Раздел: Эмоциональное состояние мамы (ПлАчу я ..называется встретилась с врачом, будет принимать роды)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПлАчу я ..называется встретилась с

ПлАчу я ..называется встретилась с врачом, которая будет принимать роды... Уже и пожалела, что напросилась на встречу.
Мне свекровь моя договорилась о родах с зав.роддомом, и т.к. они закрываются скоро на мойку , я ее попросила о встрече, посмотреться, задать свои вопросы, типа познакомиться..
Почитала она обменку, посмотрела меня, посмотрела 2 УЗИ с маловодием (все-таки второе тоже показало умеренное маловодие), покачала головой про злобных кандидов, загрузилась мыслью о повторном анализе на гемостаз и...выдала: дорогая, легла бы ты к нам в больничку, мы бы тебя посмотрели более внимательно, покололи в/м антибиотики против маловодия, и лекарство при подтверждении диагноза против повышенной свертываемости крови, то да сё, заодно послушаешь, как ребенки на этаже кричат (????), с беременными пообщаешься (ага, страшилок послушать в патологии мне просто необходимо).....
Я ей: да я прекрасно и в поликлинику на уколы похожу, я же без тонуса, не лежачая, да и лекарство дорогое я могу купить, не проблема, да и вообще у меня свадьба в пятницу и переезд на неделе, да и ребенок психует всегда, когда я в больницах пролёживаю бока...Она: ничего страшного, ребенок дороже свадьбы и переезда, ...как будто бы у меня какая-то уже реальная проблема, гипоксии нет по УЗИ, кровоток хороший, умеренное маловодие вообще по мнению других врачей не подлежит лечению, а подлежит контролю...
Ну вообщем, у меня депрессия, уже переходящая в истерику, НЕ-ХА-ЧУ в больничку! При это я даже сформулировать не могу никому причины поклажи меня в больницу, ее пытала, все как-то размазано..Такое впечатление, что просто хочет меня маленько изучить, пробить ,так сказать, тему, т.к. роддом откроется в аккурат в мои 38 недель, вдруг я припрусь в начале..Наотрез отказываться тоже глупо, человек буквально из уважения к моей свекрови будет переться на роды в любое время суток..и как-то совсем странно сейчас ее послать...и сдаваться ужасно...Вообщем, истерия у меня, скажите что-нибудь, мне уже все равно что, не могу себе представить как я 10-14 дней там проваляюсь, я ведь хожу очень много, и дел много делаю, а тут в тюрьме опять (я много раньше в больнице лежала с хрон. бронхитом, астмой- достало страшенно) на кровати валяться, все то с угрозой, то с гипоксией, то с давлением лежать там будут, а я ради уколов, шизонутая...обещала,правда, отпускать после обеда, но глубоко сомневаюсь, там у них очень строго, официально дневного стационара нет, вообщем , у меня даже живот тянет и реветь сильно-сильно хочется...скажите все равно хоть что-нибудь...
12.06.2009 15:26:23, Khanosasha

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ,девчонки, за поддержку и советы! Утром я встала и после бессонной ночи решила не ложиться. Т.к. нет ясных оснований, все какие-то неясные ("чтобы не бить ноги до поликлиники", "чтобы в очереди не сидеть", "чтобы на меня никто не чихал" и т.п.). И вообще решила рассмотреть вопрос рожать в другом месте. Спасибо, девочки!!! 13.06.2009 11:52:19, Khanosasha
Главное - не переживайте! ИМХО либо совсем отказывайтесь - деликатно, но твердо - или уточните вопрос на счет можно ли приходить утром - уходить после обеда? Меня тоже уложить пытались - проставить капильницы с актовегином. Я сильно не хотела, сначала отказывалась, но потом, когда врач в ЖК меня заверила, что возможен дневной стационар - сдалась. Но пришла оформляться - и сразу сказала, что если на дневной нельзя - я не лягу. В итоге ходила через день - так капельницы назначили, мне делали капельницу и я уходила. При это врач успевала и посмотреть в каждый мой приход, и анализы взяли. 12.06.2009 21:35:32, Lorry
спасибо! я актовегин делаю в процедурном в поликлинике, и также успешно могу делать любые другие уколы, ходить до поликлиники мне 7 минут буквально, мне кажется, она хочет положить меня, чтобы залечить от всего: от молочницы, от недостатка веса, от гиперандрогении (зачем ее лечить ,если я уже ношу ребенка, и угрозы нет) и т.п. Такая принципиальность мне дает пищу для размышления, что рожать мне у нее не хочется СОВСЕМ. 13.06.2009 11:50:07, Khanosasha
Cаш, если ты твердо уверена, что ложится не надо, что обойдешься уколами в ЖК (или где ты их делаешь?), то можно просто сказать - большое спасибо, но, к сожалению, нет возможности лечь..
Если будет настаивать, то спросить, почему лучше лечь, чем не ложиться.
Я бы на твоем месте говорила с врачом сама, спокойно, без напряга...
12.06.2009 21:13:47, Ирулевна
я ей как раз так и сказала, как ты написала. реакция: выпученные глаза, и причитания, что здоровье ребенка дороже, чем ,что либо...ВОТ ИМЕННО: здоровье ребенка дороже, чем ее зацикленность на патологии. Я думала, таких врачей в роддомах уже нет, оказывается-есть-залечить от всего- от моих волос на ногах (гиперандрогения)-женскими гормонами, от неприбавки в весе (если бы я прибавила- я бы лопнула, т.к. изначальный вес-излишний был), от умеренного маловодия (которое узист сказал сильно не трогать, а следить..)..
Вообщем, мне это не нравится не только интуитивно, но и исходя из разумных рассуждений...Спасибо за поддержку!
13.06.2009 11:47:33, Khanosasha
Слушай, Саш, не расстраивайся. Вот действительно - никаких поводов не вижу.
Ты УЗИ где делала, напомни??
Не надо ругаться с врачицей, если сама не можешь ей твёрдо объяснить, что не видишь причин ложиться в стационар, то попроси свекровь, пусть она отмазывается...
Ты вроде собиралась пересдать гемостаз? Когда результаты будут? Может говорить, что лягу, ага, но после получения результатов??
12.06.2009 18:20:50, мимоша
+согласна, стой на своем, НО в пределах разумного! Если, действительно, будет причина лечь заранее - то надо лечь! Но пусть причины не будет @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2009 23:16:36, Rimusha
:)))Спасибо!!!!! 14.06.2009 08:06:40, Khanosasha
во вторник буду сдавать.
Она меня собралась "лечить" от низкого веса, на гемостаз ей даже поводов не хватило...:(((
13.06.2009 11:43:14, Khanosasha
СЛушай, заставить тебя никто не может, правда? Если ты так чувствуешь и есть мнение другиx врачей "не ложиться", то я бы не ложилась.
Посылать, конечно, никого не надо, но отказаться всегда можно. Ты же взрослый человек.

А вот вообще можно с другим врачом договориться на роды?? Ну просто зачем тебе именно она, если у тебя с ней уже сейчас такое расxождение....
12.06.2009 17:04:59, Чемберлен
Спросить мнение другого врача -например, у своего акушера-гинеколога- можно только в понедельник после обеда.

Да, хочу отказаться, но сомнения гложут, вдруг я не права, и как-то так на принцип идти -заранее вносить разногласия в будущие отношения-неприятно, но идти неприятно, просто потому что неприятно психологически, и непонятно ЗАЧЕМ..

Другой врач в этом роддоме? Больше ни про кого не слышала, только про нее пишут и говорят, и еще про бывшего заведующего-мужчину. В другой переться точно не хочу (пока, если не отобьют желание): здесь очень близко от дома, отзывы в основном положительные, дойти можно на схватках запросто...

Идеально я хотела бы услышать доводы более основательные -ЗАЧЕМ мне ложиться, но я их не услышала, только от свекрови услышала, что спец она -профессионал, и лучше положиться на ее профессионализм, чудесный довод, только ни о чем.
видно она тертый орешек, врач, одним словом, упертая в медикаментозные дела, но я других не видела, в прошлый раз тоже приехала поговорить с одной, задала все вопросы, поняла, что тетенька чудная, да только меня все не устраивает в родах, я помучилась-подумала, да и дома и родила...упертая..
12.06.2009 17:26:58, Khanosasha
Я бы сказала так - ну раз вы "Марья Иванна" так считает то я конечно лягу для обследования деньков на пять-семь, на дольше просто не могу - дело в том что я себя знаю - у меня психосоматические последствия больничного времяпровождения. На полном серьезе сказать. Если в ближайшую неделю никакой отрицательной динамики наблюдаться не будет, то можно я пойду домой? Ведь получается что ты этому врачу вроде как должна доверять в родах, то если повод лечь в больницу - это для изучения тебя нею - следовательно это ей нужно ;-) значит и тебе тоже ;-)) если ты конечно не настроена менять врача. Положительное в этом также есть - ты узнаешь ее ближе и в случае ЧЕГО сможешь передумать у нее рожать ;-)) Опять же - получается свекровь договаривалась - вроде как неудобно... А сын с кем в это время будет? Если с мужем и свекровью, то поговори со свекровью - дескать я себя хорошо чувствую - может не стоит так надолго ложиться? или может она уболтает доктора на дневной все таки? ну свадьба же!!! Как с ней быть? Или после свадьбы ложиться? 12.06.2009 15:53:35, sweetanok
В том-то и дело, что надо в понедельник, т.к. они последние 2 недели работают, а упечь меня собираются на 10-14...Я бы, кстати, спокойнее бы легла через неделю, после свадьбы, сейчас для меня свадьба покажется не свадьбой, а просто передышкой между больничными покоями, мне уже ничто не в радость...
Сын будет с моей мамой и/или с мужем, для него лучше, когда он дома, чем, когда он у бабушки, дома и стены помогают..Муж, правда, говорит, что , если вдруг с больницы меня после обеда не будут выпускать, он меня выкрадет и большой скандал закатит, с подключением своей матушки и этой самой заведующей...ой, он может, конечно,но вдруг, они там чего-нибудь придумают опять и промоют ему мозги, что мне надо лежать днями и ночами...
Начинать они антибиотики хотят сейчас, типа, потом поздновато...хотя у меня все инфекции отрицательные, тоже сомнительное лечение..
Узнать ее до родов...может быть, Свет..а с другой стороны, нафик она мне сдалась, они все врачи со своими тараканами и страхами-перестаховками, железно сказала про прививки, про докармливание- я категорически против,но со своим уставом в чужой монастырь, ну ее(хотя все остальное -приемлемо-роды с мужем, естественные позы в схватках, музыка, прикладывание к груди,совместное пребывание, докармливание только после отсасывания ребенком молозива матери в течение 5 минут, одно из лучших оборудований интенсивной терапии новорожденного- только 3 таких аппарата в городе) ...и любоваться ею больше, чем 4-5 дней в роддоме мне не хочется, а бегать искать счастья по нашему большому городу (по территории он 3 после Москвы и С-П)немного бессмысленно, здесь, я поняла ,она костьми ляжет (из-за этих родственных моих связей), но ребенка и меня из виду не упустит, а там, где-нибудь, даже за деньги, бабушка надвое сказала...
12.06.2009 16:11:02, Khanosasha
Ну тогда можно и упереться. Вот только надо будет свекрови грамотно обосновать свои аргументы. Кстати - один из поводов показать, что тобой не повертишь ;-)) Хотя разговор должен быть ооочень дипломатичным ;-)) 12.06.2009 16:18:49, sweetanok
аргумент у меня один- я не вижу оснований! и это меня угнетает, к тому же...думаю, она ответит, что сама не видит оснований, а заведующей, мол, виднее эти основания..ой, Свет, как тяжко на душе, и солнца сегодня нет, холодно и ветер, на меня это тоже сильно депрессивно действует..как у тебя там- солнечно? 12.06.2009 16:31:11, Khanosasha
У меня жара - жуткая - 34 градуса :-(( лучше бы без солнца...
Слушай - ответь себе на вопрос - ЧТО будет если ты не ляжешь?
А с др. стороны - если вы к ней обращаетесь, то может и стоить все таки уступить? Или тогда поискать др. врача...
12.06.2009 16:37:30, sweetanok
1. не знаю. Буду ходить на уколы в поликлинику.
2. если я приму решение забить на ее предложение-приказание(ой, как мне спокойненько станет!!!даже обрадовалась...), все равно к ней на роды попрусь, сделаю вид, что ничего не знаю (не хочу никуда ехать, 5-7 минут ходьбы от дома до роддома,пойду на схватках, пока дойду- раскроюсь заодно, отзывы неплохие о ней и о роддоме, но ведь это опять же лотерея..эти роды..).
Вот, думаю, может , правда, послать всех, я как со своей свекровью сталкиваюсь, так всегда какое-то внешнее давление, она , конечно, всегда помогает мне в плане поликлинических дел, и помощь всегда ее в тему и качественна, и проведет к специалисту оперативно, и найдет лучшего и т.п., но я всегда такое неимоверное давление с ее стороны чувствую, она, конечно, не муж, чтобы со мной возиться, и я взрослая девочка, чтобы перестать плакать и лечь самоотверженно в больницу...но ПРОСТО КОШМАР КАК НЕ ХОЧУ , ПРОСТО ВЫТЬ ОХОТААААА...
кстати, может это интуиция, а? Меня однажды на работе отправили лечь в крутую платную больничку на обследование за деньги работодателя (часто болела, но нужна была на работе), я просто ревела белугой, и мальчика своего было жалко, и далеко от дома лежать не хотелось, да я вообще себя хорошо чувствовала, но УГОВОРИЛИ. Что ты думаешь, обследовали меня там вдоль и поперек, ничего не нашли (чего они хотели у меня найти с моей астмой??), нашли, мультифолликулярные яичники, довели меня до страшной истерики (я думала, что у меня рак-т.к. узистка с гробовым видом отказалась комментировать), сообщили, что удивительно, что у меня есть ребенок, и навряд ли забеременею, я потом долго рылась в инете и уже стала думать об усыновлении...как ровно-ровно спустя год забеременела, короче толку от той больницы было НОЛЬ (хоть там и обслуживание было крутое), только нервы по поводу диагноза....
12.06.2009 16:57:16, Khanosasha
"она , конечно, всегда помогает мне в плане поликлинических дел, и помощь всегда ее в тему и качественна, и проведет к специалисту оперативно, и найдет лучшего и т.п., но я всегда такое неимоверное давление с ее стороны чувствую, она, конечно, не муж, чтобы со мной возиться, и я взрослая девочка, чтобы перестать плакать и лечь самоотверженно в больницу..." - это реальность
А это "но ПРОСТО КОШМАР КАК НЕ ХОЧУ , ПРОСТО ВЫТЬ ОХОТААААА..." эмоции - смотри сама ;-)) у меня интуция никакая, поэтому трудно понять, когда нею аргументируют... но это я о себе, как ты понимаешь....
12.06.2009 17:06:34, sweetanok
:)))))да, Светик, это эмоции, просто я начинаю психовать, когда на меня давят, и еще меня напрягает абсолютная необоснованность моей госпитализации, это уже из области мозгов, она объясняет моим удобством (???) больничку, мол, платить за лекарства дорогие не надо (откуда ей знать, платежеспособна я или нет), бить ноги до поликлиники, сидеть в очереди в процедурный...
ТАКИЕ ГЛУПОСТИ ОДНАКО ГОВОРИТ- я каждый день туда хожу, то кровь сдам, то к гинекологу, то актовегин поставлю, и очередей там уже нет, лето, бабушки , которые все время там ошиваются, типа, лечатся, уже давно смылись на дачи, да мне и хорошо ходить, когда лежу - у меня то сердце стучит сильно, то низ живота тянет, то голова болеть начинает, а когда бегаю весь день-то все чудесно....
12.06.2009 17:33:40, Khanosasha
Так бегай там по территории :-)))
У меня новых аргументов нет )
12.06.2009 17:50:57, sweetanok
:)))пошла по территориям!Спасибо! 13.06.2009 12:01:11, Khanosasha
Помойму надо вздохнуть, успокоится и готовится к свадьбе, а потом спокойно подумать про больничку - а сейчас на эмоциях нечего решения принимать. 12.06.2009 15:45:09, chita
я уже практически готова, только нормально я не смогу ТАМ себя чувствовать, зная, что мне надо в пятницу в ЗАГС, а потом гостей встречать-кормить...просто как-то безосновательно все, если было бы серьезно, даже на все забила бы и лежала там, просто сходила бы в ЗАГС, переоделась и обратно в кроватку..а так, вообще ничего не пойму...просто реветь хочется до ужаса, я даже не знала, как я в роддом пойду сдаваться, а тут такое ...дородовое... 12.06.2009 15:54:10, Khanosasha
Если и ложиться то после свадьбы, и свекрови выгоднее - на ее плечи меньше ляжет по подготовке к торжеству, следовательно сможет аргументировать.... 12.06.2009 16:07:50, sweetanok
да, она и так помогать основательно собралась..
своим собратьям по профессии она сильно доверяет, хотя и часто проверяет...
мне просто самой некомфортно психологически туда до свадьбы залегать
12.06.2009 16:14:28, Khanosasha
НУ А со свекровью поговорить,чтобы она как то посодействовала,чтоб­ы не клали в патологию????пусть обьяснит что к чему) 12.06.2009 15:43:08, sashura
она сама как-то странно и с непониманием к этому отнеслась, мол, зачем, почему, стояла рядом, слушала, потом включила автозагрузку мозгов, и выдала, раз, мол, такой крутой спец говорит, что надо, значит, надо, мол, она плохого не сделает ни мне, ни тебе, надо доверять, брать себя в руки и заботиться о здоровье ребенка....что-то еще ни один анализ , и ни одно УЗИ не показало какою-либо угрозу здоровью ребенка...... 12.06.2009 15:51:04, Khanosasha
[пусто] 12.06.2009 15:39:15
в том-то и дело, что хорошо, какой-то бред- ложиться в стационар, чтобы делать пару-тройку уколов... 12.06.2009 15:48:06, Khanosasha
[пусто] 12.06.2009 15:51:57
деньги я ей всяко за роды дам, но после уж, ..но она, правда, не в курсе, 12.06.2009 15:55:45, Khanosasha
[пусто] 12.06.2009 15:57:58
нет. совершенно.
мы будем ее "отблагодаривать" по своему усмотрению после чудесного завершения процесса, я так поняла
12.06.2009 16:15:54, Khanosasha
она еще что-то про мою андрогению сказала, что нужно ЛЕЧИТЬ..сейчас , что ли? Типа колоть гормоны женские..что ли..у меня же мальчик и срок совсем не тот, чтобы лезть с гормонами, да еще и женскими..втихую начнуть чего-нибудь колоть, потом из мальчика моего непонятно что сделають......:(((((((((((((((((((­((((( 12.06.2009 15:34:35, Khanosasha
а оно вообще надо?такие вот роды по договоренности,чтоб ни слово вопреки не сказать,чувствовать себя должным....сделали одолжение... 12.06.2009 16:31:01, ZanZarah
Вот и я тоже о том же... 12.06.2009 17:15:45, Чемберлен
вот и я тоже думаю, может показать, что мне нафик все это надо, если все это добровольно-принудительно....а может я такая несговорчивая и все меня в больницах угнетает оттого, что я первого вообще дома рожала... 12.06.2009 16:34:31, Khanosasha
меня лично бы отвернуло такое...причем безаговорочное доверие,ну если только Вы сами решите,что доверитесь врачу,а не принудительно,как-то так :( 12.06.2009 16:43:27, ZanZarah
Я вообще за то, чтобы с врачом можно было диалог вести, а не чтобы за меня решали и укладывали меня вопреки моей воле и не объяснив толком, зачем оно вообще надо. 12.06.2009 17:16:49, Чемберлен
я бы тоже так хотела...
получается, она мне вообще не понравилась,поскольк­у заставляет с какой-то дурацкой мотивацией,
но с другой стороны это же не муж, чтобы нравится, и не подруга, чтобы устраивала как человек..
я вся в непонятках, что делать..
может быть пойти лечь типа, а если домой не отпустят после обеда, или начнут ставить какую-нибудь белиберду, сбежать? отказ написать и уйти? но тогда точно будет нереальный рамс с заведующей...уж навряд ли она меня там захочет видеть, да и я ее...
12.06.2009 17:41:15, Khanosasha
тогда будет рамс-да,лучше уж сразу сказать,я,мол,подума­ла,что в данный момент не буду,но ежели чего,то обязательно....может,кто получше придумает (ну это на тот случай,если все-таки решишь у нее оставаться и десит-но нет необходимости в такой госпитализации).Я в этом вопросе,например не в курсе дел,но как-то подозрительно,больше на принципиальность смахивает с ее стороны. 12.06.2009 17:47:12, ZanZarah
Да я тоже думаю, что ссориться не надо, елси всё равно к ней идти на роды.
Ну не знаю, придумать что-то вроде, я беременна, неадектватна, у мея истерика, ааааааа, не xочу в больницу, щас рожу прям здесь от страxа, что Вы меня кладёте... и т.п.
НАгнать на ниx страxу, чтбы они сами не заxотели:-)))
12.06.2009 22:16:26, Чемберлен

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 12:21:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!