Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asteria

Про второй скрининг

Девочки!Назначили мне второй скрининг на днях.По первому всё хорошо.Причём завтра на УЗИ,а послезавтра на скриниг.Но так неохота идти!Два дня подряд и с утра...Хочу их вообще со вторым послать.Как это делается?Просто пишется отказ?Или всё-таки сходить?Чуть позже собираюсь сделать УЗИ у хорошего специалиста на Опарина.
08.06.2009 18:51:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас первый был плохой? По идее на втором скрининге не делают новое узи, а использую рез-ты 12-недельного. Только кровь сдают. УЗИ обычно назначают дополнительно (но это не входит в скрининг) на этом сроке, если прошлое было плохое или какие-то проблемы. По стандартному графику узи в 12, а следующее в 20-24 недель. 09.06.2009 14:28:13, Весенняя кошка
точно 09.06.2009 20:42:11, Khanosasha
в первый скрининг я только УЗИ сделала, никто ничего мне и не сказал. 09.06.2009 10:30:03, Рыбушка
Ирулевна
Я писала отказ в ЖК. Ходить или нет - это только вы сами для себя можете решить. Но узи и скрининг - это разные вещи:) 08.06.2009 19:55:47, Ирулевна
Маргоша24
Я вообще только узи делала, при чем сказала, что сделаю в платной клинике, со мной согласились , только сказали, до какого числа нужно это сделать 08.06.2009 19:20:04, Маргоша24
меня вообще не отправили на 2, ссылаясь на то, что первый хороший был, я еще думала, может надо все таки потребовать направление 08.06.2009 18:58:23, Skvorchonok
первый и второй выявляют разные пороки развития. Муда-ки там в ЖК. 08.06.2009 20:36:12, Самая моя
Айка Кошкина
На какие разные? И в том и в другом случае "ловят" с-м Дауна. На втором ловят еще с-м Эдвардса, и дефект незаращения нервной трубки. НО опять же - оценивают именно риски.
И разные генетики говорят по разному - кто считает наиболее информативным первый, кто второй скрининг.
09.06.2009 15:05:20, Айка Кошкина
Еленкин (ех.lenkin73)
и просто узи никода не заменит скрининга, даже суперэкспертное 09.06.2009 12:39:50, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
как мне сказала опытная УЗИстка, что если с дитем что-то не так, то на УЗИ все равно возникают какие-то сомнения, какие-то тревожные звоночки. А если показания в норме (далеки от критических границ) - то скорее всего все ОК.
А про то, сколько ошибок бывает в скрининговых анализах (особенно которые делают в консультации), думаю, писать не надо, столько уже про это написано. Причем в обе стороны. Точный результат (и то, человеческий фактор существует) - это только омнио- или кордоцентез.
10.06.2009 05:43:03, Julie Alex
слов нет. Одни эмоции. И на врачей в ЖК и на автора. 09.06.2009 14:11:53, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
+мульен 09.06.2009 12:38:53, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!