Раздел: Приданое для ребенка (Девочки, пока есть минутка, хочу поделиться с вами своими маленькими открытиямиНельзя экономить:1)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для таких как я - неопытных мамаш

Девочки, пока есть минутка, хочу поделиться с вами своими маленькими "открытиями"
Нельзя экономить:
1. покупайте больше слипов и комбезов на кнопках или на молнии, чтобы расстёгивали полностью - от ног до головы. не надо распашонок и ползунков, они неудодобные. Это серьёзно, я вот взяла "чтобы было" - не пользуюсь вообще. И всем дарителям тоже скажите про комбезы и слипы.
2. Выбирайте хороший мобиль, на батарейках, который не надо заводить.
3. Купите мешок для сна, старайтесь не пользоваться оделяами и пледами, ребёнок можнт руками накрыть себя и задохнуться. Это тоже правда, мы уже один раз так накрылись, слава Богу что сон был дневной и вовремя подошла проведать Нику.
4. Полотенце для купания - берите бОльшего размера, во -первых оно садится во время стирки, во вторых ребёнок быстро растёт, не сможете потом завернуть после купания.
5. Для тех кто не определился с коляской: колёса должны быть большие и широкие, чем больше и шире тем лучше. Лучше проходимость и ребёнка не трясёт, люлька должа быть глубокой и широкой, чтобы не задувало раз и ребёнку на долго хватило - два. Сетка для продуктов (багажа:))) желательно пусть будет металлической. Тряпичные вытягиваются и ездят по земле, в результате вы её просто снимите.
Для мам:
задушите жабку и купить лифчик для кормления Эмма Джейн. Он лучший и ничто с ним не сравнится!
Запаситесь прокладками для груди.
Всё можно озвучить дарителям. Дарёному коню коэш в зубы не смотрят...но поверьте, иногда дарят очень красивую вещь, но она просто не фукнциональна и неудобна.
И готовьте титьки, будущие мамочки:)))) Дай Бог чтобы лактостаз обошёл вас стороной:)
09.06.2009 15:12:37, Самая моя

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.06.2009 11:27:55
слип это комбез расстёгивающийся от ног до шеи. Ползунки я так понимаю это и штаны и штаны на лямочках:) Как-то так:)
У меня есть с короткими есть с длинными. Но всё же пока я чаще всего использую длинные, т.к. ноги-руки ледяные:), а носки практически всегда слетают. Нам не жарко:) Бодики с коротким рукавом я одеваю как нижнее нательное бельё. Тут ещё надо ориентироваться по погоде и температуре в помещении. перегревать ребёнка ещё опаснее чем переохлаждать. Кстати, не лишним будет про это и многое другое почитать у Комаровского. В любом случае ориентироваться вы будете по своему ребёнку жарко-не жарко, я написала что по мему мнению является более удобным в использовании:)
Коляска у меня польская Премьер. Я пока довольна.
10.06.2009 14:00:08, Самая моя
по п.1 и 2 согласна, по п 3- мейби, но мне одеяла нра, ребенок под нормальным - несинтетическим одеялом задохнуться не может :), по п .4 - у нас относительно маленькие - 75 см по моему, пользуемся до сих пор, а Алиске уже 3.5. года :), но я ими только вытираю, заворачивать в мокрое - влажное полотенце ребенка мне как-то в голоку не приходило :), по п. 5. колеса должны быть большие, для трехколески обязательно поворотное колесо и возможность его фиксации, а вот сетка нормально любая, тканевая даже лучше -легче отмыть, у меня за 3.5. года эксплуатации мезеровской коляски так ничего и невытянулось, так что как минимум зависит от производителя, но сетка должна быть глубокой (см. 15как минимум) , одназначно, иначе все начинает выпадать из нее, кстати в металической видно все игрухи, что не плюс, т.к. позже на площадке все начинают их таскать из вашей коляски на раз-два, а годовасу не объяснишь что нельзя :), и проходится потом собирать все по всей площадке, иногда недосчитывась чего-то :)

про лифчик не знаю, у меня мазеровский, по моему супер, сейчас вот буду новый покупать уже, такой же, форму жержит, не жмет, не растегивается и кормить на улице удобно :), прокладки это вопрос - зависит от лактации и состояния сосков, много я бы покупать не стала, вдруг не пригодяться
10.06.2009 08:33:07, Желток
Оль, лактостазы еще не отпустили тебя? Или ты просто про старые вспоминаешь с ужасом? 10.06.2009 05:22:36, Julie Alex
про старые вспоминаю. Сейчас иногда даже побольше хочется молочка:) 10.06.2009 13:49:53, Самая моя
Оль, вот по первому пункту не соглашусь, это все индивидуально. Распашёнки неудобно - однозначно. Но я не любила, чтобы у меня деть был одет с ног до головы. Мы и подгузники целыми днями не носили. Мне нравятся кофточки, футболочки (не распашенка, но и не бодик) и ползунки на талии на резинке. А вообше, дочка уже чаще всего дома "гуляла" в кофте и без штанов вообще!
Слипики, комбезики - только на прогулку, в поликлиннику, на выход.
Но я просто психологически не могу ребенка держать целыми днями в подгузнике, только если дома холодно.
10.06.2009 05:10:05, Julie Alex
парочку -троечку кофточек на кнопочках надо иметь, или футболочек, чтобы ребёнок мог поголопопить:) Надо смотреть на состояние попы ребёнка, мы вот недавно двое суток жили без памперса, такой у нас УЖАС случился с попой. 10.06.2009 13:14:31, Самая моя
Да я даже не из-за ужасов с попой, такого как раз у нас не было, мне просто самой нравится, когда деть голенький, кожа вся дышит. Я и сама дома люблю ходить максимально раздетая :))))
А что у вас такое было? Раздражение на подгузник или диатез вылез?
11.06.2009 03:20:41, Julie Alex
БЕЗ памперса ужас с попой? Это как? 10.06.2009 13:52:43, sweetanok
Я так поняла, что без памперса гуляли уже ПОСЛЕ того, как ужас случилса с попой:)) 10.06.2009 14:21:21, Ирулевна
да!:) 10.06.2009 15:54:27, Самая моя
1. тоже самое! Правда, знаю нескольких людей (подавляющее меньшинство), которым были удобны именно распашенки
2. +100! У нас на заводилке, очень часто жалела, что он не на батарейке и без дистанционки :) просто такие мне ни один почему-то в реале не нравился, а пока я думала, перебирала и подбирала по цвету к простынькам в кроватке, вот уже и смысл покупать пропал (у ребенка уже другие интересы, другой этап развития, она скоро сидеть будет, ей уже не до лежания и втыкания в мобиль )
3. Мешок для сна у нас 'не пошел'. Так как она с рождения сильно резвая девченка, до 3 мес я ее пеленала (приматывала ручки спец. пеленкой). А одеяла – да, у нас всюду пишут, доктора строго настрого запрещают класть что-либо в кроватку к младенцу, очень много печальных случаев. Просто до России этот опыт еще не дошел...
А вообще тонкие одеяльца надо, ну хоть одно – автокресло прикрыть, например .
4. согласна.
5. У нас в люльках практически никто младенцев не возит. Автокресло ставят или на коляску, или на спец. раму (последний вариант мы используем чаще всего – очень удобно для поездок по магазинах и гуляния в местах с ровным асфальтом).

Насчет лифчиков – они мне лично были актуальны месяцев до 3 макс., до этого ходила в них постоянно. Купила один крутой, а другой супер простой и дешевый. Первый был сначала удобней, да, но потом привыкла и докупила еще один именно дешевый.
Насчет прокладок для груди – это не всем надо. У одних молоко рекой бежит, а у других вообще не протекает. Тут , я думаю, рационально было б купить несколько штук для начала, а потом докупать по мере необходимости. У меня вот сначала просто потот был, а счас уже не помню , когда пследний раз использовала эти прокладки.
<Всё можно озвучить дарителям> мне очень нра в этом плане американская традиция составлять подарочные регистры. приходишь в детский магаз, выдают тебе сканер и ты ходишь, сканитруешь все, что ты б хотела в подарок. Друзьям говоришь в каком магазине у тебя gift-registry, они идут или непосредственно в магаз, или онлайн и видят, что ты хочешь. У меня одна подружка вообще сама нашла наш регистр в интернете и сделала мне сюрприз (я от нее не ожидала подарка вообще:)
09.06.2009 20:51:37, DolceVita
Кстати, для кормления xорошо бы ещё кофточек специальныx прикупить - у меня были либо с молнией - расстегнул, чашечку лифчика снял - к кормлению готов:-) Либо с запАxом - очень удобно! 09.06.2009 20:19:02, Чемберлен
А у меня такой опыт:
В квартире нещадно топили, поэтому ни слипики, ни комбезики, ни мешки для сна нам не потребовались, впрочем как распашонки и ползунки - спал деть либо в бодике и носках, либо голяком. Бодики разворачивающиеся "в плоскость" конечно классные, но и обычные, когда наловчишься, отлично используются.
В кроватке своей ребенок не засыпал категорически, спали все вместе, так что мобиль мы так и не пользовали - к нашему дивану его было никак не прикрутить ;)
Вместо "полотенца для купания" - мы сразу стали использовать большие "душевые" полотенца, одно привезла свекровь из Ташкента, второе подарили - мягкие, уютные, пушистые даже после стирки. И до сих пор их используем, они еще живы и вполне пристойно выглядят, а уж деточке пять с половиною ;)
Про коляску - в прошлый раз у нас был трансформер, в этот раз скорее всего будет "2 в 1", отдельно люльку покупать точно не буду - не вижу особого смысла, Мур у нас в первые три месяца отлично ездил в слингосумке, потом в правильной кенге, мы были в разы мобильнее без коляски, и чисто "люлечная" коляска в нашем случае была бы пустой тратой денег на "разовые выезды". Опять же - я не любитель наматывать круги с "трактором на прицепе", если я не иду куда-то, то мне проще выставить дитятку на балкончик\лоджию спать, а для этих целей у нас отлично шла переноска, которая в трансформер вставляется. Как раз до возраста, когда из люльки дети вырастают. И еще такой момент - одна из самых дорогих колясок Стокке - на небольших колесиках без амортизации. Если бы это было ужас-ужас и плохо для ребенка - ее никто бы не покупал.
В большой коляске, в редкие наши колясочные прогулки, продукты не возила, максимум памперсы - мне надо было тащить ребенка в коляске без пандусов до лифта, я считала это уже героизмом. Продукты носил на себе муж-отец. А когда мы вдвоем гоняли с нашим МакЛареном - и набивали его сетку под завязку, то с Маклареновской сеткой ничего не делалось ;) Сейчас наш Триумф добивает третий ребенок... Вот к чему-к чему, а к сетке претензий никаких.

И о больном. О лифчиках. Поскольку у меня всегда была большая грудь (французское белье - F\G, всякая милавица H и I до первой стирки), то на кормительный лифчик даже не надеюсь ;) Не бывает моих размеров. Как и с первым - буду носить удобный и качественный французский, а кормить - просто спустив бретельку с плеча. Не так уж оно и страшно ;)
09.06.2009 17:47:14, Айка Кошкина
По Стокке - я лично не знаю, зачем её покупают. Я её на выставке повозила - ИМХО, не стоит она этиx денег. И таки да, маленькие колёса - это самое плоxое, что может быть в коляске. Когда поездишь на большиx - на маленькие уже никогда не пересядешь. 09.06.2009 19:33:56, Чемберлен
просто те, кто покупает Стокке, им проходимость не актуальна, они по сугробам сами не ездят :)

и есть еще фактор престижа - т.е. покупают не из-за функциональности, а потому что модно и выпендрежно.
09.06.2009 20:52:46, DolceVita
Ну мне как минимум трое Стоккеводов про нее взахлеб рассказывали ;) Значит - что-то в ней есть ;) 09.06.2009 20:24:46, Айка Кошкина
Ну а что они - признают, что фигню купили за такие бабки?!:) Конечно будут хвалить! 09.06.2009 21:08:39, Фунтик
Ну вообще это знакомые из той серии, что была бы лажа - так и сказали "лажа, выкинутые деньги". 09.06.2009 22:16:49, Айка Кошкина
конечно что-то есть:) 70 штук в ней есть:) Колёса маленькие, люлька маленькая, для крупного ребёнка совершенно не подойдёт, а сетки нет вообще:). Может для хождения по мостовым и асфальту она и ничего, но поскачи по нашим бордюрам на такой коляске:) Я посмотрела там девайсов много для этой коляски-вплоть до зонтика. Регулируется по высоте что тоже интересно.
Хотя знаете шезлонг Бэби Бьёрн тоже вроде проще простого устроен - каркас и тряпочка, но он самый лучший! Дети его обожают! И стоит тоже прилично. Так что тут рассуждать можт тольо тот кто пользовался этой вещью.
09.06.2009 21:03:29, Самая моя
Ну 70 штук - это тут у нас. Если привозить - будет подешевше. 09.06.2009 22:17:39, Айка Кошкина
Ерунда:-)) Понтуются:-) 09.06.2009 20:44:29, Чемберлен
Не думаю ;) 09.06.2009 22:17:10, Айка Кошкина
ничего не слышала про Стокке эту... Но не всегда то что самое дорогое самое лучшее, это вот точно! Да ещё без амортизации! Странно. 09.06.2009 20:02:53, Самая моя
Вот такая она.

Вообще товары Stokke очень востребованы и популярны, те же самые стулья Tripp Trapp, и в России, и в Финляндии (друзья там живут). ;)
09.06.2009 20:29:40, Айка Кошкина
Видела у нас по улица дите в таком возят ) Смотрю - катят офисный стул - присмотрелась - колясочка )) Два раза видела, но вертеть головой и рассматривать было неприлично. Кстати цвет такой же - зелененький ) 09.06.2009 23:08:01, sweetanok
+1 про стул - тоже так сначала подумала:)) 10.06.2009 14:22:32, Ирулевна
так это и есть стул:) Только на колёсах:) 10.06.2009 15:54:57, Самая моя
Клевая! Если бы стоила подешевше и если бы ребенок к лету родился бы, то прикупила бы непременно! ;) 09.06.2009 22:06:54, Rowan
;) Это прогулка. К ней еще люлька есть, и куча всякого "фарша". Но смотрится - да. Я вот долго смотрела на БугаБу - но посмотрев вживую (да, у нас тут по Мытищинскому грязищеву ездит парочка) - и к бугам охладела ;)
Мне точно не светит ;) Но как смотрится, как смотрится! ;)
09.06.2009 22:19:28, Айка Кошкина
Нет, ну скажите мне, разве может ЭТО быть удобным для ребёнка?? А?? Да любой трансформер в 100 раз лучше, даже китайский! 09.06.2009 20:46:55, Чемберлен
спросить бы у ребёнка:) Мне она ещё какой-то кургузой кажется, я вспомнила - видела мамочку с такой коляской, не понравилась. Сразу подумала что себе такую не купила бы:) Я тогда ещё беременная была. 09.06.2009 21:09:10, Самая моя
Знакомые ребенки любят ;) 09.06.2009 22:19:50, Айка Кошкина
Трипп Трапп - да, вещь xорошая. А коляска - нет;-) 09.06.2009 20:45:05, Чемберлен
Да ты по инету поищи. Я иногда в городе вижу мамочек с ней. Смотрится она неплоxо (ну, понтовая коляска такая, и мамочки в основном такие все при деньгаx:-), но дело не в этом. Неудобная она, ИМХО. По мне вообще лучше Тойтонии немецкой нет ничего, но я необьективна:-) 09.06.2009 20:10:16, Чемберлен
Хороший такой, богатый опыт:)
Про боди согласная. Обычным полотенцем мы тоже иногда пользуемся, когда специальное обкакаем:)
Про слинг я пока только мечтаю. Очень хочется попробовать.
09.06.2009 18:24:05, Самая моя
пробуй-пробуй, вещь! только к нему надо приноровится, т.е. не разочаровуйся , елси сразу не понравится. если будут вопросы - спроси в конфе 1-3 у Юстика, она доктор слинго-наук! 09.06.2009 20:56:48, DolceVita
Спасибо за советы! А то ведь все мы пользуемся советами беременной конфы, а вот поделиться опытом потом, "задним числом" - редко у кого руки доходят! Из моего "древнего" опыта 13-летней давности (сейчас уже почти все иначе, а то и прямо противоположно) могу поддержать только спальный мешок. Я еще тогда мечтала о нем - не помню, то ли сама додумалась, толи в какой "буржуйской" книжке увидела - но у нас такого тогда не продавалось. Проблема была не в том, что ребь себя укрывал-задыхался, а втом, что раскрывался беспрестанно, а так ночью не просыпался (вот бы еще раз так повезло!). Т.е. я просыпалась ночью несколько раз только чтобы ребенка накрыть (сколько ни просыпалась - всегда был раскрытый). А было прохладно. Был бы мешок - могла бы и я спать так же крепко до самого утра, какой мой сынок. Так что теперь купила спальничек одним из первых!
09.06.2009 17:33:18, Lorry
Во многом согласна, но хочу добавить относительно бюста для кормления: я перемерила в мазе все ЭД, но опять, как и в первый раз, остановилась все-таки на Аните. ЭД для тех у кого грудь не больше размера Д, а в Аните есть модели и до "К". Тоже расстегивается одним движением руки, есть напоминалка для кормления - вещь прикольная, но в основном нужна, когда уже лактация установилась, мне пригодилась уже после года кормления, когда не весь день кормишь, а с утра и вечером, например, - действительно к вечеру уже забываешь какой грудью с утра кормила:))
Сетка для коляски у меня была матерчатая у Переги AT4 - не пожалуюсь на нее ни разу - очень вместительная, не расстягивается. На днях смотрела сетку у Переги GT3 - точно такая же. Так что это, имхо, от коляски зависит.
Воть:)
09.06.2009 17:32:40, Сонца
Про лифчик для кормления. Я долго думала - какой брать в плане размера. Тут же не угадаешь. И взяла в Мазеке топиком - там две штуки в наборе. очень удобно оказалось и недорого. На первое время, особенно в роддоме - то, что надо. Как только стало ясно - какого размера грудь - можно покупать нормальный красивый Эмму Джейн:) 09.06.2009 17:19:05, Фунтик
Со всем согласна. Тоже кое-какие ошибки совершила вроде покупки ползунков, оставшиеся ни разу не одетыми и приобретения маленьких банных полотенец, которые через месяц были отложены "для будущего поколения" 09.06.2009 16:57:32, koccinella
Ура-ура, наконец-то единомышленник насчет коляски:)) Я всегда говорила про колеса и люльку!:)
Про слипики - подпишусь.
Про мобиль - неа. Батареек не напасешься:) У нас заводной мобиль, раритетный - этот бренд больше не производят, а я его ТАК ЛЮБИЛА!! Коллега моя запасливая купила давным-давно себе, вот и до нас очередь дошла. Там такая мелодия приятная - прелесть.
09.06.2009 16:55:07, Фунтик
Про коляску и спорить нечего - если только не четвертый этаж без лифта как у меня. Правда, меня очень большие коляски (а для меня это любая люлька, а и многие трансформеры :)) все равно напрягают, меня из-за них и не видно :))) Видимо, как маленькой маме, мне комфортнее какие-нибудь уменьшенные и облегченные коляски. А вот моей знакомой с ростом 180 и вообще крупной женщине не комфортно с маленькими колясками.
А мобили моих детей вообще не впечатляли, только когда стали потягиваться и пытаться оборвать игрушки с них. А так не лежали они под ними, хоть заводи, хоть не заводи :))
10.06.2009 05:20:49, Julie Alex
Это, наверное, мамы крупныx и тяжёлыx детей (у самой такой) повёрнуты на большиx колёсаx и вместительной люльке :-)) У нар была коляска, в которую мой 6-месячный ребёнок помещался впритык + маленькие колёса (ужас -ужас), а дорогущаяя.... Мы быстренько продали и купили то, что надо:-) 09.06.2009 19:37:26, Чемберлен
ага я гуляю с мамешей, у неё какая то коляска супер продвинутая, ребёнку 5 месяцев, так он в люльке, как в коробочке пардон лежит. Она ему вообще впритык!!! Ни руки раскинуть ни побузить:) 09.06.2009 20:00:56, Самая моя
НУ вот в суперпродвинутых как правило такая малюсенькая люлька и есть, к сожалению. 09.06.2009 21:08:00, Фунтик
Даже наверное пусть будет не важно какой марки коляска:) А мы купили на дачу заводной мобиль - так он уже сломался:( 09.06.2009 17:15:02, Самая моя
Ну это вам не повезло с мобилем. 09.06.2009 17:17:23, Фунтик
+1000, как будто сама написала:-)) 09.06.2009 16:41:05, Чемберлен
Спасибо))) 09.06.2009 16:37:05, Гантелька
1.По поводу слипов и комбезов согласна,хотя распошонками тоже активно пользовалась.
2.Насчет мобиля-вопрос спорный.
3.Мешок для сна-не пользовалась,дочь спала с нами.
4.Полотенце не понравилось,пользовалась пеленками.
5.Полностью согласна.
Насчет лифчика-возьму на вооружение.
А грудь готовить бесполезно,лактостаз-вещь совершенно непредсказуемая.
Главное знать,как с ним бороться.
09.06.2009 16:12:31, Виолина
а почему по поводу мобиля спорный вопрос?
готовиться морально:)Если бы я хотя бы знала что это за зверь, вела бы себя в РД по другому - сразу бы начала сцеживаться. СРАЗУ. а не ждать пока оно само начнёт вытекать. И пила бы поменьше.
09.06.2009 16:35:29, Самая моя
Наша красавица не любила долго играющий мобиль.
А сцеживание не поможет,чем больше сцеживаешь,тем больше молока пребывает.
Ограничивала питье на третий-четвертый день после родов,во время активного прихода молока.
Потом пила по настроению.
Лакстостаз настиг меня,когда Маше было пять месяцев,очень помогли капли Таумель С и горячий душ.
09.06.2009 18:18:17, Виолина
эх, Оль, иногда и это не помогает. У меня вообще почему-то неихзвестно откуда взялась закупорка протока - такой трындец был - ужасссс, хотя я и подготовленная - знаю, что сцеживаться надо, а вот боль сама себе не могу причинять... в общем, долго мучилась :( 09.06.2009 17:52:44, ЛизАнька
Да редко кто боль сам себе может причинять. Поэтому я и говорю - Может и не помогает но существенно облегчает. Пусть готовятся морально хотя бы:) всё равно кто-то из медперсонала расцеживать будет если лактостаз случится.
Я помню твою историю с закупоркой.
Про мои титьки ты тоже всё знаешь:) Сейчас кстати "рабочая" только одна грудь, из второй Ника не сосёт ни фига, там сосок маленький, ей не нравится. Чего уж я с этим соском только не делала - и цедила и молокоотсосом вытягивала. Одна грудь почти в два раза больше:)
09.06.2009 18:19:13, Самая моя
:) сетка для коляски - у меня ниразу не вытянулась :) А вот металлические решетки - вообще неудобно. Одеяла и пледы - незаменимая вещь, ИМХО, они точно нужны. Накрывать ребенка в кроватке - может и нет (мои дети раскрываются), а вообще - очень нужно. А в спальнике неудобно спать после 4 мес когда ребзь спитна пузике 09.06.2009 16:12:11, ЛизАнька
нет ну без одеял и без пледов конечно не обойтись - это 100%. Постелить куда нибудь, когда кормишь прикрыть, на прогулке. Это понятно - у меня у самой в арсенале 2 одеяла и 1 плед и пользуюсь ими активно. Но вот накрывать на ночь и без присмотра - больше ни-ни.
Про сетки наверное это всё же субъктивно и зависит от марки коляски. Во всяком случае, почти все девочки с которыми мы гуляем во дворе с колясками, не довольны и некоторые уже их действиельно сняли. Металлическая неудобна тем наверное что в неё мало помещается?
09.06.2009 16:39:42, Самая моя
тем, что из нее все вываливается. Но я не хожу с коляской в магаз за продуктами, езжу на машине по таки делам. И в корзине у меня вода+памперсы+салфет­ки, так что может поэтому ничего и не растягивается :) 09.06.2009 16:59:15, ЛизАнька
Ещё советую для раннего развития (кроме мобиля), вот такую книжку.
Это просто супер - Ника от неё оторваться не может,смотрит на рожицы и улыбается. Книжка пока стоит чёрно-белой стороной, она контрастная, младенцы как раз хорошо различают чб цвета, и улыбающиеся лица.
09.06.2009 15:45:01, Самая моя
хм, я у нас такого не видела. было бы интересно, а то моя красавица разглядывает корешки монографий по финансам и математике в книжном шкафу рядом с кроваткой :) 09.06.2009 21:02:17, DolceVita
Какую "такую"? Прикрепить забыла? 09.06.2009 15:46:06, Ирулевна
ага:) Исправила 09.06.2009 15:47:26, Самая моя
Поддерживаю по всем пунктам как уже однажды все попробовавшая :)
Я бы еще посоветовала заранее запасаться телефонами проверенных консультантов по ГВ, педиатров и разных других специалистов.
09.06.2009 15:20:45, Весенняя кошка
Да, про педиатров я тоже не подумала. Ещё интернет-ресурсы не плохо было бы в избранное сразу добавить и ознакомиться с тем что с ребёнком бывает в первые месяцы жизни - например сыпь (младенческие акне-лечить и мазать не надо), колики, "дисбактериоз" (дисбактериоза у младенцев не существует, лечить не надо), какого цвета и вида какашки, какой нормальной температуры ребёнок ну и т.д. 09.06.2009 15:34:09, Самая моя
Я скажу тебе по-секрету что за и у взрослых дисбактериоза не существует ))) 09.06.2009 16:43:35, sweetanok
Тссс, тока никому... 09.06.2009 17:50:50, Ирулевна
ага, я теперь в курсе. Сначала про детей прочиталаа потом и про взрослых. Но детям его "лечить" - вообще издевательство. 09.06.2009 17:00:18, Самая моя
Что за ресурсы? Поделись:) 09.06.2009 15:35:53, Ирулевна
Я вот этот смело рекомендую. Там даже если что можно вопрос педиатру задать и фотку выложить. Настоятельно рекомендую ознакомиться с ЧаВо - там и про какашки и про колики и про дисбактериоз всё очень подробно написано. 09.06.2009 15:40:14, Самая моя
да, шикарный ресурс!

у нас в этом плане проще - есть много хороших книжек типа 'все про младенцев", там компактно собрана вся необходимая инфа (от приданого, детских страховок, что делать с сиськами, цвета какашек у детей на гв, возможные виды сыпи до как выбирать няньку), кроме того у нас еще в роддоме выдают кучу инфы (книжки, распечатки, буклеты), меня даже заставляли пройти короткий тест на 'усвоение материала" и расписаться, что я знаю то-то и то-то:)
09.06.2009 21:09:23, DolceVita
Да унас сейчас тоже дофига продают, но это может быть чернуха непроверенная понимаешь - пишут лишь бы продать. Материал собирают из разных источников - лишь бы издать и подать под фаршем опять же чтоб ПРОДАТЬ по-быстрому и немного хотя бы ;-)) Именно этим русмедсервер ценнен, что там есть переводные статьи ;-)) "ваши"! в том числе ) 09.06.2009 23:14:16, sweetanok
у меня три 'провереных временем и рекомендованых педиатрами' книжки (т.е. их уже раз 5 переиздавали, была бы туфта с первого раза раскритиковалии никто б не покупал). я еще в библиотеке у нас брала справочник для педиатров для 'перепроверки" :) 09.06.2009 23:26:11, DolceVita
Пасиб, добавила:) 09.06.2009 15:44:41, Ирулевна
Спасибо, очень нужная информация. Я все думала зачем этот мешок для сна нужен? 09.06.2009 15:20:15, Мармеладова
мешок - обязательно-обязательно. Ещё один плюс мешка - легко менять памперс сонному ребёнку, н успевает разгуливаться пока все кнопки расстегнёшь и что-то снимешь. 09.06.2009 15:35:07, Самая моя
Про коляску - как бальзам на душу )))) Про остальное спасибо :-)) А чем эмма джейн лучше других. Ты много разных попробовала? ;-)) Я еще решила бодиков на первый м-ц жизни прикупить - а то вдруг жаркий сентябрь будет?
А вот насчет полотенца меня сомнения гложут - новые ведь так плохо впитывают... Может просто пеленкой вытираться? Тогда она должна быть размерчика побольше?
и вообще есть какие-то стандарты для размера пеленок?
СПАСИБО!
09.06.2009 15:18:28, sweetanok
насчет бодиков, прикупи -прикупи несколько - я под слип одевала и под флисовую пеленку на ночь.

насчет спец-полотенец не парься, можно просто пеленку побольше. но спц-полотенца удобны, что есть уголок-капюшон для головы.
09.06.2009 21:13:03, DolceVita
Я много разных в мазекее перепробовала лифчиков - когда их кучно меряешь - понимаешь - что к чему. Полностью подерживаю Эмму джейн, я с кружавами купила))) 09.06.2009 16:41:22, Гантелька
а я серенький:) 09.06.2009 16:46:34, Самая моя
Врать не буду, купила ЭД, обычный лифак для кормления, никакой фирмы:) и пару топиков из микрофибры (тоже ничего). У Эммы Джейн чашечки расстёгиваются и застёгиваются одной рукой, ткань двойная, хорошо впитывает, если что. Не давит нигде ВООБЩЕ, я его вообще не чувствую. Да и он просто красивый - почти как топик.
Бодики да - всегда пригодятся. Но надо чтобы были как с короткими так и с длинными рукавами.
В полотенце я обычно заворачиваю, надеваю уголок на голову, потом вытираю им и пелёнкой если надо. Можно обойтись и без специального полтенца, но на нём уголок удобный для головы, и в пелёнку как-то не закутаешь...или закутаешь? у меня все пелёнки одинакового размера. Понятно, что это девайс без которого вообще можно обойтись и вытерет ребёнка обычным "человеческим" полотенцем в конце-концов:) Но уж если надумаешь покупать - то бери побольше размерчик.
09.06.2009 15:30:27, Самая моя
Еще есть время из новых полотенец сделать старые :) 09.06.2009 15:23:46, Весенняя кошка
Мы пеленкой вытирались, честно говоря..
Размеры разные бывают - от 60х60 до 125х90. Както так.
Видимо зависит от того, что ты с ней (пеленкой) делать планируешь - пеленать иль просто подстилать..
09.06.2009 15:20:23, Ирулевна
Спасибо, сонце:))) 09.06.2009 15:16:35, Ирулевна
если что ещё вспомню - напишу:) 09.06.2009 15:35:28, Самая моя
Обязательно. Я вот понимаю, что все-все забыла за 8 лет. А какие-то рекомендации поменялись, наверна.. 09.06.2009 15:38:16, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 22:43:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!