Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Только ребенок-семья" , " ребенок-семья плюс..." или "... плюс ребенок-семья?"))

да, я действительно загнула, сейчас перепишу))). Для тех, кому интересно, просьба прочитать заголовок и выбрать один из вариантов - как вы представляете свою жизнь после родов: 1.один сплошной ребенок-семья? 2.ребенок-семья и еще что-то на втором месте? (что?)) 3.что-то (работа, хобби, творчество, еще что-то - что?) и ребенок-семья на втором месте? скажите об этом больше, пожалуйста)))) Если у вас когда-то было по-другому, а в это раз вы так не хотите, то тоже, пожалуйста расскажите - очень интересно. Теперь более внятно получилось?)))
05.06.2009 12:37:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
:))))) ребенки+семья. Не знаю, как по первости и с этим управляться, если сынишка в школу пойдет (так еще и не решила окончательно). Мне, конечно, мама помогает. Но она иногда из-за проиступов или болезни выпадает из нашей жизни на недели. И в это время надо еще и ей хотя бы продукты покупать и приносить. Плюс всякие болячки, как вспомню, что если что, то дети болеют в семье все, а болячки будут таскаться с развивалок или школы. Одна надежда, что осенью дети обычно не болели (за исключением прошлого года, когда папа принес домой аденовирусную инфекцию и она нас всех подкосила), после лета иммунитет крепчал, видимо.
Думаю, что до года младшего мне большего точно не успеть ничего, ни хобби, ни работу (пробовала я поработать на дому, когда дочке было года 1,5-2 - получалось только ночью, тяжело было, днем не давали сосредоточиться, бросила это дело). Но я практически не признаю нянь, вернее так, если нет необходимости в няне - не признаю. Поэтому вот так.
06.06.2009 00:01:18, Julie Alex
про болячки соглашусь, это одна из самых больших засад - что болеют все, включая родителей, особенно в мегаполисе(((((. 07.06.2009 18:37:23, Цикада
Julie Alex
Я раньше не заражалась от своих детей, даже гриппом. А в эту беременность стала подхватывать от них любую простуду. Не думаю, что после родов иммунитет сразу подскочит. Если только удасться на даче пожить какое-то время. Но это от времени родов зависит и какая будет потом погода. 08.06.2009 01:24:56, Julie Alex
ORANGE
Семья (одно целое) + работа (она же самореализация, хобби). Надеюсь, все сложится. Вчера писала в какой-то ветке, что только "дочки-матери" не по мне. 05.06.2009 20:20:12, ORANGE
Ребенки, муж + ....пока если честно ничего не хочется... Даже стыдно от этого :-( Я не против интересной работы, но вряд ли она меня сама найдет, а я сама не знаю чего хочу :-(( Положусь на судьбу. Ведь выдавливать из себя этот + ... тоже смешно... Может это будет + еще один ребенок :-)) Когда я была вся в работе, то у меня вечно чувство вины перед семьей, точнее перед сыном было - это меня грызло, нервировало.... Когда я не работала последний год, то получила права, прошла курс английского, поучилась на курсе брендменеджмента в универе, продвинулась в фотознаниях - вроде как на месте не сидела, но с др. стороны неплохо бы это все обратить на пользу семье! Вобщем теперь у меня чувство вины, что я не зарабатываю, хотя культивирую его только я. Муж всем дволен. Из хотелок - хочу автомобиль :-) Наглая я - да? 05.06.2009 19:16:57, sweetanok
barabachka
У меня на первом месте дети, работа сбоку припеку, во-первых потому что не представляю как можно жить не имея СВОИХ денег. Не привыкла подачки у мужа выпрашивать, если того что дает не хватит, стараюсь как-то сама изыскать средства чтоб не выслушивать что много трачу. Ну и плюс работаю в школе рядом с домом куда мои дети пойдут, что ещё сумашедшей мамаше надо как не постоянно на своих отпрысков любоваться? У нас сейчас все на ушах на работе стоят, грозят перевести всех на полставки если учеников не наберем определенное количество в этом году. А я думаю хотя бы... полдня поработать, прийти домой с сыном, заниматься домашними делами. Да и ползарплаты мне на булавки и детям на мороженое хватит. 05.06.2009 19:10:55, barabachka
Гантелька
Ребенки-семья-работа. Работа важна, чтоб не заплесневеть мозгом. Да и ездить охота куда-то 05.06.2009 18:46:38, Гантелька
peggi
только ребенок(дети)-семья 05.06.2009 18:42:01, peggi
С первым ребенком было работа с 3 месяцев + семья+ребенок.
Сейчас поумнела - будет семья+ребенок + ненапряжная работа на дому с помощью инета)
05.06.2009 15:53:05, Алвола
Хотелось бы так: ребёнки-учеба-семья.. потом еще работа, если захочется...;))
Но получится скорее всего - ребёнки-семья и...фсё... Времени не хватит больше ни на что...
Работа потом, скорее всего, добавится, как жизненно необходимый компонент. ;(

В прошлый раз и в этот хотела и хочу поучиться - язык, МВА закончить... Но практика показывает, что хочу я слишком многого...
По большому счету на сегодня самое большое желание - подольше дома посидеть с детьми, если позволит психика и материальное положение.
05.06.2009 15:19:00, мимоша
хотелось бы самореализация, работа, творчество, интересная жизнь плюс ребенки-семья. Объясню почему: ребенки-семья и так никуда не денутся, на них "забить" не получится по-любому, а вот на все остальное я легко забиваю (времени не хватает, вся энергия уходит в ребенков), и тогда, в силу моей депрессии,страдают и ребенки, и семья(((. "Ребенки-семья и фсе" не хочу категорически в этот раз. "Хоть тушкой, хоть чучелком", но мне надо, что было что-то еще, причем постоянно 05.06.2009 16:05:35, Цикада
Я тут у Спока(по-моему) наткнулась на график-схемку - там было наглядно выделено сколько времени занимает во всей продолжительности жизни родителя 1)выкармливание ребенка грудью, 2)период до 3-х летия ребенка, 3)период до взросления - не помню, что там обозначено, как взросление, но не больше лет 14-16. И я как-то прониклась - ведь и правда, дети растут очень быстро и забота наша им нужна только "здесь и сейчас", а не когда нам вдруг захочется наконец добраться до "ребенок-семья"...
Я с первой вышла на работу в 6 её месяцев. Это оочччень рано!! Многое я пропустила. В этот раз не хотелось бы повторения... Но... уж как Бог даст.
05.06.2009 23:17:59, мимоша
Julie Alex
вот именно, очень жаль было бы что-то пропустить, детки такие забавные, все время что-то новое, интересное. Это кроме того, что они очень нуждаются в нашем внимании 06.06.2009 00:11:55, Julie Alex
chita
Во-во мне обычно дома посидеть психика не позволяет))))))))) 05.06.2009 15:37:13, chita
мне тоже. Вернее, я сижу, а психика при этом "ни к черту" становится((. 05.06.2009 15:46:56, Цикада
Julie Alex
Наташ, ты ведь как психолог понимаешь, что тут многое от настроя зависит. Имхо, очень тяжело с тремя, в общем-то, небольшими детками, еще и работать. Или нянь будешь привлекать? Я бы еще сильнее издергалась. 06.06.2009 00:24:13, Julie Alex
буду нянь привлекать. Настрой настроем, а себя не переделаешь, я в четырех стенах вою. 07.06.2009 18:38:39, Цикада
Сонца
Дети - семья - хобби - работа (после 3-х летнего отпуска:)) 05.06.2009 13:32:16, Сонца
ДОШЛО. "2 ребенка-семья плюс мое собственное здоровье" -это программа-минимум, пора собой заняться основательно, а работой пусть позанимается пока муж, мне успеется.. 05.06.2009 13:32:01, Khanosasha
Tiffany
Хотела бы поучаствовать, но пока не буду торопить события - пусть сначала малыш родится, а там уже само собой... 05.06.2009 13:19:17, Tiffany
Ancha77
+1. Пока боюсь загадывать. 05.06.2009 18:46:55, Ancha77
Athena
На первом месте, ребенок, муж, семья и конечно же вся жизнь с ее радостями и трудностями. Любимая работа это хорошо (до это была не сильно любимая) дальше посмотрим. Все надо делать во время и по порядку, можно конечно запрыгнуть на подножку уxодяшего трамвая, но лудше постратся сесть в трамваи пораньше чтобы все успеть:) К чему это я? Да к тому что и работа и дети на все это нужно время и если ты перебаршиваешь в одном то на другое не остается времени, все в меру и во время. Думаю на детеи гораздо больше времени требуется чем на работу ИМХО да к тому же они и важнее в нашеи жизни, но это только мое личное мнение... Поработать мы всегда успеем, а вот дети это совсем другое, они так легко не даются и в целом семья тоже. А без детеи какя же это семья просто одно название, извините если что. Но так оно и есть... 05.06.2009 13:12:41, Athena
Ирулевна
Ребенок-семья-работа. 05.06.2009 13:06:11, Ирулевна
Ranetka
Ребенок-семья-работа 05.06.2009 13:04:19, Ranetka
Ребенок-семья плюс... первый ребенок)))))) "Семья" в данном случае муж и попугаи ))))) Эххх... хотелось бы третий вариант, но... даже с дочкой первые полтора года НИЧЕГО не смогла, а тут уж и не надеюсь.... 05.06.2009 12:52:24, 11 недель
chita
Ну ты загнула))))))) Здесь же люди сидят с беременными мозгами. Я три раза вопрос читала -пока дошло)))))))))))) 05.06.2009 12:46:41, chita
до меня пока не дошло....:((( 05.06.2009 13:10:13, Khanosasha
Ирулевна
Тогда спиши у меня:)) 05.06.2009 13:12:49, Ирулевна
за списывание - "два")))))гыыы))))))­)) 05.06.2009 16:18:05, Цикада
неа, не выйдет, я пока не пойму и списать не смогу...объясните, плиз, дурочке, в чем суть....:)))) 05.06.2009 13:27:16, Khanosasha
дошло 05.06.2009 13:35:14, Khanosasha
Ranetka
:))))))) 05.06.2009 13:25:35, Ranetka
chita
)))))))))))))))))) 05.06.2009 13:17:05, chita
Ranetka
:))) Я думала у меня одной такая беременная голова :)))
Тоже перечитываю сижу
05.06.2009 13:01:16, Ranetka
Ирулевна
И мне пару раз пришлось прочитать - все равно не поняла. Потом подсмотрела в ответы:)) 05.06.2009 13:06:54, Ирулевна
chita
А вообще-то второе наверное плюс работа, от мыслей о первом варианте я чахну сразу, а вот хотелось бы наверно третий (тоже + работа) - но не потяну - так как так можно жить повесив дите только на кого-то очень надежного полностью разделяющего твои взгляды на воспитание и прочее - у меня есть такие люди- мои родители - но будь они помоложе хотя бы лет на 10... 05.06.2009 12:51:01, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!