы на твоем месте говорила с врачом сама, спокойно, без напряга...
12.06.2009 21:13:47, Ирулевна
я ей как раз так и сказала, как ты написала. реакция: выпученные глаза, и причитания, что здоровье ребенка дороже, чем ,что либо...ВОТ ИМЕННО: здоровье ребенка дороже, чем ее зацикленность на патологии. Я думала, таких врачей в роддомах уже нет, оказывается-есть-залечить от всего- от моих волос на ногах (гиперандрогения)-женскими гормонами, от неприбавки в весе (если бы я прибавила- я бы лопнула, т.к. изначальный вес-излишний был), от умеренного маловодия (которое узист сказал сильно не трогать, а следить..)..
Вообщем, мне это не нравится не только интуитивно, но и исходя из разумных рассуждений...Спасибо за поддержку!
13.06.2009 11:47:33, Khanosasha
Слушай, Саш, не расстраивайся. Вот действительно - никаких поводов не вижу.
Ты УЗИ где делала, напомни??
Не надо ругаться с врачицей, если сама не можешь ей твёрдо объяснить, что не видишь причин ложиться в стационар, то попроси свекровь, пусть она отмазывается...
Ты вроде собиралась пересдать гемостаз? Когда результаты будут? Может говорить, что лягу, ага, но после получения результатов??
12.06.2009 18:20:50, мимоша
Rimusha
+согласна, стой на своем, НО в пределах разумного! Если, действительно, будет причина лечь заранее - то надо лечь! Но пусть причины не будет @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2009 23:16:36, Rimusha
:)))Спасибо!!!!! 14.06.2009 08:06:40, Khanosasha
во вторник буду сдавать.
Она меня собралась "лечить" от низкого веса, на гемостаз ей даже поводов не хватило...:(((
13.06.2009 11:43:14, Khanosasha
СЛушай, заставить тебя никто не может, правда? Если ты так чувствуешь и есть мнение другиx врачей "не ложиться", то я бы не ложилась.
Посылать, конечно, никого не надо, но отказаться всегда можно. Ты же взрослый человек.

А вот вообще можно с другим врачом договориться на роды?? Ну просто зачем тебе именно она, если у тебя с ней уже сейчас такое расxождение....
12.06.2009 17:04:59, Чемберлен
Спросить мнение другого врача -например, у своего акушера-гинеколога- можно только в понедельник после обеда.

Да, хочу отказаться, но сомнения гложут, вдруг я не права, и как-то так на принцип идти -заранее вносить разногласия в будущие отношения-неприятно, но идти неприятно, просто потому что неприятно психологически, и непонятно ЗАЧЕМ..

Другой врач в этом роддоме? Больше ни про кого не слышала, только про нее пишут и говорят, и еще про бывшего заведующего-мужчину. В другой переться точно не хочу (пока, если не отобьют желание): здесь очень близко от дома, отзывы в основном положительные, дойти можно на схватках запросто...

Идеально я хотела бы услышать доводы более основательные -ЗАЧЕМ мне ложиться, но я их не услышала, только от свекрови услышала, что спец она -профессионал, и лучше положиться на ее профессионализм, чудесный довод, только ни о чем.
видно она тертый орешек, врач, одним словом, упертая в медикаментозные дела, но я других не видела, в прошлый раз тоже приехала поговорить с одной, задала все вопросы, поняла, что тетенька чудная, да только меня все не устраивает в родах, я помучилась-подумала, да и дома и родила...упертая..
12.06.2009 17:26:58, Khanosasha
Я бы сказала так - ну раз вы "Марья Иванна" так считает то я конечно лягу для обследования деньков на пять-семь, на дольше просто не могу - дело в том что я себя знаю - у меня психосоматические последствия больничного времяпровождения. На полном серьезе сказать. Если в ближайшую неделю никакой отрицательной динамики наблюдаться не будет, то можно я пойду домой? Ведь получается что ты этому врачу вроде как должна доверять в родах, то если повод лечь в больницу - это для изучения тебя нею - следовательно это ей нужно ;-) значит и тебе тоже ;-)) если ты конечно не настроена менять врача. Положительное в этом также есть - ты узнаешь ее ближе и в случае ЧЕГО сможешь передумать у нее рожать ;-)) Опять же - получается свекровь договаривалась - вроде как неудобно... А сын с кем в это время будет? Если с мужем и свекровью, то поговори со свекровью - дескать я себя хорошо чувствую - может не стоит так надолго ложиться? или может она уболтает доктора на дневной все таки? ну свадьба же!!! Как с ней быть? Или после свадьбы ложиться? 12.06.2009 15:53:35, sweetanok
В том-то и дело, что надо в понедельник, т.к. они последние 2 недели работают, а упечь меня собираются на 10-14...Я бы, кстати, спокойнее бы легла через неделю, после свадьбы, сейчас для меня свадьба покажется не свадьбой, а просто передышкой между больничными покоями, мне уже ничто не в радость...
Сын будет с моей мамой и/или с мужем, для него лучше, когда он дома, чем, когда он у бабушки, дома и стены помогают..Муж, правда, говорит, что , если вдруг с больницы меня после обеда не будут выпускать, он меня выкрадет и большой скандал закатит, с подключением своей матушки и этой самой заведующей...ой, он может, конечно,но вдруг, они там чего-нибудь придумают опять и промоют ему мозги, что мне надо лежать днями и ночами...
Начинать они антибиотики хотят сейчас, типа, потом поздновато...хотя у меня все инфекции отрицательные, тоже сомнительное лечение..
Узнать ее до родов...может быть, Свет..а с другой стороны, нафик она мне сдалась, они все врачи со своими тараканами и страхами-перестаховками, железно сказала про прививки, про докармливание- я категорически против,но со своим уставом в чужой монастырь, ну ее(хотя все остальное -приемлемо-роды с мужем, естественные позы в схватках, музыка, прикладывание к груди,совместное пребывание, докармливание только после отсасывания ребенком молозива матери в течение 5 минут, одно из лучших оборудований интенсивной терапии новорожденного- только 3 таких аппарата в городе) ...и любоваться ею больше, чем 4-5 дней в роддоме мне не хочется, а бегать искать счастья по нашему большому городу (по территории он 3 после Москвы и С-П)немного бессмысленно, здесь, я поняла ,она костьми ляжет (из-за этих родственных моих связей), но ребенка и меня из виду не упустит, а там, где-нибудь, даже за деньги, бабушка надвое сказала...
12.06.2009 16:11:02, Khanosasha
Ну тогда можно и упереться. Вот только надо будет свекрови грамотно обосновать свои аргументы. Кстати - один из поводов показать, что тобой не повертишь ;-)) Хотя разговор должен быть ооочень дипломатичным ;-)) 12.06.2009 16:18:49, sweetanok
аргумент у меня один- я не вижу оснований! и это меня угнетает, к тому же...думаю, она ответит, что сама не видит оснований, а заведующей, мол, виднее эти основания..ой, Свет, как тяжко на душе, и солнца сегодня нет, холодно и ветер, на меня это тоже сильно депрессивно действует..как у тебя там- солнечно? 12.06.2009 16:31:11, Khanosasha
У меня жара - жуткая - 34 градуса :-(( лучше бы без солнца...
Слушай - ответь себе на вопрос - ЧТО будет если ты не ляжешь?
А с др. стороны - если вы к ней обращаетесь, то может и стоить все таки уступить? Или тогда поискать др. врача...
12.06.2009 16:37:30, sweetanok
1. не знаю. Буду ходить на уколы в поликлинику.
2. если я приму решение забить на ее предложение-приказание(ой, как мне спокойненько станет!!!даже обрадовалась...), все равно к ней на роды попрусь, сделаю вид, что ничего не знаю (не хочу никуда ехать, 5-7 минут ходьбы от дома до роддома,пойду на схватках, пока дойду- раскроюсь заодно, отзывы неплохие о ней и о роддоме, но ведь это опять же лотерея..эти роды..).
Вот, думаю, может , правда, послать всех, я как со своей свекровью сталкиваюсь, так всегда какое-то внешнее давление, она , конечно, всегда помогает мне в плане поликлинических дел, и помощь всегда ее в тему и качественна, и проведет к специалисту оперативно, и найдет лучшего и т.п., но я всегда такое неимоверное давление с ее стороны чувствую, она, конечно, не муж, чтобы со мной возиться, и я взрослая девочка, чтобы перестать плакать и лечь самоотверженно в больницу...но ПРОСТО КОШМАР КАК НЕ ХОЧУ , ПРОСТО ВЫТЬ ОХОТААААА...
кстати, может это интуиция, а? Меня однажды на работе отправили лечь в крутую платную больничку на обследование за деньги работодателя (часто болела, но нужна была на работе), я просто ревела белугой, и мальчика своего было жалко, и далеко от дома лежать не хотелось, да я вообще себя хорошо чувствовала, но УГОВОРИЛИ. Что ты думаешь, обследовали меня там вдоль и поперек, ничего не нашли (чего они хотели у меня найти с моей астмой??), нашли, мультифолликулярные яичники, довели меня до страшной истерики (я думала, что у меня рак-т.к. узистка с гробовым видом отказалась комментировать), сообщили, что удивительно, что у меня есть ребенок, и навряд ли забеременею, я потом долго рылась в инете и уже стала думать об усыновлении...как ровно-ровно спустя год забеременела, короче толку от той больницы было НОЛЬ (хоть там и обслуживание было крутое), только нервы по поводу диагноза....
12.06.2009 16:57:16, Khanosasha
"она , конечно, всегда помогает мне в плане поликлинических дел, и помощь всегда ее в тему и качественна, и проведет к специалисту оперативно, и найдет лучшего и т.п., но я всегда такое неимоверное давление с ее стороны чувствую, она, конечно, не муж, чтобы со мной возиться, и я взрослая девочка, чтобы перестать плакать и лечь самоотверженно в больницу..." - это реальность
А это "но ПРОСТО КОШМАР КАК НЕ ХОЧУ , ПРОСТО ВЫТЬ ОХОТААААА..." эмоции - смотри сама ;-)) у меня интуция никакая, поэтому трудно понять, когда нею аргументируют... но это я о себе, как ты понимаешь....
12.06.2009 17:06:34, sweetanok
:)))))да, Светик, это эмоции, просто я начинаю психовать, когда на меня давят, и еще меня напрягает абсолютная необоснованность моей госпитализации, это уже из области мозгов, она объясняет моим удобством (???) больничку, мол, платить за лекарства дорогие не надо (откуда ей знать, платежеспособна я или нет), бить ноги до поликлиники, сидеть в очереди в процедурный...
ТАКИЕ ГЛУПОСТИ ОДНАКО ГОВОРИТ- я каждый день туда хожу, то кровь сдам, то к гинекологу, то актовегин поставлю, и очередей там уже нет, лето, бабушки , которые все время там ошиваются, типа, лечатся, уже давно смылись на дачи, да мне и хорошо ходить, когда лежу - у меня то сердце стучит сильно, то низ живота тянет, то голова болеть начинает, а когда бегаю весь день-то все чудесно....
12.06.2009 17:33:40, Khanosasha
Так бегай там по территории :-)))
У меня новых аргументов нет )
12.06.2009 17:50:57, sweetanok
:)))пошла по территориям!Спасибо! 13.06.2009 12:01:11, Khanosasha
chita
Помойму надо вздохнуть, успокоится и готовится к свадьбе, а потом спокойно подумать про больничку - а сейчас на эмоциях нечего решения принимать. 12.06.2009 15:45:09, chita
я уже практически готова, только нормально я не смогу ТАМ себя чувствовать, зная, что мне надо в пятницу в ЗАГС, а потом гостей встречать-кормить...просто как-то безосновательно все, если было бы серьезно, даже на все забила бы и лежала там, просто сходила бы в ЗАГС, переоделась и обратно в кроватку..а так, вообще ничего не пойму...просто реветь хочется до ужаса, я даже не знала, как я в роддом пойду сдаваться, а тут такое ...дородовое... 12.06.2009 15:54:10, Khanosasha
Если и ложиться то после свадьбы, и свекрови выгоднее - на ее плечи меньше ляжет по подготовке к торжеству, следовательно сможет аргументировать.... 12.06.2009 16:07:50, sweetanok
да, она и так помогать основательно собралась..
своим собратьям по профессии она сильно доверяет, хотя и часто проверяет...
мне просто самой некомфортно психологически туда до свадьбы залегать
12.06.2009 16:14:28, Khanosasha
sashura
НУ А со свекровью поговорить,чтобы она как то посодействовала,чтоб­ы не клали в патологию????пусть обьяснит что к чему) 12.06.2009 15:43:08, sashura
она сама как-то странно и с непониманием к этому отнеслась, мол, зачем, почему, стояла рядом, слушала, потом включила автозагрузку мозгов, и выдала, раз, мол, такой крутой спец говорит, что надо, значит, надо, мол, она плохого не сделает ни мне, ни тебе, надо доверять, брать себя в руки и заботиться о здоровье ребенка....что-то еще ни один анализ , и ни одно УЗИ не показало какою-либо угрозу здоровью ребенка...... 12.06.2009 15:51:04, Khanosasha
[пусто] 12.06.2009 15:39:15
в том-то и дело, что хорошо, какой-то бред- ложиться в стационар, чтобы делать пару-тройку уколов... 12.06.2009 15:48:06, Khanosasha
[пусто] 12.06.2009 15:51:57
деньги я ей всяко за роды дам, но после уж, ..но она, правда, не в курсе, 12.06.2009 15:55:45, Khanosasha
[пусто] 12.06.2009 15:57:58
нет. совершенно.
мы будем ее "отблагодаривать" по своему усмотрению после чудесного завершения процесса, я так поняла
12.06.2009 16:15:54, Khanosasha
она еще что-то про мою андрогению сказала, что нужно ЛЕЧИТЬ..сейчас , что ли? Типа колоть гормоны женские..что ли..у меня же мальчик и срок совсем не тот, чтобы лезть с гормонами, да еще и женскими..втихую начнуть чего-нибудь колоть, потом из мальчика моего непонятно что сделають......:(((((((((((((((((((­((((( 12.06.2009 15:34:35, Khanosasha
ZanZarah
а оно вообще надо?такие вот роды по договоренности,чтоб ни слово вопреки не сказать,чувствовать себя должным....сделали одолжение... 12.06.2009 16:31:01, ZanZarah
Вот и я тоже о том же... 12.06.2009 17:15:45, Чемберлен
вот и я тоже думаю, может показать, что мне нафик все это надо, если все это добровольно-принудительно....а может я такая несговорчивая и все меня в больницах угнетает оттого, что я первого вообще дома рожала... 12.06.2009 16:34:31, Khanosasha
ZanZarah
меня лично бы отвернуло такое...причем безаговорочное доверие,ну если только Вы сами решите,что доверитесь врачу,а не принудительно,как-то так :( 12.06.2009 16:43:27, ZanZarah
Я вообще за то, чтобы с врачом можно было диалог вести, а не чтобы за меня решали и укладывали меня вопреки моей воле и не объяснив толком, зачем оно вообще надо. 12.06.2009 17:16:49, Чемберлен
я бы тоже так хотела...
получается, она мне вообще не понравилась,поскольк­у заставляет с какой-то дурацкой мотивацией,
но с другой стороны это же не муж, чтобы нравится, и не подруга, чтобы устраивала как человек..
я вся в непонятках, что делать..
может быть пойти лечь типа, а если домой не отпустят после обеда, или начнут ставить какую-нибудь белиберду, сбежать? отказ написать и уйти? но тогда точно будет нереальный рамс с заведующей...уж навряд ли она меня там захочет видеть, да и я ее...
12.06.2009 17:41:15, Khanosasha
ZanZarah
тогда будет рамс-да,лучше уж сразу сказать,я,мол,подума­ла,что в данный момент не буду,но ежели чего,то обязательно....может,кто получше придумает (ну это на тот случай,если все-таки решишь у нее оставаться и десит-но нет необходимости в такой госпитализации).Я в этом вопросе,например не в курсе дел,но как-то подозрительно,больше на принципиальность смахивает с ее стороны. 12.06.2009 17:47:12, ZanZarah
Да я тоже думаю, что ссориться не надо, елси всё равно к ней идти на роды.
Ну не знаю, придумать что-то вроде, я беременна, неадектватна, у мея истерика, ааааааа, не xочу в больницу, щас рожу прям здесь от страxа, что Вы меня кладёте... и т.п.
НАгнать на ниx страxу, чтбы они сами не заxотели:-)))
12.06.2009 22:16:26, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!