Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пимафуцин: кто пользовался?

Эта гадость пеной в 4 приема из меня вышла утром (свечку ставила на ночь ,как написано), чесалось все страшно, подействовало на кишечник, скрутило поясницу, потянул сильно низ живота, и все это часа на 4-5, теперь больше не хочется лечится, а то так до угрозы или ,не дай Бог, до преждевременных недалеко. Может совпадение? Кто-нибудь, девчонки, лечил молочницу пимафуцином?
05.06.2009 16:05:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
Я. Без проблем. Все было нормально и помогло. 05.06.2009 17:44:00, Ancha77
спасибо за ответ 06.06.2009 17:31:35, Khanosasha
на 10 неделях им лечилась, помогло, 3 свечек хватило, без побочек, буквально на днях решила повторить, не помогло((( 05.06.2009 17:32:27, Skvorchonok
на сколько помогло первый раз? 05.06.2009 19:50:58, Khanosasha
месяца 2 не беспокоило вообще 05.06.2009 22:49:10, Skvorchonok
здорово! надо будет добить лечение, у меня как раз 2 месяца с копейками до родов... 06.06.2009 17:31:15, Khanosasha
я...хе-хе(. 05.06.2009 16:06:27, Цикада
смеешься? :)))
расскажи, такого не было???
05.06.2009 16:12:48, Khanosasha
че смеяться-то - выброшенные деньги(. (я давно заметила, чем дороже лекарство, тем оно малоэффективней и бессмысленней)(((Пен­а была, через два дня "злобные кандидозные монстры" вернулись. Чесалось тоже, кажется. Больше никаких побочек, слава Богу. 05.06.2009 16:16:36, Цикада
Ирулевна
"я давно заметила, чем дороже лекарство, тем оно малоэффективней и бессмысленней" - Наташа, тут ты несправедлива, не надо так обобщать:( 05.06.2009 16:38:55, Ирулевна
ну, это чисто мой опыт((. Нам за годы, пока у нас дети, понавыписывали дикую кучу лекарств - дорогих весьма (причем сначала одно назначают, не успевает деть выпить, через два дня другое, еще через два - третье). Дежурный врач отменяет назначения лечащего, врач в поликлинике еще что-то назначает, а предыдущее критикует (мол, КАК ВЫ МОГЛИ ТАКОЕ ВООБЩЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ!!!). Так ведь мало того, что они вызывают аллергию, эти лекарства, так еще и не помогают. Или покупаешь одну упаковку рублей за 400-450, а она, оказывается, на треть-половину курса рассчитана. От обычных соплей-ОРЗ такое количество понавыписывают и на такую сумму, что просто жуть... (((. Такое ощущение, что врач из обычной поликлиники не сомневается, что всем людям это по карману, и вообще это разумно все. В редких случаях кто-то соглашался аптечку (три штуки наших)))) посмотреть, чтоб мы не покупали ничего нового. Мол, только такой препарат и все. Ну, если в семье есть врач, то легче, наверное фильтровать это все))))). 05.06.2009 17:26:33, Цикада
Ирулевна
То, что ты написала - это не проблема оригинальных (дорогих)лекарственн­ых препаратов, а проблема врачей и их назначений..
Я, конечно, фильтрую.. а чаще всего использую то, что сама считаю нужным и при вызове врача говорю, что именно мы начали применять.
05.06.2009 18:20:48, Ирулевна
ну, я ж говорю - хорошо, когда врач в доме... На самом деле, думаю, что даже без врачей и их назначений проблема есть: фармацевтическая промышленность - очень прибыльная вещь: невыгодно делать дешево и эффективно, когда можно дорого, ярко и чтобы подольше полечились...( Возможно, я не права. Дешевые лекарства сейчас ну абсолютно не выписывают, а из обычных родителей (без медицинского образования)в них мало кто разбирается...(. К тому же две проблемы (не очень высокая эффективность, но высокая цена дорогих лекарств и врачебные назначения) очень связаны. Врачам нередко бывает выгодно все это выписывать - знаем, сталкивались. Не все, конечно, врачи такие, но очень многие. Те, которые не завербованы, часто просто не знают, что есть более дешевые и эффективные препараты - их же тоже обрабатывают производители...((. В-общем, это проблема, я считаю... 05.06.2009 18:56:36, Цикада
Ирулевна
Во многом не права:)
Например - врачей обрабатывают как раз компании, которые производят дженериковые препараты.. (то есть более доступные по цене)
05.06.2009 20:06:03, Ирулевна
наверное, то, что я называю дорогим, ты называешь более доступным по цене, а под дорогими имеешь в виду то, что мне бы показалось очень дорогим))). Для меня лекарство от 300 рублей - это уже дорого (тем более, когда их прописывают за раз штук по 5-6 при банальном ОРВИ, а потом еще назначают новые). 07.06.2009 18:30:27, Цикада
может просто популярные и дорогие лекарства подделывать любят, я как-то дорогой антибиотик пропила-0 эмоций, потом прочитала, что его очень любят подделывать.... 05.06.2009 16:54:37, Khanosasha
:)))))))ясно :)) 05.06.2009 16:19:19, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!