Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.06.2009 11:52:03

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
А я знаю что такое линзы плохое зрение с 2 класса линзы носила долгое время, а затем все же очки. Роды это это все-таки не погулять сxодить и поэтому как вам будет максимально удобнее так и делаите, но мое личное мнение роажать лудше в очках. Конечно в линзах удобнее в плане что они как твои глаза итд, но глаза во время родов могут устать, а там еше и линзым и вдруг в глаз что-то попадет и вам надо будет снять экстренно линзы или еше что-нибудь... Я рожала в очках и мне было очень удобно, а насчет маленького разглядеть так ЭТО САМО СОБОИ!!!:))) Так что мое личное мнени очки лудше, ну а как вам именно удобнее решаите сами, я уже несколько лет линзы не ношу мне стало почему-то в них тяжело хотя конечно что говорит когда на носу нет очков выгляжу гораздо красивее и лудше, но я уже привыкла и заказала себе красивые и модные очки так что всему есть замена...:))) 11.06.2009 11:39:37, Athena
Julie Alex
Я спрашивала об этом у окулиста. Они мне сказали, что рожать в линзах не стоит. Потому что от них увеличивается давление в глазу, сосуды расширяются, то есть они увеличивают нагрузку на глаза в родах. А если будут применяться какие-то медикаменты, то они через кровь могут попасть и впитаться в линзы (но это решается линзами-однодневками). 11.06.2009 03:11:38, Julie Alex
Я два раза рожала в линзах, последний раз - в очках. Разницы не заметила вообще. (Ну, если не считать тот факт, что в линзах на порядок удобнее жить :) Ни один врач ни слова не сказал насчет линз-очков. Неудобства не испытывала. 10.06.2009 14:15:21, Дикая_пятка
[пусто] 10.06.2009 15:06:34
нет, не было никаких негативных ощущений. Я вообще о линзах не думала в эти моменты ))). Диоптрий у меня: -3.5 и -4.5 10.06.2009 20:37:11, Дикая_пятка
У меня -7,рожать в линзах побоялась - заказала специально очки (обычно вообще их не ношу). Однако и очки не пришлось одевать - не до них было. Все 8 часов орала,т.к. больно было ужасно,даже с эпидуралкой. Орала и тужилась с закрытыми глазами, и плакала еще потом. Были бы линзы - не знаю, как бы я их сняла после такого... 10.06.2009 13:17:49, murka i knopka
Линзы врачи запрещают. Но если не заметят...
Я б лично не стала рисковать - сняла бы линзы.
10.06.2009 12:04:37, мимоша
я рожала в очках, нормально все; очки можно при случае снять, с линзами сложнее 10.06.2009 11:58:04, eva_an
[пусто] 10.06.2009 12:02:58
sharovatik
А у окулиста проконсультироваться­? У вас как с сетчаткой, нормально? 10.06.2009 12:13:53, sharovatik
[пусто] 10.06.2009 13:06:40
sharovatik
У меня зрение более-менее, слабая миопия, но все же отправляли на спец. зеркала сетчатку смотреть - от этого решается вопрос ЕР. Я бы вам посоветовала сходить провериться и узнаете мнение вашего врача. 10.06.2009 13:15:43, sharovatik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!