Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Первый скрининг, листериоз и... просто к вам!!!))

Всем привет!!! Читаю вас давно, пишу анонимно тоже)))))) Сегодня вот сделала, наконец, УЗИ и хочется присоединиться официально к вашей компании!))))) Всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!
Без вопросов сложно обойтись... :)
1)На первом скрининговом УЗИ что Вам смотрели? Только КТР, место прикрепления, воротник еще назвали - и всё??? Пальчики и внутр. органы еще не смотрят, да? А то у меня ЖК, не прохалявили?
2)Абалденный пришел анализ на листериоз - у меня обнаружены к нему антитела!!! Я в шоке, врач такое встречает второй раз в жизни, даже не знала, что делают в таких случаях, дала направление к инфекционисту в районной пол-ке... а толку-то???? Щас почитала - ничего не поняла про него, еще буду рыть... Скажите только - наличие антител - значит, что я им БОЛЕЛА и уже НЕ заболею??? А я могла (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог!!!) им уже во время беременности болеть??? Тогда ж тоже антитела могут быть.... И что - как теперь выяснять, не заразился ли ребенок?.........я в ступоре... Просто у старшей дочки пару недель назад было СТРАШНОЕ отравление - но у меня никаких признаков... теперь в голову лезет - не тогда ли это всё.... уффф
09.06.2009 19:04:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Knopоchka
Спасибо всем большое -пребольшое, очень приятно присоединиться к вам!!!)))) Спасибо за наводку про 1 инфекционную - думаю, туда и отправлюсь, хочу точное мнение узнать!!! Воротниковая зона да, 2.1 мм, фуууф, значит, ок)))))) Будем пробиваться! Всем еще раз всего самого удачного!

Так классно - ребеночек весь уже такой как человечек, крутился-вертелся, в первый раз не помню, чтоб так ЯВНО видела ЧЕЛОВЕКА внутри, все тока какие-то части)))))))))))))))­)
10.06.2009 12:27:27, Knopоchka
Дельфиния
Добро пожаловать! На узи в 11-13 недель (я в 13 делала) смотрят вот что (переписываю с результатов из ЦИРа):
1. копчико-теменной размер плода
2. бипариетальный размер плода
3. частота сердечных сокращений плода
4. наличие желточного мешка (может уже не визуализироваться)
5. Кости свода череп
6. позвоночник плода
7. передняя брюшная стенка
8. мочевой пузырь
9. нововые кости
10. "бабочка"
11. конечности плода
12. желудок
13. венозный проток плода (не знаю, может в жк и не смотрят)
14. расположение хориона, структура хориона
Но все это смотрели в цире и выдали в описании. В ЖК наверняка тоже смотрят все тоже самое, просто говорят про меньшее количество параметров. Там для скрининга вообще чуть ли не КТР только пишут. Так что по этому поводу не переживайте.
Про листериоз не скажу ничего, даже не слышала про такую бяку. Но если Вас смущает инфекционист в пол-ке - попросите направление в 1 инфекционную больницу (она на Волоколамском ш. находится). Там очень грамотные врачи, все-таки каждый день с инфекциями работают. И направление должны в ЖК бесплатные туда давать. А вообще хоть и страшно в инфекционку ехать, но лучше туда где правильно разберуться, чем просто так в поликлинику сходить. А так ничего страшного там нет, все очень мило.
10.06.2009 11:30:53, Дельфиния
Irikus
Мне в ЖК посмотрели и в протоколе УЗИ записали все, кроме 13 пункта. 10.06.2009 14:15:59, Irikus
Rimusha
добро пожаловать и легкой беременности! Про бяку не подскажу, пожелаю удачи!!! 09.06.2009 23:39:37, Rimusha
Добро пожаловать ) 09.06.2009 23:01:37, sweetanok
chita
Присоединяйтесь)))))­))) Про листериоз - ничего не знаю, не подскажу. 09.06.2009 22:20:59, chita
где сдавали анализ на листериоз? у меня в начале беременности тоже обнаружили, потом персдавала в другом месте - все отрицательно, так что не паникуйте заранее 09.06.2009 21:30:35, Мотька
Добро пожаловать! На первом скрининге, да, основное - шейный просвет.
Про листериоз ничего не могу сказать, не знаю, но надеюсь, что всё у вас хорошо!! @@@@@­@@@@@
09.06.2009 20:46:16, мимоша
Аквамарин
Добро пожаловать! И с первым УЗИ! Я тоже первое узи делала на 11-ой неделе, но правда не скрининговое,а простое, так, чтоб глянуть кто там внутри поживает. Мне измерили общ. длину, воротниковую зону, сердцебиение, показали позвоночник, место прикрепелния...ну вроде все, видимо делал еще какие-то замеры, чтобы соотнести со сроком, но в результатах не написал.
Про листериоз ничего не скажу к сожалению :(
А так по идее наличие антител говорит о том, что инфекция имела место быть, т.е. правда, болели.
09.06.2009 20:17:27, Аквамарин
Knopоchka
Спасибо! :)

Кошмар, перелопатила инет по поводу листериоза, ужасы пишут, мне поплохело, но тока щас наткнулась на слова, что наличие именно IgG говорит о том, что я защищена от этой инфекции, а не щас болею ею... Дай Бог!!.....

А воротниковая зона о чем-то говорит на таком сроке? у вас сколько?)) У меня вроде цифра 2 мм была, или я уже что-то путаю...
09.06.2009 20:28:49, Knopоchka
2мм- это нормально.плохо,если больше 2,5 - тогда нужно анализы сдавать на генетические отклонения. 09.06.2009 21:15:15, murka i knopka
Аквамарин
Может быть это как например с краснухой -болеют один раз в жизни, в крови отсаются антитела, показатель того, что болезнь была, но не все даже знают, что болели ею, т.к. может протекать бессимптомно.
Главное, что сейчас неактивная форма листериоза, а просто антитела.
А на консультацию к инфекционисту направляют -значит так надо, с беременными вообще же стараются перестраховаться. Думаю, в итоге нормально всё будет.
Про воротниковую зону, если честно, не помню уж точно, результат узи в жк сдала. Крутится в голове цифра 21 (только чего -мм? вроде многовато,м.б. 2,1мм?). Точно запомнила общую длину -61 мм.
09.06.2009 21:08:31, Аквамарин
asteria
Мне тоже на первом скрининговом УЗИ только глянули,измерили.Всё заняло 3минуты и вперёд 09.06.2009 19:10:05, asteria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!