Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Не теряйте меня. Завтра кладусь в патологию (5 роддом))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра в "заплыв"

Не теряйте меня. Завтра кладусь в патологию (5 роддом).
Всеж таки не зря меня к заведующей погнали, как чуяло мое сердце - из-за ньюансов моих.
Не то, чтобы растроена, но... удовольствие то еще.

И напомните - что с собой собирать? Блин, халата у меня еще нету
10.06.2009 14:21:06, Айка Кошкина

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про то, что брать с собой уж писать не буду, ниже, как мне кажется информацию по полной дали.
Пожелаю удачи, держу кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
И вернуться сюда с мальчишечкой в здравии и отличном настроении!
10.06.2009 21:18:59, Аквамарин
Удачи вам, пусть все будет хорошо.
Моя врачиха их ЖК при 5 род.доме заподозрила у меня многоводие, типа живот большой (хотя я бы так не сказала), отправила на УЗИ. Записалась вот на 25 число. Чувствую себя хорошо, мася бултыхается в животике, а все равно на душе кошки скребут и неспокойно. Так что держу за вас кулачки, потом ваших ближе к делу попрошу :-) @@@@@­@ Возвращайтесь скорее!!!
10.06.2009 18:52:54, Principesca
О, так мы там может животами сталкиваемся ;) А кто врач? я там у Трофимовой ;) 10.06.2009 18:58:11, Айка Кошкина
и я у нее наблюдаюсь :-) 11.06.2009 09:15:18, Principesca
Возвращайся в добром здравии!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.06.2009 18:27:37, sweetanok
Не переживайте, все будет нормально. Конечно неприятно в больнице, но под наблюдением врачей мне, например, спокойнее.
А халат на мой взгляд не обязательно. Костюм гораздо удобнее.
Я брала ночнушку спать, костюм домашний днем ходить-валяться, носки, белье, полотенца 2 (для лица и банное), мыло, зуб.щетка-паста, шампунь. Кружка, ложка чайная, ложка столовая. Да, кружки я брала две, т.к. в одной все что-то было налито, а в столовой кружки давали неохотно. Туалетную бумагу, салфетки. Книжку потолще, кроссворды. Зарядку для телефона обязательно не забыть! Тапочки на резиновой подошве желательно, чтобы в душ ходить и не промочить. Вроде все. Остальное - еда, это уже муж потом принес.
И ловите кулачки на удачу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
10.06.2009 17:34:41, Дельфиния
халат или домашняя одежда (штаны с футболкой) - 2-3 смены, белье (трусы-лифчики), носки - 2-3 пары, тапки резиновые, предметы личной гигиены (я люблю брать пробники, не забудь туалетную бумагу)))), полотенце одно свое банное махровое, книги-блокнот-ручка, мобильник с зарядкой, "хавательно-кухонные принадлежности": тарелка, чашка (мне удобно, когда их две, чтобы не бегать мыть постоянно), ложка, чайная ложка, вилка (вилка-столовая ложка, если в больнице не выдают - нас просили свои приносить) нож, соль (не забудь), сахар, пару пакетиков чая или больше (если больничный не пьешь), ВОДА ПИТЬЕВАЯ (не забудь!) - большая бутылка, мне еще удобно либо тряпка (со стола вытирать), либо полотенца одноразовые бумажные, либо салфетки. И еще я беру тканевые полотенца - прикрывать продукты на столе. Ну, и что-то пожевать - по желанию. Так как-то)))) 10.06.2009 15:42:39, Цикада
Очень правильный список, могу только "предметы личной гигиены" подробнее обозначить: мыло, гель для душа, станки для бритья, зубную пасту, зубную щетку, зубную нить (если пользуете), шампунь, бальзам для волос, расческу (у нас у одной девочки фен был, удобно), прокладки-ежедневки, средства для ухода за лицом/телом (крема там разные, умывалки), обычные салфетки тоже могут пригодиться, пилочка, ножницы маникюрные, не известно сколько продержать вас в больнице...
А вообще много вещей получается, можно сразу все не брать, а по мере необходимости просить принести родственников.
Про еду еще скажу пару слов: можно взять фруктов (яблоки, бананы), молочку (йогурты), печенье, орехи или сухофрукты, на первое время продержитесь, а дальше уже сориентируетесь и будете заказывать родственникам что вам нужно.
Главное документы не забыть и все таблетки-витамины, какие принимаете тоже лучше взять с собой. У нас, например, когда я лежала не всегда давали все прописанные таблетки ("закончилось это у нас") поэтому я мужа просила сразу купить мне все назначенное и принимала иногда из своих запасов.
10.06.2009 16:11:38, KroKroha
Ага, спасибо, о чем-то я и не думала даже, например о фене - а волосы нынче длинные.
Питание брать не буду, у меня ж диабет беременных под подозрением, это диета и еще раз диета :( чтобы в 29 рожать не загнали.
10.06.2009 16:17:46, Айка Кошкина
Спасибо... но вот блин - ночнушку я спецом приныкивала для такого случая, а вот халатом не запаслась. И единственные штаны, в которые влезаю - на даче :( и тапки надо постирать 10.06.2009 15:57:57, Айка Кошкина
а в чем ты дома ходишь, то и возьми. А тапки советую резиновые - в них удобно в душ ходить. Если чего-то нет, то все можно недорого купить на каком-нибудь вещевом рынке у метро. 10.06.2009 16:04:47, Цикада
Дома я, стыдно сказать, в отсутствии ребенка и родителей хожу в трусах. или в длинной футболке на голое тело. ;) Так что это не прокатит.
Пойду копать закрома родины
10.06.2009 16:13:52, Айка Кошкина
Оль, что-то еще кроме тонуса, да? Что не сразу озвучили? ;( Тонус у меня тоже на УЗИ вчера нашли. Завтра на прием к врачу, теперь тоже буду бояться...
Ты там не грусти только! Возьми с собой что-нить приятственное. Все, что не делается - к лучшему! Для ляльки к лучшему... Ты умничка, сейчас полежишь, полечишься чуток и все будет хорошо! Положительный настрой - наше все! :)@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
10.06.2009 15:17:34, Rowan
Юль, у меня давным-давно в прошлой жизни с первым мужем выкидыш был на 20 неделе. Вот теперь как к 20 неделям подходит - так организм и запускает "сценарий". с Муром уезжали в 20 недель со схватками на скорой в больницу. Сейчас решили вот подстраховаться.
Плюс сахар у меня высокий для беременной, предполагают диабет беременных, да еще у мужа нехорошая болячка, надо было о ней молчать, но сболтнула - теперь и по этому поводу мучают.
10.06.2009 15:21:18, Айка Кошкина
Ох, тут иногда и правда, не знаешь - говорить что-то или нет. С одной стороны, они сразу перестраховыватся начинают. С другой - страшно ведь, что не скажешь, они не примут меры или не будут знать, что происходит, а потом (ТТТ) опять что-то случится и будешь себя ругать.
Так что лучше перестраховаться, ИМХО :)
Ждем новостей, как выпишут! не расстраивайся только, ага?
10.06.2009 15:40:05, Rowan

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 13:41:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!