Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про угрозу (не у меня)

Привет всем кто меня ещё помнит и новеньким, конечно, тоже :) девочки, я уже как-то не в теме :) что смогла - рассказала, но хочу ещё и вашего совета. у меня брат есть, у него девушка :) а у неё подруга беременная...они молодые там все ишшо, временами нерешительные и глупые...ситуация - беременность 24 недели, ей говорят, что у неё матка должна быть 31, а есть 22 (я подумала про высоту дна матки, но на сроке 24 она должна быть 24, если я все правильно ещё помню). а что ещё...какие ещё размеры-то могут быть? может, по узи? короче, говорят, что угроза выкидыша - в больницу. легла. 8 больница динамо. лечат - валерьяна и ещё какая-то таблетка типа витаминов - магне? и всё. почти неделя прошла такого лечения. сделали узи, сказали, что ещё хуже стало 21 намеряли. и ещё с путанного описания похоже есть раскрытие не то 3, не то 6. ну 6 вряд ли...спросила, что делать предлагают - ответа вразумительного нет. я велела поговорить с врачом, узнать, что именно у неё, чем её лечат и задать врачу вопрос - почему хуже стало...по-моему, уж как минимум должно остаться так же...а то что за лечение тогда, если от него хуже стало...врач у неё мальчик какой-томолодой, ничего толком не говорит - мычит только. я велела сначала к нему пристать с допросом, если ничего не добьется к завотделением идти...
и кто что про эту 8ку знает? а то ей сказали, что это место оч хорошо лечит в подобных ситуациях...не похоже пока :(
11.06.2009 14:42:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем к сожалению дельным не помогу :( Кулачков накидаю - пусть все будет хорошо!@@@@@­@@@@@ Настёне-сластёне приветы! 11.06.2009 17:40:43, sweetanok
аха, спасибо :) та ещё сластена, отъелась уже так :) у меня всё руки не дойдут фотки показать :) за кулачке спасибо, бум надеяться, чтовсё очень скоро наладится! 12.06.2009 02:23:15, Акулина Бяко
по теме не подскажу, кулачков им накидаю чтоб все хорошо было @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
офф какие цифры у деток стоят, обалдеть :)
11.06.2009 17:38:18, Ок-си
спасибо! 2 и 4 что ль было? :) и там и там? 12.06.2009 02:23:54, Акулина Бяко
аха :) 13.06.2009 00:04:02, Ок-си
ПО теме не скажу, РД при 8ГКБ считается хорошим 11.06.2009 16:56:45, Skvorchonok
ясно, ну хорошо, что хорошее говорят... 12.06.2009 02:24:21, Акулина Бяко
насчет 8 ГКБ. Лежала сама на сохранении 5 лет назад. Врачи особо объяснять не хотят. Все наблюдение заключается в заходе один раз в палату и прослушивания через трубочку(эта была договоренность и типа коммерческая палата). УЗИ оборудование на тот момент было очень старое, как и КТГ. Эта больница специализируется на многоплодной беременности и выхаживании рано родившихся и маленьких детках.

Ихмо. лежать в больнице ради таблеток я бы стала. На моем сроке эффект был от капельниц с магнием(магне). Я оттуда потом ушла под расписку, и заключила контракт в 29ГКБ.
11.06.2009 15:25:35, Alisa_M
Еленкин (ех.lenkin73)
может это все же длина шейки? Как раз размеры оч похожи 11.06.2009 15:21:43, Еленкин (ех.lenkin73)
может...про это не подумала... 12.06.2009 02:24:37, Акулина Бяко
Акулин, высота дна матки уже давно не показатель! Все измерения только по УЗИ - и размеры ребенка, и толщину/структуру плаценты, и кровоток...
Может у неё шейка укорачивается?? 24->21?? И раскрытие при этом??
Генипрал надо и мож быть шить или кольцо(я с этим не сталкивалась, не знаю что на каком сроке).
Уйти она оттуда не может?? Хотя бы временно, к нормальному врачу на консультацию??
11.06.2009 15:13:02, мимоша
дык я вроде не так давно беременная была :) гыгыгы :) у меня окромясь высота дна матки толком и не меряли ничего...ну узи-то редко, а так чтоб каждый раз...ну да, наверное, это про шейку, должно быть 31 мм, а у неё 22...и стало меньше, поэтому и хуже...а по идее, если у неё ещё и раскрытие, то шейка может иметь какие-то размеры??? она не сглаживается? 12.06.2009 02:27:20, Акулина Бяко
Шейка имеет длину(31,22мм...) и может быть открыта-закрыта(в смысле канала), Сам процесс сглаживания и есть укорачивание и открытие шейки. На ранних сроках чревато преждевременными родами. Называют чем-то вроде "цервикальной недостаточности", чтоли.
Первое дело при таком раскладе лежать ногами кверху, никакого напряжения на живот, никакой активности(даже в туалет ходить в горизонтальном положении).
Второе - искуственное укрепление шейки - накладывают швы(т.е. зашывают канал) или накладывают сдавливающее, фиксирующее шейку кольцо. И то, и другое только на определенных сроках - по-моему, в 32 недели всё снимают и ждут родов уже...

Удачи вашей знакомой!!!! @@@@@
12.06.2009 13:14:15, мимоша
Ирулевна
Я вот тоже, пока читала, про шейку подумала.. 11.06.2009 15:19:03, Ирулевна
Flamingo
по делу не скажу(
но касательно 8ГКБ я оч много слышала хорошего, и этот роддом специализируется на невынашивании.
оч странно слышать такое(((
оч надеюсь все будет хорошо
11.06.2009 14:52:33, Flamingo
ну, будем надеяться, просто случайность... 12.06.2009 02:27:39, Акулина Бяко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!