Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришечка

Ин-фа о контракте в 17 роддом

Девушки, кто планирует заключать контракт с 17 роддомом через СК Прогресс. Владею важной информацией. Контракт заключается СТОГО НА 36 неделе. Если у вас уже есть полных 36 недель+пару дней и это считается уже 37 неделя и в контракте откажут!!! ДАННОЕ УСЛОВИЕ С НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ВЫДВИНУТО РОДДОМОМ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Ваши действия: на 35 неделе (ровно 35 недель это уже край) вы должны с направлением (его можно распечатать прямо с сайта Прогресса) еще ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА явиться в 17 роддом по предварительной записи, телефон для записи указан на направлении. На консультации вам сделают УЗИ, доплер и КТГ и направлении укажут, какие роды вам показаны: ЕР или КС. ТОлько после этого заключаете контракт с Прогрессом. Советую сразу же после консультации связываться со страховой ( чтобы иметь в 36 недель полис уже на руках), т.к. на оформление полиса уйдет 2-3 дня и действителен он будет только после того как вы его оплатите Также прошу учесть, что сейчас лето период отпусков и девочкам приходиться помимо своей работы выполнять работу еще отсутствующего сотрудника. Прошу поверить мне на слово, отсутствие даже одного сотрудника сильно загружает остальных, т.к. страховки на роды, это лишь малая толика мед.страхования.
З.Ы. Но все-таки страховки на роды стараюстя сделать как можно быстрее, т.к. понимают срочность ситуации.
03.06.2009 21:36:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришечка
Девушки! Самое главное что хотела вам донести это то, что после 36 недель заключить контракт с прогрессом уже будет невозможно! 04.06.2009 13:18:21, Маришечка
Маруcик
Спасибо!!! 04.06.2009 13:20:47, Маруcик
Вопрос сразу возникает - а насколько ЗАРАНЕЕ можно заключать контракт?? вот это вот "направление" на обследование в р/д когда смогут дать?? Скажем, на 34 неделе можно его получить, чтоб не бегать бегом?? 04.06.2009 11:31:33, мимоша
Маруcик
Вот это направление в роддом говорят можно в интернете на сайте Прогреса распечатать и с ним ехать! 04.06.2009 11:39:33, Маруcик
Возможно. Но роддом то тоже как-то сроки осмотров регламентирует, наверное?? 04.06.2009 11:44:45, мимоша
Маруcик
Так вот Маришечка написала тут!!!

Контракт заключается СТОГО НА 36 неделе. Если у вас уже есть полных 36 недель+пару дней и это считается уже 37 неделя и в контракте откажут!!! ДАННОЕ УСЛОВИЕ С НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ВЫДВИНУТО РОДДОМОМ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Ваши действия: на 35 неделе (ровно 35 недель это уже край) вы должны с направлением (его можно распечатать прямо с сайта Прогресса) еще ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА явиться в 17 роддом по предварительной записи, телефон для записи указан на направлении. На консультации вам сделают УЗИ, доплер и КТГ и направлении укажут, какие роды вам показаны: ЕР или КС. ТОлько после этого заключаете контракт с Прогрессом. Советую сразу же после консультации связываться со страховой ( чтобы иметь в 36 недель полис уже на руках), т.к. на оформление полиса уйдет 2-3 дня и действителен он будет только после того как вы его оплатите
04.06.2009 11:47:54, Маруcик
Я вообще читать умею. :)) И внимательно.
Вопрос в другом - если я хочу пораньше всё начать, не в 34 недели и 6 дней, а, скажем, в 32-33 недели - меня примут в роддоме или пошлют гулять еще??? ;))
04.06.2009 12:13:04, мимоша
Маришечка
Пошлют еще погулять. В принципе все делается достаточно оперативно, если например сегодня позвонили в 17 роддом, то на консультацию Вас будут ждать уже завтра, по-моему с 10 до 13, но лучше уточните. Затем связываетесь по эл. адресу или по телефону указанному на сайте Прогресса. Обычно беременные приезжают в страховую только для получения полиса, а все необходимое для оформления контракта высылают по электронке. Если связаться со страховой сразу же, то все в общей сложности ( вместе с посещением роддома) займет одну рабочую неделю и Вы все прекрасно успеете. 04.06.2009 13:12:51, Маришечка
Спасибо за информацию! 04.06.2009 11:08:26, мимоша
Маруcик
Инструкцию распечатала!!! СПАСИБО!!!! 03.06.2009 22:06:34, Маруcик
Я с вами
Приветик, Юля! У нас с тобой одинаковый срок и ты тоже в 17 собралась?)))) Когда ПДР? Мне 12 августа поставили! 04.06.2009 11:13:56, Я с вами
Маруcик
Да! Сегодня получила родовой сертификат!!!! 04.06.2009 11:17:25, Маруcик
Я с вами
А я его вчера получила, вместе с декретным больничным! 04.06.2009 11:18:54, Я с вами
Маруcик
декретные это хорошо! Мне пришлось уволиться с работы! Так что без декретных осталась,ну ниче прорвемся! В выходные еду в Арт Мед на 3Д-УЗИ.Проверим не превратилась ли девочка в мальчика,а то хочу уже коляску купить!!!!)))) 04.06.2009 11:24:30, Маруcик
Я с вами
А сколько там 3д узи стоит? Кстати, у меня тоже девочка)))) 04.06.2009 11:33:38, Я с вами
Маруcик
Я записалась вчера. там есть 3-Д стандартное,фундамен­тальное,экспертное. А на фундаментальное записалась (проверяют все от А до Я)+диск+фотки +2800руб! 04.06.2009 11:38:16, Маруcик
Маруcик
Привет! у меня 14 августа! Тоже поеду в 17 роддом! Главное теперь не проворонить 35-36 недель! 04.06.2009 11:15:33, Маруcик
Я с вами
Это точно! Хочешь, ближе к делу скооперируемся и вместе съездим? 04.06.2009 11:17:59, Я с вами
Маруcик
Да обязательно! не теряйся!!!Главное чтоб к нашему сроку не отменили этот контракт!!!!!)))) 04.06.2009 11:20:39, Маруcик
Маруcик
Ой!! Я собираюсь! Это еще надо высчитать когда 35 будет!А откуды так подробно все знаете???? 03.06.2009 21:54:55, Маруcик
Маришечка
Я там работаю, просто сейчас в отпуске плавно переходящем в декрет. Вчера девченкам звонила, а так как я сама собираюсь там рожать они мне рассказали новведения, вот решила написать, т.к. тут многие рожать в 17 собираются. Но данноая ин-фа касается только нашей страховой, а у Авроры (с личним врачом) могут быть и другие договорные отношения с роддомом . 03.06.2009 22:27:27, Маришечка
МАмочка_Таня
подскажи: а если внезапные роды на 30 и дальше недель там малышек не отключают после 6 дней инкубатора???
Типа если может выживет((((
А то в Королеве очередные нововведения((( Вот (((
03.06.2009 23:02:52, МАмочка_Таня
Не отключают однозначно в 17 РД и в роддоме при 8ГКБ. Вообще, выхаживают с 24 официально недель, а на практике с 26 неделек точно. 04.06.2009 16:07:20, ЛизАнька
МАмочка_Таня
Девочки спасибки всем за ответы))) Меня вчера здесь не было, сейчас добралась до компа и все почитаю обязательно)))
Спасибо за помощь
05.06.2009 08:38:18, МАмочка_Таня
Маришечка
Лучше уточните с самом роддоме, ей богу не знаю. Но вообще это ужас какой-то то что вы пишите, мне кажется в 17-м вряд ли такое присутствует. Вы поймите, специалисты оформляющие контракты являются техническими работниками, оформление документов и все. Поэтому знать об этом ничего не могу. Но я очень надеюсь, что Вам это и не понадобиться и ребеночек родится в положенный ему срок 03.06.2009 23:41:26, Маришечка
МАмочка_Таня
просто столкнулась не понаслышке, у подруги роды в 25 неделек вес 980гр, дочка, продержали в кювезе 6 дней, малышка только стала глазки открывать ( короче дали почувствовать маме что вот она и жива) и тут ваши 6 дней истекли просто оключили и потом пришла она с молочком к ней а тут и говорят ваш ребенок умер сегодня в 3 часа дня(((( мы на аппарате только 6 дней держим и оформили как абортируемый материал. вот такая история. Пишу а у самой слезы((( 03.06.2009 23:48:49, МАмочка_Таня
Викентий
мне кажется про 6 дней - это уже из "домыслов", чтобы краски сгустить - ни у одного врача не поднимется рука живго ребенка отклюючить от аппарата, из-за "6 дней истекли"
я на это надеюсь. звучит, как детская страшилка из лагеря пионерского
04.06.2009 09:47:37, Викентий
МАмочка_Таня
Да я тоже так думала что только у садиста может подняться рука отключить аппарат, но ситуация именно такова, и жаль(((( что такие люди работают и главенствуют в роддомах ( слава богу не во всех) 05.06.2009 08:44:25, МАмочка_Таня
Spoza Bell
Я в шоке. Нет слов. 04.06.2009 00:12:36, Spoza Bell
МАмочка_Таня
мы ( окружающие ) беременные и не только тоже просто окуе.ли от такого расклада ведь они даже попрощаться не дали или выход какой то из ситуации или еще как просто отключили и все((( 04.06.2009 00:18:44, МАмочка_Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!