Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (ой, мамочки мои, что вчера былоооо!))))) Устроилась уютно перед телевизором)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

избиение младенцем)))))

ой, мамочки мои, что вчера былоооо!))))) Устроилась уютно перед телевизором с мужем кинцо посмотреть вечерком (правда, до этого был не самый близкий поход в магазинчик (приятный))), на обратном пути откуда нас догоняла жуткая туча с молниями и громом, деревья качались жутко, даже подростков смело с детской площадки, страшновато было, честно признаюсь, похоже на начало урагана. И мы где-то минут пять неслись рысью - я так давно не бегала))). Так вот, перед телевизором в любимой деткиной позе в животе началось нечто. Я не помню вообще, чтобы она когда-либо так пихалась. Во все стороны всеми конечностями одновременно, каталась головой по шейке, такое впечатление, что пыталась макушкой пузырь пробить, шейку открыть, руками себе помогая. Я сначала ойкала, потом стонала, потом буквально орала, была мечта родить сегодня, чтобы не мучиться. Пыталась менять положение - безрезультатно. Встать было невозможно, сесть тоже, лежа все это продолжалось. Я опустилась на колени и локти и в этом положении проделала путь из гостиной в спальню. Там этот расколбас продолжился. Все в общей сложности длилось где-то часа два-два с половиной, часть из которых я провела в позе ребенка (локти-колени), монотонно подвывая и раскачиваясь. Мне кажется, что если бы на фоне всего этого начались бы схватки, то я бы этого даже не почувствовала (добавлялись к этому сокращения матки, но это было ничто по сравнению с ударами, тычками, ковыряниями и щипаниями матки изнутри и т.п.). Было ощущение, что у ляли начался приступ клаустрофобии, и она всеми силами пытается выбраться наружу (то ли пытаясь пробить живот, то ли желая спровоцировать роды))). Сегодня встала как ни в чем не бывало. Детка ведет себя примерно, шевелится как обычно))). ЧТО ЭТО БЫЛО? Было ли у кого-нить подобное? ЗНаю, что перед родами активность плода обычно падает... так оно и было у меня до вчерашнего вечера))))
04.06.2009 11:25:16, Цикада

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как уже видела пост о хорошем КТГ - просто посмеюсь :))) Ляля с норововом, видимо! :)))))) У меня такого не было. В общем, шевелится очень активно, и пинки очень существенные, и ковыряния мочевого пузыря присутствуют. Но чтобы та-а-а-ак ... не, не было :))) 05.06.2009 04:18:48, Julie Alex
это она на грозу, видать))) 05.06.2009 10:52:11, Цикада
А я вчера вечером гуляя с псинкой, таки попала под этот ливень с грозой. Во мне было славно :)
А сегодня на КТГ я еле добудилась дочку. Ну спит она в 9 утра, спит! Я почти всю шоколадку слопатила, живот себе весь истыкала - девушке просто было почти пофик. Но КТГ таки сделали, хорошее :)
Офф: Наташ, ты сегодня в 6-ом в отделении платных услуг не была? :)
04.06.2009 16:20:40, margass
есс))) 04.06.2009 19:33:07, Цикада
КТГ хорошо было бы сделать, у меня тоже такое было и после ктг сказали,что ему там уже не комфортно. А обвитие есть? 04.06.2009 13:48:56, Викаська
Мой деть вчерась тоже полночи зажигал, думаю от погоды енто:) Но, полегче, чем твой - просто ворочался и пинался дольше, чем обычно... 04.06.2009 13:45:50, Ирулевна
Классный заголовок ;-) 04.06.2009 13:08:40, sweetanok
Даж не знаю что сказать - у меня так не было - старший вообще в животе был тихий тихий - по сравнению с девицей моей. 04.06.2009 12:27:31, chita
Она решила оторваться за себя и за тех двоих(которых к бабушке отправили). :)) Штоп маме жизнь мёдом не казалась.

Ну а если серьезно, Наталь, хорошего в этом мало - может ей кислорода не хватало. Затихла сама? В какой-то определенной позе?
Я вроде где-то читала, что меньше двух часов такого расколбаса - норма, а вот если продолжается, то фиг.во.
Ты следующее КТГ когда собираешься делать??
04.06.2009 12:07:07, мимоша
я вообще следующее КТГ не собиралась делать. Только дней через пять, если лягу в роддом заранее))). Что, бежать на КТГ, млин?((( У нас в ЖК это проблематично, надо сильно заранее записываться (чуть ли не за месяц, по-моему). Затихла сама (я уснула просто) в ее любимой у меня позе (лежа на боку). А про то, что отрывается за себя и "за того парня" - это точно. А может это быть такая ее реакция на мою пробежку от ливня? 04.06.2009 12:24:17, Цикада
ктг можно сделать в ЦИРе без пролем. А лучше - съездить в роддом и показаться 04.06.2009 13:23:14, ЛизАнька
В роддом позвонить не хочешь?? Лучше бы у них КТГ сделать... :(
(шепотом - я бы срочно сделала КТГ, поскольку в первую беременность при таком расколбасе меня экстренно прокесарили после КТГ)
04.06.2009 12:28:09, мимоша
ой, хнык, ко мне сейчас подруга придет, как же ж неохота... А нельзя в консультации сделать без очереди, типа срочно по показаниям, ибо ехать в роддом - полдня терять (да еще неизвестно, смогут ли меня туда отвезти...(((( 04.06.2009 12:39:15, Цикада
Наташ, нет ничего невозможного, ты же знаешь... Если хорошо попросить, да напугать симптомами, да простимулировать материально... 04.06.2009 12:44:13, мимоша
Сделай КТГ, причем чем раньше, тем лучше. Такие расколбасы - могут быть признаком начинающейся гипоксии. Но может быть реакция ребенка на погоду 04.06.2009 12:05:16, ЛизАнька
ясно... 04.06.2009 12:24:36, Цикада
Да, падает....
Но мой мальчик, видимо, очень настойчивый, у меня конечно не так надолго, но такие избиения каждый день! бывает конечно дни попроще, но обычно стучит и раскорячивается так, что мало не покажется)))))
А на фоне нехилых треников вот уже последние 2 недели бывает особенно интересно)))
04.06.2009 11:53:32, bolus
и по ктг 9 из 10 баллов. никакой гипоксией и не пахнет 04.06.2009 12:30:41, bolus

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 18:28:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!