Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруcик

Компрессионные гольфы

Хочу купить гольфы. Подскажите, бывают 1 класс компрессии 2,3....Какие нужно брать и где дешевле??? И вообше они спасают от отеков или нет?
03.06.2009 20:00:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, по правильному, надо измерить ноги(длина, обхват голени, обхват щиколотки) и только после этого подбирать подходящие по размеру гольфы. Я не очень понимаю, что такое профилактический класс компрессии - может быть они как раз и безразмерные.
Ну и по степени компрессии - лучше с врачом проконсультироваться. Если никаких особых изменений нет - назначают 1 ст.компрессии.
04.06.2009 11:17:56, мимоша
Principesca
я покупала гольфы 1ст.копресии именно в "ортеке". мне врач в ЖК сказала - приобрести обязательно! не жалею. и ноги не устают, и никакой отечности. плюс там же я купила шлепки анатомические. вещь волшебная. хоть весь день могу ходить - и никакой усталости и дискомфорта. 04.06.2009 09:42:53, Principesca
лучше бы конечно, если есть возможность, сходить к флебологу. Если варикоза нет вообще, и просто отеки, то, наверное, первой степени должно хватить. От отеков спасают, но лучше бы это сочетать с противоотечной терапией. Просто по логике, гольфы-то жидкость не убирают, они просто не дают ей в ногах скапливаться... 03.06.2009 22:36:10, Цикада
Думаю что спасают частично, но вообще они для др. предназначены. Назначает флеболог. Как говорят в аптеке 1 ст. компрессии можно брать для профилактики (хотя на самом деле есть и чисто профилактические)Все таки если по-правильному от отеков показана в первую очередь диета и лечение мочегонными, а гольфы - так поддержка. 03.06.2009 20:35:03, sweetanok
Маруcик
Понятно! Пью таблеточки, хотела еще и гольфы.Спасибо Свет! 03.06.2009 20:53:51, Маруcик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!