Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как платить за роды?

Думаю, договариваться, лично, с врачом на роды. Но не знаю как платить, только врачу, или акушерке и анестезиологу еще? И еще вопрос, если врач называет сумму сам, это хорошо, а если, говорит, что "на Ваше усмотрение", тогда как? Половину от стоимости контракта, тоже не понятно, потому что в 25 РД, например, стоимость колеблется от 30 до 100 тыс.
08.06.2009 19:04:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
Я думаю, определитесь по результатам. Както сами прочувствуете, думаю:) 10.06.2009 14:57:43, Ирулевна
Да нисколько не платить. Смысла в этом нет. Роды процесс неконтролируемый. У вас же есть уже ребенок :) Неужели не помните,что все делаете только вы сами? Врачи просто рядом, ловят, так сказать. И командуют когда тужиться.
Трижды рожала - никому ничего не платила.
10.06.2009 08:59:38, Яснотка
Ирулевна
Странно вы както представляете себе работу врача в родах - в принципе любой может рядом стоять, говорить когда тужиться и ловить.. Для чего люди по 7-8 лет учатся? 10.06.2009 14:56:52, Ирулевна
Я первый раз платила, за то, что врач от меня не отходила, дышала со мной, поддерживала морально, в общем, я не не жалею. 10.06.2009 12:37:24, Cat35
Из личного опыта -нет смысла, если роддом имеет хорошую репутацию и все врачи профессионалы, тактика ведения родов не будет отличаться платно и бесплатно. Одна из соседок договарилась с акушеркой по знакомству -заплатила 8 тысяч.Думаю врачу в 2 раза больше. Я б спросила устроит ли врача некая н-ая сумма, что вы предложите заранее. 09.06.2009 11:27:09, Атом
IrinaPetr
я тоже не понимаю,зачем платить, рожала первого малыша бесплатно,из палаты одна была,кто не заплатила, а родила лучше всех,вообще без проблем крупного малыша, и можно сказать,что на руках носили в родовой ,до и после. 09.06.2009 11:23:00, IrinaPetr
Кошмар какой-то!! такие деньги за то, что врачи обязаны итак сделать....
Я ни копейки не платила, и все хорошо прошло.
09.06.2009 09:29:30, Ann 2009
chita
Недавно задавалась этим вопросом здесь и в до года. Буду платить только врачу с которым договаривалась - 30 т.р. после родов в конвертике. Без анестезии надеюсь обойтись, если нужен будет анестезиолог - то потом подумаю, что ему давать. Но у меня облегчает задачу то что контракт в роддоме стоит 51 т.р. - без колебаний. А врач так мне и сказала, что тему сколько мы обсуждать не будем, т.е. "на ваше усмотрение" 08.06.2009 19:59:50, chita
Спасибо) и ссылочку посмотрела) В общем, думаю, тоже 30 тыс заплатить) 10.06.2009 12:40:37, Cat35
chita
Вот то что до в до года мне ответили. 08.06.2009 20:04:08, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!