Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ranetka

Вопрос про вторые роды.

Понимаю конечно, что все индивидуально и у всех по разному. Хочу спросить и посоветоваться, говорят вторые роды намного быстре первых, первые у меня длились примерно 5 часов. Так вот беспокоит меня, что сыночек на мне днем (оставить не с кем) и пока приедет муж или родители это займет примерно час, до роддома ехать если на машине примерно минут 10-15 (если лететь). Ложиться заранее не охото, опять простмулируют, да и ребенка не куда деть. Хочу спросить вашего совета, что делать сидеть и ждать дома, а как начнется ехать в роддом? Боюсь, а вдруг не успею доехать :) Не знаю что делать...
08.06.2009 15:23:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, есть зависимость от расстояния между родами, если маленькая разница, то вероятность быстрее родить велика, если средняя, то это больше от человека зависит, если больше 8 лет, то это уже фактически как первые роды расценивается даже врачами.
Лично я первого часов за 6.5, тоже кстати стимулировали, второй раз схватки начались часов в 12, ну после 11 точно, а в 2 с хвостиком я уже родила. Только успела попросить эпидурал, как мне сказали что полное раскрытие, только с кровати перебралась на кресло, акушерка вскрикнула, мол подожди не тужься, я ещё перчатки не одела :-). Вот думаю, что же в третий раз меня ждёт... До роддома далеко :-(.
09.06.2009 11:25:28, Ой
Гарпия
Лучше б подстраховаться хотя бы тем, куда можно будет сразу спихнуть сына. Первые роды пять часов - это правда быстро...вторые могут быть еще быстрее. Хотя я не показатель: у меня первые 9 часов - норма, вторые - 2 часа. Честно говоря, я бы не легла все равно, у меня госпиталофобия. Но подстраховалась. 09.06.2009 07:37:47, Гарпия
Dan@
И меня это беспокоит... 08.06.2009 23:35:01, Dan@
ORANGE
вот просто к слову про вторые роды: рожать не боюсь, а вот распознать вовремя начало и успеть без вреда для ребенка прибыть в роддом - это беспокоит. 08.06.2009 22:30:54, ORANGE
Ranetka
Интересно, а вторые роды роды начинаются также как первые? Вот в первые у меня отошла пробка и сильно тянуло поясницу, что стояла согнувшись придерживая спину, а потом схватки начались. Просто чего ожидать? :) Или всегда по разному? 09.06.2009 08:08:27, Ranetka
вот-вот. А я еще и рожать боюсь)))))) 08.06.2009 22:35:16, Цикада
Ranetka
А я боюсь не успеть и рожать боюсь :) 09.06.2009 07:14:29, Ranetka
Ирулевна
А я про приехать вовремя не беспокоюсь, а боюсь рожать:)) 08.06.2009 23:35:49, Ирулевна
chita
Надо бы на всякий случай с кем-нить договорится кто рядом - ну с соседкой или подругой - что б ребенка подхватили. Тут топик был пару месяцев назад про вторые роды - из него я поняла что в большинстве случаев вторые всеж быстрее - на 1 или 2 часа. Но здесь нельзя со счетов сбрасывать, что тебя простимулировали в прошлый раз - это могло сказаться на скорости родов - думаю из-за этого не стоит твои 5 часов брать за точку отсчета. 08.06.2009 18:07:48, chita
Я трижды рожала и все последующие роды по продолжительности не были быстрее предыдущих. Все примерно одинаково проходили. Мне кажется, что индивидуально это :) 08.06.2009 17:46:01, Яснотка
Ирулевна
Если первые 5 часов, неужели вторые могут быть за 1,5 часа и вы не успеете доехать?
Вы на муже в р\д планируете ехать,да?
08.06.2009 17:02:16, Ирулевна
Ranetka
Да как получится или на муже или скорая. А за вторые роды вот именно все мне говорят, что вдруг не успеешь доехать, что очень быстрые вторые, с трудом верится... 08.06.2009 18:56:05, Ranetka
peggi
Я со вторым ждала и когда начались схватки потихоньку пошла в РД (он у меня в 10 минутах неспешной ходьбы). Страший был в саду, мужу позвонила и сообщила, что забрать ребенка не смогу...
Сейчас также планирую, только уже двое детей будут со мной дома (садик на лето закрыт). Если прихватит, то пойду всей компанией в РД, но предварительно позвоню мужу, чтобы вырвался с работы и забрал детей из приемного отделения:)))) Другого выхода, к сожалению, я не вижу.
08.06.2009 16:20:31, peggi
а бабки из приемного согласятся с детьми сидеть? 08.06.2009 22:06:05, Цикада
Желток
ну ты вопросы задашь - а какой у них выбор - роды в приемном принимать? или в родблок с детьми пропустить? 08.06.2009 22:28:15, Желток
Ирулевна
Знаешь, слабо себе это представляю.. 08.06.2009 22:14:59, Ирулевна
я тоже. Наверняка, такие поползновения регулярно случаются. Но, видимо, скорая уже с детьми не везет, заставляют бегать по соседям, пристраивать. Правда, интересно, а если женщина в родах приходит в приемный покой с детьми, что делают бабки? Если у нее конкретные роды и большое раскрытие, обратно ее уже не могут завернуть, но и с детьми вряд ли сидеть будут. Или будут?) 08.06.2009 22:27:23, Цикада
Ирулевна
Наверное будут..
ИМХО Так поступать - это перекладывать свои проблемы на плечи других. Ребенок старший же не только сейчас появился, правда? И родители должны както заранее подготовится, пристроить его.. Представляю, какой это стресс для ребенка - сначала мама со схватками, потом с чужой тетей в приемном отделении сидеть неизвестно сколько времени.
Экстренные случаи не беру, конечно:)
08.06.2009 23:39:16, Ирулевна
ну должны, конечно. И большинство так и делает, уверена. Но все равно кто-то приходит с детьми - не сомневаюсь просто. И должна на этот счет существовать какая-то практика, конечно. Мои, к счастью, у бабушки, я этим вопросом озаботилась много месяцев назад, как, впрочем и всеми остальными - можно было бы и попозже озаботиться)))) 09.06.2009 00:00:49, Цикада
Ирулевна
:))) 09.06.2009 11:23:12, Ирулевна
ORANGE
героические планы! 08.06.2009 20:54:17, ORANGE
peggi
:)))) 08.06.2009 21:30:13, peggi
Стимулировать никого никогда не заставят, если Вы сами того не захотите. Всегда должна быть своя голова на плечах.
Так что ложитесь в роддом спокойно и голову не ломайте. А у все все индивидуально.
08.06.2009 15:31:58, Ann2009
ага, просто витаминчик попросят вколоть и уфсё 09.06.2009 21:04:47, Khanosasha
Гарпия
еще как заставят...точнее, просто спрашивать не будут. Начнешь выступать - запугают просто, задавят авторитетом. 09.06.2009 07:38:57, Гарпия
Желток
а кто у нас авторитет? для меня любой не авторитет, особенно врач, поскольку большинство именно этимм и занимается :), так что давайте так- силой вас никто не заставит - уголовка врачам за это светит как минимум, а максимуму- реальный срок, а вот дать себя уговорить вы можете, но тогда это ваше решение и не надо перекладывать с больной головы на здоровую 09.06.2009 14:19:50, Желток
Ranetka
Вас даже спрашивать никто не будет, а тем более объяснять, что вам поставили и зачем. Не бегать же вы от них будете по больнице! Как подруге поставили капельницу сказали для ребенка из-за плохого КТГ, а прочитала потом на бутылке написано окситацин. 09.06.2009 15:03:37, Ranetka
Ranetka
Вы знаете меня вот первый раз не спросили хочу я стимуляции или нет, поступила в роддом на 41 неделе, наорали, что переходила, ни УЗИ не сделали ни КТГ поставили уколы, отошла пробка и начались схватки и сразу капельницу поставили. Никто тебя ни о чем не спрашивает, по крайней мере у нас так. 2 роддома на город и держать никто никого не хочет,все переполненно. 08.06.2009 15:34:36, Ranetka
ORANGE
очень похоже на мою ситуацию. 08.06.2009 20:53:06, ORANGE
а кто тебя повезет? 08.06.2009 15:25:28, Цикада
Ranetka
Или муж или скорую. 08.06.2009 15:31:10, Ranetka
ну, если муж, то ребенка ему. А далеко он работает от дома? Если скорая... ну неужели ни одна соседка не согласится часика полтора посидеть с малышом, пока муж не подъедет? 08.06.2009 21:39:05, Цикада
соседки может не быть дома...эх, сама боюсь 09.06.2009 21:05:27, Khanosasha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!