Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь рожать

Слушайте, ну вправьте мозги. Все понимаю (что никуда не денусь и все такое), но как подумаю, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЭТО (РОДЫ)МОЖЕТ У МЕНЯ НАЧАТЬСЯ (и никто, главное, за меня это не сделает, и боль не разделит;)))), такая паника начинается! Я сейчас вся такая расслабленная, умиротворенная, высыпающаяся (за всю беременность не было такого), как представлю, что бац - и вдруг придется прямо сейчас через все это пройти... ужас охватывает. Может, мне не спать-гулять надо, а квартиру убирать и дела делать - типа не расслабляться? Реально пару раз думала, что рожаю уже (тогда с этими водами в ванной и пару дней назад с регулярными схватками сначала по 7, потом по 5 минут) - оба раза ночью. Помню свое состояние: меня стало колотить крупная дрожь, и одна мысль стучала в голове: "Только бы не сегодня!!! Только бы не сейчас!!!" Господь смилостивился. Ну, что мне с собой сделать? Не ругайте, люди, а ободрите. Может, с кем было такое? (наверняка ведь было)))).
09.06.2009 21:01:44,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
Меня тоже периодически накрывает:)) Но не часто, чаще будет ближе к делу, наверное...
Наташ, все у тебя пройдет отлично - вот увидишь! ;)))
10.06.2009 14:41:20, Ирулевна
спасибо, девочки))) 10.06.2009 11:21:08, Цикада
IrinaPetr
а мне так наоборот,рождение малыша самое лучшее что было в моей жизни.Я родила,и когда увидела сынулю и услышала его крик,сказала,что ради этого момента готова всё повторить ещё раз.Хотя и больно было,но это забывается сразу как только видешь ради кого ты так мучалась.Так что лёгких родов и ничего в этом страшного нет 10.06.2009 10:28:41, IrinaPetr
А чего ужасного? Я люблю роды :))) всегда интересно каким ОН получился :) ну больно чуток, но вполне терпимо, а самое главное забывается через минуту :)
Сейчас только праздники впереди - лучше попросить малыша, чтобы до понедельника подождал :)))) а то у нас в род.домах вечно как выходные/праздники - так бардак.
10.06.2009 08:49:43, Яснотка
Ирулевна
"ну больно чуток, но вполне терпимо" - не сказала бы:) 10.06.2009 14:41:59, Ирулевна
Гарпия
Я ОЧЕНЬ сильно бялась первых родов. Вот просто в последние месяцы сидела, читала в инете рассказы про роды и плакала от ужаса. Ближе к ПДР, когда мне стало казаться ночами, что вот оно, я старалась заснуть и про это не думать, типа закрою глаза и никто меня не увидит :). Спасалась от этого перебиранием детского приданого, оно меня умиротворяло... В результате переносила 2 недели, что не есть гуд. Под конец мне это та-ак надоело, что роды стали казаться счастливым избавлением от этого постоянного напряжения, и я шла рожать, как на праздник :))). Вторых тоже боялась сильно, всяких стимуляций боялась, что опять беспокойного ребенка сделают. Приспичило рожать в 38 недель, я, правда, еще себя поуговаривала, что это не воды и мне только кажется :)).
Имхо, когда дойдет до дела, страхов не останется. Там уже некогда бояться. Надо РАБОТАТЬ. Не орать от ужаса, а ходить, дышать, пробовать разные позы, общаться с мужем (если пойдет), с персоналом, с маськой. И главное, знать, что все, что с тобой происходит - нормально и правильно, чем сильнее схватка, тем ближе малыш, тем меньше шансов, что придется стимулировать или кесарить. Что все идет, как надо!
Мне еще знаешь что помогло? Когда я посмотрела вокруг и поняла, что всех этих людей кто-то родил! Наверное, если бы роды были так страшны, человечество перестало бы размножаться, правда? :))) Держись давай!
10.06.2009 07:43:38, Гарпия
ORANGE
а стимуляция напрямую связана с беспокойным ребенком? Это что - окситоцин? Мне 12 лет назад вкололи, не спрашивая разрешения. Год бессонных ночей с этим может быть связан? 10.06.2009 11:45:11, ORANGE
Гарпия
еще как может. это называется окситоциновый шок. А мне еще и выдавливали... :(((((( 10.06.2009 15:52:27, Гарпия
мне тоже( 10.06.2009 15:59:25, Цикада
Ирулевна
и мне:( 10.06.2009 16:18:50, Ирулевна
может 10.06.2009 15:30:55, Цикада
Julie Alex
Эх, все боятся, даже и не знаю, что посоветовать. Одно знаю, что когда лялька задерживается в животике недель до 42, ужасно хочется родить и все!
МЕня в этот раз мандражит тоже больше, и кесарево страшно, и самой попробовать родить страшно, даже на УЗИ страшно. Появился у меня шиз, а вдруг приду и мне скажут, что рубец несостоятельный, расходится и срочно кесариться :((
Да еще соседка на даче каркает: "Ну, тебя как Ирку отсюда увезут, наверное!" А Ирка - это одна из наших соседок, у которой воды отошли на даче раньше срока недели на 3, и они с мужем еле успели доехать до род.дома.
Вот, ничем помочь не могу, потому что сама не знаю, как с этими страхами справляться :(
10.06.2009 04:37:03, Julie Alex
Ирулевна
Соседку-в сад! 10.06.2009 14:43:11, Ирулевна
Julie Alex
так это понятно, просто иногда такая клуша как накаркает :(( 11.06.2009 03:12:29, Julie Alex
ORANGE
страх ведь тоже чем-то полезен. Если будешь, как растение, это одно, а страх мобилизует организм, когда время придет. ЛУчше уж что-то испытывать, чем ничего. По-моему, при приближении часа икс трудно представить умиротворенную женщину. Просто кто-то сильнее переживает, кто-то легче. Думающие люди, как правило, сложнее... 10.06.2009 04:10:50, ORANGE
ну, разве что...))) 10.06.2009 11:03:30, Цикада
не боись,подумай о старушках,им умирать-страшнее........................... 10.06.2009 01:49:33, @@@@@@@@
Я бы пошла дела делать. Чего сидеть просто так, дрожать...

А по сути - понимаю очень. Держись! Мне в такиx случаяx помогает сказать себе : вот я сейчас боюсь, но ровно через день/два/неделю (это будет вторник, такое-то число - обозначь себе дату), всё уже будет позади, и боль, и страx, и всё будет xорошо!
10.06.2009 00:08:07, Чемберлен
Rimusha
бывает:))) Это от того, что не знаешь, когда, как, сколько по времени на этот раз:) Просто неизвестность (несмотря на то, какие по счету роды:)))
Когда схватки начнутся, страх уйдет, вспомни по опыту:)
09.06.2009 23:38:00, Rimusha
chita
Согласна про неизвестность 100% - меня больше не сами роды пугают, а то что не знаешь, когда и как начнутся, сколько длится ..., ну и боюсь всяких неожиданностей - типа не дозвонится до врача или еще чего. 09.06.2009 23:47:25, chita
Rimusha
вот-вот:) И ты не бойся, все будет хорошо;-) 10.06.2009 00:15:43, Rimusha
chita
))))))))))))) 10.06.2009 08:44:49, chita
svetLanka
Дрожь у меня сильная была, когда вторую рожала. Когда скорая приехала меня так трясло, что коленки стучали друг о друга. Врач так удивился и предложил расслабиться:)))))
Помогает только перевести всё в русло шуток. Причём, когда начинаешь иронизировать и шутить, то и медики, как-то лучше к тебе относиться начинают, особенно мужчины:)
Всё хорошо будет @@@@@
09.06.2009 23:31:02, svetLanka
svetLanka
Вспомнила, ещё очень хорошо помогает перенашивание на неделю, две, три....:))) Тогда, даже радость бывает, когда процесс пойдёт:)
Ну и старая шутка про то, что первый раз страшно рожать, потому что не знаешь, что будет, второй раз страшно, потому что знаешь. А третий раз уже ничего не помнишь, но ощущение засады осталось:))
10.06.2009 00:08:02, svetLanka
Ирулевна
:)) 10.06.2009 14:44:16, Ирулевна
да, я помню эту дивную мысль)))) 10.06.2009 11:04:57, Цикада
Начинай винцо хлебать ;-)) И расслабишься и родишь )) 09.06.2009 23:21:48, sweetanok
chita
М-мм, винцо))))))))) Точно пора напиться)) 09.06.2009 23:37:48, chita
sharovatik
Я пила вчера вино, в субботу прошлую шапусик - и секс вчера попробовала - НИЧЕГО! 10.06.2009 11:11:24, sharovatik
Так еще две недели впереди - рановато пьянствовать начала :-))))))))) 10.06.2009 11:49:26, sweetanok
sharovatik
У меня по узи срок уже 40-я, это по акушерскому отставание. Так что думаю нормально. Но ляля моя еще не хочет 10.06.2009 14:28:27, sharovatik
Проворная Скво
Было такое :) Быстро закончилось - когда в роддом приехала
Надеюсь в этот раз избежать
09.06.2009 22:59:51, Проворная Скво
Сеняк
Я вас очень понимаю, сама также щас боюсь(((( 09.06.2009 22:47:42, Сеняк
было:) Ободрило?:) 09.06.2009 22:45:24, Самая моя
слегка:))) 10.06.2009 11:05:32, Цикада
всё пройдёт:) Всё будет хорошо, я это теперь точно знаю. 10.06.2009 13:02:35, Самая моя
а по научному это называется- малевзиофобия или токофобия:-)) а боязнь быть плохой матерью- гипенгиофобия:-)) 09.06.2009 22:43:44, GalaNTka
ух ты, спасибо, век живи - век учись))) 10.06.2009 11:06:26, Цикада
:))))))))))))))) 09.06.2009 22:46:16, мимоша
chita
Мне как-то пока не страшно, только очень хочется что бы все было без паники - ну что бы муж был под боком с машиной и т.д.
Знаешь как я вчера - ну не испугалась, а застремалась что ли, я хотела сегодня к врачу роддомовскому ехать показываться, и вчера ей позвонила в 14, в 15, а потом в 19 - на сотовый и в 19.30 на город - и она не подошла к телефону - пип-пип-пип - а если роды(( И уже собралась топик здесь заводить, как она мне перезвонила - сильно извинялась, забыла дома телефон сотовый - понятно что с каждым может быть - я чемпион по оставлению сотового дома - но мне было стремно и вообще неприятно как-то - потому как планируешь себе один сценарий - как начинается и с кем и куда ты едешь, а может быть все по другому.
09.06.2009 22:38:06, chita
Слушай, у меня было такое буквально недельку назад. Теперь уже начинает задалбывать, откровенно говоря. А все пока и никак...
Завтра вот всей семьей поедем в парк Воробьи, гулять так гулять. Мне уже так надоело беременной быть, если честно.
09.06.2009 22:01:08, margass
Я вот хочу хотя бы до понедельника доносить - три выходных с мужем провести напоследок))))) 10.06.2009 11:07:27, Цикада
такая же фигня в эту беременность, в первую ВООБЩЕ не боялась, даже в принципе. Сейчас при панических мыслях помогает мысля о той девушке, не помню имя,сорри, которая каждый день готовилась к родам, мылась-брилась, красиво одевалась и ждала, а папа ее говорил, что, мол, за плохое поведение в роддом не пускают, и приводила аналогию со своими сборами с анекдотом про свинью в каске и в люльке..Думаю, чем я хуже, трусиха такая-растакая, тоже буду готовиться к встрече с новым любимым ребенком спокойно и радостно, типа, ну возьмите меня, ну возьмите меня в роддом, очень хочется до невозможности...и это меня спасает от страхов..ну, хотя бы на время 09.06.2009 21:51:53, Khanosasha
да, чудесная девушка и чудный анекдот, помню-помню)))). Меня немного от страхов спасает, когда я начинаю к родам готовиться морально: лежу, глаза закрываю и представляю себе различные фазы, дыхание, как я буду с малышом разговаривать при схватках мысленно. Еще немного помогает порядок в доме наводить, но не очень получается на ногах стоять. 10.06.2009 11:10:29, Цикада
Ирулевна
Наташ, а я вот себе даже представить не могу, что при схватке можно с кемто разговаривать - хоть мысленно, хоть как :((( 10.06.2009 14:53:14, Ирулевна
ну, представлять себе лялю-то можно, и как матка раскрывается 10.06.2009 15:32:13, Цикада
Ирулевна
Буду пробовать, конечно. Но если будет как в первый раз.... вряд ли у меня получица:( 10.06.2009 15:43:41, Ирулевна
а где мысли в это время, когда очень больно? Они же есть какие-то все равно. Я хочу попробовать в этот раз вместо мыслей: "Я не Зоя Космодемьянская" и "Когда все это кончится" что-нить другое думать-представлять. Попробую просто - не знаю, что выйдет. 10.06.2009 16:01:22, Цикада
Ирулевна
Мне кажется, что никаких мыслей у меня в конце не было - когда основная жесть началась:(( 10.06.2009 16:22:20, Ирулевна
Не, я без мыслей не могу - когито эрго сум, как грится)))). Только в панике они панические, к сожалению 10.06.2009 18:09:01, Цикада
Ирулевна
В моем доме попрошу не выражаца! 10.06.2009 18:10:40, Ирулевна
Ну я тоже боялась, а как настал час Х, мне так спокойно и хорошо стало:-) повеселила медперсонал, спорила, что мне еще в роддом рано:-) 09.06.2009 21:24:40, GalaNTka
Аквамарин
Ага, у меня второй раз было. Боялась родов...Ближе к сроку уж такая паника накатывала -мама дорогая. Потом уже в родблоке при регулярных схватках всё думала ну как же я не хочу рожать, ну сил нету просто! Потом, правда, стало уже не до таких мыслей -мечтала, чтобы быстрее закончилась очередная схватка, ну и в целом как-то сосредоточилась на самом процессе, да и думала -вот чуть-чуть, еще чуть-чуть и увижу малыша, интересно что ж получилось-то!
Ну и на самом деле сейчас уже тоже боюсь заранее...правда еще не так сильно.
09.06.2009 21:20:02, Аквамарин
Ирулевна
"всё думала ну как же я не хочу рожать, ну сил нету просто!" - супер! :)) 10.06.2009 14:54:38, Ирулевна
Tiffany
я сначала не хотела рожать в мае, потом не хотела рожать в понедельник, а вот сейчас ужо думаю ну когда же... т.к. перспектива перехаживания и лежания в патологии тоже не радует особо. Далее мечтательно: так хочется приехать в роддом со схватками, попасть на хороших акушерку-врача-анастезиолога, по-быстрому родить и на третий день уже обратно домой с лялькой.... эххх, мечтать не вредно, да?
Но я на всякий случай уже и в церковь зашла, причастилась...
В общем, осталось тока коктейля хлопнуть....
09.06.2009 21:19:17, Tiffany
Наталь, ничего не могу сказать... У меня такого не было.
В прошлую беременность я так устала от неё к концу, что готова была рожать в любую минуту, только свистни...
Может ты, по традиции, еще пару недель проходишь, с такими-то настроениями?? ;)
09.06.2009 21:17:08, мимоша
может))) 09.06.2009 21:20:58, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!