Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Смотрите, что я прочитал на мам

Девочки! Смотрите, что я прочитал на маме ру!!! У меня тут проблемы с кишечником какие-то, вот я и нашла на этом сайте такую информацию про запоры.
Объясните мне почему тужиться то нельзя? Из-за гемороя возможного или что еще похуже.
***
Запоры

Гормоны, в большом количестве образующиеся при беременности, витамины и особая диета могут нарушить нормальное функционирование желудка и кишечника. Частые запоры провоцируют геморрой, который появляется, когда вы долго сидите в туалете. А также из-за увеличения размеров матки затруднено кровообращение тазового дна.
Как помочь себе?

Стараться пить много жидкости;
Есть продукты из цельного зерна, чернослив;
Ежедневно – йоргут;
Не медлите с опорожнением кишечника;
Сидя в туалете – не тужтесь;
Если принимаете препараты железа, то посоветуйтесь с врачом об их дозировке.
16.05.2001 11:02:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из за геммороя. 16.05.2001 14:04:37, По
А вот я в прошлую беременность таким образом (потужилась) спровоцировала досрочные роды. Вот так-то. 16.05.2001 12:58:04, Липка
Липка, нельзя их спровоцировать туженьем. Другое дело что схватки иногда похожи на позывы в туалет. Мне недавно тоже самое врач объясняла. Если шейка здоровая и нет патологии - то нельзя. 16.05.2001 14:05:17, По
Эх, а у меня действительно шейка не очень. Честно говоря, может я и не права, что из-за этого...Но. В тот момент моя шейка была зашита. Не должна была еще рожать. А тут после таких потуг поехала к врачу швы снимать (живот, кстати, тянуть стало после потуг) приезжаю - а у меня все швы на шейке прорезались! 16.05.2001 17:12:04, Липка
Просто у меня похожая ситуация была, к сожалению. 16.05.2001 19:32:34, По
:( Приму к сведенью. 16.05.2001 13:30:56, Мур-р-р
Не тужиться - из-за геморроя. Это точно. 16.05.2001 11:04:56, Лорис
Фух, а то я уж подумала мало ли что. 16.05.2001 11:14:59, Мур-р-р
vivi
у меня недавна была другая история - понос неделю. Врач сказал ,что всякого рода потогу могут спрвоцировать выкидышь.
Ну, у меня тогда была угроза.
Видать, из-за геморроя
16.05.2001 11:19:02, vivi
Да если их слушать, выкидыш может спровоцировать почти все!!!! Тогда бы у всех выкидыши были 16.05.2001 11:27:12, Света
vivi
у меня недавна была другая история - понос неделю. Врач сказал ,что всякого рода потогу могут спрвоцировать выкидышь.
Ну, у меня тогда была угроза.
Видать, из-за геморроя
16.05.2001 11:18:52, vivi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!